10510 посетителей онлайн
11 340 131

Американская лоббистская компания заявила, что экс-глава "Нафтогаза" Дубина представляет команду Зеленского

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет "Радио Свобода".

Их задача - улучшить имидж Владимира Зеленского и его политической партии в Вашингтоне.

По словам пресс-секретаря Signal Group Джона Проктера, его фирма работает на Зеленского с прошлой недели. Краткосрочный контракт с кандидатом в президенты предусматривает организацию встреч членов команды Зеленского с представителями Конгресса и администрацией президента Дональда Трампа, американскими СМИ, членами аналитического и политического общества США.

В частности, Signal Group организовывала встречи для главы штаба Зеленского Ивана Баканова и бывшего главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, которого издание называет старшим экономическим советником команды Зеленского. Раньше о том, что Дубина помогает Зеленскому, известно не было.

Дубина занимал высокие посты во власти в "нулевых" годах. В 2001-2002 годах он был вице-премьером в правительствах Виктора Ющенко и Анатолия Кинаха, в 2002-2003 года - советником президента Леонида Кумчы, потом до лета 2004 года занимал пост первого замсекретаря СНБО.

В 2007-2010 годах был председателем правления НАК "Нафтогаз Украины". В 2009 году именно он подписал контракты с "Газпромом".

Топ комментарии
+50
- Пане Зеленський, якою ви бачите зовнішню політику України у найближчі 5 років?
- Отвєтіл в лічку.
показать весь комментарий
17.04.2019 22:14 Ответить
+44
Кругом новые лица, начиная с Бени.
показать весь комментарий
17.04.2019 22:15 Ответить
+39
Это тот который подписал грабительский контракт с Х@лом во времена Юльки премьером? Знатная 'новая' морда🤭
показать весь комментарий
17.04.2019 22:17 Ответить

Загрузка...