9327 посетителей онлайн

С сегодняшнего дня в Украине подешевел газ для населения

С сегодняшнего дня в Украине подешевел газ для населения

Правительство и "Нафтогаз" согласовали уменьшение цены газа для населения и тепловой генерации на май до 8247 грн за тыс. куб.

Учитывая снижение цен на газ на европейском рынке, в конце апреля Кабинет министров и Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" согласовали снижение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации на май текущего года до 8,247 тыс. грн за тыс. куб. м с 8,55 тыс грн, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Нафтогаз" отмечает, что по поручению Кабинета министров Украины компания совместно с представителями правительства разработала новый механизм определения регулируемой цены, который позволяет не только избежать повышения стоимости газа для населения и тепловой генерации с 1 мая 2019 года, но и уменьшить ее до уровня 8247 грн за тыс. куб. м (конечная розничная цена).

Этот механизм предусматривает следующий подход к формированию цены: если рыночная цена газа для промышленных потребителей ниже установленной в постановлении Кабмина от 19.10.18 №867, цена для населения соответственно снизится. Если же рыночная цена газа для промышленности превысит определенный правительством уровень, то цена для населения останется на этом уровне.

Ожидается, что изменения в действующие договоры на продажу газа между "Нафтогазом" и всеми контрагентами, которые приобретают газ в соответствии с требованиями "Положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа" будут внесены в течение мая текущего года, сказано в сообщении.

Топ комментарии
+23
Импортный газ подешевел вдвое а украинцам снизили цену на 3%, потужно.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:35 Ответить
+20
Цинизма соевой мрази нет предела!
показать весь комментарий
01.05.2019 11:43 Ответить
+19
Цибулько, на лету переобувшись, сегодня заявил что цена на газ не является обязательным условием для кредитов от МВФ.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пока такой счётчик не купил . хотя у меня свет в основном днём мотается .
показать весь комментарий
01.05.2019 13:53 Ответить
Враховуючи зниження цін на газ на європейському ринку, в кінці квітня Кабінет міністрів і національна акціонерна компанія "Нафтогаз України"Джерело: https://censor.net/ua/n3124990 Ринок газу європейський. В країні ненажерливі олігархи умудрились нав'язати європейську ціну на газ на сугубо українські зарплати.
показать весь комментарий
01.05.2019 12:14 Ответить
Потому что закончился отопительный сезон.Но даже новая цена завышена,потому что не разрушена схема Роттердама.!!
показать весь комментарий
01.05.2019 12:19 Ответить
Так Пеця и он обещал схемы разрушать - это просто кость, кинутая народу.
Пока их не начнут вешать на Крещатике - дела не будет!
З нинішнього дня в Україні подешевшав газ для населення - Цензор.НЕТ 891
показать весь комментарий
01.05.2019 12:22 Ответить
Первое что должен сделать Зеленский - провести аудит всего и вся. Нужно знать, что оставила эта власть народу, после всех своих перемог.
показать весь комментарий
01.05.2019 12:21 Ответить
"Социализм есть учёт и контроль!"
В.И. Ленин
показать весь комментарий
01.05.2019 12:29 Ответить
Не понял, вы что Петра вычеркнули из схемы, вам что Петя мало обьяснял что Пыня нападёт
показать весь комментарий
01.05.2019 12:21 Ответить
а грося уже напал
показать весь комментарий
01.05.2019 12:26 Ответить
На три копейки Шоколадный мародер ты еще не сдох ?
показать весь комментарий
01.05.2019 12:22 Ответить
на 2 коп)))
показать весь комментарий
01.05.2019 12:24 Ответить
на 30
показать весь комментарий
01.05.2019 17:49 Ответить
Просела мировая цена на газ. Кабмин понижает. К осени поднимется. Кабмин поднимет. Не нужно связывать это ни с Порошенко ни с зелей. Не один ни второй к этому не имеет отношения.
показать весь комментарий
01.05.2019 12:44 Ответить
Да тут какая то вакханалия идиотов, че то визжат друг на друга, хочется сказать, ...шизманы, успокойтесь, выборы давно прошли... Или это кацапы никак в себя не прийдут после случившегося? Как же так, кровавая хунта провела свободные выборы да еще и проиграла !!!?
показать весь комментарий
01.05.2019 12:52 Ответить
Нехай Петро не привласнює собі славетне звання "хунта"!!! До "хунти" йому ще мародерити і мародерити...
Корупція нас врятує, панове цинічні бандерівці!
показать весь комментарий
01.05.2019 13:07 Ответить
радівські (парламентом цих у*обіщних пальці не повертаються надрукувати) вибори на носі
показать весь комментарий
01.05.2019 17:47 Ответить
Ура. Это победа. На секономленные деньги куплю ланос
показать весь комментарий
01.05.2019 13:03 Ответить
Ніяких ланосів. Тільки богдани.
показать весь комментарий
01.05.2019 13:14 Ответить
Богданы сильно дорого. 7 грн в одну сторону, 7 грн назад. Нодо чтоб и свет подешевел.
показать весь комментарий
01.05.2019 21:12 Ответить
Спасьібо благодєтєлі, за єто вам чЄсть и нізкій пАклон, мля...
показать весь комментарий
01.05.2019 13:05 Ответить
Чаще надо выборы проводить.
показать весь комментарий
01.05.2019 13:10 Ответить
клоуни. а у вересні піднімуть)
показать весь комментарий
01.05.2019 13:33 Ответить
піднімуть раніше
показать весь комментарий
01.05.2019 17:48 Ответить
01.05.19 11:32 С сегодняшнего дня в Украине подешевел газ для населения

=========================================================

И ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЛАСТИ ПОРОШЕНКО.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:23 Ответить
Неужели это Зеломойский уже начал работать?
показать весь комментарий
01.05.2019 15:32 Ответить
а як же вимоги МФВ ..?
показать весь комментарий
01.05.2019 18:12 Ответить
Договоренности с МВФ: с 1 ноября 2018 - 60% рыночной цены, с 1 мая 2019 - 80%, с 1 января 2020 - 100%.
показать весь комментарий
01.05.2019 21:42 Ответить
Причем "рыночная цена" определяется родным колхозным рынком Гройсмана в г. Винница!
З нинішнього дня в Україні подешевшав газ для населення - Цензор.НЕТ 4573
показать весь комментарий
01.05.2019 23:46 Ответить
зеля лучший