6294 посетителя онлайн

Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью

Немецкое издание Bild проанализировало интервью российского президента Владимира Путина журналисту NRD Губерту Зайпелю на предмет ложных утверждений. Таких оказалось пять.

В своем интервью Путин сравнил Крым из Косово. Bild напомнил, что между этими ситуациями немало различий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Аннексия Крыма не нарушила международное право"

Правдиво лишь то, что НАТО в 1999 году нарушило права людей, вторгшись в Косово без мандата ООН. Однако разница значительно существеннее.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "В чем конечная цель "гибридной войны", даже в Кремле не знают, не говоря уже о западных столицах", - немецкие СМИ

Так, сотням тысяч косовских албанцев грозило выселение или убийство со стороны сербской армии и партизан. И интервенция в Косово была осуществлена лишь после долгих лет безуспешных дипломатических усилий.

Кроме того, объявление независимости края произошло почти через десять лет после вторжения. Еще одно отличие - в результате референдума Косово стало независимым государством, а не частью другого, как Крым.

"Люди, которые хотят воевать, найдут себе где-то оружие"

Путин утверждает, что Россия не поставляет боевикам оружие, поскольку они могут добыть его самостоятельно. Так, отвечая на вопрос о том, откуда у сепаратистов танки и артиллерия, он сказал "В современном мире люди всегда найдут себе оружие".

Но НАТО и немецкая разведка не сомневаются, что Россия поставляет сепаратистам оружие. У них были обнаружены противоракетные системы, которые не могли быть захвачены у украинцев.

Кроме того, если на черном рынке и можно купить штурмовое оружие, то с танками это будет значительно сложнее сделать. Также спутниковые снимки демонстрировали перемещения российского оружия через границу с Украиной.

Также в пользу этого свидетельствуют сообщения российских солдат, воюющих в восточной Украине.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин: Минские договоренности стали возможными только благодаря России

"Западные санкции могут пойти России даже на пользу"

Путин утверждает, что санкции со стороны США и ЕС могут усилить российскую экономику, поскольку товары, которые ранее закупались за рубежом, теперь будут производиться в России.

Но не все так просто, настаивает издание. Санкции направлены в первую очередь против финансового, оборонного и сырьевого сектора. В последнем Россия особенно зависима от Запада. Для добычи нефти в труднодоступных местностях, таких как море, Арктика и сланцевые залежи Россия нуждается в западных технологиях, а легкодоступные залежи все больше истощаются.

"Рост экономики, несмотря на кризис"

Путин заявил, что ожидает в этом году экономический рост на уровне 0,5-0,6%, а в следующем - 1,2%. Дальше - больше: в 2006 году российская экономика должна вырасти на 2,3%, а в 2017 - на целых 3%.

О чем Путин не упоминает: во время его первых двух президентских сроков российская экономика росла на 7-8% в год. Даже российский Центробанк не верит президенту - на днях он скорректировал прогноз роста на уровне 0,3% в этом и 0% в следующем году. Причиной было названо истощение традиционных источников роста - нефти и газа.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин: Украина - европейская страна с европейской культурой, но не хватает федерализации

"Никто не говорит о федерализации Украины"

Путин удивляется, почему никто не хочет говорить с ним о федерализации Украины. По его мнению в таком случае критики бояться "децентрализации".

Однако издание уверено, что Путину не нужна федеральная структура Украины такого типа, который есть, например, у Германии. В немецких оборонных кругах уверены, что он хочет сделать из Украины конфедерацию с сильными республиками.

Разница заключается в том, что в таком случае отдельные республики будут иметь сильное влияние на внешнюю политику Украины. Тогда с помощью восточных пророссийских частей Путин мог бы не допустить евроинтеграции Украины.

Топ комментарии
+57
Не везет ***** никак.
показать весь комментарий
18.11.2014 13:14 Ответить
+24
Суд взыскал с Проханова 500 тысяч рублей в пользу Макаревича

http://t.co/3sKqs8Gs6J http://tvrain.ru/articles/sud_vzyskal_s_prohanova_500_tysjach_rublej_v_polzu_makarevicha_-378219/ …

https://twitter.com/tvrain/status/534667331235217408/photo/1 Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью - Цензор.НЕТ 2098
показать весь комментарий
18.11.2014 13:40 Ответить
+19
Россию прогнали из G 8 и из ПАСЕ. Люди
его в дверь выгоняют, а он через форточку лезет.... Звонил австрийскому канцлеру с "просьбой"
провести в Вене следующий раунд переговоров (самоприглашал себя в Вену), да
канцлер напомнил ему, что сперва надо выполнить требования Минского
протокола...., т.е. послал его по-дальше... в ПаРашу... Хотел в Японию
полететь..., да и самураи гнушаються здороваться с ******... Захотелось даже в
Милан поехать - на саммит ЕС! Ну, пригласили его и... опять понты гопника:
опоздал на встречу с канцлером (не только глава правительства Германии, но и
женщина!), опять разглаголствовал, что Россия не сторона в конфликте в Украине,
опять выкручивал руки европейцам по газовому вопросу, опять «блеснул»
вульгарным анекдотом. Вынудил и президента ОБСЕ пригласить его в Швейцарию!

В Пекине питерский пахан тоже попробовал
показать себя джентельменом, да в Китае такое рассматриваеться как
посягательство на честь семьи!

Навязал свое присуствие в Австралии, на
G 20. Приехал с самой большой охраной, с самым длинным кортежом машин и даже 4
кораблья показал мировым лидерам. Наконец-то мировые политики поняли, что перед
ними пахан преступной уголовной группировки, а не лидер госсударства и сказали
ему правду в глаза. Демонстративно игнорировали его и поворачивались спиной к
нему, премьер Великобритании заставил его ждать полтора часа, а премьер Канады
выругал его как нашкодившего пацана: "Убирайся вон из Украины!".

Для встречи «вяликого» хама уделили
зам.-министра обороны. Символично, правда? И ранг зам.-министра (унизительно
для претендента на мировое господство), и обороны (предупреждение постоянно
грозящему войной миру педофилу). Для
фотки вытолкали обиженного Карлика в углу, изолировали его и только президент Бразилии,
наследственная болгарская коммунистка, сожалилась над ним и села с ним за столом.
Наконец-то и чокнутый педофил понял, что его выдворяют и улетел, не дожидаясь
конца встречи... CNN рассказал об объяснениях Карлика досрочного отъезда -
долгим перелетом и необходимостью поспать - и модераторы не сдержались: "Вы
верите этому объяснению? Мы - нет..."
показать весь комментарий
18.11.2014 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
почти 100% живущих в Германии (имеется в виду переселенцеы из бывшего союза в основном Казахстан и Россия) смотрят исключительно российское ТВ. Поэтому все у них так запущенно с адекватным мышлением.
А на работе 10-15 человек, которые от Вовки фанатеют. Иногда такие перлы во время паузы выдают - обхохочешься!!!
показать весь комментарий
18.11.2014 14:33 Ответить
Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью - Цензор.НЕТ 3507
показать весь комментарий
18.11.2014 14:20 Ответить
Дебил у тебя в штанах вниз головой болтается. Т.н. "референдум" - ни кем не признанная фикция. Это аннексия чистой воды.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:23 Ответить
Какие могут быть "референдумы" и "независимомть" у Крыма, составной частью государства "ураина.
Вопрос к СпражньомуУкру, т.е. к Насоящему Дебилу (с учетом текста твоего сообщения).
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
Не предергивай. И империя и союз нигилировались и саморастворились. Тогда и независимость РФ по вопросом
показать весь комментарий
18.11.2014 14:51 Ответить
Не распадается, а отряхивается от совкового говна (или говняного совка)
показать весь комментарий
18.11.2014 15:08 Ответить
Все вопросы к Мише Горбачеву и Боре Ельцину. Это они прос#рали ваш великий и могучий
показать весь комментарий
18.11.2014 15:11 Ответить
От белорусов, кстати, был Шушкевич. Они-то как раз с Кравчуком с удовольствинем были только "за" ) А вот куда смотрели ваши вожди?
На Украине еще 25 августа был проведен референдум за независимость с результатом более 90% (включая жителей Крыма и домбас).
показать весь комментарий
18.11.2014 15:39 Ответить
Короче, дядя, с тобой все ясно. Продожай пи#деть в другом месте. Свобдные уши для твоих измышлений закончились.
показать весь комментарий
18.11.2014 16:10 Ответить
Дурик, сейчас пацаны с Юга молотят всю вашу колорадскую братию на Донбассе. О каком Юге ты говоришь?Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью - Цензор.НЕТ 2244
показать весь комментарий
21.11.2014 17:25 Ответить
Не пытайся им объяснить, они не поймут.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:22 Ответить
чтоб хйло понять, надо расиським нацистом быть.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:24 Ответить
ну вот, я же говорил.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:47 Ответить
Ни кто не спорит за подъем экономики, только тот-же Китай это сделал мирно (своим прудолюбием), а рашка это сделает с помощью телезомби под дулом и за гараздо длительный период! Так зачам выдумывать колесо, когда достаточно мирно шагать в ногу со временем! Мы шагаем назад из-за ватников, но рашка без импорта ляжет!!!
показать весь комментарий
18.11.2014 16:32 Ответить
"...А крымчанам грозил обстрел армией и карательная операция..."

Только одного этого "умозаключения" достаточно чтобы не дальше читать остальную х#йню )
показать весь комментарий
18.11.2014 15:28 Ответить
А знаменитые эшелоны бИндеровцев,едущих в Крым в статейке были?
показать весь комментарий
18.11.2014 15:31 Ответить
Тайна свадьби Путина и Кабаевой раскрыра. Уникальные кадры.




http://goo.gl/7G6Z6U
показать весь комментарий
18.11.2014 14:20 Ответить
Россию прогнали из G 8 и из ПАСЕ. Люди
верите этому объяснению? Мы - нет..."
показать весь комментарий
18.11.2014 14:21 Ответить
импотент ты, а не воин
показать весь комментарий
18.11.2014 15:19 Ответить
********** ты, а не рать
показать весь комментарий
18.11.2014 15:51 Ответить
надеюсь и верю ОПГ- расейская ********* будет ликвидировано
показать весь комментарий
18.11.2014 15:38 Ответить
Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью - Цензор.НЕТ 1057
показать весь комментарий
18.11.2014 14:25 Ответить
А почему, собственно, "не кормите тролля"? Каждый проплаченный тролльский "высер" - это минус один патрон в обойме российских террористических войск.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:30 Ответить
Почему нет? потому что уже было практически сто лет назад. Миллионы людей погибли пока до Берлина дошли. Но парашинские дебилы уже все забыли...
показать весь комментарий
18.11.2014 15:17 Ответить
Всемирная организация здравоохранения должна признать: путинизм - это диагноз состоящий в одной линейке как: дебилизм, кретинизм, коммунизм, социализм, ни у конечно фашизм.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:52 Ответить
Эта страна просто погрязла во лжи! В России "хвалебную" книгу о Путине http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-hvalebnuyu-knigu-o-putine-vydayut-za-trud-kissindzhera-396834.html выдают за труд Киссинджера.
В российских интернет-магазинах появилась несуществующая книга писателя и бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера под названием "Понять Путина. Политика здравого смысла". Кто является настоящим автором книги - неизвестно. Примечательно и то, что книга существует только в электронном виде.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:16 Ответить
ты можешь просто сходить на сэксуально-пешеходную экскурсию
показать весь комментарий
18.11.2014 16:00 Ответить
самое страшное что этот злобный карлик разделил два народа.хотел по принципу -разделяй и властвуй.а получил ПТНХ.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:32 Ответить
Аналогия Крыму в современной истории только одна - это Судеты! Россия = Германия, Крым = Судеты, Путин =??????
показать весь комментарий
18.11.2014 15:51 Ответить
*****, до Гитлера ему все же далеко. При Гитлере Германия была самым технологически развитым государством, при ***** РФ как была так и осталась отсталой
показать весь комментарий
18.11.2014 15:59 Ответить
Все эти заявления исключительно для ватников
показать весь комментарий
18.11.2014 16:11 Ответить
У немцев есть прикол, в своих СМИ они сначала подают инфу, как было на самом деле, а потом сразу показывают как об этом говорят путинские СМИ. Получается очень весело. У нас так пробует делать Савик Шустер..
показать весь комментарий
18.11.2014 16:11 Ответить
ай- я- яй!

Путин - наврал!
Ну как такое могло случиться?
показать весь комментарий
18.11.2014 16:30 Ответить
Специально для граждан
России !!!!! (есть о чём подумать)

Русским людям сейчас нужно
серьёзно задуматься в какую пропасть сползает Россия (прошу довести эту
информацию до всех россиян, передавайте её дальше любым способом). Если Путин
не остановится, то дальше Россию ждёт
печальная участь. Как ни крути, а санкции уже серьёзно действуют на экономику
России (рубль падает, цены растут, курс доллара и евро увеличивается каждый
день, нефть дешевеет), и действие санкций будет усиливаться в дальнейшем. Не
может Россия которая живёт за счёт продажи
нефти и газа и бездумно проедающая при этом полученные деньги (или просто
разворовывая), диктовать свои условия всему миру, нельзя сидя поуши в своём
дерьме кричать «мы великие !!!, мы могучие !!!!», извините, но можно своим
дерьмом и захлебнутся. Большая страна требует больших расходов на содержание,
чем и как правители Росси будут кормить свой народ в дальнейшем, что ждёт страну дальше…?????,
или всё спишут на войну, и будут дальше оболванивать свой народ дешёвой
кремлёвской пропагандой в которую в мире уже никто не верит, но они, эти правители
России живут хорошо и припеваючи, их дети учатся и живут в Америке и Европе, они
воруют деньги в России и переводят их на запад (в туже Америку и Европу),
покупают там себе дома и виллы, ведут бизнес, а вы рабы, граждане России, и
дальше ползайте в своей грязи!!!!!!! У России на данный момент полно своих серьёзных
проблем (экономический спад, рост цен на продукты и валюту, казнокрадство,
взяточничество, пьянство, наркомания и пр.), а Путину плевать на своих граждан
и на страну, он и дальше отвлекает людей от этих проблем, он тратит миллиарды, отправляя
на кровавую бойню в Украину русских солдат, которых потом закапывают в посадках
на Донбассе как бездомных собак без креста и могилы (это в лучшем случае), а то
и вовсе неизвестно что делают с их телами, а родным потом говорят «пропал
безвести», или «погиб на учениях», неужели россияне ещё не поняли, что их
власть держит их за безмозглое и тупое быдло,
и что в любой момент беда может придти к ним в дом, с известием о смерти их близких
на далёком Донбассе, сколько их уже погибло, тысячи…??? или десятки тысяч ….????
(ну да конечно, нам людей не жалко, страна большая, русские бабы ещё нарожают),
люди задумайтесь, что Вас ждёт дальше, и как Вам жить с этим потом, и самое
главное - ради чего всё это ???????....., а может «хунта - не в Киеве, а хунта
- в кремле ??????........»
показать весь комментарий
18.11.2014 16:50 Ответить
К кому ты обращаешься? Быдло НЕ ПОЙМЁТ! Или сомнения есть, что БЫДЛО? Не россияне, а именно РУССКИЕ ЕСТЬ БЫДЛО! И пока чурки окончательно не заберут ПАрашу себе жизни не будет никому вокруг!
показать весь комментарий
18.11.2014 17:31 Ответить
Причём в переносном и прямом смысле

Немецкие СМИ разоблачили ложь Путина в его интервью - Цензор.НЕТ 9718
показать весь комментарий
21.11.2014 17:28 Ответить
паРаша летит в ад на ху_!
показать весь комментарий
21.11.2014 21:34 Ответить
***** - ЧМО.