11058 посетителей онлайн

Я должен и буду защищать украинский язык, - Зеленский

Я должен и буду защищать украинский язык, - Зеленский

Побеждающий на выборах президента Украины комик Владимир Зеленский пообещал высказался в поддержку законопроекта о языке.

Такое заявление он сделал на брифинге в своем штабе, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я должен как гарант защищать украинский язык, и я это буду делать", – сказал Зеленский.

"Мы за закон об украинском языке. Но сейчас этот законопроект находится в Верховной Раде. Я думаю, там есть какие-то вопросы", – также заявил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеленский: Задача №1 - вернуть всех наших заключенных, военнопленных, наших моряков

Согласно результатам Национального экзит-пола, Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, набрав 73,2% голосов избирателей. Действующий президент Петр Порошенко набрал 25,3% голосов.

Топ комментарии
+46
Сначала его выучи !
И чтобы слова руцкого от тебя не было !
показать весь комментарий
21.04.2019 21:59 Ответить
+45
Я должен и буду защищать украинский язык, - Зеленский - Цензор.НЕТ 2562
показать весь комментарий
21.04.2019 21:58 Ответить
+45
Что ж, ожидаемый результат. Не дорос еще народ до Порошенко, не хочет идти вперед, всё мечтает о совке, вкусном пломбире за 20 копеек и бесплатных санаториях с тараканами да дешевом газе. Зло коррупции видит только в карманах богатых, а сам соточку врачам, ментам да чиновникам заносит исправно и не жужжит. Доверчив народец, критическое мышление все еще отсутствует напрочь. Ну, и чем же теперь любители зе отличаются от ненавистных "крысчан", которые тоже хотели зарплаты большие, газ бесплатный, шоб коррупции не было и новые русские лица в провластной команде? Ну, ничего не поделаешь. Очевидно, суждено еще крови пролить за свободу, еще долгие годы крепнуть мозгами и силами... А к новой реальности привыкнете. Поскрипите зубами от злости, от собственной совершенной глупости, затяните пояса и.... смиритесь. Еще на сотню лет...
показать весь комментарий
21.04.2019 22:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я "винегрет" на "составляющие" раскладывать не собираюсь... Переводят предложение, а не его "кусок", состоящий из нескольких слов - в зависимости от остального, смысл сказанного может поменяться... И что? Я должен тебе "варианты" подбирать? Не много-ли чести?...
показать весь комментарий
22.04.2019 08:10 Ответить
Ну давай я составлю весь пост на украинском, то есть переведу первую часть, а вторую оставлю как есть. Всё ******** литературным корявым украинским. А ты отредактируешь живым диалектом. Так годиться? Справедливости ради...
показать весь комментарий
22.04.2019 08:14 Ответить
Не "годиться"... потому что ты и русским, в полной мере, не владеешь... Не "годиться", а "годится"... Хоть-бы, в словарь заглянул, прежде, чем "распальцовку" делать... (я уже не говорю о знаках препинания...). Иди в школу, освой, в должной мере, хоть один язык, а потом пробуй "бульбы дуть"... А я тебе в "корректоры" не нанимался...
показать весь комментарий
22.04.2019 08:51 Ответить
Ты давай по сути. Я допускаю грамматические ошибки, это случается. Особенно если набираешь текст на смартфоне и слова подставляются автоматически - можно и не заметить. Если бы ты мог изложить на живом диалекте - ты бы сделал это сразу, чтобы доказать свою компетентность и мою несостоятельность. А ты поступил, как Порошенко. Нап*здел что угодно, развёл риторику ни о чём, обвинил меня в незнании и корявом литературном украинском, в распальцовке, и послал в школу. А какой он - живой диалект, так и не продемонстрировал. Просто признай, что ты просто до*бался на ровном месте. И назвал литературный украинский ******** и корявым. Хотя он имеет право на существование, как и разнообразные диалекты. Хотя последние в употреблении локально.
показать весь комментарий
22.04.2019 10:21 Ответить
Ты захотел "диалекта", но не сказал - какого именно?... Ты хоть пару штук назови, которые тебе известны... Ты даже их названий не знаешь! Это как "Пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что...". Насчёт ссылки на Порошенко - прочитай свои комментарии, а затем глянь в зеркало, и потом подумай, кто из нас "пи...т беспредметно...". Я тебе не нанимался "ликбез" организовывать... Я тебе указал на несколько ошибок - и хватит... Остальное - "самостоятельная работа".... Не хватало мне ещё "внутриМКАДовских" украинской грамоте учить...
показать весь комментарий
22.04.2019 15:53 Ответить
Дядя, именно любого. Скажи на каком нибудь диалекте мою фразу и докажи, что ты прав. Не нужно меня ничему учить. Просто покажи что ты умеешь. Нiяк не збагнуть як спотворюють мову. Давай! По словам. Варианты на диалекте каждого слова в предложении. Нагугли уже что-ли, знаток.
показать весь комментарий
22.04.2019 16:02 Ответить
Иди в задницу! Я тебе сказал - я тебе не "корректор" каждого слова... Пиши фразы на каком-либо одном языке, а не на смеси, и потом "доколупывайся"... "Къет, бала! Сын кутак каранар!". Вот тебе "полная фраза", на ОДНОМ языке... И на этом - конец!.
показать весь комментарий
22.04.2019 16:18 Ответить
Но мы же речь ведём о диалекте украинского языка. В твоей фразе нет ни одного слова на украинском диалекте... В общем облажался ты. Можешь ругаться, злиться и материться на любом языке, но по сути ты обвинил меня не по понятиям. За базар нужно отвечать.
показать весь комментарий
22.04.2019 16:28 Ответить
Правильно... В моей фразе нет ни одного "украинского" слова, потому что это кипчакский язык... На том и остановимся... Научись излагать мысли на "КОНКРЕТНОМ " языке, а потом что-то от меня требуй... Заканчивай "балабольство"... Ты уже забыл, с чего спор начался... А начался он с того, что ты не знаешь, толком, ни русского, ни украинского языков, но пытаешься "клевать в зад" и "учить" тех, кто ими владеет... Научишься - "заходи на огонёк"... На "суржике" я говорить не буду, и его расшифровкой и коррекцией заниматься - тоже... А где ты там "текст набираешь" - мне неинтересно, как неинтересно людям в помещении, по какой причине "пукнул" человек - намеренно, или по "медицинским показаниям"...
показать весь комментарий
22.04.2019 16:44 Ответить
Я же написал предложение на конкретном языке. На чистом украинском. Нiяк не збагнуть як спотворюють мову. Ни одного слова из русского языка. Ну, кроме "не" которое звучит "нэ", и як, которое парнокопытное)
показать весь комментарий
22.04.2019 16:49 Ответить
Отвянь... "Учи матчасть...".
показать весь комментарий
22.04.2019 17:12 Ответить
А если не будешь мову защищать, то найдется, Вова, честный и точный офицер и сделает с тобой то очем мечтает 90% из 25%!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:05 Ответить
Вова Зеленский издевается над украинским языком.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:05 Ответить
А зараз вже пішла хвиля кремля перша: на ньюзван росіійський ватнік у штабі ЗЕ сказав : "время сшивать страну", говоряща голова Кива повторив. Що це означає?? Будуть втюхувати особливий статус лугандона через ЗЕ. А це кабздець євроатлантичної інтеграції.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:06 Ответить
що за ватнік ?
доктор Пальчевський з євролабу де ЗЕ здавав "аналізи". Пальчевський часто їздить в масквабад за методичками.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:08 Ответить
Ты смотри как прорвало этого клоуна-молчуна. Кокс в ход пошел?...
показать весь комментарий
21.04.2019 22:06 Ответить
Так он же три недели терпел, вдруг анализы заставили бы сдать не в евролабе. Теперь можно.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:19 Ответить
и тут ватники начали шо-то подозревать
показать весь комментарий
21.04.2019 22:08 Ответить
Нашим ватникам может и пофиг, но русским ватникам пердаки знатно рвет.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:13 Ответить
Одна з найкращих у світі українська мова не потребує такого "захисника".
показать весь комментарий
21.04.2019 22:08 Ответить
Якраз потребує!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:12 Ответить
"Суржик" защитит от суржиков)))
показать весь комментарий
21.04.2019 22:11 Ответить
Заявил на русском языке побеждающий на выборах президента Украины гомик Владимир Зеленский
Цуко овощ 2
показать весь комментарий
21.04.2019 22:13 Ответить
Порохоботов вернули на полставки до парламентских выборов?)
показать весь комментарий
21.04.2019 22:14 Ответить
Порохоботов как ботов не существует.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:15 Ответить
Зеботов вернут осенью.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:20 Ответить
Зеботы и Кремлеботы шли одной командой, фиг разницу увидишь.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:22 Ответить
Кремлевских ботов уже убрали, остались местные зебилы.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:29 Ответить
А так да, шпарили по одной методичке.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:30 Ответить
КРИМ ЦЕ - УКРАЇНА !!!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:14 Ответить
Ой боюсь не встигнеш!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:15 Ответить
Як і до цього?...
показать весь комментарий
21.04.2019 22:16 Ответить
Это как педофилу детей защищать .
показать весь комментарий
21.04.2019 22:16 Ответить
бреше ідіш буде впроваджувати
показать весь комментарий
21.04.2019 22:17 Ответить
Та это лучше, чем кацапский.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:49 Ответить
А он его знает? Бывший однокурсник, еврей, рассказывал: "Летал в гости, к родственникам, в Израиль. В аэропорту "Бен-Гурион" видел сцену - "масквичка", еврейка, спрашивает что-то, по-русски, девушку-полицейского. Та мотает головой, и на иврите подзывает коллегу. "Масквичка" возмущённо: "Что это такое? Не успели они из Союза выехать, как уже русский язык забыли! Да мы сюда уже сколько лет ездим - пора-бы и по-новой выучить!".
показать весь комментарий
22.04.2019 06:42 Ответить
Вот свобода слова свободой слова, а за неуважение к языку, в любой стране, неплохо бы наказывать как за неуважение к государственным символам, а лучше выпинать на хрен с запретом повторного въезда. И такие «учителя» сидели бы у себя в Малых Зал*пках и требовали других, кто приехал к ним, учить свой язык. А в чужой стране нехрен нос свой грязный задирать.
показать весь комментарий
22.04.2019 08:44 Ответить
Это хорошо
показать весь комментарий
21.04.2019 22:18 Ответить
Так я все записываю. Уже третье обещания за 20 минут. Потом спрошу по каждому пункту.
показать весь комментарий
21.04.2019 22:19 Ответить
Ну, квоты на радио и телевидении он уже пообещал пересмотреть. Думаю, 5% для украинского языка хватит. Или много?
показать весь комментарий
21.04.2019 22:20 Ответить
Що захищав Порошенко, кажучи ,,гражданских атсечь,,(на чістом рюском)?
показать весь комментарий
21.04.2019 22:23 Ответить
А мне нравится как его Зеленский защищает!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:24 Ответить
Захищатор хренов.
Вивчи спочатку мову, Фаріон тобі в дупу!!!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:31 Ответить
Цирк на дроті. Захисник мови не володіє мовою, яку "захищатиме".
показать весь комментарий
21.04.2019 22:31 Ответить
Хай вивчить спочатку...
показать весь комментарий
21.04.2019 22:39 Ответить
Якою мовою він гавкає?
показать весь комментарий
21.04.2019 22:55 Ответить
Ось за це Браво!!!
показать весь комментарий
21.04.2019 22:58 Ответить
що-що? русссссссссссссссссссссссскоговорящій єврей збирається захищати українську мову на яку плював усе життя ? УВАГА! тамбовські ВОВКИ НАТЯГАЮТЬ ОВЕЧІ УКРАЇНСЬКІ ШКУРИ!
показать весь комментарий
21.04.2019 23:05 Ответить
ЯКОСЬ ТА МОВА ВИЖИВАЛА БЕЗ ВОВИНОЇ ДОПОМОГИ ,І БУДЕ ВИЖИВАТИ І ДАЛІ.А ВОВІ СЛІД ЇЇ ГАРНЕНЬКО ВИВЧИТИ НА СТАРОСТІ РОКІВ (БО ЗАМОЛОДУ БУЛО ЗАПАДЛО) І НАСТУПНІ 5 РОКІВ СПІЛКУВАТИСЯ З НАРОДОМ УКРАЇНСЬКОЮ,ЯКЩО БУДЕ СЕБЕ ГАРНО ВЕСТИ І НЕ РОБИТИ РЕВЕРАНСІВ НА КОЛІНАХ В СТОРОНУ КРЕМЛЯ. А ПОТІМ МОЖЕ І СПОДОБАЄТЬСЯ НАША ГОРЬОВАНА УКРАЇНСЬКА І СТАНЕ ВОВА ЇЇ СПРАВЖНІМ ,А НЕ ФЕЙКОВИМ ,ЗАХИСНИКОМ І ПОЦІНОВУВАЧЕМ.
показать весь комментарий
21.04.2019 23:11 Ответить
Я ЗНАЮ ЛИШЕ ОДНОГО ЩИРОГО ЄВРЕЯ-УКРАЇНЦЯ. ЦЕ МОЙСЕЙ ФІШБЕЙН,ПОЕТ І ПЕРЕКЛАДАЧ. його слова раджу запам'ятати всім євреям в Україні: "Моя місія поета-плекати українську мову і сприяти відродженню України"
показать весь комментарий
21.04.2019 23:16 Ответить
Пора виучити... не язик , а соловїну мову. Правда поци ....їх корчить від мови . Як одних так і інших.
показать весь комментарий
21.04.2019 23:19 Ответить
как малорос украинский язык защищал... конченный
показать весь комментарий
22.04.2019 01:09 Ответить
- Внучек, как зовут того немца, от которого я так схожу с ума? - Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер.
показать весь комментарий
22.04.2019 02:01 Ответить
Це той рідкісний випадок, коли народ не доріс до свого президнета. Дякую тобі, Олексійовичу.
показать весь комментарий
22.04.2019 04:10 Ответить
Так, там є "якісь питання", відсутнє положення де передбачено 100% україномовне ТБ, радіо, ЗМІ, 100% навчання у ВСІХ дошкільних, шкільних, й т.д. закладах, 100% використання державної мови у сфері обслуговування, й т.д.
показать весь комментарий
22.04.2019 04:15 Ответить
"Блазень", а сам когда его выучишь, "не в рамках концертной программы"?
показать весь комментарий
22.04.2019 06:05 Ответить
Комік Володимир Зеленський, що перемагає на виборах Джерело:https://censor.net/ua/n3123550

тре бути уважнішим тепер в словах))))
показать весь комментарий
22.04.2019 10:11 Ответить
Страница 2 из 2