9191 відвідувач онлайн
7 223 54

Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі

Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі

Державний секретар США з питань енергетики Рік Перрі порівняв постачання дешевого російського газу до Європейського Союзу з ненадійним найдешевшим автомобілем і послався на досвід України.

Так у середу в Брюсселі на короткій прес-конференції він відповів на запитання про те, чому ЄС має купувати дорогий скраплений газ із США в умовах наявності дешевого газу з РФ, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

"Ви отримуєте те, за що платите. Чи будете ви задоволені, купуючи найдешевший продукт, який ви можете знайти, незважаючи на те, буде чи ні для вас постачальник працювати 24 дні на тиждень, 365 днів на рік? Якщо дешевизна постачань це все, про що ви непокоїтеся, тоді ви можете не купувати БМВ або Мерседес-Бенц - одні з найкращих автомобілів, які є в Європейському Союзі. Ви можете купити дешевий автомобіль у когось іншого, але він може бути ненадійним. Те саме з російським газом", - провів аналогію держсекретар.

"Я думаю, що якщо ви запитаєте наших друзів з України, вони можуть вам сказати, що доступності та надійності тут може і не бути", - додав Перрі.

Він наголосив, що для США "вкрай важлива вільна і суверенна Європа". "Немає кращого засобу досягти цієї мети, ніж поглиблюючи енергетичну безпеку... Цього ранку ви чули директора Міжнародного енергетичного агентства, який сказав про те, що 2/3 всього газового експорту прийде з США. Це лише відзначає той факт, чому ми сьогодні тут", - пояснив Р.Перрі мету проведення в Брюсселі першого енергетичного бізнес-форуму, який відбувається в середу за участю європейських та американських компаній.

Європейський комісар з питань клімату та енергетики Мігель Каньєте (Miguel Canete) констатував, що ЄС на 70% залежить від імпорту газу, а тому роль зрідженого газу в імпорті поступово зростає. "США - один із найбільших у світі виробників ЗПГ. Наша спільна мета - подальший розвиток торгівлі в цьому секторі", - наголосив він.

За словами Каньєте, цього року для отримання ЗПГ додатково буде побудовано ще три нові термінали. "Диверсифікація постачань газу важлива для нашого суверенітету, і для досягнення цієї мети США є стратегічним партнером для Європи", - додав єврокомісар.

Він також торкнувся українського питання в частині анбандлінгу "Нафтогазу". "З США та іншими міжнародними партнерами ми тісно працюємо над анбандлінгом "Нафтогазу", що необхідно для того, щоб гарантувати повністю конкурентний і прозорий газовий ринок в Україні", - сказав Каньєте.

Топ коментарі
+21
Дешевий газ це російський міф, разом з ним приходять низькі зарплатні і невизнаність. ОРДЛО.
показати весь коментар
02.05.2019 15:12 Відповісти
+16
Парашный газ как парашный автомобиль: воняет, но не работает.
показати весь коментар
02.05.2019 15:12 Відповісти
+8
Извините, а когда зЕ!лёная сопля обещал есть газ своей добычи? Я просто хотел бы это шоу глянуть.
показати весь коментар
02.05.2019 15:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
одним словом, - лайно...)
показати весь коментар
02.05.2019 15:10 Відповісти
Дешевий газ це російський міф, разом з ним приходять низькі зарплатні і невизнаність. ОРДЛО.
показати весь коментар
02.05.2019 15:12 Відповісти
лайно, одним словом)
показати весь коментар
02.05.2019 15:13 Відповісти
Парашный газ как парашный автомобиль: воняет, но не работает.
показати весь коментар
02.05.2019 15:12 Відповісти
так мы же газом российским и пользуемся, он заходит на территорию украины и не выходит, а компаниям , не знаю каким платим за реверс, это нормально?
показати весь коментар
02.05.2019 15:15 Відповісти
И как он у вас горит? Чайник на нём можете вскипятить за 3-5 минут? В Европе у газа теплотворная способность больше процентов на 30, и он так не воняет. Только не надо писать, что воняют "специальные присадки" от пожара. Газ в Украине воняет парашей.
показати весь коментар
02.05.2019 15:19 Відповісти
Якщо тобі щось смердить - спробуй помитись.
показати весь коментар
02.05.2019 22:17 Відповісти
Нормально. Якщо з якогось бодуна московія перестане постачати газ, наприклад у Польщу, а вона нам постачає, то винна буде Польща за невиконання контракту. А справи з Польщею вести набагато безпечніше, ніж з московією.
Усе щось коштує, а безпека коштує чи не найдорожче.
показати весь коментар
02.05.2019 15:23 Відповісти
Польша уже отказалсь от русскага газа , если кто не в курсе , и тянет свою трубу из Норвегии
показати весь коментар
02.05.2019 16:17 Відповісти
Та хоч з Китаю. чи слово "наприклад" тобі не зрозуміле? Що ж поясню - "например".
показати весь коментар
02.05.2019 16:51 Відповісти
Нормальні приклади.
А зебіл, точніше дебилзе, здається ти. Одне "чувак" само за тебе говорить.
показати весь коментар
02.05.2019 17:07 Відповісти
гляди как американы разволновались, что дальше хотите нищему народу, подымать тарифы? а вдруг и не получится , свыня бы точно подняла, а зеленский пересмотреть обещал, есть свой газ и его отдать народу
показати весь коментар
02.05.2019 15:13 Відповісти
Извините, а когда зЕ!лёная сопля обещал есть газ своей добычи? Я просто хотел бы это шоу глянуть.
показати весь коментар
02.05.2019 15:24 Відповісти
.

перднуть штоле ?
это надо нюхать вабщето
показати весь коментар
03.05.2019 00:00 Відповісти
К сожалению дешевых автомобилей, как например в Европе, в Украине нет. А украинцы, которые захотели, как в Европе заплатили пете по максимуму.
показати весь коментар
02.05.2019 15:14 Відповісти
ты пете еще спасибо должен сказать так как владельци старого хлама в очередях стоят под сто особенно дизеля.а до вашиг митинго с автогандонсилой евро 5 можно было выгодно гнать теперь йух
показати весь коментар
02.05.2019 15:18 Відповісти
В Пенсионный фонд они заплатили а не пете, это за бензин они бене платят.
показати весь коментар
02.05.2019 18:01 Відповісти
хай подивиться "Джентльмени удачі", одразу знайде краще порівняння.
показати весь коментар
02.05.2019 15:14 Відповісти
он хотел сказать российский газ как и ваз полное говно
показати весь коментар
02.05.2019 15:15 Відповісти
***
лучшей машиной АвтоВАЗа... признан "BMW" директора завода.
показати весь коментар
02.05.2019 15:30 Відповісти
а ведут ветку газовую в европу с российским газом и в германии устраивают хаб , для продажи в европе, так это что? дураки?
показати весь коментар
02.05.2019 15:17 Відповісти
это мерзавцы. так они в 1939 европу с комуняками пилили.
показати весь коментар
02.05.2019 18:02 Відповісти
Питання не в газі. Це контроль над рашою. Бюджет раши - продаж запасів.
А після анексії Криму, їм навіть окорочка Буша ( тобто допомоги світової спільноти) не світять в разі чого.
Давно перестали пацювати, як в інших країнах. Призупини купівлю сировини і бюджет не матиме чим виплатити пенсії 40 млн та 20 мільйонам населення на допомогу.
показати весь коментар
02.05.2019 18:16 Відповісти
Цена свободы-дорога!!!
показати весь коментар
02.05.2019 15:18 Відповісти
В эсссер хочу..
https://youtu.be/4yVrNZFcuXg
показати весь коментар
02.05.2019 15:21 Відповісти
Скупой всегда платит дважды.
показати весь коментар
02.05.2019 15:22 Відповісти
На фоне раиссянских? Да без вопросов.
показати весь коментар
02.05.2019 15:26 Відповісти
Ненец, если прикрываясь флажком, который ты себе прицепеил начнёшь что-то толкать, то я специально для тебя поищу инфу про отзывы немецких машин у покупателей. Угу?
показати весь коментар
02.05.2019 15:28 Відповісти
И не говори. Ну никак американские машины не могут по качеству догнать ладу калину.Прям бяда...
показати весь коментар
02.05.2019 15:43 Відповісти
Во всяком случае они не подделывают тесты вредных выбросов как Фольцваген например.
показати весь коментар
02.05.2019 18:04 Відповісти
А за миллиардные премии Наблюдательного совета и коболева что сказал?
показати весь коментар
02.05.2019 15:29 Відповісти
так они ж американские банки влились - то нормально ))))
показати весь коментар
02.05.2019 15:31 Відповісти
Поэтому покупайте американский дорогой газ.
показати весь коментар
02.05.2019 15:32 Відповісти
Любишь своего фюрера, роиссянец?
показати весь коментар
02.05.2019 15:43 Відповісти
это не пиндосенок ,а куйленок хочет баблеца, аж трусится..тото палец рашистский в виде потока,в немецкой о,,,пе...
показати весь коментар
02.05.2019 15:45 Відповісти
Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі - Цензор.НЕТ 2074
показати весь коментар
02.05.2019 15:51 Відповісти
Европейцы поблагодарили Пэрри за качественный и дорогой американский газ, и обещали его непременно купить, как только возникнут проблемы с дешёвым сибирским.
показати весь коментар
02.05.2019 16:01 Відповісти
Ну вот с дешевой сибирской нефтью уже возникли проблемы - угробили сотни км трубопроводов и несколько НПЗ.
показати весь коментар
02.05.2019 18:05 Відповісти
Там есть маленькое НО
Северный поток строят частные компании
А терминалы для сжиженного газа строит Германия за бюджет
Вот и всё
показати весь коментар
02.05.2019 18:55 Відповісти
Ну вообще то надежность bmw и Mercedes это большой вопрос. Престиж, комфорт, мощность, набор всякой функциональности вне сомнения на высоте, но надежность под большим вопросом. Я не сравниваю с автопромом ссср, а с остальным миром.
показати весь коментар
02.05.2019 16:08 Відповісти
"Много жрут. Подвеска и тормозные системы американцев ужасны. Эти машины подходят только "для прямых", взять тот же крайслер 300с.
Качество салона - плохое.
Американские машины - это автомобиль, который будет доставлять тебе удовольствие не более 5 лет."
показати весь коментар
02.05.2019 16:12 Відповісти
Пересел с американца на японца. Разницы в расходе в пределах 0.3 литра на 100км, обе машины брал новыми с пробегом 0, эксплуатирую в тех же погодных и дорожных условиях. За первые 3 месяца владения японской машиной (бренды не буду называть, а то тут сейчас начнётся) обратился в сервис центр больше чем за все 11 лет владения американской. Спасибо хоть на гарантии было. К ходовой пока вопросов нет, но электрика очень не надёжна. Стоила японка в почти 2 раза выше американки
показати весь коментар
02.05.2019 16:29 Відповісти
"бренды не буду называть". Слив засчитан.)
показати весь коментар
02.05.2019 16:32 Відповісти
В 2009 году купил тоёту авенсис дизел (35000 евро) с нуля. В кредит машины не беру, поэтому не могу говорить про всякие бмв и мерсы т.к ими не владел.
Сейчас пробежала без значительных поломок 218000. Менял только расходняки.

Что ломалось:
Отошла термо-жестянка под выхлопом.приварили 17 евро
Сменили уплотнитель на задних фарах где попадала вода в место где запасное колесо. 45 евро.
От старости отломались пласмасовые заклёпки под обивкой колеса. 20 евро
Клима прокручивать барахлил, разобрал смазал контактным спреем 10 евро
Вот и все поломки, всё остальное родное.
показати весь коментар
02.05.2019 17:30 Відповісти
У меня наменяли тысяч на 5 в первые несколько месяцев. Оно все по гарантии и бесплатно, но осадок остался. Часть вещей которые должны работать починить не сумели и объяснили что это фича. Хотя должен отметить ломались те детали которых в американке просто не было. Сейчас меня сильно волнует коробка. Пока машина на это гарантии, но что то она иногда себя странно ведёт. Доказать диллеру пока не смогу, уж очень не регулярно
показати весь коментар
02.05.2019 17:54 Відповісти
Російський газ - як дешевий автомобіль, - держсекретар США з питань енергетики Перрі - Цензор.НЕТ 969 https://censor.net/user/449379

"Много жрут. Подвеска и тормозные системы американцев ужасны. Эти машины подходят только "для прямых", взять тот же крайслер 300с.?????????
При разработке подвески за основу взята конструкция Mercedes E-класса (W211). Только элементы подвески не из алюминия, а из американской стали. Так что при равной управляемости прочность и надежность американский ходовой даже выше, чем немецкой.
показати весь коментар
02.05.2019 18:28 Відповісти
Человек сравнил немецкие, японские и американские машины. Зато говорит американцы не требовательны к качеству топлива.
показати весь коментар
02.05.2019 16:16 Відповісти
Госсекретарь рекламирует Мерсы и БМВ

Но все равно Японский Автопром the best !
показати весь коментар
02.05.2019 16:12 Відповісти
мне вот интересно как оравшие против пороха и визжавшие что он не допустит выборов чувствуют себя сейчас?
Просто баранами, дураками или обычными русскими идиотами? )
показати весь коментар
02.05.2019 20:46 Відповісти
"Вы получаете то, что за что платите. Будете ли вы довольны, покупая самый дешевый продукт, который вы можете найти, несмотря на то, будет или нет для вас поставщик работать 24 дня в неделю, 365 дней в году? Если дешевизна поставок это все, о чем вы беспокоитесь, тогда вы можете не покупать БМВ или Мерседес-Бенц - одни из самых лучших автомобилей, которые есть в Европейском Союзе. Вы можете купить дешевый автомобиль у кого-то другого, но он может быть ненадежным. То же самое с российским газом", - Источник: https://censor.net/n3125133 -

Сказав як відрізав П ять балів
Дешева рибка пахне ботулізмом))
показати весь коментар
02.05.2019 23:15 Відповісти