5013 посетителей онлайн
5 941 97

В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий ликвидацию "Укроборонпрома"

В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий ликвидацию "Укроборонпрома"

Проект предусматривает, что "Укроборонпром" будет ликвидирован, а предприятия-участники Концерна подчинят центральному органу государственной власти.

Авторами законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно введения принципов прозрачности и публичности в сфере формирования и реализации государственной военно-промышленной политики", обнародованном на сайте ВР, является Сергей Пашинский, Иван Винник, Татьяна Черновол, Вадим Кривенко, Андрей Левус, Андрей Тетерук и Юрий Береза. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Укринформ".

"Предлагается внести изменения в Закон Украины "Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе" в части ликвидации Государственного концерна "Укроборонпром" и подчинения предприятий-участников Концерна центральному органу исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную военно-промышленную политику, формирование которого предусмотрено ст. 23 Закона Украины "О национальной безопасности Украины", – сказано в документе.

Парламентарии считают, что действующее законодательное регулирование отношений в сфере управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе имеет ряд недостатков.

Читайте на Цензор.НЕТ: Международный аудит "Укроборонпрома" будет стоить до 5 млн долл., - Кривонос

Так, в условиях агрессии со стороны РФ приватизация имущественных комплексов предприятий оборонно-промышленного комплекса может создать угрозу национальной безопасности.

Также, по их мнению, подавляющее большинство госконтрактов подписываются без соблюдения конкурентных процедур, что способствует нивелированию принципов публичных закупок.

Цель законопроекта – совершенствование механизма управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе, повышение экономии и эффективности использования бюджетных средств в результате обеспечения прозрачности и открытости проведения процедур закупок для нужд обороны.

Также на Цензор.НЕТ: Суд обязал взыскать с завода "Укроборонпрома" более 2 млн гривен в пользу российской "МиГ"

Топ комментарии
+38
Щас соя придёт и скажет, что без воровства на оборонке - ***** нападёт.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:10 Ответить
+29
Конечно правильный, Свинарчукам с мальдивским патриотом следы заметать надо.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:23 Ответить
+28
кінці у воду))
показать весь комментарий
27.04.2019 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильный законопроэкт , еще Нафтогаз надо ликвидировать и дышать трошки легче будет .
показать весь комментарий
27.04.2019 18:09 Ответить
Конечно правильный, Свинарчукам с мальдивским патриотом следы заметать надо.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:23 Ответить
а зачем зе Укроборонпром он же перестать стрелять собрался
показать весь комментарий
27.04.2019 18:32 Ответить
Хороший проект свинюк.
Нету тела = нету дела.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:36 Ответить
соевые свиньи свои следы воровства заметают....
показать весь комментарий
27.04.2019 19:00 Ответить
Соя малоумная, а что, что бы стрелять обязательно нужно иметь прокладка в ВПК? Ну ка назови аналоги этой канторы в мире. Давай, как там называется Америкаоборонпром или в любой другой цивилизованной стране мира? Может надо быть просто не безальтернативным мыролюбивым барыгой, мальдивским патриотом Панамы? Вы бы, соевая плесень, хоть за околицу своего села нос высунули, посмотрели как современный мир устроен, а потом уже тявкали.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:56 Ответить
Во всем виноваты преемники. ... зашкаливает.
показать весь комментарий
27.04.2019 19:21 Ответить
Абсолютно корумпированная структура паразит, не даром партнер рошена свинарчук там рулил.
Для предприятий впк рентабельность ограничена 1 % и 7%, а эта структура накручивает и до 300% ничего не производя, а перепродавая продукцию предприятий впк.
показать весь комментарий
27.04.2019 22:13 Ответить
Ти уважно читав,шлюх соєвий? Оборонпром ложать під трусельмана!!!Може й правильно,але я б трусяному баризі підчинив би нафтогаз,а обонку всю віддав Президенту,або РНБО.
показать весь комментарий
27.04.2019 19:24 Ответить
ты прав на 100 процентов..заметают следы...а наследили эти суки не мало...
показать весь комментарий
27.04.2019 21:46 Ответить
Все верно говорите, товарищ! Тогда и газпрому долг отдавать будет некому. Может и прибавку получите к з/п.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:53 Ответить
Газпром нихрена отдавать не будет . Разбей свои розовые очки .
показать весь комментарий
27.04.2019 18:56 Ответить
Ну что ты петушишься, сладенький?? Не могу понять, от долгого сидения на бутылке уже близок к оргазму или ерзаешь от неудобств? Выход есть - ваЗЕлин!
показать весь комментарий
27.04.2019 19:45 Ответить
Это все
показать весь комментарий
27.04.2019 19:49 Ответить
Вас озадачивают мои допущения или вы в шоке от моей проницательности?
показать весь комментарий
28.04.2019 05:58 Ответить
Вам опыта в этом вопросе не занимать. Не понимаю зачем Вы советуете людям вазелин, смазывая свое очко при этом соей?
показать весь комментарий
28.04.2019 07:51 Ответить
Ого! Я смотрю вы знаете толк в смазывании очка! Смелее же делитесь опытом со всем миром. А то вдруг соя не в тренде уже.
показать весь комментарий
28.04.2019 13:48 Ответить
Щас соя придёт и скажет, что без воровства на оборонке - ***** нападёт.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:10 Ответить
Угу , Слава Свинорчукам .
показать весь комментарий
27.04.2019 18:12 Ответить
так это уже давно было озвучено
показать весь комментарий
27.04.2019 18:17 Ответить
Зебобо тебе раніше на цензорі щось я не бачив! Я так розумію, що нові кадри підр-осли? Що нік тупорпилий ("мала дец" - "сосе кінець!"), що твій комент ні про що! Ви зебоби далі свого носа ніколи не бачите - аби тільки шоу клованів влаштовувати! І ятак розумію у тебе сьогодні "бенефіс" бо сереш під кожною новиною на цензорі!
показать весь комментарий
27.04.2019 19:59 Ответить
Пороховатна нулевка включила умняка))
показать весь комментарий
28.04.2019 00:21 Ответить
Зедроченець, а ти про що?!
показать весь комментарий
28.04.2019 00:23 Ответить
И тут заспамили, вы вообще там не отдыхаете что ли?
показать весь комментарий
27.04.2019 21:53 Ответить
кінці у воду))
показать весь комментарий
27.04.2019 18:11 Ответить
т.е без аудита? ))) классно!
показать весь комментарий
27.04.2019 18:12 Ответить
а как же, сейчас государство дофинансирует дыры, а потом можно начинать вычленять самые лакомые куски приватизировать в слепые трасты.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:15 Ответить
Аудит нихрена не даст , нихто не признается , а аудиторов подкупят . Если хотите узнать правду , то постройте шеренгу из руководителей Укроборонпрома и начинайте расстреливать . Уже второй по счету начнет говорить правду .
показать весь комментарий
27.04.2019 18:17 Ответить
Первый просто не успеет
показать весь комментарий
27.04.2019 18:55 Ответить
Первым придется пожертвовать , шоб начал говорить второй и все остальные .
показать весь комментарий
27.04.2019 18:57 Ответить
А він знає найбільше....Може по гуманному,пальці в двері для початку? Або коки в тіски......
показать весь комментарий
27.04.2019 19:27 Ответить
)) аудит нынче дорог. тож лимонов 5 стоит. а в сегодняшние смутные времена, низзя быть точно уверенным в "персоне" команды которая его срубит "на взлёте".
показать весь комментарий
27.04.2019 18:26 Ответить
***
Пастух пасет стадо овец на обочине дороги. Рядом притормаживает новенький джип-Чероки.
- Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?
Пастух подумал и согласился.
Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет нотбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel, выпечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере, затем поворачивается к пастуху и радостно говорит:
- У тебя здесь ровно 1568 овец".
Пастух подтверждает.
Молодой человек берет то, что ему причитается и загружает в багажник.
Тут пастух говорит:
-- Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь мою овцу?
- Ну, давай - смеется молодой человек
- Ты из крутой аудиторской компании - говорит пастух
- А как ты догадался?
- Ну, это элементарно - во-первый, ты явился без предупреждения, во-вторых, мне пришлось тебе заплатить овцой за то, что я и без тебя знал, и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю.. ибо ты положил в багажник.... мою собаку.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:32 Ответить
нормально. только у мну, всегда, когда речь идёт о пастухе, как мониторинговой проґе и его пастве, как овцах, которых он, как не фрайер мониторит, всё видя на их выпасе, автоматом стартуют, минимум, основы аналитической психологии ))). даже "придорожный пастух", по старту притормозившего джипа, уже знал, обратившись к подпрограмме судьбы, прописанной, даже ему, норнами, чем всё это кончится. он на таких делах уже давно "собаку сьел" )))) а пастухи з полонин ще не простіші, якими вони прикидуються, на відміну від придорожніх пастухів))) "світ символів" )))
показать весь комментарий
27.04.2019 18:55 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2019 03:21 Ответить
это для лохов они такие сказки рассказывают..
показать весь комментарий
27.04.2019 21:47 Ответить
Следьі заметают
показать весь комментарий
27.04.2019 18:12 Ответить
...чем дольше Зеленский в бегах -- тем прочнее стена, которую он обещал поломать...

Нет?

...я начинаю видеть умысел, с целью смыться без клоунских разборок... *)
показать весь комментарий
27.04.2019 18:14 Ответить
Евгений Середа: Украина! Ты вообще понимаешь какие мерзкие дегенераты были у власти пять лет?
Они же в жизни кроме врать и воровать ничего не умеют и не стоят. Их даже ненавидеть много чести.. Ничего, и не такие тонули
Когда нужно поставить своего неграмотного кума генпрокурором, не вопрос, мимо закона, конституции и совести в один клик.
Когда нужно распилить бюджет и легально украсть себе на выборы миллиарды, то можно остаться ночью и с умными лицами жать на кнопки в две руки.
Когда нужно лишить гражданства Саакашвили и опозориться на весь мир, то можно подделать подпись и сходить с конституцией в туалет, а потом с мешками на голове депортировать всех причастных и непричастных к нему людей, вообще легко.
Лес вырубить, Роттердам включить, с армии воровать, евроблях нагнуть, курс положить, банки отжать, Савченко по приколу закрыть итд, всё легко по взмаху руки.
Но когда после позорного на весь мир проигрыша нужно передать власть, то черти привыкшие жрать в три горла за счёт налогоплательщиков, начинают брать в заложники страну, качать пространство гражданской войной и баррикадироваться жонглированием законами. Они реально не понимают вместе со своим императором с балкона, что все их шаги под микроскопом рассматривают все главы стран которые поздравили нового президента? Хотя отморозкам разжиревшим на смертях наверное пофиг.
Україна ты вообще понимаешь какие мерзкие дегенераты были у власти пять лет? Они же в жизни кроме врать и воровать ничего не умеют и не стоят. Их даже ненавидеть много чести..
Ничего, и не такие тонули.
Евгений Середа
показать весь комментарий
27.04.2019 19:29 Ответить
Бедный Юрик... ...а где всё не так?

Ты думаешь, шо в Амэрыке и в Ойропе, жирные скоты не воруют и рабочий класс с пенсионерам и интеллигенцией, попку лепестками лотоса подтирают?
-- так я тебя огорчу! -- не думай о хорошем! *)
Украина, РЕАЛЬНО воюет с Россией! -- с монстром нэвмэрущим. Никто в Мире, не может себе этого позволить -- с Россией воевать! А Украина ВОЮЕТ!
...а то, шо ты рассказываешь -- то байки из бреда...
Украинцы Войны не чувствуют!!! -- в массе своей... ...а то б -- между комендантскими часами карточки отовривали б.

Но этого ж нет? Нет! ...пока нет. И Порошенко имеет в этом Деле серьёзные заслуги! -- и проколы тоже имеет... ...всё уравновешено.
Но хохлы с жиру бесятся -- ...особенно на выборах...
показать весь комментарий
27.04.2019 19:42 Ответить
Барыга на керови моих детей имеет конкретное бабло!Так что заслуги не в счёт.Украинцы своими детьми не торгуют.Ферштейн,хуйлостанская мразь?
показать весь комментарий
27.04.2019 20:12 Ответить
...и много у тебя детей, шо украинский барыга с них -- твою, чисто амэрыканську, кровь пьёт? -- мож, тебе просто на водку в США не хватает? -- ну тогда ты совсем поц -- тогда, тебя с Брайтона надо гнать в шею, за бедность и попрошайничество! ...*)
показать весь комментарий
27.04.2019 20:29 Ответить
концы в воду.. интересно, успеют?
показать весь комментарий
27.04.2019 18:14 Ответить
Та взорвите архивы, делов то. Со складами же проканало.
Напомнило "шеф приказал рвать когти" и бриллиантовой руки.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:15 Ответить
В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий ликвидацию "Укроборонпрома" - Цензор.НЕТ 1357
показать весь комментарий
27.04.2019 18:21 Ответить
Разворовали всё в хлам а теперь следы заметают !
показать весь комментарий
27.04.2019 18:17 Ответить
Як у тому анекдоті: "Ну, не скажи - один із наших спромігся стати Богом..."
показать весь комментарий
27.04.2019 18:29 Ответить
А звідки ти знаєш скільки "подпісоти" у шмарія,ти його дивеся?
показать весь комментарий
27.04.2019 18:30 Ответить
Быстро находят решение, нэма Оборонпрома, нэма дела.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:19 Ответить
Заметают следы Свинарчуков...
показать весь комментарий
27.04.2019 18:20 Ответить
скоро будет 300 покращивающих рехформ?
показать весь комментарий
27.04.2019 18:21 Ответить
Видно решили.. что кого не поставь возле этого "корыта" все равно будет воровать. Соблазн сильно велик, а человек по натуре слаб.. Потому лучше "ликвидировать" ( а на его месте сделать десятка два полумыска поменьше.., что бы на большее количество ртов хватало.. Да и не так заметно будет.. И если кто "засыплется" то остальная часть системы благополучно переживет "катаклизм"
показать весь комментарий
27.04.2019 18:23 Ответить
А,як, грабувати неконсолідовані фінпотоки Каравуул !
показать весь комментарий
27.04.2019 18:23 Ответить
Якщо там Пашинськи та Чорновол - діло табак....ці намудрують...
показать весь комментарий
27.04.2019 18:25 Ответить
Хорошую кормушку придумал Петя. Оборонпром заказчик и исполнитель одновременно, за бюджетные даньги, за которые сам перед собоой отчитвыается. Из дух одно или он дурак или вор. А может и то, и другое.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:27 Ответить
Оборонпром ще до Петі придумали. Тільки за це його потрібно ліквідувати.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:31 Ответить
Петя його "реформував".
показать весь комментарий
27.04.2019 18:36 Ответить
Петю?
показать весь комментарий
27.04.2019 18:36 Ответить
Почнемо з пОЦі,а потім побачимо.
показать весь комментарий
27.04.2019 19:30 Ответить
а петя не ликвидировал потому что миллиарды пилили с заводов не напрягаясь..
показать весь комментарий
27.04.2019 21:48 Ответить
В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий ликвидацию "Укроборонпрома"
*************
Буде засновано інший концерн, - "Оборонукрпром"

У Раді зареєстровано законопроект, що передбачає ліквідацію "Укроборонпрому" - Цензор.НЕТ 5632
показать весь комментарий
27.04.2019 18:30 Ответить
Надо понимать, что иногурации не будет, пока Петя все концы не спрячет.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:30 Ответить
***** роздає паспорта, стягує війська. В Україні - ліквідують Укроборонпром, обирають главкомом хронічного ухилянта і повседенний срач.
Все як завжди. І фініш теж буде як завжди.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:35 Ответить
укроборонпром это кучка проходимцев сидящих в киеве и дерущих бабло с бывших заводов МО
показать весь комментарий
27.04.2019 21:50 Ответить
Клована! Треба казати - клована.
показать весь комментарий
28.04.2019 00:25 Ответить
... В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий ликвидацию "Укроборонпрома"....





..... вместо закона про ликвидацию свинарчука, который обокрал оборонпром,
они зарегистрировали закон про ликвидацыю облоронпрома.,

енто как поймать воришку на выходе из гастронома, который украл бутылку пива и
закрыть гастроном, чтобы больше пиво не крали.

во дебилы - шо не новость, то дно.

ликвидируйте ишо кабмин ибо гросман там крадет еше больше.

только самого гросмана не трогайте.







показать весь комментарий
27.04.2019 18:36 Ответить
А що ти хотів від дебільного слизавого віника ? Коли іде війна структури не валять , а вішають злодюг і саботажників .
показать весь комментарий
27.04.2019 20:26 Ответить
Токо хотел написать что следы заметают -так опередили
показать весь комментарий
27.04.2019 18:38 Ответить
Так ты из-за этого себе самолайк поставило?
показать весь комментарий
27.04.2019 20:24 Ответить
А стада "свидетелей пораженко" как зомби собрались стадом его благодарить за "проделанную работу".
Скоты.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:40 Ответить
Концы в воду?
показать весь комментарий
27.04.2019 18:41 Ответить
нет тела -нет дела..
показать весь комментарий
27.04.2019 19:52 Ответить
Типа, концы в воду. Пока при власти ....
показать весь комментарий
27.04.2019 18:42 Ответить
соєві сліди замітають...
показать весь комментарий
27.04.2019 18:54 Ответить
Порохло не повинно втекти.
показать весь комментарий
27.04.2019 18:59 Ответить
можно что-то через Rozetka продать в связи с ликвидацией складов Укроборонпрома.
показать весь комментарий
27.04.2019 19:00 Ответить
ликвидируйте еще Свинарчуков заодно
показать весь комментарий
27.04.2019 19:03 Ответить
Есть Укроборонпром - плохо.
Реорганизуют Укроборонпром - плохо.
Не реорганизуют Укроборонпром - плохо.
Баба Яга все время против. Постоянно ПМС?
показать весь комментарий
27.04.2019 19:10 Ответить
пусть в укроборонпром - сначала разбирается прокуратура, или все свынярчукам должно сойти с рук?
показать весь комментарий
27.04.2019 19:14 Ответить
Югік газбегется.
показать весь комментарий
28.04.2019 07:54 Ответить
Всю маріонеточну післямайданну "владу" необхідно ліквідувати.
показать весь комментарий
27.04.2019 19:22 Ответить
Короче, так. Теперь во всем будет виноват Зеленский.
Если кто не в курсе, прошу ознакомиться:
1. Это Зеленский виноват в том, что мовный закон не был проанализирован и проголосован в течение 5-ти лет президентства Порошенко.
2. Это Зеленский виноват в паспортизации жителей Донбасса российскими паспортами.
3. Зеленский, конечно, виноват в будущем нефтяном кризисе. Заранее договорился.
4. Он же, естественно, о Северном потоке. Без него на такой виртуозный шаг Меркель никогда не решилась бы.
5. Собор Парижской Богоматери- его рук дело. СпросИте у Березовца.
6. Отравление Скрипалей (Петров и Боширов) и теракты по всему миру, включая последние в Шри-Ланке, это все под его контролем.
7. Асад- друг Зеленского. Ближайший.
8. А Ким чен Ын на бронепоезде не сам приехал. Вова через Турцию добрался до Пхеньяна и оттуда бронепоездом с Ыном во Владивосток. Поезд там не пролез в ворота и Вова разобрал стену вокзала.
9. Южную Осетию и Абхазию от Грузии тоже Вова откусил. Но не тот, на которого вы подумали. Не Путин. Зеленский. Скрывался под маской Путина.
10. Приднестровье- тоже его рук дело.
11. Аннексировал Крым тоже Зеленский. Он же- Путин. Не верите? Спросите у Порошенко. Тот говорил, что во втором туре будет или он, или Путин. Порох проиграл, значит я все правильно написала.
...
Да. Армянскую церковь тоже он развалил, в 12 веке.
...
Честно говоря, это все не смешно.
Действия всей распадающейся гнили направлены не против Зеленского. Против страны. Против Украины. С ужасом жду, что еще придумает этот мерзавец Порошенко, чтобы после него хоть потоп...
И не только он. Все, кто ему сейчас пособничает в развале страны. Это они нам так мстят.
Ничего. Мы всех этих ****** знаем пофамильно.
...
Зеленский выступил с заявлением, что от его имени уже ходоки и бурлаки договариваются с местными элитами и бомондами.
Это мошенники. Разводят лохов.
Но я не об этом.
Мне очень хочется поддержать Владимира. Я прочитала в его словах грусть и усталость.
Вова! Поверь, мы все устали. А значит не выпустим из своего поля зрения никого из тех, для кого Украина- поле для сбора золотого урожая. И даже, если тебе в голову закрадывается мысль, что ты сейчас один, помни:
Не трудно, когда ты один. Трудно, когда ты- ноль!
Один- это начало.
А на старте предстоящих событий ты просто ПЕРВЫЙ!!!
показать весь комментарий
27.04.2019 20:01 Ответить
неа,
посмотрим на твоего зеленскаго,
когда он
1. продолжит раздавать газовые-нефтянфые скважины каламоскаму и самому себе
2.прадолжит ротердамы плюсы ахметаву и себе
3.распродаст укрземлю калпамоскаму и себе - уже заявил про распродажу
....
144. - и самое главное - недавно заявил у сваей праграме -

АМНИСТЕЯ КАПИТАЛов каламоскаго и иже с ним ПОД 5%!!!!!!!!!!!!!!!

именно за ентот прощенный капитал и скупит вместе с каламоскими усю укр землю вместе с батраками и тобой придурком.

ждем игурацыи. незагорами.

будет то же, что и мальдивский - 144 рехвормы миздабули, только со вставками лфысого луганского кашевого.

....счас только умолк -
поэхал в турцыю на отдыхи - продолжает дело мальдивскаго отдыхальщика.
показать весь комментарий
28.04.2019 13:24 Ответить
сначала аудит, пересажать. потом ликвидировать.
показать весь комментарий
27.04.2019 21:24 Ответить
Ликвидация без всестороннего аудита - концы в воду.
показать весь комментарий
27.04.2019 21:28 Ответить
И концы в воду...
показать весь комментарий
27.04.2019 21:28 Ответить
Свинарчуки заметают следы преступления.
показать весь комментарий
27.04.2019 23:30 Ответить
пашинський замітає сліди злочину
показать весь комментарий
28.04.2019 05:49 Ответить
Для четы Чорновол и прочего ворья эта прокладка стала токсичной и кйти от ответстченности решили традиционно - концы в воду.
показать весь комментарий
28.04.2019 07:52 Ответить
а как вам вот такое:"Скандально известный на всю Украину депутат от БПП Олег Барна посоветовал людям, проголосовавших против Порошенко "есть дерьмо".""
Наверное бесится гадёнышь ,что скоро вместе с барыгой оторвут от кормушки.....
показать весь комментарий
28.04.2019 10:10 Ответить
Треба не компанію ліквідовувати, а корупціонерів саджати.
показать весь комментарий
28.04.2019 18:15 Ответить
Ликвидация - обязательно нужно, чтобы сжечь архивы, уничтожить доказательства и документацию.. Как же без этого жить тут можно спокойно..