10129 посетителей онлайн
24 784 274

Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза"

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев отмечает, что Украина сейчас готова покупать российский газ, в частности для сохранения диверсификации в источниках получения газа и путях его доставки.

Об этом он заявил на конференции в Европейском политическом центре в Брюсселе выступая во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы хотим получать какую-то часть газа из России. Мы понимаем, что скоро весь российский газ пойдет в Китай, но до того, пока этот суперэффективный проект ценой в 50 млрд долларов будет построен, мы готовы платить за газ из России", - сказал он.

Также читайте: Венгрия и Словакия объединят газопроводы, чтобы поставлять газ в Украину

При этом, говоря об объемах импорта газа из России, Коболев отметил, что они могут составлять от 0 до 5 млрд кубометров в год.

По словам председателя правления "Нафтогаза Украины", Киев может полностью отказаться от российского газа, если сможет расширить связи со странами ЕС, откуда сейчас Украина уже импортирует 1 млрд кубометров газа в месяц.

"Если мы сможем удвоить это количество, Украине больше никогда не будет нужен российский газ", - сказал он.

Также читайте: Украина готова перечислить предоплату за российский газ в ноябре, но только если похолодает, - Коболев

Топ комментарии
+35
http://firepic.org/ Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 6843
показать весь комментарий
18.11.2014 19:19 Ответить
+33
Шах и мат! Жрите свой газ сами,твари винторогие.
показать весь комментарий
18.11.2014 19:18 Ответить
+17
Я просто млею с них! Один день говорят, что газ нам не нужен, обойдемся без российского газа. Потом говорят, что газа нам не хватит даже на месяц, надо покупать российский газ! Потом от российского газа они отказываются и заменяют его углем из ЮАР! Потом отказываются от угля из ЮАР и будут покупать российский уголь! Потом заявляют, что угля все равно не хватает и надо покупать российский газ, и даже что-то перечисляют Газпрому. А теперь опять заявляют, что российский газ нам не нужен!

ЗАЕ..АЛИ!!! Реально! Я не садист, то я был бы счастлив, чтобы вас всех там на хрен прилюдно расчленили, облили бензином и сожгли на хер!!!!
показать весь комментарий
18.11.2014 19:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
"Если мы сможем удвоить это количество, Украине больше никогда не будет нужен российский газ", - сказал он.

Наверное уместно использовать слово заместить!!!.Причем за счет энергоэффективности и альтернативных источников топлива. И пусть Нафтогаз не кривится, уменьшение потребление газа должно быть приоритетной задачей.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:10 Ответить
Для начала нужно отказаться от центрального отопления. АОГВ у домовладений гораздо эффективней, чем подогрев асфальта и автодорог.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:12 Ответить
Центральное отопление самое эффективное и главное самое дешевое, главное не воровать, и это голубая мечта мира, там нельзя сделать это, вопрос упирается в собственность на землю, и желание каждого навариться. А Украина сократила потребление угля и газа по простой причине, сожгли в школе одну тонну угля, написали десять, воруй не хочу.
показать весь комментарий
18.11.2014 22:08 Ответить
А москали излишки газа ,начинают мацковским мнагаэтажкам падавать,напрямую.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:11 Ответить
" Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза"
Ведь Киев смог уже отказаться от отопления и горячей воды !
показать весь комментарий
18.11.2014 20:20 Ответить
Ну в России вообще еще президентов не было. Так название одно.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:38 Ответить
не может, а ДОЛЖЕН!
показать весь комментарий
18.11.2014 20:45 Ответить
Милочка, эти проклятые пиндосы нас пока-что не убивают, а вот вы уже убили несколько тысяч украинцев на Донбассе....Идите в зад со своим "русским миром"
показать весь комментарий
18.11.2014 21:49 Ответить
Во Имя Володимира, Димитрия, и Органов Их Безопасности.
Путин наш, иже чекист на небесех!
Да святится партие Твое, да приидет ОМОН Твое, да будет победа Твоя, яко на девятомай и на выборах.
Сталин насущный даждь нам ГУЛАГ; и остави нам прописку нашу, якоже и мы оставляем налоги Рамзану нашему; и не введи нас в автозак, но избави нас от кощунников, и в храме, и в думе, и во веки веков.
показать весь комментарий
18.11.2014 21:57 Ответить
Надеюсь в скором времени поставки газа украине прекратятся. Украинцам газ не нужен, а нам не нужна головная боль. Вот и пускай мучаются наши враги, дожидаясь оплаты от украины.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:49 Ответить
Что с газом, что без оного, один хер паРаше ****** !
показать весь комментарий
18.11.2014 20:59 Ответить
Если ты про Россию, то мою страну хоронят 1 000 лет и все никак не получается
показать весь комментарий
18.11.2014 21:08 Ответить
Вы сами себя похоронили , став в 13 веке Ордой .
показать весь комментарий
18.11.2014 21:33 Ответить
почему у тебя головная боль от твоих газов? может тебе к доктору показаться? это не нормально, аномальное давление в кишечнике, давящее на кору головного мозга... Если же ты про пукинский газ, то он тебе никогда не принадлежал, ты просто раб, опущенный раб, функция которого обогащать своего хазяина и рвать пукан на иностранных форумах.
показать весь комментарий
18.11.2014 23:17 Ответить
Газ который я покупаю становится моим. И я могу за него платить и жить в теплом доме или квартире. Не отвечай .
показать весь комментарий
18.11.2014 23:25 Ответить
Для тебя получение денег за газ это головная боль? Хотя, от козломордого дебила этой фразы стоило ожидать. Гнойный мозг не поймет что мы его все равно купим, а вы потеряете десяток миллиардофф...
показать весь комментарий
18.11.2014 23:58 Ответить
"Киев может полностью отказаться от поставок газа из России", - глава "Нафтогаза.

ДАЙ-ТО БОГ!
показать весь комментарий
18.11.2014 21:06 Ответить
а еще срать на форумах и учить кому как жить, из кучи навоза ведь виднее
показать весь комментарий
18.11.2014 23:19 Ответить
Да вам, козломордым, это не помешало бы...
показать весь комментарий
19.11.2014 00:01 Ответить
Так вы ничего и не производитее,назовите хоть один всемирно извеестный российский бренд(обувь,одежда,электронника,бытовая техника)таких просто нет,вы продаете нефть и пропиваете деньги
показать весь комментарий
19.11.2014 02:58 Ответить
Пока украина не покупает российского электричества,наоборот продает,в том числе Беларуси
показать весь комментарий
19.11.2014 03:01 Ответить
У тебя есть мнение, косаб?
показать весь комментарий
19.11.2014 00:02 Ответить
Педофил козломордый, ты что забыл на бандеро-фашистском сайте?
показать весь комментарий
19.11.2014 00:11 Ответить
А россияне разве славяне???Буряты,якуты,чечены,весь,печора,чуваши,татары,каракалпаки,тыва и многие другие,где вы там славян видите????
показать весь комментарий
19.11.2014 03:04 Ответить
А что там на тебя смотреть или угро-финн типа Табакова или монголоид криволапый типа Шойгу или татарие типа Марата Башарова.Не лепите вы себя к Руси,когда крестили Русь,Москвы и в помине небыло,позже киевские князья покорили племена угро-финов (вятичей,весь,мещора и других) и создали город Москву,которая на 500 лет младше Киева.Даже немецкие историки писавшие вашу историю назвали ваш народ именем прилагательным(ни один народ не называют именем прилагательным,не говорим грузинские,армянские,еврейские,но почему-то русские)русские-это значит рабы русов,русичей,жителей Киевской Руси
показать весь комментарий
19.11.2014 15:07 Ответить
Учи историю,Добрыня,Попович,Илья Муромец были витязями,охраняли границы Руси,за Муромом лежал жикий край вятичи-людоеды,предки москвичей,угро-финны и прочая нечисть.Посмотри сейчас на Кадырова,Путина,Шойгу-это русичи??? А Поляки и белорусы ,Галициякстати самые чистые славяне,наибольший процент славянских генов,я ни к тем и не к другим не отношусь,я житель Киевской области и мои предки жили тут со времен Руси
показать весь комментарий
19.11.2014 19:10 Ответить
Нет вашего рода,Россия не Русь и отношения к Руси почти не имеет,разве,что Москва основана Киевскими князьями на месте,где жили племена угро-финнов,славянами были только князь и дружина,славянами можно считать еще земли отнятые в Украины: Курская,Орловская,Белгородская области и Кубань.Учитывая,что у вас(русских) рождается по одному ребенку в семье ,а у мусульман по 6 детей через 30-50 лет вы вобще станете мусульманской страной,полностью возродите Золотую Орду.Посмотри карту народов ,населяющих Россию: калмыки,какакалпаки,буряты,тыва,чуваши и т.д.-это потомки Орды,Чуду,Мурома,весь,мордва,печора и т.д.-это угро-финны,славянами там почти и не пахнет
показать весь комментарий
19.11.2014 19:38 Ответить
Тюрки ,монголы и российское дворянство:http://www.balkaria.info/library/m/murzabulatov/tird.htm еще:http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2317399 еще:http://www.bratstvo.info/analitika/4353-tatarskie-korni-rossii Это все пишут ваши историки,Иван Грозный -потомок монголо татар,Петр 1,я ничего не придумал,учи свою правдивую историю
показать весь комментарий
19.11.2014 20:07 Ответить
Еще,если интересно история русского языка:https://www.youtube.com/watch?v=-WNd2rj2iV0
показать весь комментарий
19.11.2014 20:09 Ответить
Откуда в сибири славяне???Сибирь покорял Ермак(угро-финн кстати),затем заселяли всем чем попало,кстати там очень много украинцев(русичей)ссыльных во времена раскулачивания,а до Ермака там отродясь никаких славян небыло
показать весь комментарий
19.11.2014 20:34 Ответить
Только русские- не славяне,основа этой нации(названной немецкими историками именем прилагательным) угро-фины,смешанные с монголо-татарами.Миф о славянском происхождении русских создавался при Петре 1 для того,1.чтобы состарить Россию,(название Россия тоже придумали при Петре),привязать ее каким-то боком к Киевской Руси.2 для того,чтобы оправдать порабощение соседних славянских народов беларусов и украинцев,говоря мол мы братья.
показать весь комментарий
19.11.2014 22:26 Ответить
Конечно разная,мне,как жителю Киевской Руси не очень интересно общаться с чухонцем(угро-финном) лепящим из себя славянина,не знающим историю своего рода-племени.На этом разговор закрыт
показать весь комментарий
20.11.2014 17:37 Ответить
Вот еще на прощание 10 фактов,которые не могут опровергнуть русские:
1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все
голоса!?

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия - Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

10. Золотая Орда и ее дочь - Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность
работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
показать весь комментарий
20.11.2014 17:47 Ответить
работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
показать весь комментарий
20.11.2014 17:48 Ответить
"Если мы сможем удвоить это количество, Украине больше никогда не будет нужен российский газ", - сказал он..."
Так долго нужно "страдать" - не да, кое, кому бабло постоянно с этого, или рубануть этот "навек-проклятый - Гордеев узел?"
Если сами не научимся плавать, никогда не поплывем.
А как же 80% мировогоо пространства - живет без Русского газа?

Вы - задавались, ЛИЧНО, таким вопросом?
Живут 80% и оччень хорошо. Как? Угадайте с трех раз!
показать весь комментарий
18.11.2014 21:20 Ответить
"Мы понимаем, что скоро весь российский газ пойдет в Китай, но до того, пока этот суперэффективный проект ценой в 50 млрд долларов будет построен, мы готовы платить за газ из России"

ахаха, а Коболев хорош. Если им все таки удастся сделать это ("полностью отказаться от поставок газа из России"), то это будет одна из немногих заслуг этого правительства
показать весь комментарий
18.11.2014 21:28 Ответить
Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 1101 https://censor.net/user/199668 Слышь ты ***** козломордый! Убери со своего поганого рыла имя украинского богатыря, который по истории родился и вырос на территории теперешней Украины и далеко от даунбабве и луганды даже! По номеру **************** продажному много на стекломой дали за подгавкивание?
показать весь комментарий
18.11.2014 21:31 Ответить
Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 7259 https://censor.net/user/225926- Вам главного не сказали: Украина зама добывает газ которого хватает на страну. Не хватает на частные предприятия зековских воров которые скоро получат ***** , лишатся части наворованного как минимум и сами будут газ покупать где хотят за свои бабки. Стране остается решить проблему рабочих мест чем поможет посредством новых для Украины технологий и раша со своим газо ********* обогревать тайгу и сосать *** натощак! Так понятнее? Изучайте ситуацию реальную а потом *******!
показать весь комментарий
18.11.2014 21:45 Ответить
Киев может полностью отказаться от поставок газа из России, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 6808 https://censor.net/user/173238 - где кирилица придурок? А я вот думал гопота это те кто ведёт себя как гопота. То есть ваше ***** больное. Но вы не то что гопота..Вы сначала перестаньте говно выливать из окон большей половиной извините за выражение -страны. А кравчук который вам на радость уничтожил Черноморский флот - ещё думаю ,пока сдохнет - ответит и с позором ********* на тот свет. Это вонючий сесесеровский вор как и вся остальная эта ГОПОТА
показать весь комментарий
18.11.2014 22:02 Ответить
Россия все тморские баталии выигрывала всегда затоплением своих кораблей и ******** от происходившего враги попросту застывали, наблюдаяя гибель вражеского флота...При этом еще вражеские матросы пели песни типа "Варяг"..........
показать весь комментарий
19.11.2014 05:37 Ответить
Выгоднее всего внедрять европейские технологии там где много ресурсов и толкать продукцию на запад. Вот пример такой деятельности -- 17.11.2014: УРАЛМАШЗАВОД завершает отгрузку отвалообразователя для немецкой компании ThyssenKrupp. Отвалообразователь - машина для укладки вскрышных пород или полезных ископаемых в отвал. Обычно отвалообразователь - часть конвейерного комплекса на гусеничном, рельсовом, шагающем или шагающее-рельсовом ходу с приемной и наклонной отвальной консолями. Ссылка [sdelanounas 54971]
показать весь комментарий
18.11.2014 22:38 Ответить
Банально утеплитесь, заделайте щели и введите оптимальный (переменный) режим нагрева воды в централизованных сетях (не надо сильно топить, когда на улице не так уж и холодно, дневной расход топлива на обогрев должен быть меньше ночного)!
показать весь комментарий
18.11.2014 23:01 Ответить
Ну і дебільна заява - для диверсифікації - купуємо у Росії.
показать весь комментарий
19.11.2014 03:16 Ответить
Слова коболева да Богу в уши. Давно пора было отказаться, еще на заре туманной украинской юности и должен был сделать это минимум кравчук и максимум кучмо. Но загадочные души украинских рукойводителей не имели мозгов, вот и сидел на игле и разворовывали страну. Потому как на большее способны не были. Один ЧМП уничтожил, второй ракеты в воздух пускал... Мозгов и рядом не стояло, только под себя...