4487 посетителей онлайн

Жители оккупированного Донбасса - граждане Украины, правительство должно заботиться о них, - Волкер

Жители оккупированного Донбасса - граждане Украины, правительство должно заботиться о них, - Волкер

Правительство Украины должно делать все возможное для помощи жителям оккупированных территорий Донбасса.

К этому призвал спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"Люди в контролируемой Россией восточной Украине - граждане Украины, и правительство обязано сделать все возможное, чтобы поддержать их и облегчить страдания, вызванные российской агрессией", - написал он.

Жители оккупированного Донбасса - граждане Украины, правительство должно заботиться о них, - Волкер 01

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР". В субботу, 27 апреля, Путин заявил, что упрощенный порядок получения российских паспортов может распространиться на всех жителей Украины.

Топ комментарии
+67
Волкнер похоже не знает международные законы.
Это не работает в оккупированных районах. Там забота о населения лежит на оккупационных властях
показать весь комментарий
28.04.2019 00:03 Ответить
+48
Каждому выслать по Конституции Украины, и по украинскому флагу. Это лучшая помощь которую Украина им может предложить.
показать весь комментарий
28.04.2019 00:00 Ответить
+38
ну да... - взять коллаборантов на обеспечение, что бы облегчить рашки бремя оккупации...
показать весь комментарий
28.04.2019 00:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Основа существования цивилизованных стран.
Какие 400 гривен?
Совсем ополоумели?
показать весь комментарий
28.04.2019 09:25 Ответить
Тогда как вы предлагаете восстановить нарушенные права временно перемещенных лиц?
Других механизмов кроме выплат компенсаций не существует.
Поэтому прекращайте уже юлить,цивилизованные ...
показать весь комментарий
28.04.2019 09:28 Ответить
какие именно нарушенны права "временно перемещенных лиц"?
конкретно.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:30 Ответить
Потеря жилья,работы,здоровья ( в некоторых сдучаях),а так же моральные страдания.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:33 Ответить
а кто нарушил эти права?
показать весь комментарий
28.04.2019 09:34 Ответить
Суд решит.
Вы играетесь в игры при этом не учитывая интересы реально пострадавших.
Поэтому придется суду решать ...
показать весь комментарий
28.04.2019 09:42 Ответить
Не суд, а Гаагский трибунал, в котором будут судить Фашистскую россию.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:44 Ответить
ЕСПЧ.
Украинский суд уже не нашел связи гибели пилота самолета с российской агрессией.
Гаагский трибунал может сослаться на решение национального суда и отказать.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:48 Ответить
какого пилота самолёта?
показать весь комментарий
28.04.2019 09:49 Ответить
Которого сбили "повстанцы".
Значит конфликт не международный.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:51 Ответить
кого сбили "повстанцы", конкретно, пжлста.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:52 Ответить
Александр Белый - командир самолета Ил-76, который сгорел в небе над Луганском в июле 2014 года вместе с 8-ю членами экипажа и 40 десантниками 25-й воздушно-десантной бригады. Судья Мелитопольского горрайонного суда Юлия Горбачева отказала его вдове и семилетней дочери и не признала, что командир, экипаж и десантники погибли в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Мотивирующая часть, где суд аргументирует свое решение, пока не опубликована.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:58 Ответить
так выражайтесь яснее, а то я подумал, что вы про борт МН17.
Вы внимательно прочитайте, окончательного решения суд не вынес.
показать весь комментарий
28.04.2019 10:02 Ответить
Я внимательно читаю.
Поэтому и говорю что юрисдикция международного уголовного суда распространяется на преступления совершенные во время российской агрессии.
Решение милитопольского суда говорит о том что ее нет.
Поэтому остается только ЕСПЧ.
показать весь комментарий
28.04.2019 10:06 Ответить
Задолбали уже Украине указывать что и как ей делать. Против Путлера, из-за которого страдает Донбасс и его люди, они не хотят вводить жесткие санкции, а лишь задницу ему вылизывают. А как Украину поучать, так они такие смелые...... а не пошли бы вы подальше?!
показать весь комментарий
28.04.2019 09:23 Ответить
а раньше слабо было америку послать куда подальше? года три назад, когда все дырки америкосам вылизывали и на цыпочках перед ними стояли
показать весь комментарий
28.04.2019 21:53 Ответить
Ну так кто девушку кормит, то её и танцует. Пока США дают денег (в лице МВФ), придётся выполнять шо говорит Волкер. Можно, конечно, отказаться - вопросов нет. Но тогда и новых кредитов не будет. Причём больше ни одна страна не даст денег, потому шо Украина отказалась платить по "долгу Януковича" и де-факто в состоянии дефолта. И только МВФ изредка даёт денег под давлением США.
показать весь комментарий
29.04.2019 09:27 Ответить
Кибицкий,ты что всех дураками считаешь?Долг Яныка,это долг кацапам.И что его надо отдать,когда должник в Ростове?Пусть у него и спросят кредиторы.Вот интересно,сайты по выборах в США хакеры взломали,а кто получает две пенсии в ОРДЛО,ну никак.Мы что дураки?Ведь все равно скоро выловят,кто из наших чиновников "греет" рученки на пенсиях для жителей ОРДЛО.
показать весь комментарий
29.04.2019 17:27 Ответить
Пока в Украине не будет сердних зарплат по 800-1000 евро - дальше можна воздух не содрагать. Другое дело, что дамбас уже отколотый регион от Украины на десятилетия при любых раскладах.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:29 Ответить
.про крым уже и так забыли давно. все.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:30 Ответить
Никто ничего не забыл.
Но!
Население этих двух регионов только мешало двигаться Украине в ЕС и НАТО.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:32 Ответить
не население, а росия через пропаганду и корни там. и наша прошлая власть, которая не смогла. ничего.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:37 Ответить
именно население и крымнашего и даунбаца.
Одесситы, например, просто спалили российско-фашистских оккупантов.
На том руцкий мир в Одессе и закончился.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:40 Ответить
а кто выбрал труханова мером Одессы! воскресшие из пепла?
показать весь комментарий
28.04.2019 12:15 Ответить
Ну да, а кто бросался под танки ВСУ?
Не население?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:43 Ответить
Пока экономика в жопе, нету прироста ввп 10-12% ничего не будет. К бомжам не бегут, от них шарахаются.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:31 Ответить
поэтому на угрозу массовой раздачи паспортов рашкой можно даже и не обращать никакого внимания.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:33 Ответить
запасные паспорта домбасята то получат, под список, но, в случае чаго ежели дела пойдут у нас вгору, эти списки с людишками могут раскрыть, поэтому люди на крючке будут, тоесть будут уже отщепенцами, не украинцами и про них можно забыть.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:39 Ответить
если дела у нас пойдут в гору, а так и будет, паспорта гражданина Украины даунбацу не помогут - рашка просто перекроет кордоны, чтобы дегенераты не выскользнули из тюрьмы под названием россия.

Всё будет по аналогии как с Западным Берлином.
показать весь комментарий
28.04.2019 09:43 Ответить
оця мразота - звідки?
Зеленский хочет начать выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР.

"Мы должны достучаться до каждого человека, который живет на востоке, на временно оккупированных территориях. И объяснить людям, что мы все украинцы. Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а возобновить эти отношения, начать платить пенсии людям, которые живут там, они такие же украинцы."

http://antifashist.com/item/zelenskij-hochet-nachat-vyplachivat-pensii-zhitelyam-dnr-i-lnr.html
показать весь комментарий
28.04.2019 13:22 Ответить
первый шаг - заменить порошенко на клоуна - выполено
второй шаг - полаяться с союзниками, например сша и ес - приступили к выполнению
третий шаг - капитулировать перед путиным )))) - плебсу об этом знать пока рано )))
показать весь комментарий
28.04.2019 10:01 Ответить
А це нічого,що там путінські військові?
показать весь комментарий
28.04.2019 10:25 Ответить
Волкер с какой планеты??
показать весь комментарий
28.04.2019 10:31 Ответить
Подлец он.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:49 Ответить
а новобраний прєзік, що висловив таку ж позицію - хто?
показать весь комментарий
28.04.2019 13:20 Ответить
Пока неизвестно. По делам посмотрю. Копрендо?
показать весь комментарий
28.04.2019 13:28 Ответить
со мной работают 2 человека с востока,и они говорят,что до 80% жителей за кацапию... какая нах им помощь? они ждали росию и им помогать? пусть суки живут на куацапскую зарплату,а не нравится-по рельсам в масквабад или в сибирь.
показать весь комментарий
28.04.2019 10:35 Ответить
Чушь собачья твои два человека. Посуди сам, большая часть населения выехала, а те, кто по разным причинам не смогли, не могут кричать, что они за Украину, потому что это чревато жизнью. И потом, как ты можешь судить о том, чего сам не испробовал? Паспорта там могут получать только потому, что никаких укр законов на той территории просто не существует, и любой вопрос может быть решен только при наличии соотв. документа. Второе, скольким нормальным людям была перекрыта выплата пенсий Украиной? Не знаешь? А как им жить? Ты пробовал? Спрос с тех в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, кто не удосужился в первые часы и дни оккупации предпринять хотя бы попытку зачистки территории. А впрочем, и второе и третье и десятое не стоит обсуждать с такими, кто плавает поверхностно и в политике и в экономике...
показать весь комментарий
29.04.2019 12:28 Ответить
На виборах ДНР, ЛНР, Крим поки бачити не бажано. Якщо зараз вкупі по східних областях, там чисельність виборців більше, ніж в центрі і на заході. Як схід проголосує, того і капці.
показать весь комментарий
28.04.2019 10:49 Ответить
Да они ненавидят Укоаину,хотя хер откажутся ,если мы сдуру будем им помогать! История с паспортами,показала,что их принципы,типа нам от Украины ничего не надо,что эти мрази без стыда,и совести! Имею ввиду ватников.Пусть им расея и плмогает!Они волали ,что нас кормят,а теперь с дуру будем им давать? Щас!!!
показать весь комментарий
28.04.2019 11:24 Ответить
Вы знаете сколько в Украине людей, нуждающихся в жилье?
Переселенцам выдавали жилье в общежитиях.
Но давать квартиры - извините.
В США добрая половина населения снимает жилье, и что теперь?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:45 Ответить
В каких еще общежитиях?
Что ты лепишь?
показать весь комментарий
28.04.2019 12:28 Ответить
не выдавали, это было первые два месяца и то отдельным, количество которых единицы. И при чем тут США. Вспомни Чернобыль, государство обеспечило жильем всех в любых городах, более того построило дома в Киевской области. И это было правильно. А у тебя Ветров позиция ветра и не более того.
показать весь комментарий
29.04.2019 12:32 Ответить
Люди в контролируемой Россией восточной Украине - граждане Украины, и правительство обязано сделать все возможное, чтобы поддержать их и облегчить страдания, вызванные российской агрессией" Источник: https://censor.net.ua/n3124754
Так інформаційна підтримка, підручники з української та українською. А пенсії, виплати - ні.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:32 Ответить
Уряд Україні рюсоіаті нічого не винний. Нехай цих даунбасерів ***** утримує.
показать весь комментарий
28.04.2019 13:19 Ответить
ну, наверное, поддержки и помощи от Украины должно быть столько, сколько Украина имеет от ООН - сожалеть о страданиях, выражать озабоченность/ глубокую озабоченность, писать резолюции и т.д.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:34 Ответить
А ты про Международный Красный Крест что-нибудь слышал? То, что каждый день колоны гуманитарной помощи от этой организации проходят на не подконтрольную территорию, ты конечно не знаешь или делаешь вид, что не знаешь! А Волкер знает и именно об этом прямо и говорит! И одно дело, когда эта помощь международная и другое дело, когда эту помощь предоставляют от правительства!
показать весь комментарий
28.04.2019 13:53 Ответить
Уважаемый, и где же это Волкер прямо говорит? Перечитайте текст. Он говорит в общем.А по-поводу помощи Вы, наверное, забыли, что Украина предлагала направить гуманитарную помощь, но эта помощь была напрочь отвергнута "гордыми" кормильцами и потому впрягся Красный Крест, только от него они согласились то-либо принимать.Полистайте прессу за 2014 год
показать весь комментарий
28.04.2019 15:45 Ответить
От прямо "колонны" и "каждый день"?
показать весь комментарий
29.04.2019 20:59 Ответить
Так, має піклуватися, але поетапно, перший етап- звільнення від окупації, другий - фільтрація колаборантів і покарання військових та інших злочинців, третій - гуманітарні, санітарні,
соціальні, господарські та інші заходи.
показать весь комментарий
28.04.2019 12:36 Ответить
Должно. Заботиться. Как бы.
Да мы со всей душой, только вот незадача - .................................
показать весь комментарий
28.04.2019 12:55 Ответить
Волкер уже переобулся в москве.
показать весь комментарий
28.04.2019 12:58 Ответить
він просто коментував позицію новообраного прєзіка
показать весь комментарий
28.04.2019 13:18 Ответить
Шоб ви так, янки, свої обіцянки з Будапештського меморандуму виконували, як інших вчите!
показать весь комментарий
28.04.2019 17:37 Ответить
прошло пять лет
людям нужно жить /лечиться, учиться,и т.д. и т.п./
паспорта ордло не признаы
подскажите что им делать только не злорадствуйте
смуту эту там затеяло 20-30 тыс.
Украина ещё ,,лидеры,,которые губами шлепали
,,мы все решим мирным путум ,, керуе до сих пор
надо было прибрать сотен пять и все опустили б уши
если нужно отрубить хвост рубают сразу а не кусочками
показать весь комментарий
28.04.2019 17:44 Ответить
20-30 тыс + пара сотен тыс из-за поребрика сопротивляться надо было, а не тормозить украинскую военную технику зомбированными тётками. И не резать животы представителям украинской власти. Подсказываю что им: самоубиться. Без всякого злорадоствования, чисто по человечески
показать весь комментарий
29.04.2019 21:02 Ответить
Перестати платити пенсії, давати воду, електрику, закрити всі пункти пропуску, припинити контрабанду і нехай орки мєсним пояснюють чого так.... Досить годувати годувальників сєпарів!
показать весь комментарий
28.04.2019 18:03 Ответить
население Крыма в большинстве оставшихся не хотят возвращаться в Украину. А еще и потому, что как и ОРДЛОвцы обижаются за гаденькое к ним отношение. Одни только лозунги. А ума как-то маловато. Отключите, перекроете, ну и что? Испугаете? Ни фига! Найдутся другие ресурсы, а вот людей уже не повернуть будет. Надо брать любовью, душой, и скорой победой. Тогда и русские паспорта выкинут за ненадобностью. А вы спрашивали, какая миним пенсия в России на наши гривны? Четыре тысячи. А у нас полторы. Сравните и это вам даст ответ на многие вопросы. Если Путин будет платить ОРДЛовцам такие пенсии, то и украинцы сбегут в Россию, а в Украине остануться одни "патриоты"., которые будут обрабатывать патриотический олигархат.
показать весь комментарий
29.04.2019 12:39 Ответить
Если такая прекрасная пенсия в рашке - так сидите там на бутылке ровно! Зачем вы агитируете брать вас "любовью, душой и скорой победой"? В рашку сбегут малоросы и немного хохлы. Никакой нормальный украинец в здравом уме в рашку не поедет
показать весь комментарий
29.04.2019 21:05 Ответить
и облегчить страдания, вызванные российской агрессией", - написал он.)))))))))))

только пуля в висок способна по -справедливости и достойно облегчить их "страдания"!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2019 20:11 Ответить
Петю прибрали,тепер можна спокійно ,на умовах Кремля,втюхувати Лугандон назад в Україну.(((
показать весь комментарий
28.04.2019 20:28 Ответить
Жители оккупированного Донбасса и есть причина его оккупации. Заботиться о них "хочется" как о зараженных бешенством домашних животных.
показать весь комментарий
28.04.2019 22:34 Ответить
Я бы посмотрел на тебя, если бы в твоё село под Тернополем пришли "зелёные человечки" и наставили на тебя автоматы. И шо бы ты сделал, не имея оружия. Это оккупация. Люди ни в чём не виноваты.
показать весь комментарий
29.04.2019 09:29 Ответить
Поверь, в селе под Тернополем "зеленые человечки" были бы вырезаны в первую же ночь. Таким образом и оружие появилось бы. Ты наверное забыл что под Тернополем красножопых комми резали и стреляли вплоть до 1960 года Их тоже оккупировали и они были "ни в чем не виноваты". Но при этом небыли совковым биомусором и рабами.
показать весь комментарий
29.04.2019 21:08 Ответить
Вася - это диагноз.
показать весь комментарий
29.04.2019 22:10 Ответить
Похоже, что вы сам из из приюта для животных, если позволяете так о своих согражданах выражаться. Почему о гражданах Крыма так не говорят? Там произошло все очень быстро, куда быстрее, чем в ОРДЛО. Не в счет, конечно про тех, кто действительно воюет за "русский мир". Научитесь анализировать.
показать весь комментарий
29.04.2019 12:45 Ответить
Козочка. Я вижу ты сама из тех, кто нуждается в "заботе".
показать весь комментарий
29.04.2019 22:12 Ответить
только те у кого один паспорт - украинский
показать весь комментарий
28.04.2019 23:13 Ответить
Ну начнем с того , что по факту там украинских граждан больше нет , остались ватные пособники оккупантов , а за их питание и прочее отвечает оккупант , согласно женевской конвенции.И вот все эти сполежуйства по поводу наших людей там это слабость в чистом виде , надо временно вообще забыть про эти территории , а деньги которые тратят на ДыРовскую вату лучше потратить на ВСУ и беженцев , в смысле создания новых рабочих мест и т д.
показать весь комментарий
29.04.2019 09:51 Ответить
Кто по вашему виноват в сложившейся ситуации?
показать весь комментарий
29.04.2019 10:50 Ответить
В процессе драки нет смысла искать виноватого в ее начале , если ты не хочешь что бы тебе набили морду . Вот когда положишь врага мордой на землю , вот тогда и думай , кто первый начал и за чем.
показать весь комментарий
29.04.2019 10:55 Ответить
иногда дерущихся просто разнимают и драке конец, но иногда наоборот подзадоривают
показать весь комментарий
29.04.2019 10:58 Ответить
В этой драке не кто нас разнимать не будет , тут только два конца , или развалиться Мордор или независимой Украины больше не будет не когда.
показать весь комментарий
29.04.2019 11:02 Ответить
#уйло и ***********. А твоя версия какая?
показать весь комментарий
29.04.2019 21:09 Ответить
И ты Алексей не прав. То есть твоя правда отчасти - это раз, а вторая - запоздалая... С помощью от Украины. Жалкое мнение. А впрочем, подобное притягивает к себе подобное. Остается только пожелать пережить такую же ситуацию, чтобы научиться правильно мыслить. Твоя позиция - черепахи на солнце.
показать весь комментарий
29.04.2019 12:50 Ответить
И с какого хрена я должен это переживать , я что с аквафрешами по Крещатику бегал и звал сюда кацапов или я не выйду на улицу и не размажу по асфальту ту мразь которая только попробует это сделать . Когда в 14-м началась война я все бросил и ушел воевать добровольцем и на войне провел 4 года , теперь начинаю все с начала , да нелегко и вкалывать приходиться много , но я не жалею не о чем и если кацапы полезут снова все брошу и опять пойду воевать , но кацапам сапоги чистить точно не буду как и пытаться устроить свою жизнь рядом с ними.
показать весь комментарий
29.04.2019 12:56 Ответить
К сожалению есть только два выхода из ситуации. Или отказаться от сепаратистской части Донбасса, или признать свои обязанности перед ВСЕМИ гражданами Украины в Донбассе. Тем более, что подавляющее число пенсионеров платили пенсионный налог. Ни США, ни Европа не позволят поступить иначе. В противном случае они умоют руки и скажут Украине и паРашке - "Разбирайтесь сами между собой". Перспектива снятия санкций с РФ за Донбасс и остаться один на один с Путиным.
показать весь комментарий
29.04.2019 13:11 Ответить
Из того что они платили - выплачивалась пенсия старшему поколению. Их пенсия зависит от выплат сегодняшних работающих. Называется "солидарная система". Из ОРДЛО в украинский Пенсионный фонд кто-то перечисляет деньги? Вот и ответ на твой вопрос.
А кремлевскую агитацию про "обязанности" оставь для слабых умом жителей Домбабве.
показать весь комментарий
29.04.2019 21:11 Ответить
При чем тут Кремль, в данном случае Волкер говорит от имени Госдепа
показать весь комментарий
30.04.2019 04:26 Ответить
Совершенно очевидно, что все это очередные мессиджи Владимиру Александровичу перед вступлением в должность и встречей в нормандском формате. Чтоб показать какие перед ним проблемы со стороны России. Тут и прекращение прокачки газа по нашей ГТС, и проблемы Донбасса. И паспортизация населения и др. Чтобы Зе податливее был.
показать весь комментарий
29.04.2019 13:18 Ответить
Страница 3 из 3