5488 посетителей онлайн

Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров

Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров

Глава МИД страны-агрессора утверждает, что его страна ожидает от избранного президента Украины выполнения Минского комплекса мер в рамках Контактной группы и "нормандского формата".

Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на Московской конференции по международной безопасности, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать преодолению кризиса путем неукоснительного выполнения Минского комплекса мер в рамках Контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН 2202", – сказал Лавров.

Он подчеркнул, что Германии и Франции предстоит сыграть важную роль, чтобы не допустить попыток "ревизии одобренных Совбезом ООН Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе".

Читайте на Цензор.НЕТ: Медведчук сожалеет, что Зеленский не идет на условия РФ по Донбассу

Главный дипломат государства-агрессора утверждает, что пять лет назад Европейский Союз и США "вмешались во внутренние дела Украины" и "спровоцировали и поддержали антиконституционный государственный переворот", совершив "международное правонарушение".

При этом Лавров обвинил Запад в "расчленении Югославии" и разрушении "принципа нерушимости границ в Европе". "Хотелось бы, чтобы уроки Югославии, Украины, Ирака, Ливии, Сирии были наконец усвоены в западных столицах. Пока это не наблюдается", – заявил он.

Также на Цензор.НЕТ: Объединенные силы отвоевали уже 20 кв. км территории без нарушения Минских договоренностей, - Наев

Украина не раз заявляла о приверженности выполнения Минских договоренностей. Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что любое изменение формата минских договоренностей позволит Путину отказаться их выполнять. А спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер подчеркивал, что именно РФ отказывается выполнять соглашения.

Топ комментарии
+20
Главный дипломат государства-агрессора утверждает, что пять лет назад Европейский Союз и США "вмешались во внутренние дела Украины" и "спровоцировали и поддержали антиконституционный государственный переворот", совершив "международное правонарушение".

При этом Лавров обвинил Запад в "расчленении Югославии" и разрушении "принципа нерушимости границ в Европе". "Хотелось бы, чтобы уроки Югославии, Украины, Ирака, Ливии, Сирии были наконец усвоены в западных столицах. Пока это не наблюдается", - заявил он. Источник: https://censor.net.ua/n3124074
Жесть! А КРЫМ аннексировал тоже Запад? А на Донбассе ихтамнеты тоже западные военные? А МН - 17 тоже сбили западным буком?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
+18
Ну да. А разгромить Сирию ковровыми бомбардировками вхлам - это, типа, не является международным правонарушением ?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:04 Ответить
+17
Ні, це він мав на увазі таки Зеленського. Тільки він не уточнив, що мається на увазі кацапська інтерпретація Мінських домовленостей.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для начала, это касается именно тебя, а не Зеленского
показать весь комментарий
24.04.2019 12:04 Ответить
Ні, це він мав на увазі таки Зеленського. Тільки він не уточнив, що мається на увазі кацапська інтерпретація Мінських домовленостей.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
овса мерин объелся... вот и всё о чём нужно знать...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:12 Ответить
Мінські угоди були зірвані мільйон разів російськими терористами, тому вони юридично нікчемні!
показать весь комментарий
24.04.2019 12:16 Ответить
Клейкую ленту для мух вывешивают не ради украшения, а чтобы мухи попались, эксперд.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:24 Ответить
У Белоруси сейчас появился шанс пригласить пэдру к себе "прызыденствовать", грыгорыч уже засиделся.
Смотрите не прогавте. )))
показать весь комментарий
24.04.2019 13:10 Ответить
Помолчал бы уже с Беларусью, когда выяснилось, что в Украине более 73% лукашистов, верящих в мессию.
показать весь комментарий
24.04.2019 13:14 Ответить
И это мне глаголят уста хитро*ова прызыдента.
показать весь комментарий
24.04.2019 15:16 Ответить
Ну да. А разгромить Сирию ковровыми бомбардировками вхлам - это, типа, не является международным правонарушением ?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:04 Ответить
« Лучшие учения, чем операция в Сирии,сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без существенного ущерба для бюджета» / Путин / 17.12.2015
показать весь комментарий
24.04.2019 14:20 Ответить
От дебилы ***,ну ожидайте-ожидайте ...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
Можно подумать усРашка что-то выполняла..
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
мерин овса объелся...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:14 Ответить
Я думал оно уже сдохло)
показать весь комментарий
24.04.2019 12:05 Ответить
Никотин тут бессилен.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:07 Ответить
Хороші ветеринари в Колумбії))
показать весь комментарий
24.04.2019 12:45 Ответить
Сказочный *******.
Кто за лайк.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:06 Ответить
Анатолий, кликуха сказочный ******* не подходит, она принадлежит куйлу. Судом РФ узаконена.
показать весь комментарий
24.04.2019 13:58 Ответить
Вот и тон поменялся.А вчера красиво ссыкуна Уолкер на прямые переговоры отправил Зелю к куйло. Пусть рожи покривляет
.Правда его найти ещё надо среди реквизита Бени.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:06 Ответить
Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров - Цензор.НЕТ 1530
показать весь комментарий
24.04.2019 12:06 Ответить
дайте ему дозу кокаина...
неужто самолёта не хватило и всё уже употребили?...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:15 Ответить
прежде , чем смотреть комменты , рекомендую сначала прочесть - "Схема работы проекта «Порохоботы»" , в гугле легко найти
показать весь комментарий
24.04.2019 12:06 Ответить
24.04.19 12:02 Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
молдаванские методички?тебя пригожин куратором назначил?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
прочитай сначала статью , потом пиши ,критикуй
показать весь комментарий
24.04.2019 12:42 Ответить
Интересно,Зелебобо может точно так же ответить кацапам,как он говорил журналистам? Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! или слабо?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:06 Ответить
Ох, ты ж елки-дрова. Кто опять конюшню забыл закрыть?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:07 Ответить
оно му... му... мустанг!
показать весь комментарий
24.04.2019 12:12 Ответить
Ожидаем от россии неукоснительного полного самоуничтожения...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:07 Ответить
лошадь сделала строгий вид и менторским тоном изрекла..."дебилы,***"
показать весь комментарий
24.04.2019 12:08 Ответить
Да не переживай ты так конь....все будет так как ***** прописало...миротворцы из паРаши на линии разграничения.....и здравствуй приднестровье 2...на веки вечные......
показать весь комментарий
24.04.2019 12:08 Ответить
пришло время записывать видео-ролик ответа .... )))
показать весь комментарий
24.04.2019 12:08 Ответить
А почему конь педальный забыл упомянуть в расчленении Грузии, Молдовы, Азербайджана (Карабах)... типа гражданская война как в Украине. Бандеровцы напали на вселенских кормильцев Лугандона
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
а шо тут думать, пускай ЗЕ бежит за повесткой в военкомат, и на передок, "просто перестать стрелять"
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
Начни с себя, мерин...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
Говорящая лошадь😀
показать весь комментарий
24.04.2019 12:09 Ответить
и даже первый шаг понятен - исполнитель ведмедчук. ЗЕ снимает блокаду с крыма, а х#йло N1
милостиво продает нам нефтепродукты. недаром же они эмбарго вводили. +хвала ЗЕ из всех орудий, вон даже овоща зарядили. метод кнута и пряника - ЗЕ кацапы загоняют в угол.
https://www.psychologos.ru/images/d/d1/Knut_i_pryanik_vosp1.JPG Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров - Цензор.НЕТ 7772 Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров - Цензор.НЕТ 4431
показать весь комментарий
24.04.2019 12:11 Ответить
Лавроконь уже гудит копытами , требует ку три раза..
показать весь комментарий
24.04.2019 12:11 Ответить
конская голова заговорила... с самого утра... значит, опохмелилась, перекурила... и вдруг вспомнила - "ну чё там у хохлов"... а не пошел бы весь кацапстан вместе с советами на йух...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:12 Ответить
а Украина ожидает когда с этой клячи подковы сдерут и на живодерню
показать весь комментарий
24.04.2019 12:14 Ответить
Корєфан сьогодні продав долар по 27. За пару місяців поверне по 8.

Заздріть, порохоботи!
Россия ожидает от Зеленского неукоснительного соблюдения минских соглашений, - Лавров - Цензор.НЕТ 7324
показать весь комментарий
24.04.2019 12:14 Ответить
по 5,3
показать весь комментарий
24.04.2019 12:15 Ответить
Жду сообщение в Твитере от какого нить зебила типа того как один винторогий когда то писал..

"Продал все баксы по 27...сижу в гривне...через месяц откуплюсь по 8...Запомните этот твит."
показать весь комментарий
24.04.2019 12:21 Ответить
А про "Будапешсткий меморандум" лошадка не хочет ничего проИГО-ГОкать?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:15 Ответить
Что ты придрался к 8 битным мозгам? Это же органчик.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:17 Ответить
Дорога до миру і першочергова задача - покращення добробуту громадян України, а Мінські домовленості - на якомусь там надцятому місці. Можна й не в Мінську домовлятися, тоді будуть не мінські.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:16 Ответить
Підставляй обидві жмені.Зе тобі одсипе покращеннь.
Росія очікує від Зеленського неухильного дотримання Мінських угод, - Лавров - Цензор.НЕТ 723
показать весь комментарий
24.04.2019 12:20 Ответить
Може це стьоб, чи дійсно є такі люди?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:40 Ответить
є.. є.. й їх багато, туповатих людей, на таких завжди розрахунок у популістів
показать весь комментарий
24.04.2019 13:15 Ответить
В нас 9 з 10 не знають, що живуть в парламентсько-президентській республіці,скільки гілок влади,які повноваження у президента і т.д.Реально більшість плутає президента з Санта Клаусом і генсєком кпсс.В мене теж стара затуркана чоловіком-алкашом сусідка голосувала за чебурашку з телевізора(голоборотьку,бо вони його бачили у кінє))).Як і її тупа курка-дочка.Развєдьнка вже 10 років.Якось раніше їх жалко наче було.Зараз нє.Потім будуть хникать,всі вони однакові,хто ж знав і т.д.Вже писали,в странє дураков прзєдєнтом должен бить клоун(((.
показать весь комментарий
24.04.2019 13:25 Ответить
За зе голосували молоді, розумінні і креативні, хтось вчора написав. От моя ватна теща до таких і відноситься
показать весь комментарий
24.04.2019 12:43 Ответить
О, коник тут як тут... Скільки грам кокаїн вбиває коня?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:17 Ответить
Примерно столько же сколько убивает и клоуна...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:22 Ответить
А може, ті 400 кг коксу, то готували замах на нього...
показать весь комментарий
24.04.2019 12:37 Ответить
Знову повертаючись до теми миру. В Україні змінюється влада, можливо це можна використати, щоб спробувати зупинити військовий конфлікт на Донбасі. Але все ж таки в будь-якому разі треба тверезо дивитися на речі. Навіть, якщо Україна поступиться національними інтересами і погодиться на умови Кремля це не буде абсолютною гарантією того, що військові дії не зможуть знову розпочатися під будь-яким надуманим приводом, доки частина Донбасу буде окупованою і знаходитись під контролем російської влади. До речі самі перемовини України з Росією сам на сам і можливі домовленості несуть собі деякі неприємні для українців нюанси. Кремль скажемо відверто зневажає Україну і відповідно українську владу. Тому з його точки зору домовленості з "малоросами" не є такими, які не можна нахабно порушити. Інша справа коли це домовленості між російським керівництвом і керівниками великих держав світу, по суті з країнами, яких не можна не поважати, оскільки сильних поважають завжди. В такому випадку Кремль був би змушений все ж таки хоч якось дотримуватись цих домовленостей. Дуже гарним радником є історія. Гітлер в свій час змушував британську владу до "мирних перемовин" коли вермахт фактично оточив британський експедиційний корпус і французькі війська біля Дюнкерка, але Черчилль навідріз відмовився і потім історія довела що він був прав. Радянський Союз, Польща та деякі інші європейські країни мали договори про не напад з Німеччиною, але це їм не дуже допомогло. Висновки з цього як на мене, Україні немає сенсу йти на поступки Кремлю і іншого варіанту як ставати сильніше просто немає.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:17 Ответить
желательно на коленях?
показать весь комментарий
24.04.2019 12:18 Ответить
Надо просто перестать стрелять глазками на северо-восток.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:19 Ответить
Купила мама коника, а коник без мозгів.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:19 Ответить
Зєля вали Рашу! Бо буде Зєля вали в Рашу!
показать весь комментарий
24.04.2019 12:21 Ответить
Росія очікує від Зеленського неухильного дотримання Мінських угод, - Лавров - Цензор.НЕТ 4365
показать весь комментарий
24.04.2019 12:24 Ответить
Ои мама смотри лошадь говорящая!!!
показать весь комментарий
24.04.2019 12:28 Ответить
Иго го в стойло!
показать весь комментарий
24.04.2019 12:31 Ответить
яке ж воно печальне
показать весь комментарий
24.04.2019 12:36 Ответить
Почему же тогда рассея их не соблюдает.
показать весь комментарий
24.04.2019 12:41 Ответить
лошара...тебе ж сказали: сначала возврат военнопленных...потом базар
показать весь комментарий
24.04.2019 12:45 Ответить
Когда уже эта дебильная лошадь загнется от наркотиков?
показать весь комментарий
24.04.2019 13:01 Ответить
Мы ожидаем от России неукоснительного соблюдения норм международного права
показать весь комментарий
24.04.2019 13:15 Ответить
Лошара чекає виконання Зебенєй своєї передвиборчої обіцянки .приповзти на колінах до "великого ПуХлалалалала"
Одначе продукт вихований на пропаганді РФії нікому ніщо не зобов"язаний, хіба що так трошки, повільно і печально.
показать весь комментарий
24.04.2019 13:20 Ответить
Росія очікує від Зеленського неухильного дотримання Мінських угод, - Лавров - Цензор.НЕТ 6808
показать весь комментарий
24.04.2019 13:43 Ответить
Минские договорённости - это предательство! Поэтому Лавров настаивает на их "неукоснительном соблюдении". Не задумывалась, соя?
показать весь комментарий
24.04.2019 13:43 Ответить
Конь, а Вы своих долбодятлов уже вывели с временно оккупированых территорий ?
показать весь комментарий
24.04.2019 14:04 Ответить
У зе нічого про це в сценарію не написано!
показать весь комментарий
24.04.2019 14:39 Ответить
Начни с себя старый мерин.
показать весь комментарий
24.04.2019 15:13 Ответить
Ага, ага. И начали раздавать паспорта рф. лицемер.
показать весь комментарий
24.04.2019 17:16 Ответить
Кобыла, ПНХ!