9977 посетителей онлайн
5 336 59

Украина намерена увеличить объемы производства электроэнергии, - Яценюк

Украина намерена увеличить объемы электроэнергии, которая вырабатывается сегодня атомными электростанциями.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина не будет прекращать поставки электроэнергии в Крым и на Донбасс, - Продан

"Мы планирует увеличить объем электрической энергии, которая вырабатывается атомными реакторами... Мы будем увеличивать мощности "Энергоатома", - сказал он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг во вторник в Киеве.

Он добавил, что сейчас атомные станции покрывают 65% всей электроэнергии, которая вырабатывается в Украине.

Также читайте: Территории, подконтрольные террористам "ЛНР", остались без света, - Москаль

Топ комментарии
+9
Сеня почитал цензор и решил не покупать?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:22 Ответить
+5
а стена то строится?
есть новости со стройки???
показать весь комментарий
18.11.2014 14:28 Ответить
+5
Лишь бы снова не рвануло...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Скорее "проект Россия" уже даже не рассматривается.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
Ссылки на "ru" пусть хавает ботва, вроде тебя.
А вот то, что проект "россия" подходит к концу не вызывает сомнений.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:39 Ответить
Сеня почитал цензор и решил не покупать?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:22 Ответить
Что не покупать? Формулируй четче. Атомное топливо?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:28 Ответить
Не покупать электроенергию из *********. Вы не в курсе?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:40 Ответить
Херня в том, что все 100% енергии, которая идет на экспорт продает Ахметов, т.е. Украина с бюджета будет платить России за енергию, а Ринат будет успешно ее продавать, - охерительная схемка))) Пора пустить в Киев несколько подразделений сепаров, что б Хунту нашли наконец-то))
показать весь комментарий
18.11.2014 14:46 Ответить
Ахметка сей час в Запорожье обосновался. Так что через Запорожье.
показать весь комментарий
18.11.2014 16:16 Ответить
а производить ее с помощью скачущих дебилоидов
показать весь комментарий
18.11.2014 16:30 Ответить
Атомное топливо дешевле значительно, чем готовый "продукт"
показать весь комментарий
18.11.2014 14:55 Ответить
Да тут пососедству статья, что Украина собирается договориться с РФ об импорте электроэнергии. А теперь вот эта статья появилась...
показать весь комментарий
18.11.2014 15:04 Ответить
Если Петя разрешит, а то будет как с углем
показать весь комментарий
18.11.2014 14:29 Ответить
К КАКОМУ ВЕКУ ?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:22 Ответить
Значит будет дорожать
показать весь комментарий
18.11.2014 14:23 Ответить
атомная дешевше, чем уголь палить.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:25 Ответить
Лишь бы снова не рвануло...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:28 Ответить
дак рвануло оно не само. мацква помогла - экперименты ставили блеать
показать весь комментарий
18.11.2014 14:30 Ответить
Путин тогда чемоданы носил
показать весь комментарий
18.11.2014 14:41 Ответить
Олежа 911 - ну ты и дурак
показать весь комментарий
18.11.2014 14:43 Ответить
А у них в Московии все такие...
показать весь комментарий
18.11.2014 16:30 Ответить
Лед тронулся! Господа Цензорные заседатели
показать весь комментарий
18.11.2014 14:24 Ответить
Мы будем. Мы будем. Мы будем. Пока не забудем!
показать весь комментарий
18.11.2014 14:24 Ответить
Тайна свадьби Путина и Кабаевой раскрыра. Уникальные кадры.


http://goo.gl/7G6Z6U
показать весь комментарий
18.11.2014 14:25 Ответить
а стена то строится?
есть новости со стройки???
показать весь комментарий
18.11.2014 14:28 Ответить
Сраные либералы угробят любую страну...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:30 Ответить
а у вас режим то не менялся ! епт!
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
Конечно дело в человеке,потому что Макар честный по жизни,и его тошнит от продажности людей..
Брежнев,Горбачев,Ельцин,Путин,думаю любой нормальный чел, плюнул бы в рыло этим ублюдкам...........
показать весь комментарий
18.11.2014 14:42 Ответить
а может он живет в месте где режим сменяет режим?
показать весь комментарий
18.11.2014 14:43 Ответить
Росатому заказов подкинут...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
Скорее Америкосам с Япошкам заказ будет или Французам что б забили на мистрали
показать весь комментарий
18.11.2014 14:32 Ответить
Ещё бы газ уголь и вакцины у них покупали...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:35 Ответить
Не понимаем...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
ты так радуешься как будто вам радиации не достает. глянь на карту где чернобыль
показать весь комментарий
18.11.2014 14:32 Ответить
Саркофаг некогда, все строй-материалы на "стену" ушли.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:37 Ответить
Я тоже недоволен режимом. Любым. Это естественно. Идеального нет, всегда есть что улучшать. И собой недоволен. По той же причине. И Макаревича с юности люблю. А уж тот режим, что в России, есть за что не любить )))
показать весь комментарий
18.11.2014 14:31 Ответить
Що за муйня, тільки що Продан зібрався купляти електроенергію в Мордорі.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:38 Ответить
Невозможно с мотороллера выжать 250 л.с. Аналогично и с ядерными реакторами. Если проектная мощность 1000 Мвт, то ты хоть тресни. Да и работать на пределе мощности тоже не хорошо, не имея запаса по мощности, для сохранения надежности, соответственно и безопастность. Не говоря об интенсивности износа оборудования. Я это к чему. Не люблю людей которые не проффесионалы в какой-либо области что-то советуют, тем более решают.
показать весь комментарий
18.11.2014 14:41 Ответить
Кто тебе сказал такое?

Ты по наивности своей думаешь, что на аэс по одному реакторному блоку?
У них ресурса выработки хватит с головой на полное покрытие мощностей в Украине.
Это искуственно сдерживается все.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:23 Ответить
Гениально!!!
Сеня жги ичсо!!!
А исчо нам надо избавиться от коррупции,поднимать экономику,стабилизировать гривню и т.д.
Во,я тоже могу быть премьером...
показать весь комментарий
18.11.2014 14:44 Ответить
В запорожье стоит ДнепроГЭС. Почему не снизить тарифы на электроэнергию для Запорожья и Днепра чтобы люди в многоэтажках перешли на электроплиты и электрокотлы ??? Будем дальше жить в газовых братских могилах пока все дома не повзрываются от утечки газа ?
показать весь комментарий
18.11.2014 15:01 Ответить
Сеня, однозначно должен быть следующим президентом Украины. Грамотный мужик во всех отношениях и с яйцами, не чета Порошенку. Нет в Сене говна, как у некоторых. Если бы не Сенин вояж по Европе, сразу после майдана, Украина бы не состоялась, как государство, однозначно.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:05 Ответить
Наконец-то Яценюк умное сказал. Надо дать украинцам работу и заменить газ электричеством. Но сказать и сделать две большие разницы. Легче разворовать и убежать.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:17 Ответить
Добавляй и дальше на халяву электрику в крысм гнать.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:24 Ответить
Чернобыль-2? Надо бы европке деньжат подкинуть, на покупку энергии у РФ, а то е%%нет же, всем плохо будет.
показать весь комментарий
18.11.2014 15:35 Ответить
Недавно смотрел фрагмент интервью с пятачка перед Белым домом, показывал ВВС. И чуть не упал со стула. У них ветрогенератор стоит ПРЯМО НА перекрестке!!!! за спиной комментатора, на фоне Белого дома. Другими словами - лепят уже где можно. У нас только на освещении улиц и площадей в масштабе страны можно сэкономить миллионы!!!!
показать весь комментарий
18.11.2014 15:39 Ответить
А у нас ветрогенераторы, по нашим меркам, стоят немеряно. И электроэнергия в 5 раз дороже получается, чем с электросети. И непонятно, почему зеленой энергетике не дают дорогу. Вернее понятно - что бы у Ахметки конкурентов не было.
показать весь комментарий
18.11.2014 16:23 Ответить
https://censor.net/news/312471/ukraina_namerena_uvelichit_obemy_proizvodstva_elektroenergii_yatsenyuk

********

https://www.youtube.com/watch?v=ThV5KcSz5Ak