10360 посетителей онлайн
35 928 167

С сегодняшнего дня в Украине меняются правила техосмотра транспортных средств

С сегодняшнего дня в Украине меняются правила техосмотра транспортных средств

Владельцу автомобиля будут выдавать самоклеющуюся радиочастотную метку, которую он обязан закрепить в правой верхней части лобового стекла с его внутренней стороны.

С 1 мая 2019 года в Украине меняются правила прохождения обязательного технического контроля (ОТК), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В частности, будет изменен формат документа, который подтверждает успешное прохождение транспортным средством техосмотра. Бумажный бланк протокола будет выдаваться субъектами осуществления обязательного технического контроля (ОТК) в комплекте с самоклеющейся меткой радиочастотной идентификации.

В соответствии с пунктом 30.2 Правил дорожного движения, владелец транспортного средства обязан закрепить метку в правой верхней части лобового стекла с его внутренней стороны.

Ожидается, что данное нововведение уменьшит риск фальсификации протоколов ОТК.

Также легче будет проверять, допущено ли транспортное средство к участию в дорожном движении. Вскоре информацию с самоклеющейся метки радиочастотной идентификации можно будет считывать с расстояния с помощью специального технического оборудования.

Изменения в порядке проведения ОТК были утверждены постановлением Кабинета Министров от 23 января 2019 года № 46, которое было опубликовано 7 февраля 2019 года и вступает в силу через три месяца с момента опубликования.

Если владелец авто, подлежащего обязательному техническому контролю, получил бланк протокола ОТК до вступления в силу постановления, он сможет пользоваться документом старого образца до момента окончания срока его действия.

Напомним, в Украине на данный момент техосмотр обязателен для грузовых автомобилей, такси, автобусов и транспортных средств, которые перевозят опасные грузы. Кроме того, техосмотр должны проходить легковые авто, которые используются в коммерческих целях.

Топ комментарии
+25
Техогляд для вищевказаних категорій ТЗ ніколи не відмінявся... Як кажуть рузке: бьіл всигда.
показать весь комментарий
01.05.2019 15:42 Ответить
+21
Тобто Свыни просто не успели вернуть техосмотр для всех
показать весь комментарий
01.05.2019 15:40 Ответить
+20
Воно ж дитина Зе бил, не понімає(с)
показать весь комментарий
01.05.2019 15:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шо, и раненым с погибшими? А материальные ущербы третьим лицам -- типа: дом при аварии повредили, столб завалили, корову задавили...?

В Украине ж аварийнось -- больше, чем во всей Европе + Великая Исландия.
показать весь комментарий
01.05.2019 16:59 Ответить
все зависит от страховщика, если порядочный и с репутацией то да. А так собирают деньги, а когда выплата по страховке то такой фирмы уже нет или в суде ничего не докажешь.
А про суды в Украине не думаю что нужно обяснять.
показать весь комментарий
01.05.2019 17:05 Ответить
А на фирме, водила попадёт -- что у вас? У нас ничего водиле -- за железо -- -- всё застраховано.

Ну, только если он Закон нарушил и есть статья.
Друган по работе, на автобане, а жопу фарами моргнул легковухе впереди, мол: Ехай быстрей! -- 1800 евр. штрафа. Для примера, чисто...
показать весь комментарий
01.05.2019 17:09 Ответить
У нас тоже ничего. Знаю одного, который долго за ползарплаты работал, рассчитывался за ДТП с хозяином. Но все остальные известные мне случаи - человек просто уходит и теряется. А что с него возьмёшь? С водилы?
показать весь комментарий
01.05.2019 17:24 Ответить
То есть -- хозяин страхует риски. ...ну, поэтому и зарплаты нищие...
В Поляндии наши хлопцы работают -- там платят законно, что бы только на страховки хватило... ...остальное налом. Так я тебе скажу: украинские рабы, больше чем я -- немецкий хох дойч, наруки, чистыми имеют! ...*)
показать весь комментарий
01.05.2019 17:43 Ответить
за что 1800 евро?? а если случайно, зацепил?
показать весь комментарий
01.05.2019 17:40 Ответить
Запрещено моргать дальним светом, что бы подогнать кого-то...

...бычок в окно выбросил -- 300 евриков. ...Дойчлянд ист кайнэ Парадиз! *)
показать весь комментарий
01.05.2019 17:47 Ответить
за бычок - одобряю. За моргание 1800 - бред. Иногда могу случайно или дворники зацепить, или свет.
показать весь комментарий
01.05.2019 18:10 Ответить
Ты не понял, дружэ. Материальный ущерб застрахован. А за наглость и жлобство -- сам платишь... -- всё очень просто...*)
показать весь комментарий
01.05.2019 18:13 Ответить
За моргание штраф - мечта моя несбыточная! Моргание в зад, нависание на хвосте - создаёт нервозность на дороге, и это как эффект домино работает - увеличиваясь дальше, что и приводит к массе ДТП. Человек за рулём и так на адреналине, а тут тебе ещё и нахамили - дальше в большинстве случаев следует неадекватная реакция - превышение скорости, подрезания, ёрзанья из ряда в ряд. Блин, как круто!!! Тем более, что моргающий, скорее всего сам хронический гонщик и нарушитель, и тут уж точно, как говорил Г.Жеглов "наказаний без вины не бывает". Блин, в каких разных мирах мы живём..
показать весь комментарий
01.05.2019 18:27 Ответить
А ты не нервничай, Алексей! -- в жопу моргают, шо б отскочил -- сразу скорость сбрасывай и оставайся в своём ряду... -- нехай тебя в жопу поцелуют...

И никого не бойся -- ни ментов, ни бандитов! -- я ж -- Киевский таксист 1986 -- 1991 ... ...за базар отвечаю -- даже в Бундесе! -- держу фасон...*)
показать весь комментарий
01.05.2019 19:48 Ответить
Так и делаю, натюрлих! Но ком-то к горлу подступает, а сердечко не вечное)
показать весь комментарий
01.05.2019 20:09 Ответить
запарил ты с ававрийностью в Украине

там выше по тексту давали ссылку на статью. http://autoconsulting.ua/article.php?sid=39511 Аварийность в Украине. Есть ли поводы для беспокойства?

Еще один интересный факт. Не смотря на отсутствие обязательного техосмотра в течение уже 5 лет, ДТП, сопутствующими причинами которых стали технические неисправности транспортных средств, стало меньше. Их общее количество, в целом по стране, сократилось больше, чем на 80%
показать весь комментарий
01.05.2019 22:38 Ответить
-- иди в дупу, запаренный! -- кикни смертность от ДТП в Украине и в ЕС. ...если у вас, будет меньше, чем у нас -- приходи, поговрим.
показать весь комментарий
01.05.2019 22:42 Ответить
Смертность а ДТП у нас гораздо выше по двум причинам:
1. до сих пор массово в ходу советские корчи, у которых про слово "безопасность" конструкторы вообще не слышали.
2. переоценка своих возможностей и возможностей автомобиля. Это не только тот факт, что у нас мало кто соблюдает скоростной режим, но и бесконечные прыжки из ряда в ряд. Насколько я помню, все последние аварии с большим количеством жертв, это "водила маршруточник решил обойти вон того тошнящего всего 100км/час по крайнему правому ряду, а там впереди стояла фура ..."
Можно, конечно ещё вспомнить, что у нас "направления", а не дороги, но это тоже из второго пункта.
Поэтому у нас при сравнимой аварийности в среднем последствия обычно гораздо хуже.
Вон, сегодня прямо у меня под окнами мужика задавили. И потом то, что от него осталось, переехали ещё две машины. Ну так первая любопытная деталь - он перебегал через 6 полос в 20-30 метрах от светофора. Вторая - у нас по улице довольно длинный спуск и я редко когда вижу, чтобы кто-то придерживался положенных 50км/ч. Все минимум 70-80 летят. Т.е. типичная картина "встретились два дятла на дороге".
показать весь комментарий
02.05.2019 02:55 Ответить
Мы живем в мире иллюзий. И нам часто это даже нравится.

Откуда-то берутся иллюзии? Да отовсюду. Но больше всего руку к этому прикладывают СМИ, которые капля за каплей сеют в нашей голове спрос на то, что завтра они же нам и продадут.

В связи автодорожной темой, которая теперь не слазит с наших экранов подумалось, ну вот спроси у нашего народа, где самая высокая смертность на дорогах? Уверен. Ответят, что в Украине, ну может где-то еще в Африке.

А если поинтересоваться стало ли лучше после того как упразднили ГАИ? Уверен, ответят что "стало только хуже". Мол все эти селфи-полицейские сплошь идиоты, а нашему народу нужен видный мужчина с полосатой палкой, чтобы его боялись. Ностальгия у нас по гайцам. Скучаем. Вот как по СССР скучаем, так и по гайцам. Не меньше.

Ну вот и захотелось мне узнать правильные ответы. Худшие ли мы в мире и может вправду новые полицейские только для селфи и годятся. Узнал. Делюсь
З нинішнього дня в Україні змінюються правила техогляду транспортних засобів - Цензор.НЕТ 9534
(!!!) Мы на 131 месте в мире по смертности на дорогах. На 131-ом из 183-х (по данным сайта http://www.worldlifeexpectancy.com www.worldlifeexpectancy.com )

(!!!) Общее число ДТП за четыре года уменьшилось на 20%, а число смертей на дорогах - на 40% (официальная статистика с сайта http://www.sai.gov.ua www.sai.gov.ua )

-------------
А большинство-то думает, что все ровно наоборот? Вот такая иллюзия. А как ей не быть если в каждом выпуске новостей, обязательно хоть что-то об аварии на дорогах. Даже если это новости культуры. Так СМИ постепенно превращаются в генераторы виртуальной реальности. Реальности, которую можно хорошо продать. Чистый бизнес. Сначала создают спрос, который потом сами же и удовлетворяют. Сначала создают информационное мумие, а потом его продают. Продают так долго, как мы его будем готовы покупать. А лечит оно или нет - пусть врачи разбираются.

Я вот о чем думаю. Сколько таких извращенных миров понастроили вокруг нас? И сколько людей верят в эту транслируемую прямо в мозг виртуальную реальность? Причем, с удовольствием верят. Еще и убить могут если кто-то попытается ее разрушить. А как по другому. Человек, который купил мумие выбрасывать его не будет. Жалко. Будет пить. Кривиться и пить. А что, лекарство должно быть горьким. Раз горькое - значит лечит.
август 2018
показать весь комментарий
02.05.2019 12:49 Ответить
Я на "гарантії" обслуговувалась на їх сто. Тепер також продовжую по необхідності. Є ще один гарний майстер. Так шо можна вибрати. Але з/ч тільки у офіційного постачальника.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:39 Ответить
Как Зе пришол, так корупция расплодилась в геометрической прогрессии..
показать весь комментарий
01.05.2019 17:06 Ответить
З нинішнього дня в Україні змінюються правила техогляду транспортних засобів - Цензор.НЕТ 701
показать весь комментарий
01.05.2019 17:21 Ответить
если ты не последний идиот, то открой форбс за 2018й год и 2013й и увидишь, что Порошенко в 13м был с 1,5 млрд уе, а в 2018м у него около 700 млн $ осталось...

1,5 млрд грн из своих средств Порошенко в 14м выделил на армию! ПВО вокруг Киева было модернизировано из его личных средств
показать весь комментарий
01.05.2019 19:22 Ответить
О-йо-йой бедный Петя, практически нищеброд.
Вот он за прошлый год увеличил свой доход в 92 раза! А вы ТАК можете?
показать весь комментарий
01.05.2019 19:29 Ответить
ты тоже можешь. Продай квартиру и внеси данные в налоговую декларацию.
Будешь жить на мусорке но по декларации твой доход увеличится в 100 раз.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:32 Ответить
Так что особнячок в Козино Петя того, ПРОДАЛ?
показать весь комментарий
01.05.2019 19:33 Ответить
в декларации все написано. Читай.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:35 Ответить
Т е хочешь сказать Порох за прошлый год стал самым богатым человеком в мире?)))
Это ж математика первого класса
Серьезно так думаешь что в 92 раза стал богаче или прикидываешься? Почему не в 192?))
показать весь комментарий
01.05.2019 19:54 Ответить
Та если им верить, то еще бы пять лет и Петя рашку бы с потрохами купил)))
показать весь комментарий
01.05.2019 20:12 Ответить
Для непроходимо тупых порохоботов даже не буду объяснять что такое ДОХОД.
показать весь комментарий
01.05.2019 20:20 Ответить
Бо и сам не знаеш. Да?
показать весь комментарий
01.05.2019 21:14 Ответить
Знаю, но зачем метать бисер перед свиньями, они этого не оценят.
показать весь комментарий
01.05.2019 22:17 Ответить
Так выходи со свинарника к людям. Тебе понравится
показать весь комментарий
01.05.2019 22:41 Ответить
Ну я смотрю ты прямо оттуда, делишься своими впечатлениями.
показать весь комментарий
02.05.2019 03:14 Ответить
Ну надож проверять, убрал холоп васька хлев, или опять хернёй в интернете страдает!
показать весь комментарий
02.05.2019 04:01 Ответить
Ты давай не съезжай с темы, что стрелочником устроился или уже проФФесионал?
Хотя навряд ли, бо ТУПЕНЬКИЙ.
показать весь комментарий
02.05.2019 04:12 Ответить
Вась, ты уже в хлеву убрал? Давай на конюшню, барин тя пороть будет, шоб в инете не шарился.
показать весь комментарий
02.05.2019 08:58 Ответить
Давай жги, там не забудь еще перечислить курятники, коровники, свинарники, кролятники ну т.д.
Очень жду. Будешь у меня напоминателем работать. Зарплата конечно не ахти, но ведро помоев для тебя всегда найдем.
показать весь комментарий
02.05.2019 09:11 Ответить
Ну извини, Зарплату поднять тебе не могу, за ведро помоев для меня спасибо! Вас у меня много, помоев на всех вас не напасёшся!
показать весь комментарий
02.05.2019 10:41 Ответить
Точно ТУПЕНЬКИЙ то про барина, то от своего лица. Ты там уже опредились кто ты там сегодня в палате барин, Наполеон или еще кто, а то прямо раздвоение личности получается.

З.ы. извини за тупенького, ну нельзя же человека сразу имбицилом называть, как то нетолерантно получится, не по-европейски.
показать весь комментарий
02.05.2019 10:53 Ответить
Вы меня как дохтура, в своей палате называйте как угодно. Главное таблеточки принимайте
показать весь комментарий
02.05.2019 11:05 Ответить
Ясно, значит сегодня дохтор, ну ну.
показать весь комментарий
02.05.2019 11:10 Ответить
Да да батенька, как таблеточки приймете, сразу в хлев!
показать весь комментарий
02.05.2019 11:16 Ответить
Как же можно спорить с "дохтором", нужно соглашаться, лишь бы ему хуже не стало.
показать весь комментарий
02.05.2019 11:39 Ответить
Так, пошла стадия- "принятие"
показать весь комментарий
02.05.2019 12:17 Ответить
Да-да давай "лечи"
показать весь комментарий
02.05.2019 12:55 Ответить
Ну о лечении речь не идёт , так, хоть стабилизировать.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:18 Ответить
Рад за тебя, хотя с лечением не запускай.
показать весь комментарий
02.05.2019 14:22 Ответить
Да я сам за себя радуюсь! Но ваше лечение не я запустил, но вы не отчаивайтесь! На таблетках вам полегчает, может, когда нибудь.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:27 Ответить
Ой дохтор, такой дохтор. А завтра кем будешь?
показать весь комментарий
02.05.2019 17:00 Ответить
Не волнуйтесь, вы в палате надолго, если таблеточки у няни воровать перестанете и завтра я доктором останусь!
показать весь комментарий
02.05.2019 17:11 Ответить
Значит стабилизировался, а то то ли барин, то ли напоминальщик, то ли дохтор, то ли еще кто...

Ну вы пишите, будем дальше наблюдать за этим клиническим случаем.
показать весь комментарий
02.05.2019 17:21 Ответить
Уважаемый, не занимайтесь самолечением! К вас снова глюки
показать весь комментарий
02.05.2019 17:44 Ответить
Вот тупо интересно неужели за этот бред вам на ботоферме еще и деньги платят?
показать весь комментарий
02.05.2019 21:40 Ответить
Ну так, тут только вы- дартаньян!
показать весь комментарий
02.05.2019 22:11 Ответить
Да так в отпуске второй день, погоды нет, дома сижу делать нефиг.
показать весь комментарий
02.05.2019 22:16 Ответить
Насчёт погоды,да, дерьмо полное! Шашлыки пошли на сковородку
показать весь комментарий
02.05.2019 22:31 Ответить
Точно, два дня жарили на газовой плите.
показать весь комментарий
02.05.2019 22:41 Ответить
Ну шо, прошел год. Год, вася. Кагдила с любимым зелупенфюрером, посадил ли он барыгу, извинился ли за наклёп? Кумовство закончилось? Каково оно, чувствовать себя зебилом?
показать весь комментарий
17.03.2020 18:42 Ответить
Что все за свою свиноматку переживаешь?
И знаешь я в первом туре не голосовал за Зеленского, а во втором проголосовал, чтобы убрать этого борова от корыта. Так что программу минимум - убрать барыгу он выполнил на 100%. А что будет дальше посмотрим, еще 4 года есть. Новая генпрокурорша может все-таки оформит ему путевку, отдохнуть от трудов неправедных.
Пройдет четыре года, другого выберут, кого точно не знаю, но точно не Петю.
Так что смотри не захлебнись своим дерьмом.
показать весь комментарий
17.03.2020 21:31 Ответить
я переживаю не за кого-то, а за себя и своих детей, которые живут среди умственно ограниченных и злобных людей, которые хамят на каждом шагу, и которых если ***** не пошлешь, такие ничего не поймут.
Года не хватило чтобы понять? Значит тебе и 4 лет не хватит, и 10 лет, и до конца дней твоих ты будешь таким, такшо расслабься, не напрягай мозг. За тебя подумают другие
показать весь комментарий
17.03.2020 23:46 Ответить
Судя по флажку возле ника тебе переживать уже не о чем.

Насчет Зеленского-он не идеален, в прочем как и все остальные до него. Но Украина на тех выборах выбросила за борт Порошенко, в прочем как и до этого Ющенко, Януковича.
Порошенко если посмотреть на его биографию по жизни приспособленец, без чести и совести. Его политический путь в кратце - СДПУ(о) Медведчука - Партия Регионов (один из основателей) - Наша Украина (кум Ющенко, который своими интригами и дрязгами с Тимошенко развалил всю помаранчевую коалицию и привел к власти Януковича - Партия Регионов (министр иностранных дел в правительстве Януковича, глава наблюдательного совета НБУ при Януковиче, министр экономики и финансов в правительстве Азарова) и наконец ПРЕЗИДЕНТ, когда прошмыгнул на эту должность на фоне начинающейся войны с Расеей (помнишь как кричали в один тур а то Утин нападет) и на обещаниях за пару недель все разрулить. И он эту риторику юзал все 5 лет правления, попутно не выполнив НИ ОДНОГО своего предвыборного обещания, возглавив коррупцию в Украине.И на этой же волне (АРМИЯМОВАВИРА) он пытался опять проскочить на второй срок.
Скажем такой себе у тебя КУМИР для обожания.

Я еще раз скажу я за Зеленского в первом туре не поддерживал, а во втором проголосовал за него, потому что ну не за Порошенко было голосовать. Если бы во второй тур вышел Зеленский и другой кандидат кроме Порошенко и Медведчука, я бы еще подумал за кого проголосовать, а так, грубо говоря, выбора особого не было.

А почему не Порошенко? Да потому что он для меня символ всего того, что с 1992 года уничтожает Украину.
Так что переживай в Польше о заработках, покупай дом или квартиру, забирай детей, а Украину оставь тем кто здесь живет, ты свой выбор сделал и не парься за Украину теперь.
показать весь комментарий
18.03.2020 07:13 Ответить
Петя то не бедный))) Он в отличии от вас, учебник по математике не пустил на самокрутки))) 1,6 млрд сможете умножить в 92 раза?)))
показать весь комментарий
01.05.2019 20:10 Ответить
А вы вообще-то понятия ДОХОД и СОСТОЯНИЕ различаете?
показать весь комментарий
01.05.2019 20:19 Ответить
что, серьезно?! Прям в форбосе написано куда он потратил полтора лярда грн??? Или это тебе ПВОшники сказали???
показать весь комментарий
01.05.2019 23:01 Ответить
Та шо ты говоришь...))/
Это кто тебе сказал,что ПВО Киева за бабки кучерявого Педро восстановили,тот Муденко который вместе с панамским бедолагой бабла нагиеб на крови наших солдат??
Что ты мелешь,чучело шоколадное?
Хватит народу свою пургу впаривать.
Ещё скажи,что пэдро самый честный фраер.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:08 Ответить
куку зелебобик
кагдила