11659 посетителей онлайн
3 035 88

Регламентный комитет Рады рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтра утром, - Червакова

Регламентный комитет Рады рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтра утром, - Червакова

Проекты постановлений об инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского будут рассмотрены регламентным комитетом Верховной Рады утром 14 мая.

Заседание регламентного комитета начнется в 9 утра. Об этом народный депутат от БПП Ольга Червакова написала в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Черваковой, БПП проголосует за любую дату инаугурации, только бы ее назначили.

"Нам не жаль отдать голоса и за несколько постановлений, но мы будем ориентироваться на решение регламентного комитета, заседание которого состоится завтра в 9 утра", – написала Червакова.

При этом она подчеркнула, что часть депутатов БПП высказалась против проведения инаугурации 19 мая – даты, на которой настаивает избранный президент Владимир Зеленский.

Читайте на Цензор.НЕТ: Надеюсь, Рада прислушается к предложению Зеленского и назначит датой инаугурации 19 мая, - Разумков

"Их аргументация лежит как в плоскости неприемлемости торжеств в день траура, так и в плоскости самоуважения парламента, который не должен допускать давления и ультимативной формы общения, в которой избранным Президентом было высказано требование назначить инаугурацию на 19 число", – пояснила Червакова.

Ранее нардеп об БПП Алексей Гончаренко заявил, что фракция проголосует за любую дату инаугурации.

Также на Цензор.НЕТ: Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации, - Порошенко

Напомним, избранный президент Владимир Зеленский призвал Раду назначить инаугурацию на 19 мая.

Всего в парламенте зарегистрированы 5 постановлений, касающихся даты проведения инаугурации. В трех из них инаугурацию предлагается провести 19 мая. Другие предложенные даты – 20 мая и 1 июня.

Депутат от "Народного фронта" Тетерук пообещал завтра зарегистрировать еще одно постановление – о проведении инаугурации 28 мая.

Топ комментарии
+23
Не боишься результатов возможного референдума с инициативой купирования хвостов и принудительного спиливания рогов порохоботам?
показать весь комментарий
13.05.2019 22:39 Ответить
+14
від корита....
Регламентный комитет Рады рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтра утром, - Червакова - Цензор.НЕТ 5066
показать весь комментарий
13.05.2019 22:55 Ответить
+13
Если зрада инаугурацию 19 мая не утвердит, то их депутатов завтра народ порвет на куски.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И займитесь наконец-то вопросом организации референдума по поводу даты инаугурации !!!

Владимир Александрович обещал, что все важные решения будут согласованы с народом !
показать весь комментарий
13.05.2019 22:35 Ответить
Не боишься результатов возможного референдума с инициативой купирования хвостов и принудительного спиливания рогов порохоботам?
показать весь комментарий
13.05.2019 22:39 Ответить
зеленский не придет - он ролик утром делает о том как рада опять утром булову недала
показать весь комментарий
13.05.2019 22:41 Ответить
Когда ВР посадит на булаву зейло

https://www.youtube.com/watch?v=pAYeDLytLCc Когда инаугурация ЗЕ. Календарь. Точная дата

https://www.youtube.com/watch?v=pAYeDLytLCc
показать весь комментарий
14.05.2019 06:42 Ответить
Хорош бухать, уже давно согласовали на 19 мая.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:39 Ответить
он твои петя-гройсманцы с петюшками.захватывают в виннице завод
У пэдры пошли уже все методы
www.facebook.com/agaidai/videos/2114731821914204/
показать весь комментарий
13.05.2019 22:56 Ответить
прикинь, петя, который за лямы построил фонтан, захватывает сраные 127 штук )))
показать весь комментарий
13.05.2019 23:03 Ответить
эта падаль щас будет хапать все подряд,пока есть время,а оно 19го закончится.И какой фонтан? Ты,шо там перегрелся под...луной?Какие лямы?Он за копейку удавится
показать весь комментарий
13.05.2019 23:11 Ответить
фонтан в Виннице сам собой возник ?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:51 Ответить
Сколко на этом фонтане пэтушара наварил,не в курсе,не?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:00 Ответить
тв когда-нибудь пробовал покрасить лавочку возле своего под'езда за свой счёт ?

я так понимаю, что не пробовал.

Ты покрась за свой счёт и потом расскажешь, сколько ты на этом наварил
показать весь комментарий
14.05.2019 00:05 Ответить
надо построить велодорожку в ВР... а дальше согласно п19, параграфа 19
показать весь комментарий
13.05.2019 23:09 Ответить
- папа. а почему. когда я откусываю яблоко. оно темнеет ?

- понимаешь ли. сынок. когда оголяются молекулы яблока. они вступабт с воздухом в реакцию окисления и поэтому происходит выделение коричневых результатов химисеской реакции

- папа, а с кем ты сейчас разговаривал ?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:59 Ответить
Червакова начала опять ассоциировать себя с Будкой? Бат уай?
показать весь комментарий
13.05.2019 22:36 Ответить
Если зрада инаугурацию 19 мая не утвердит, то их депутатов завтра народ порвет на куски.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:38 Ответить
Прям вот так...сидя на диване начнет рвать на куски? как Тузик грелку?😀
показать весь комментарий
13.05.2019 22:42 Ответить
возможны даже массовые обссыкания
показать весь комментарий
13.05.2019 22:51 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2019 23:27 Ответить
из миллионов сторонников достаточно позвать одну тясячу и будет вам пипец, так, что пока по-хорошему просим даже с диванов. Не будите лихо иначе хер остановите черти
показать весь комментарий
13.05.2019 22:57 Ответить
Да я и не спорю, что достаточно позвать )))

Но
кроме нацжён, никто не придёт )))
показать весь комментарий
13.05.2019 23:05 Ответить
так за пять лет столько майданчиков и импочментов Пороху сделали - мама не горюй...!)
они это умеют...)))
показать весь комментарий
13.05.2019 23:06 Ответить
алкомайдан - самый длительный

пока киевляне не вышли и не снесли это
показать весь комментарий
13.05.2019 23:45 Ответить
угу... на 19 кускоф
показать весь комментарий
13.05.2019 23:10 Ответить
ЗЕкулисные дела
Пока свежеизбранный президент сел на пенек и ест пирожок, дожидаясь даты инаугурации, поговорим о тех, кто к пенькам на яркое солнце не выходит, предпочитает сидеть в лесу, в тени. Ведь в то, что Зеленский - самостоятельная фигура на политической шахматной доске, продолжают верить только мнэээ… очень необычные люди.

Они себе верят истово, а тем временем те, кого команда молодого президента собирается выкорчевать с корнями, как те пеньки (то есть олигархи), продолжают чувствовать себя отлично, ворочать большими деньгами и делить рынки. Энергетический в том числе, потому что там ну ооочень большие деньги. Делят и периодически в нужный говорят «фас» молодой команде, чтобы там озвучили ту или иную позицию или же пролоббировали их интересы в парламенте.

На данный момент Игорю Валерьевичу очень печет запуск в Украине с 1 июля свободного рынка электроэнергии. Печет и раздражает. Потому что этот запуск означает одно - http://www.dsnews.ua/economics/svobodnye-elektrony-razrushit-li-komanda-zelenskogo-energeticheskie-11052019220000 потерю бабла им лично . Ферросплавный бизнес Коломойского требует огромного количества электроэнергии, и чем дешевле она будет - тем ему лучше. Запуск же в Украине рынка, его полноценное функционирование и приведение цен к рыночным больно ударит Беню по карману.

Максимально оттянуть этот момент - стало главной задачей Игоря Валерьевича, а значит, и молодой команды.

Совсем поставить крест на этом они пока не рискуют (пока - ключевое слово), ведь за этим пристально следят и в Европе, и в Штатах. Следят и уже начинают беспокоиться. А европейское беспокойство иногда выливается в прекращение запланированных траншей, что больно ударит уже по всей стране.

Добиться своей цели Коломойский может очень просто - поставив своего человека во главе НКРЭКУ. Ведь именно для этого и затевалась вся эта игра в долгую. Для того, чтобы иметь своих людей во всех реперных точках страны, от президентского кресла и парламента - далее везде. Тем более, что нынешняя глава НКРЭКУ, возглавлявшая комиссию с 2018 года, уже написала заявление об отставке и намерена покинуть свой пост сразу же после инаугурации Зеленского.

Во главе НКРЭКУ Игорь Валерьевич намерен водрузить Андрея Геруса, бывшего члена комиссии, которого напрямую связывают с Коломойским, давно засветившегося в команде нового президента. Именно этот человек, https://ibigdan.livejournal.com/23621421.html судя по всему , будет всеми силами оттягивать вступление Украины в новый энергетический рынок. А это, в свою очередь, неизбежно повлечет за собой ухудшение отношение с ЕС и Штатами.

А мы ведь очень хорошо знаем, что происходит, когда ухудшаются отношения с Западом - тогда сразу же просыпается Россия. Тем более, что она и не спит. И совсем не исключено, что очень быстро появятся лоббисты уже российских интересов и любезно предложат импортировать электроэнергию из РФ. И Юрий Бойко сразу же вспомнит, зачем он недавно в Россию ездил.

Вот такой пирожок на пеньке. Приятного аппетита.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:38 Ответить
Регламентный комитет Рады рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтра утром, - Червакова - Цензор.НЕТ 1404
показать весь комментарий
13.05.2019 22:47 Ответить
Стесняюсь спросить, а что там МВФ? Не заставляет уже Пецю повышать цены населению на газ с 1 мая на 25%???
А то Гройсман еще пару месяцев назад кричал, что без этого низя???
Что это неизбежно повлечет за собой ухудшение отношение с ЕС и Штатами...
Уже не повлечет??? А то мы тут сидим -волнуемся!
Может самим начать платить на 25% больше??? Чтоб ЕС и США не ухудшали??
-- Ох уж эти сказочники!
Регламентний комітет Ради розгляне питання про дату інавгурації завтра вранці, - Червакова - Цензор.НЕТ 9645
показать весь комментарий
14.05.2019 01:57 Ответить
это уже не к пете. Это уже к ВАЗу. Население уже его будет проклинать за одно из двух: либо за повышение тарифов на энергию, либо за повышение курса доллара (т.е. за повышение цен на всё, если МВФ откажет в кредитовании). Но это сложно для понимания населения. Это могут понять только граждане.
показать весь комментарий
14.05.2019 02:18 Ответить
Выпускник одно с Гройсманом института - Винницкой высшей колхозно-привозной академии им.Рынка ? Смешно читать твой бред!
Если вернуть за 27 лет награбленное твоими хозяевами, можно МВФ спонсировать лет 100. А к этому все идет!
Если ваша сраная Ылита по добру не уйдет, у нее все отберут и вышвырнут! И начнем все с начала - приватизация, ваучеры, честное разделение между всеми гражданами и т.п.
показать весь комментарий
14.05.2019 03:38 Ответить
когтями и зубами вцепились в свои кресла.....даже жалко бедолаг немного-)
показать весь комментарий
13.05.2019 22:45 Ответить
Я точно такого же мнения !!!

Ведь что получается...

Они прошли по спискам БПП (не по индивидуальным округам),

потом 4 года срали на это сраное БПП

но до сих пор из него не вышли и мандаты не сложили !!!

Ну не твари ли ?

Я имею ввиду Лещенко и Наема
показать весь комментарий
13.05.2019 22:54 Ответить
всех вылечат, и тебя тоже
показать весь комментарий
13.05.2019 22:58 Ответить
вряд ли..

я не смотрю Г+Г
показать весь комментарий
13.05.2019 23:01 Ответить
а я и на L+L тоже
показать весь комментарий
13.05.2019 23:12 Ответить
Это итоги того законодательсва которое быдло-элита приняла за 27 лет для своего безкарного ограбления Украины. Вертят тем законом как цыган солнцем - ни одну коррумпирнованную мразь посадить невозможно. Что делать в таком случае народу Украины? Довершить Майдан!
показать весь комментарий
13.05.2019 22:48 Ответить
нельзя писать - корумпированную мразь. Нужно писать - потужного мыролюбного реформиста.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:51 Ответить
Можно и нужно.
показать весь комментарий
13.05.2019 23:09 Ответить
Правильно !!!

Вот как отрубишь голову последнему коррупционеру,

так сразу из его шеи вылезет подписанный президентом закон о запрете коррупции

а на место казнённого сразу образуется очередь из милллионов честных, грамотных, нищих и бездомных с опытом работы !!!
показать весь комментарий
13.05.2019 22:58 Ответить
Я знаю, что коррупцию полностью уничтожить вроде как нельзя - так коррупционеры нам уверяют. А я вот думаю если развесить тыщу другую коррупционеров по фонарным столбам, то уничтожив носителей коррупции можно уничтожить и саму коррупцию.
показать весь комментарий
13.05.2019 23:11 Ответить
так мыслят исключительно ограниченные в мышлении люди, типа тебя.

Да, в принципе и не мыслят, а просто для себя так представляют картинку.

Мышление - это совокупность анализа и синтеза. Тебе знакомы эти слова?

кароч, упрощённо для избирателей ЗЕ :

В Китае расстреливают и коррупция не уменьшается
В Швеции не расстреливают и коррупция минимальная

Тебе хочется, чтобы расстреливали или чтобы не было коррупции ?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:22 Ответить
За уровень коррупции в Китае говорит его уровень экономики. Сравни теперь уровень коррупции у нас и уровень нашей экономики, и тебе умнику сразу станет понятно влияние расстрелов на уровень коррупции. Что касается Швейцарии то если там хранят деньги коррупционеры со всего свету включая и Украину, то это мегакоррумпированная страна, только у неё коррупция внешняя которая и обеспечивает высокий уровень жизни в Швейцарии, а у нас мегакоррупция внутренняя которая и обеспечивает Украине самую бедную бедность в Европе. Понял, умник или будем дальше припираться?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:07 Ответить
я тебе открою страшный секрет 0 в Китае пенсии только для госслужащих.

Ты лично готов отказаться от пенсии, чтобы как в Китае ?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:28 Ответить
Я знаю, что в Китае снизили пенсионный возраст и я это связываю с расстрелом коррупционеров, а пенсионный возраст повысили и это потому, что у нас коррупционеры процветают.
показать весь комментарий
14.05.2019 00:44 Ответить
в Китае не снизили пенсионный возраст для не бюджетников.

В Китае вообще нет пенсий для не бюджетников.

Ты из "Красной Звезды" информацию находишь ?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:50 Ответить
Сейчас пенсионная система в Китае в основном складывается из двух составляющих. Первая часть - : она зависит от того, сколько лет работник платил пенсионные взносы (должно быть не менее 15 лет), и рассчитывается на основе средней зарплаты по провинции с учетом индексации. Вторая часть, накопительная - это отчисления в пенсионный фонд, который выплачивают работник и работодатель (8% и 20% от размера зарплаты соответственно).
показать весь комментарий
14.05.2019 00:54 Ответить
Цифровому ответить на твои факты не получилось.
В этом есть суть шоколадной срани- бла-бла-бла и в кусты!
показать весь комментарий
14.05.2019 03:42 Ответить
И ещё маленький нюанс, если можно...

я про Швейцврию ни слова не писал.

Схерали ты мне её тычешь ?

Ты, избиратель Зеленского, своим "мозгом" не в состоянии Швецию от Швейцарии отличить,

а лезешь МНЕ назначать Президента
показать весь комментарий
14.05.2019 00:31 Ответить
Мой косяк - не до глядел. Но про Швейцарию я написал правильно. Что касается Швеции, то опять же твой пример ничтожный, ибо Швеция не пережила в 20 веке и десятой, а может и двадцатой части того, что пережила Украина, а значит не на примере Швеции судить как нужно искоренять коррупцию в Украине.
показать весь комментарий
14.05.2019 00:51 Ответить
а почему Швеция не стала переживать то, что пережила Украина ?

А Финляндии ?
показать весь комментарий
14.05.2019 01:03 Ответить
Вот ты и съехал.
показать весь комментарий
14.05.2019 10:09 Ответить
с чего ?

с твоего бреда про швейцарию вместо швеции и про отсутствие пенсий в любимом тобой китае ?

Коррупцию искореняют расстрелами только идиоты.

Умные люди пишут правила игры, по которым коррупцию нельзя сделать, даже если очень хочется.
показать весь комментарий
14.05.2019 10:30 Ответить
А раптом тебе повісять?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:08 Ответить
від корита....
Регламентный комитет Рады рассмотрит вопрос о дате инаугурации завтра утром, - Червакова - Цензор.НЕТ 5066
показать весь комментарий
13.05.2019 22:55 Ответить
та самая Ленка справа, которая через фейсбук ширкала предоставлять за 15 штук рублей сведения о перемещении ВСУ в апреле 2014-го года ?:
показать весь комментарий
13.05.2019 23:00 Ответить
причем тут льісьій? не втягивайтееее!!!!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:13 Ответить
а може просто спалити ту хату разом з тими тварями що там будуть ?!
показать весь комментарий
13.05.2019 22:59 Ответить
люстру жалко
показать весь комментарий
13.05.2019 23:00 Ответить
думай, що пишеш , ти не рф на чаті
показать весь комментарий
13.05.2019 23:07 Ответить
шо лично тебя останавливает ?

граница с Украиной ?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:10 Ответить
Вообще-то максимум месяц от провозглашения ЦИК победителя дается на случай непредвиденных обстоятельств: болезнь, семейные проблемы, ВР подожгли, затопило ее и всяких других случайностей. Остальное будет рассматриваться, и Западом тоже, как низкой политической культурой так званой элиты.
показать весь комментарий
13.05.2019 22:59 Ответить
ДЫк шо Надю Савченко с минометами пора обратно в Раду звать?Хай уже взрывает,пока ни кого на работе нет...Сразу двух зайцев убьют и Савченко таки посадят,и Зеленского инаугурацию можно долго не назначать.Пока купол поменяют,кресла,побелят,покрасят,ковры постелят,компьютеры заменят,потом кнопки,потом программы новые для этих кнопок и кампьютеров разработают и переустановят ...
Шел 2024год...Инаугурация нового президента Украины Зеленского,откладовалась в связи с празднованиями Нового года...😅🤣😂
показать весь комментарий
14.05.2019 01:54 Ответить
они же не самоубийцы....
показать весь комментарий
13.05.2019 23:02 Ответить
Да сколько ж их там развелось, соучастников процесса-то - инаугурационного комитета там у них еще нет? А дембельского?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:02 Ответить
советую место для инугуру: стадион Спартак, сектор №19, ряд 19, место 19... а дата не столь важна
показать весь комментарий
13.05.2019 23:05 Ответить
а справка из Еаролаба от актёра массовки, выписанная позавчерашним числои ?
показать весь комментарий
13.05.2019 23:12 Ответить
Болельщики Спартака - это сила!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:14 Ответить
У Парубия все-таки коленки дрогнули! Если комитет рассмотрит вопрос инаугурации утром, значит его поставят на голосование в тот же день! Как же обладают наручники - животворящей силой!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:10 Ответить
и явка будет для 226 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Считаем:
Куприй, Лещенко, Наем ...

Расчёт окончен
показать весь комментарий
13.05.2019 23:14 Ответить
Забыл Антошку Геращенко,

эскузи мэ
показать весь комментарий
13.05.2019 23:15 Ответить
просуммируем.... итого четьіре... можн наливать
показать весь комментарий
13.05.2019 23:18 Ответить
Ну да,Ирка Геращенко в Харьковской палатке теперь приймальню открыла.Надеюсь эти дни ей оплатят те,кто её туда посадил.Петя шо ли?Или эта чумачеччая давалка собралась за зарплату от народа там беса гнать?Сколько интересно за час работы берёт?Пади всё на коленях и на коленях...Старовата уже мадам,тяжело наверное.
Зоопарк...от Иришки Геращенко не желаете?
показать весь комментарий
14.05.2019 02:03 Ответить
при чём тут Ирка Геращенко ?

То, что тебя, вату, бесит та палатка для помощи украинским воинам, которые жгут такую, как ты, сепарскую вату - это я понимаю.
показать весь комментарий
14.05.2019 10:26 Ответить
нет каалиции-нет и явки... малине капец
показать весь комментарий
13.05.2019 23:17 Ответить
Ты не забывай, что голосовать этим четырем придется и за мовный закон потом тоже!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:44 Ответить
не дрогнули... покажет коленки, а там увидишт циферную дату
показать весь комментарий
13.05.2019 23:15 Ответить
Про даты на коленках он будет показывать уже в одиночной камере! А может и не в одиночной, если повезет!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:52 Ответить
бьіл бьі Чумак, зарядил бьі воду.... а так....
показать весь комментарий
13.05.2019 23:16 Ответить
на цьому і закінчу.. НА ДОБРАНІЧ!
показать весь комментарий
13.05.2019 23:19 Ответить
Думаю, народ к тому времени соберется под стенами и будет ждать результата....
показать весь комментарий
13.05.2019 23:25 Ответить
дайте ему вчера!... дааааайтееееее!...)
показать весь комментарий
13.05.2019 23:25 Ответить
То шо? Спочатку чергові парламентські вибори, потім запуск клоуна до АП?
показать весь комментарий
14.05.2019 00:07 Ответить
Всрались таки.
показать весь комментарий
14.05.2019 01:47 Ответить
***** червякова врет- никакого траура в этот день нет, есть день пионерии. А трагические события украинской истории не должны и не могут буквально тормозить развитие страны из-за банальных совпадений. Завтра покажет - усрались за свои шкуры депутаты или не усрались.
показать весь комментарий
14.05.2019 02:25 Ответить
Тему роспуска ВР запустила команда ПАП, с целью шантажа нардепов. Но зато проявилось поведение нардепов, которые очень хотят еще хоть месяц но побыть в ВР .

Теперь по действиям Зе Ну состоится инаугурация, все выдохнуть и что дальше. Будет тишина, поскольку принятие дел, знакомство с чиновниками, оценка эффективности функционирования ДУСи и т.д. И еще ведь увольняемых чиновников нужно куда то пристроить .
показать весь комментарий
14.05.2019 06:35 Ответить