9056 посетителей онлайн
7 223 54

Российский газ - как дешевый автомобиль, - госсекретарь США по вопросам энергетики Пэрри

Российский газ - как дешевый автомобиль, - госсекретарь США по вопросам энергетики Пэрри

Государственный секретарь США по вопросам энергетики Рик Перри сравнил поставки дешевого российского газа в Европейский Союз с ненадежным дешевым автомобилем и сослался на опыт Украины.

Так в среду в Брюсселе на короткой пресс-конференции он ответил на вопрос о том, почему ЕС должен покупать дорогой сжиженный газ из США в условиях наличия дешевого газа из РФ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Вы получаете то, что за что платите. Будете ли вы довольны, покупая самый дешевый продукт, который вы можете найти, несмотря на то, будет или нет для вас поставщик работать 24 дня в неделю, 365 дней в году? Если дешевизна поставок это все, о чем вы беспокоитесь, тогда вы можете не покупать БМВ или Мерседес-Бенц – одни из самых лучших автомобилей, которые есть в Европейском Союзе. Вы можете купить дешевый автомобиль у кого-то другого, но он может быть ненадежным. То же самое с российским газом", – провел аналогию госсекретарь.

"Я думаю, что если вы спросите наших друзей из Украины, они могут вам сказать, что доступности и надежности тут может и не быть", – добавил Перри.

Читайте на Цензор.НЕТ: Предложения России по газу, озвученные Медведчуку и Бойко, остаются в силе, - премьер РФ Медведев

Он подчеркнул, что для США "крайне важна свободная и суверенная Европа". "Нет лучшего средства достичь этой цели, чем углубляя энергетическую безопасность… Этим утром вы слышали директора Международного энергетического агентства, который сказал о том, что 2/3 всего газового экспорта придет из США. Это только подчеркивает тот факт, почему мы сегодня здесь", – пояснил Перри цель проведения в Брюсселе первого энергетического бизнес-форума, который проходит в среду с участием европейских и американских компаний.

Также на Цензор.НЕТ: Путин: Если транзита не будет, Украина останется без газа

Европейский комиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Каньете констатировал, что ЕС на 70% зависит от импорта газа, а потому роль сжиженного газа в импорте постепенно возрастает. "США – один из наибольших в мире производителей СПГ. Наша общая цель – дальнейшее развитие торговли в этом секторе", – подчеркнул он.

По словам Каньете, в это году для получения СПГ дополнительно будет построено еще три новых терминала. "Диверсификация поставок газа важна для нашего суверенитета, и для достижения этой цели США являются стратегическим партнером для Европы", – добавил еврокомиссар.

Читайте также: На переговорах в мае Украина предложит РФ транспортировать 60 млрд кубов газа ежегодно в течение 10 лет, - Витренко

Он также коснулся украинского вопроса в части анбандлинга "Нафтогаза". "С США и другими международными партнерами мы тесно работаем над анбандлингом Нафтогаза, что необходимо для того, чтобы полностью гарантировать полностью конкурентный и прозрачный газовый рынок в Украине", – сказал Каньете.

Топ комментарии
+21
Дешевий газ це російський міф, разом з ним приходять низькі зарплатні і невизнаність. ОРДЛО.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:12 Ответить
+16
Парашный газ как парашный автомобиль: воняет, но не работает.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:12 Ответить
+8
Извините, а когда зЕ!лёная сопля обещал есть газ своей добычи? Я просто хотел бы это шоу глянуть.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
одним словом, - лайно...)
показать весь комментарий
02.05.2019 15:10 Ответить
Дешевий газ це російський міф, разом з ним приходять низькі зарплатні і невизнаність. ОРДЛО.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:12 Ответить
лайно, одним словом)
показать весь комментарий
02.05.2019 15:13 Ответить
Парашный газ как парашный автомобиль: воняет, но не работает.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:12 Ответить
так мы же газом российским и пользуемся, он заходит на территорию украины и не выходит, а компаниям , не знаю каким платим за реверс, это нормально?
показать весь комментарий
02.05.2019 15:15 Ответить
И как он у вас горит? Чайник на нём можете вскипятить за 3-5 минут? В Европе у газа теплотворная способность больше процентов на 30, и он так не воняет. Только не надо писать, что воняют "специальные присадки" от пожара. Газ в Украине воняет парашей.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:19 Ответить
Якщо тобі щось смердить - спробуй помитись.
показать весь комментарий
02.05.2019 22:17 Ответить
Нормально. Якщо з якогось бодуна московія перестане постачати газ, наприклад у Польщу, а вона нам постачає, то винна буде Польща за невиконання контракту. А справи з Польщею вести набагато безпечніше, ніж з московією.
Усе щось коштує, а безпека коштує чи не найдорожче.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:23 Ответить
Польша уже отказалсь от русскага газа , если кто не в курсе , и тянет свою трубу из Норвегии
показать весь комментарий
02.05.2019 16:17 Ответить
Та хоч з Китаю. чи слово "наприклад" тобі не зрозуміле? Що ж поясню - "например".
показать весь комментарий
02.05.2019 16:51 Ответить
Нормальні приклади.
А зебіл, точніше дебилзе, здається ти. Одне "чувак" само за тебе говорить.
показать весь комментарий
02.05.2019 17:07 Ответить
гляди как американы разволновались, что дальше хотите нищему народу, подымать тарифы? а вдруг и не получится , свыня бы точно подняла, а зеленский пересмотреть обещал, есть свой газ и его отдать народу
показать весь комментарий
02.05.2019 15:13 Ответить
Извините, а когда зЕ!лёная сопля обещал есть газ своей добычи? Я просто хотел бы это шоу глянуть.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:24 Ответить
.

перднуть штоле ?
это надо нюхать вабщето
показать весь комментарий
03.05.2019 00:00 Ответить
К сожалению дешевых автомобилей, как например в Европе, в Украине нет. А украинцы, которые захотели, как в Европе заплатили пете по максимуму.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:14 Ответить
ты пете еще спасибо должен сказать так как владельци старого хлама в очередях стоят под сто особенно дизеля.а до вашиг митинго с автогандонсилой евро 5 можно было выгодно гнать теперь йух
показать весь комментарий
02.05.2019 15:18 Ответить
В Пенсионный фонд они заплатили а не пете, это за бензин они бене платят.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:01 Ответить
хай подивиться "Джентльмени удачі", одразу знайде краще порівняння.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:14 Ответить
он хотел сказать российский газ как и ваз полное говно
показать весь комментарий
02.05.2019 15:15 Ответить
***
лучшей машиной АвтоВАЗа... признан "BMW" директора завода.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:30 Ответить
а ведут ветку газовую в европу с российским газом и в германии устраивают хаб , для продажи в европе, так это что? дураки?
показать весь комментарий
02.05.2019 15:17 Ответить
это мерзавцы. так они в 1939 европу с комуняками пилили.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:02 Ответить
Питання не в газі. Це контроль над рашою. Бюджет раши - продаж запасів.
А після анексії Криму, їм навіть окорочка Буша ( тобто допомоги світової спільноти) не світять в разі чого.
Давно перестали пацювати, як в інших країнах. Призупини купівлю сировини і бюджет не матиме чим виплатити пенсії 40 млн та 20 мільйонам населення на допомогу.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:16 Ответить
Цена свободы-дорога!!!
показать весь комментарий
02.05.2019 15:18 Ответить
В эсссер хочу..
https://youtu.be/4yVrNZFcuXg
показать весь комментарий
02.05.2019 15:21 Ответить
Скупой всегда платит дважды.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:22 Ответить
На фоне раиссянских? Да без вопросов.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:26 Ответить
Ненец, если прикрываясь флажком, который ты себе прицепеил начнёшь что-то толкать, то я специально для тебя поищу инфу про отзывы немецких машин у покупателей. Угу?
показать весь комментарий
02.05.2019 15:28 Ответить
И не говори. Ну никак американские машины не могут по качеству догнать ладу калину.Прям бяда...
показать весь комментарий
02.05.2019 15:43 Ответить
Во всяком случае они не подделывают тесты вредных выбросов как Фольцваген например.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:04 Ответить
А за миллиардные премии Наблюдательного совета и коболева что сказал?
показать весь комментарий
02.05.2019 15:29 Ответить
так они ж американские банки влились - то нормально ))))
показать весь комментарий
02.05.2019 15:31 Ответить
Поэтому покупайте американский дорогой газ.
показать весь комментарий
02.05.2019 15:32 Ответить
Любишь своего фюрера, роиссянец?
показать весь комментарий
02.05.2019 15:43 Ответить
это не пиндосенок ,а куйленок хочет баблеца, аж трусится..тото палец рашистский в виде потока,в немецкой о,,,пе...
показать весь комментарий
02.05.2019 15:45 Ответить
Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі - Цензор.НЕТ 2074
показать весь комментарий
02.05.2019 15:51 Ответить
Европейцы поблагодарили Пэрри за качественный и дорогой американский газ, и обещали его непременно купить, как только возникнут проблемы с дешёвым сибирским.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:01 Ответить
Ну вот с дешевой сибирской нефтью уже возникли проблемы - угробили сотни км трубопроводов и несколько НПЗ.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:05 Ответить
Там есть маленькое НО
Северный поток строят частные компании
А терминалы для сжиженного газа строит Германия за бюджет
Вот и всё
показать весь комментарий
02.05.2019 18:55 Ответить
Ну вообще то надежность bmw и Mercedes это большой вопрос. Престиж, комфорт, мощность, набор всякой функциональности вне сомнения на высоте, но надежность под большим вопросом. Я не сравниваю с автопромом ссср, а с остальным миром.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:08 Ответить
"Много жрут. Подвеска и тормозные системы американцев ужасны. Эти машины подходят только "для прямых", взять тот же крайслер 300с.
Качество салона - плохое.
Американские машины - это автомобиль, который будет доставлять тебе удовольствие не более 5 лет."
показать весь комментарий
02.05.2019 16:12 Ответить
Пересел с американца на японца. Разницы в расходе в пределах 0.3 литра на 100км, обе машины брал новыми с пробегом 0, эксплуатирую в тех же погодных и дорожных условиях. За первые 3 месяца владения японской машиной (бренды не буду называть, а то тут сейчас начнётся) обратился в сервис центр больше чем за все 11 лет владения американской. Спасибо хоть на гарантии было. К ходовой пока вопросов нет, но электрика очень не надёжна. Стоила японка в почти 2 раза выше американки
показать весь комментарий
02.05.2019 16:29 Ответить
"бренды не буду называть". Слив засчитан.)
показать весь комментарий
02.05.2019 16:32 Ответить
В 2009 году купил тоёту авенсис дизел (35000 евро) с нуля. В кредит машины не беру, поэтому не могу говорить про всякие бмв и мерсы т.к ими не владел.
Сейчас пробежала без значительных поломок 218000. Менял только расходняки.

Что ломалось:
Отошла термо-жестянка под выхлопом.приварили 17 евро
Сменили уплотнитель на задних фарах где попадала вода в место где запасное колесо. 45 евро.
От старости отломались пласмасовые заклёпки под обивкой колеса. 20 евро
Клима прокручивать барахлил, разобрал смазал контактным спреем 10 евро
Вот и все поломки, всё остальное родное.
показать весь комментарий
02.05.2019 17:30 Ответить
У меня наменяли тысяч на 5 в первые несколько месяцев. Оно все по гарантии и бесплатно, но осадок остался. Часть вещей которые должны работать починить не сумели и объяснили что это фича. Хотя должен отметить ломались те детали которых в американке просто не было. Сейчас меня сильно волнует коробка. Пока машина на это гарантии, но что то она иногда себя странно ведёт. Доказать диллеру пока не смогу, уж очень не регулярно
показать весь комментарий
02.05.2019 17:54 Ответить
Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі - Цензор.НЕТ 969 https://censor.net/user/449379

"Много жрут. Подвеска и тормозные системы американцев ужасны. Эти машины подходят только "для прямых", взять тот же крайслер 300с.?????????
При разработке подвески за основу взята конструкция Mercedes E-класса (W211). Только элементы подвески не из алюминия, а из американской стали. Так что при равной управляемости прочность и надежность американский ходовой даже выше, чем немецкой.
показать весь комментарий
02.05.2019 18:28 Ответить
Человек сравнил немецкие, японские и американские машины. Зато говорит американцы не требовательны к качеству топлива.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:16 Ответить
Госсекретарь рекламирует Мерсы и БМВ

Но все равно Японский Автопром the best !
показать весь комментарий
02.05.2019 16:12 Ответить
мне вот интересно как оравшие против пороха и визжавшие что он не допустит выборов чувствуют себя сейчас?
Просто баранами, дураками или обычными русскими идиотами? )
показать весь комментарий
02.05.2019 20:46 Ответить
"Вы получаете то, что за что платите. Будете ли вы довольны, покупая самый дешевый продукт, который вы можете найти, несмотря на то, будет или нет для вас поставщик работать 24 дня в неделю, 365 дней в году? Если дешевизна поставок это все, о чем вы беспокоитесь, тогда вы можете не покупать БМВ или Мерседес-Бенц - одни из самых лучших автомобилей, которые есть в Европейском Союзе. Вы можете купить дешевый автомобиль у кого-то другого, но он может быть ненадежным. То же самое с российским газом", - Источник: https://censor.net/n3125133 -

Сказав як відрізав П ять балів
Дешева рибка пахне ботулізмом))
показать весь комментарий
02.05.2019 23:15 Ответить