11055 посетителей онлайн

ГБР проводит обыски в НАБУ в связи с делом Гладковского

ГБР проводит обыски в НАБУ в связи с делом Гладковского

Государственное бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины проводит обыски в НАБУ в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохранительными органами за закрытие дел о хищении госсредств в оборонной сфере.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

"Проходит выемка документов, что может свидетельствовать о бездеятельности руководства НАБУ по делу о хищении в "Укроборонпроме".

Информация Главной военной прокуратуры, направленная в НАБУ в марте 2017 года, не получила развития в расследовании.

ГБР оценивает бездействие руководства НАБУ после получения материалов Военной прокуратуры и нереагирование на сведения, содержавшиеся в документах.

Также проверяется информация о внеслужебных отношениях руководства НАБУ с третьими лицами, которые могут свидетельствовать об умышленном нерасследовании уголовного производства по хищениям в "Укроборонпроме", в частности через ООО "Отпимумспецдеталь"".

О том, что обыски в НАБУ проходят в связи с делом Гладковсого, сообщает и Bihus.Info.

"Начались обыски в НАБУ за дела "мальчиков".

Напомним, речь идет о возможных злоупотреблениях детективов НАБУ, которые, по данным ГБР, имели доказательства причастности Жукова, Рогозы и сына уже экс-замсекретаря СНБО Игоря Гладковского к хищению оборонки.

Следователи ГБР отмечают, что 87 листов с перепиской партнера Гладковского - Рогозы, поступило в НАБУ еще в 2017-м из военной прокуратуры. После чего первый заместитель директора НАБУ Гизо Углава наложил на этот документ резолюцию "руководителю Главного подразделения детективов НАБУ Андрея Калужинского прошу изучить и доложить". А Калужинской поручил изучить эти материалы детективу.

В переписке Рогозы мы также нашли детектива НАБУ, который спрашивал, какую из его фирм исключить из числа "ненадежных". Как сливали дела по оборонке - вспоминаем в сюжете"

Читайте на "Цензор.НЕТ": Информатор НАБУ Шевченко наговорил себе на статью. Подтвердил, что занимался "бизнесом" с "Укроборонпромом", - Холодницкий

По информации издания the Babel, Обыск проводят на основании определения Печерского районного суда города Киева от 28 марта. Он связан с делом о хищениях в оборонном секторе и с вероятной причастностью к этому Евгения Шевченко, который сотрудничал с НАБУ без оплаты.

В постановлении суда упоминается расследование журналистов Bihus.Info и интервью с Евгением Шевченко.

ГБР получило право на один обыск и один доступ к документам.

"Предоставить следователям ... разрешение на временный доступ к вещам и документам, а именно оригиналам материалов уголовного производства № 52017000000000651 от 28.09.2017, которые могут содержать охраняемую законом тайну, которые находятся во владении Управления внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро Украины, по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3, с возможностью ознакомления с материалами уголовного производства и изъятия копий документов, касающихся привлечения ЛИЦА_3 к негласным следственным (розыскным) действиям", - говорится в определении суда.

"Лицом_3" является Евгений Шевченко.

Топ комментарии
+31
Ужас, что творят.Закрывают дела о хищении в оборонке во время войны. Полный беспредел и беззаконие- печальный итог пэдрячьего правления и какие же жалкие были те людишки вчера у администрации президента с плакатиками - Дякую, Пэтя.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:56
+14
А когда тебе петя ссал, так то была роса? Хлебай дальше.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:11
+13
Сынок Свинарчука купил новую тачку за 10 млн, и плевать ему на НАБУ и прочих.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:57
Комментировать
Сортировать:
І скільки мільярдів на рік коштують нам ці маски-шоу?
показать весь комментарий
23.04.2019 12:54 Ответить
вспомни налоговиков на вертолетах в киев ))))))
показать весь комментарий
23.04.2019 13:06 Ответить
- Берете? Есть еще от жилетки рукава, круг от бублика и от мертвого осла уши. Оптом всю партию - дешевле будет. И в стульях они не лежат, искать не надо!? А?! (с) Старые вещи покупаем, новые крадем! - крикнул Остап вслед.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:45 Ответить
960 миллионов на 2019 год
показать весь комментарий
23.04.2019 13:10 Ответить
****, наплодили защитников. Друг от друга защищают
показать весь комментарий
23.04.2019 12:54 Ответить
Насправды усі ці антикорупційні органи створені лише для прикриття особистих інтересів окремих людей. Цьому дуже добрий доказ що Ситник 2 роки не розслідував справу сина бізнеспартнера Порошенка
показать весь комментарий
23.04.2019 15:28 Ответить
Ментовские войны за право быть поближе к Зе.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:56 Ответить
3 роки Ситник був святий, тепер святим стаєТруба? Борцуни, єпта мать.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:56 Ответить
согласен всех на мыло ))
показать весь комментарий
23.04.2019 13:10 Ответить
3 роки Ситник справно закривав справи людям з оточення Порошенка, таким як Гонтарєва, Філатов, Кононенко, Грановський тому його і не чіпали.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:47 Ответить
Ужас, что творят.Закрывают дела о хищении в оборонке во время войны. Полный беспредел и беззаконие- печальный итог пэдрячьего правления и какие же жалкие были те людишки вчера у администрации президента с плакатиками - Дякую, Пэтя.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:56 Ответить
І ти татуіровку дєлай на лобі "Во всьом віноват Порошенко"
Ссить тобі зеля на морду - ти в зеркало хоп і зразу бачиш хто винний.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:00 Ответить
А когда тебе петя ссал, так то была роса? Хлебай дальше.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:11 Ответить
І ти дєлай. Всє зебіли дєлайте тату.
Знаю хороший салон на Позняках)
показать весь комментарий
23.04.2019 13:15 Ответить
да да всех посадим - так все и начиналось 5 лет обратно - нет мы ждать не будем - до осени - нет посадок - следующий - вы согласны со мной?
показать весь комментарий
23.04.2019 13:11 Ответить
Хотел бы посмотреть на вас, такую умую и гордую, с плакатиком: "Пасиба, Зеля"
показать весь комментарий
23.04.2019 13:20 Ответить
От пп укусов не весь моск высосало? По-ходу таки да
показать весь комментарий
23.04.2019 21:29 Ответить
Таки да по ходу шо? Чи хоч би шо?
показать весь комментарий
24.04.2019 08:56 Ответить
Поздновато как-то, мягко говоря
показать весь комментарий
23.04.2019 12:56 Ответить
Лучше поздно, чем никогда.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:57 Ответить
Ну такое ...) Там уже все заховали, если шо и было . Похоже на показуху перед новой властью
показать весь комментарий
23.04.2019 13:10 Ответить
а если они действительно показухой занимаются - 5 лет назад НАБУ и ГБР вообще не было и создал и их и их - Петя - кто из них по вашему хороший?
показать весь комментарий
23.04.2019 13:13 Ответить
краснорожий, ты в последнее время на какую-то брошенную шавку похож))
Бегает за всеми, тявкает, за штанину цепляется, а ее попросту все ногой отбрасывают. Заметил? Что ты тут кому пытаешься навязать. Твое время вышло. Хозяин не вернется за тобой и не бывать тебе, дармоеду, третий раз помощником очередного воровитого депутатика. Стэць проиграл. Сгинь. Смешон и жалок
показать весь комментарий
23.04.2019 13:23 Ответить
ДБР проводить обшуки в НАБУ у зв'язку зі справою Гладковського - Цензор.НЕТ 9958
показать весь комментарий
23.04.2019 13:36 Ответить


иди на фронт!
показать весь комментарий
23.04.2019 13:40 Ответить
можешь не верить - но по моей ВУС и моем возрасте в "бандерлоги" не берут - только вне штата - так шо мимо )))
показать весь комментарий
23.04.2019 14:02 Ответить
Видел -деда-служаку в ВСУ - 74 года! Ты что - еще старше? Только ВУСом не прикрывайся, подводник!
показать весь комментарий
23.04.2019 14:48 Ответить
Нет не петя а рада, по принуждению запада и штатов, согласно рекомендациям данным в монографии https://lib.sale/teoriya-istoriya-gosudarstva-besplatno/korruptsiya-gosudarstvo-prichinyi-sledstviya.html Роуз-Аккерман С.. Коррупция и государство. Причины, следствия, реформы. в обмен на кредиты.
Мальдивский что идиот себе яму копать?
показать весь комментарий
23.04.2019 13:38 Ответить
Покажи выхлоп от этих ручных г@вноструктур. 5 тысяч баксов? 135 000 гривен? При бюджете набу в 960 миллионов в год? Ты реально так думаешь? Иодик кушаешь?
показать весь комментарий
23.04.2019 17:05 Ответить
Сынок Свинарчука купил новую тачку за 10 млн, и плевать ему на НАБУ и прочих.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:57 Ответить
Ну там же не тільки Свинарчук міг купити собі таку тачку. Там же мабуть і Углава щось з цього мав і Ситник, чи ви думаєте все просто так було
показать весь комментарий
23.04.2019 13:52 Ответить
Труси свій свого, щоб Свинарчук боявся?
показать весь комментарий
23.04.2019 12:57 Ответить
А когда будут обыски в ГБР?????И кто будет их проводить?
показать весь комментарий
23.04.2019 12:57 Ответить
Завтра НАБУ.))
показать весь комментарий
23.04.2019 12:58 Ответить
да шо вы говорите - вот это борьба -одних с другими получаеться - а зеленый будет виноват - призидент ведь уже)))
показать весь комментарий
23.04.2019 13:14 Ответить
артемку в тюрьму и не медленно - зеля ведь всех посадит - не как по другому быть не может - он ведь обещал)))
показать весь комментарий
23.04.2019 13:38 Ответить
- Спокойно, Козлодоев. Сядем усе.. (с)
показать весь комментарий
23.04.2019 17:27 Ответить
если Вова намекнул этим дармоедам шо боливар всех их троих не увезет
это умно) Труба, Сытник или Холдницкий должны на деле показать свою
полезность) Кто всех остальных сожрет тот и главный крысоед) логично)
показать весь комментарий
23.04.2019 12:58 Ответить
а др пети их вообще не было - может взять и отменить - петины птенцы всякие там НАБУ,ГБРэры,антикор.суды - всех расформировать ? ты как согласен?
показать весь комментарий
23.04.2019 13:16 Ответить
зачем придумывать велосипед?
сделайте одно ФБР вместо трёх тобой упомянутых если нужно
как по мне и одной нормальной прокуратуры хватило бы
показать весь комментарий
23.04.2019 13:22 Ответить
Одно но. Спецы и следаки должны быть из ФБР, а не из сырников
показать весь комментарий
23.04.2019 21:32 Ответить
Не-е, лучче "Геть усіх!"😁😁😁
показать весь комментарий
23.04.2019 13:23 Ответить
Давай ЛУЦЕНКА, он ответит на все вопросы.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:59 Ответить
о ща почнеться сеанс психозу: свинарчуки, відрубати, посадити, на кол, тобі не заплатять.
Зелєбоби, а як на рахунок гасла Бєні: борги віддають лише дурні. А?
показать весь комментарий
23.04.2019 13:01 Ответить
Отрубаные руки ничего не крали
показать весь комментарий
23.04.2019 13:03 Ответить
Слава богу, діло зрушилося..
показать весь комментарий
23.04.2019 13:13 Ответить
Все антикорупционные органы, как пауки в банке воюют между собой. Им некогда заниматься своим прямым делом...
показать весь комментарий
23.04.2019 13:16 Ответить
рома труба не хочет быть сливной трубой. он хочет быть нефтепроводом...ну или хотя бы газовой трубой.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:34 Ответить
носки искали,

те что по 20 евродолларов.

а то запах стоит ужасный в центре киева от носков, не стирал их никто с 2015 года закупки.

найдут постирают и снова будет порядок.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:49 Ответить
Как же хорошо коррупционерам при Пете жилось, никого за 5 лет не посадили! И что там Петя вякал про реформирование суда и прокуратуры?!
показать весь комментарий
23.04.2019 13:53 Ответить
Я сподіваюсь, що ця справа нарешті покаже нам те, що корупцію в НАБУ розвів Ситник і Углава, які ще до цього скандалу добряче заробили на закритті справи Артемсіль
показать весь комментарий
23.04.2019 13:54 Ответить
Скорее всего посадят козла отпущения...
как обычно, можете не надеяться
показать весь комментарий
23.04.2019 16:36 Ответить
Мені тільки що навернулась на очі стаття від італійського Il Fatto Quotidiano,де мова іде про те, що наш новообраний Голобородько в Cantu (Italia) ще в 2015 році купив місцевий баскетбольний клуб Red October через кіпрський офшор Aldorante Limited, власником якої являється Зеленський, другим співвласником цього клубу є олігарх Дмитро Герасименко. Хто зацікавлений, можу зробити дослівний переклад цієї статті, там також йде мова про Розумкова.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:59 Ответить
Красти і купувати - різні речі! Навіть в Італії! Зеленский був при владі хоч колись? А ви зі своїм "рвєнієм" щось би з іспанської переклали про Петра. Чи в нас фермер, підприємець, лікар, чи педагог можуть стати президентом?
показать весь комментарий
23.04.2019 14:56 Ответить
ЗАМЕТЬ ОН КУПИЛ ИЗ СВОИХ А НЕ ГРАБИЛ БЮДЖЕТ
показать весь комментарий
23.04.2019 18:40 Ответить
Хочу тебе напомнить, что офшорные компании создаются для того, чтобы не платить налоги в собственной стране. А у нашего Голобородько этих компаний больше,чем блох у собак.
показать весь комментарий
23.04.2019 19:59 Ответить
я так розумію свинарчуки зараз сидять на ганочках своїх маєточків в кончі і сємочки лузгають, чекаючи арешту... і ферму стецькову обшукайте, бо його кури вафлемізкі явно запрацювались...
показать весь комментарий
23.04.2019 13:59 Ответить
борьба сумо по украински два тяжеловеса попинают друг друга а потом в кабаке выпьют водки за совместное шоу для народа
показать весь комментарий
23.04.2019 14:01 Ответить
Труба сам під підозрою в державній зраді , так що це відповідь . Та і цікава деталь , обшук стосується виключно Шевченка , який не працює в НАБУ.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:03 Ответить
расшифруйте очень интересно.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:07 Ответить
Суд зобов'язав НАБУ відкрити справу проти директора ДБР Труби за підозрою у держзраді 10:11, 08 квітня 2019 СУСПІЛЬСТВО 1609 0 Антикорупційне бюро має внести до ЄРДР відомості про кримінальні правопорушення, зокрема, за статтею про державну зраду.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/10508217-sud-zobov-yazav-nabu-vidkriti-spravu-proti-direktora-dbr-trubi-za-pidozroyu-u-derzhzradi.html
показать весь комментарий
23.04.2019 14:16 Ответить
спасибо
показать весь комментарий
23.04.2019 14:27 Ответить
гбр -государственное бюро расследования начало работать с 27 ноября 2017 года шеф роман труба . теперь самое интересное юрий луценко считает что назначение романа трубы на должность гбр внимание.....огромный шаг к цивилизованной правоохранительной системе... варианта тут два либо уходящая власть зачищает свои грехи в свете того что в штабе Зеленского заявили юра вон сытнику и холодницкому даем второй шанс что вполне логично и сытник и холодницкий ну хотя бы из чувства самосохранения просто обязаны начать работать на уничтожение той системы которую создал порошенко а то что эти ребята сами из этой системы только плюс потому что знают ее очень хорошо. второй сам пан труба работает на опережение ибо его судьба еще не решена . а может пан труба уже свою судьбу решил и начал отрабатывать . похоже вариантов тут больше чем два . посмотрим.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:04 Ответить
Холодницкий тут до чого?
показать весь комментарий
23.04.2019 14:40 Ответить
Интересно, а НАБУ может провести обыск в ГБР? Ну просто чтобы поднять сюрреализм происходящего на высокий художественный уровень.
Вообще от всей этой типа борьбы с коррупцией ощущение, что из старого г@вна пытаются сделать новую пулю. А не лепится, блин. Где взять профессионального и одновременно порядочного антикоррупционера в системе, гнившей уже не одно десятилетие? Все эти конкурсы - как фиговый листочек. Надо бы внедрить расстрелы, но Европа не поймёт. :/
показать весь комментарий
23.04.2019 14:08 Ответить
так.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:39 Ответить
а когда они преступников сажать начнут, а не друг у друга обыски делать?
показать весь комментарий
23.04.2019 14:11 Ответить
сап, набу, гпу, дбр, сбу, дфс, военная прокуратура, полицаи... наплодили говна, а толку ноль
показать весь комментарий
23.04.2019 14:13 Ответить
Візня щурів. Я в тебе сьогодні пошукаю - а завтра ти в мене нічого не найдеш.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:14 Ответить
Справи зарішують не так. Тому ніфіга вони там не найдуть, а те що найдуть не має судової перспективи. Очевидним є те, що НАБУ і ДБР належать різним кланам, і це намагання заявити власне Я. Думаю, що невдовзі будемо мати гучні затримання ДБРівців на хабарах детективами НАБУ. До боротьби із корупцією це не має жодного відношення.
показать весь комментарий
23.04.2019 14:38 Ответить
немедленно провести акцию "Спасибо Пётр" возле гладковского и свинарчука !!!
показать весь комментарий
23.04.2019 14:53 Ответить
Петя участник всех акций мародерства, грабежа с СБУ ГПУ, САП НАЗК и судами и гросей А виноват НАБУ что не смогло завалить систему. Логику включайте диванные борцуны на содержании у корытчиков. Если бы набу было хорошое это действительно выглядело очень плохо.
показать весь комментарий
23.04.2019 15:12 Ответить
..да и не обыск, а выемка..- есть разница, кто понимает..)))
показать весь комментарий
23.04.2019 17:10 Ответить
Довго думали! Тепер запахло смаженим?!
показать весь комментарий
23.04.2019 18:54 Ответить
і скажіть, чим відрізняється НАБУ від інших ментівських мусарень, які кришують корупцію? а з самого початку нас переконували, що Ситник - не бере хабарів, той же Шабунін розказував нам про те, що НАБУ - професійне, чесне..
показать весь комментарий
23.04.2019 19:00 Ответить
Сегодня в Верховной Раде Украины инициировали сбор подписей для снятия с должности главы парламента Андрея Парубия. Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат и юрист Валерий Писаренко. "Дорогие друзья, сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для снятия с должности Главы Верховной Рады. Считаю, что пришло время завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказаности. P.S. опережая комментарии сторонников конспирологии хочу успокоить, эти действия не означают мою работу с командой Владимира Зеленского. Просто пришло время", - написал в соцсети народный депутат. К своему посту Валерий Писаренко прикрепил скан внесенного в Раду постановления об отзыве Андрея Парубия с должности главы парламента.
показать весь комментарий
23.04.2019 19:23 Ответить
В прямом смысле воровал деньги для ветеранов войны
До каких низов нужно докатится, как низко нужно пасть, чтобы наживаться даже на раненых воинов АТО.
С одной стороны Свинарчуки Порошенко наживались на войне и продавали армии негодные российские запчасти.
С другой стороны, уже другие члены режима, наживались на раненых бойцах получившие ранения на непригодной к войне технике.
Сегодня накрыт очередной член банды Порошенко, который в прямом смысле воровал деньги для ветеранов войны за независимость.
Следователи Держбюро расследований в Киеве сообщили о подозрении экс-главе Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции по факту служебной халатности с целью наживы, которая повлекла присвоение более 22 млн грн госбюджета, выделенных для реабилитации военных.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.Сообщается, что следователи Госбюро проводят санкционированные обыски по местам проживания лиц, причастность которых к указанным правонарушениям проверяется.
Данное должностное лицо было назначено по кворуму БПП.
Сейчас эту же должность занимает бывшая секретарь Петра Порошенко, депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз.
Ирина Фриз также обоснованно подозревается в растрате государственных средств выделенных на раненых ветеранов АТО.
По нашим данным, следствие впритык добралось и до нее.Ось так,а Зе ще й присяги не прийняв.....Шибениці вже можна ставити!
показать весь комментарий
23.04.2019 19:24 Ответить
Ой,как неожиданно?Выборы прошли,денег сдавали на победу Петька,а тут полный облом.Теперь можно "спонсоров" брать голыми руками.Интересно,Петька свой миллиард из выделенного в бюджете на фонд его имени ,потратил на выборы,или развел своих партнеров по БПП?
показать весь комментарий
24.04.2019 15:41 Ответить
щось не те в НАБУ із розслідуванням корупції на оборонці. пам'ятається, розслідували набувці справу по закупці палива в Трейд Коммодіті - гарно тільки почали, а потім дуже підозріло зам'яли