7013 посетителей онлайн
2 037 45

Изменение избирательной системы и отмена депутатской неприкосновенности - единственное, ради чего этот состав Рады должен работать, - Сыроид

Изменение избирательной системы и отмена депутатской неприкосновенности - единственное, ради чего этот состав Рады должен работать, - Сыроид

За 4 дня Украина успеет подготовиться к инаугурации Владимира Зеленского.

Об этом сказала журналистам в кулуарах парламента вице-спикер Оксана Сыроид, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"В нынешнее время для подготовки торжественного заседания достаточно суток", - отметила она.

Говоря о том, каких первых шагов она ожидает от нового президента, Сыроид отметила, что хотела бы увидеть стратегию Владимира Зеленского по внешней политике и национальной безопасности.

"Это то, что меня беспокоит больше всего. И что я хочу услышать от главы государства", - заявила Сыроид.

Также по ее словам, Зеленский должен инициировать отставку действующего Генерального прокурора Юрия Луценко: "Нынешний Генпрокурор одна из наиболее токсичных фигур для любого президента, поэтому искренне рекомендую новоизбранному президенту, как можно скорее взяться за увольнение нынешнего Генпрокурора Луценко".

Относительно вопроса возможного роспуска Зеленским Верховной Рады Сыроид сказала: "Не хочу даже говорить про роспуск парламента. Если будет считать нужным, то он (Зеленский. – Ред.) примет решение о роспуске".

При этом вице-спикер считает, что у действующего состава Рады есть шанс и время радикально изменить избирательное законодательство и отменить депутатскую неприкосновенность.

"Это едва не единственное решение, ради которого этот парламент должен работать. Именно обещание изменить избирательную систему, также как и отмена депутатской неприкосновенности, - то с чем депутаты шли в 2014 году после Майдана", - констатировала Сыроид.

Топ комментарии
+14
4,5 роки маструбували, а тепер, типу щось змінять... Нафіг!!! усі скопом...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:08 Ответить
+12
Вполне логично, но это нужно было делать с самого начала. Поздно Клара пить Боржоми...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:04 Ответить
+11
надо же проснулись - а 5 лет че думали?
жареный петух клюнул
показать весь комментарий
16.05.2019 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вполне логично, но это нужно было делать с самого начала. Поздно Клара пить Боржоми...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:04 Ответить
4,5 роки маструбували, а тепер, типу щось змінять... Нафіг!!! усі скопом...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:08 Ответить
100%!!! Веры в то, что они решат эти два основных вопроса за 5 месяцев - ноль! А накрасть ещё смогут достаточно! Да и законов корявых напринимать ещё с три короба можно, глядя на пример показанный хромым бегимотом!
показать весь комментарий
16.05.2019 13:19 Ответить
Не нафиг..ненадо....на гилляку или к стенке...на выбор...у нас же демократия
показать весь комментарий
16.05.2019 13:29 Ответить
надо же проснулись - а 5 лет че думали?
жареный петух клюнул
показать весь комментарий
16.05.2019 13:04 Ответить
Сироид представляє малу фракцію,претензії до панамських патріотів,жопоблока,волі олігархів та інших мафіозних кланів
показать весь комментарий
16.05.2019 13:10 Ответить
згоден
показать весь комментарий
17.05.2019 10:19 Ответить
если эти негодяи депутаты, таки примут новый избирательный кодекс с открытыми списками, то им можно после окончания каденции даже по пачке шоколадного драпжже выдать, за счет личного избирательного фонда порошенко, который этот мародер умудрился получить в государственном бюджете
показать весь комментарий
16.05.2019 13:05 Ответить
А если и закон про отмену недоторканности и импичмент прогАлАсуют, тогда им Шо всем путевки в Египет за нас счет давать?
показать весь комментарий
16.05.2019 13:08 Ответить
Єгиптом "побрєзгуют"... Не нижче Мальдів...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:10 Ответить
Не ну я ж по себе ровняю Я дальше Египта не могу... Ну разьве, что в Одесу или Кириловку
показать весь комментарий
16.05.2019 13:28 Ответить
хватит и проездных на общественный транспорт, чтобы могли в прокуратуру вовремя и без пробок приезжать
показать весь комментарий
16.05.2019 13:10 Ответить
Не, если в один конец, то...,
показать весь комментарий
16.05.2019 13:12 Ответить
Согласен, так уж и быть раскошелюсь...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:26 Ответить
Оксана, ты жтутА недавно распиналась Шо ни один законопроект по инаугурации не наберет большинства. А один и набрал, даже конституционное большинство. Шо то поШло не так?
показать весь комментарий
16.05.2019 13:06 Ответить
и пошло пошО
показать весь комментарий
16.05.2019 13:07 Ответить
Слово РАБОТАТЬ несовместимо с нынешним составом зРады.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:09 Ответить
Їх слово - комуніздить... при чому усе підряд - гроші, надра, власність...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:11 Ответить
начните с неприкосновенности, а там главное вовремя захлопнуть для депутатов границу...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:09 Ответить
Де записують в якусь "Демсокиру"?
Изменение избирательной системы и отмена депутатской неприкосновенности - единственное, ради чего этот состав Рады должен работать, - Сыроид - Цензор.НЕТ 9882
показать весь комментарий
16.05.2019 13:10 Ответить
ЗНЯТТЯ НЕДОТОРКАНОСТІ... До бабки можна не ходити, бо це значить вибори у Раду. Самонеміч- ліквідуйтесь. Досить смердіти. Зрадники нікого не цікавлять. Для тих під кого вони лягають, це відпрацьований матеріал. Для тих кого вони зрадили, це бруд
показать весь комментарий
16.05.2019 13:12 Ответить
Вангую: Все фракции будут это поддерживать, но, по каким-то, от них не зависящим обстоятельствам, проголосовать не смогут.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:16 Ответить
Сук,так ви на цих обіцянках і пролізли,з цього треба було починати,а не тільки намірюватись закінчувати,в морг значить в морг
показать весь комментарий
16.05.2019 13:12 Ответить
Вот именно...те из депутатов и полит. сил значительного калибра,кто за немедленный роспуск Рады.очень хотят снова в том же составе прийти в эту Раду по старому закону о выборах,но уже как "новоизбранные".Изменённый закон ограничит приход в Раду прошедших по коррупционным делам и криминальным депутатов.То есть,кто хочет действительно "работающую" следующие 5 лет Раду,должен потерпеть этот созыв эти несколько месяцев,но давить на принятие новых законов об отзыве депутатов и импичменте президента и нового закона о выборах (и с учётом того скандального нонсенса,устроенного Порошенко после оглашения итогов выборов с "назначениями-награждениями-указами" )
показать весь комментарий
16.05.2019 13:13 Ответить
Согласен, это на данный момент и есть те вопросы которые нужно решить безотлагательно. Но только нынешняя Рада на такие изменения не пойдет. И тут хоть распускай, хоть не распускай.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:13 Ответить
они под этим предлогом только будут тянуть время
показать весь комментарий
16.05.2019 13:15 Ответить
Бред! сивой Сыроид! Может кроме есть вопросы экономики, государственности, мовы, гос устройства, обороны и прочее!!!
И еще!!! Сироид забыла импичмент ПеРезиденту!!! Я думаю что это случайно? Или ,,,,
показать весь комментарий
16.05.2019 13:14 Ответить
ИЛИ
показать весь комментарий
16.05.2019 13:16 Ответить
Таки сумел петро объединить Украину. Против себя.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:18 Ответить
За 4 дня Украина успеет подготовиться к инаугурации Владимира Зеленского Источник: https://censor.net/n3127190

оцените ..лять самомнение - вся Украина должна подготовится к воцарению. Отак,- ни больше ни меньше...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:18 Ответить
Изменение избирательной системы и отмена депутатской неприкосновенности - единственное, ради чего этот состав Рады должен работать, - Сыроид

=============================================================

ЭТА БЕЗДЕЛЬНИЦА СЫРОИД ИЗ САМОНЕМОЧИ ТОЖЕ ХОЧЕТ ПОДОЛЬШЕ ПОБЫТЬ У КОРМУШКИ

У ВАС ДЛЯ ЭТОГО БЫЛО 5 лет!!! НО ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!

А ЗА ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ, ВЫ ХОТИТЕ ПОБОЛЬШЕ НАВОРОВАТЬ.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:19 Ответить
чтото медленно сыроид ела сыр все пять лет. Почему необходимость сброса генитального алкаша появилась только сейчас? Или раньше нельзя было этого сделать и мешал реформизм и мыролюбность?
показать весь комментарий
16.05.2019 13:20 Ответить
Никогда не работали, поздно начинать...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:24 Ответить
Сыроид все правильно говорит. А те кто думает что уже поздно, как минимум глуп и наивен. Любой нормальный политик вместо зеленского воспользовался этим шансом и продавил указанные моменты в раде. Потому что если ты декларируеш честность, то должен понимать что со старым избирательных законом в раду придут те же наглые рожи, и строить с ними новую страну невозможно. Если зеленский не воспользуются этим шансом, подтвердит я предположение что он глуп и рроыан в политике и его советники манипулируют им как куклой караюаса.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:31 Ответить
...этим шансом и продавил указанные моменты....-



зачем из них давить что-то давить,
они что тюбик с зубной пастой??

хотя бы с пастой, а то с дерьмом тюбик,
хотя упакован был красиво - с евро этикеткой.



показать весь комментарий
16.05.2019 13:35 Ответить
сыроид еще за потужную и мыролюбную реформу здравоохранения не ответила.
показать весь комментарий
16.05.2019 14:06 Ответить
Я вам дивуюся. Не для того виродили через ТБ та ін. нашого ЗЕ, забезпечили для нього все необхідне та проросійське голосування вати по всій Україні (особливо на Сході і ПІвдні) , щоб він щось зробив для незалежної України. Його створили, щоб за ним путінськими руками в Україні - як мінімум, вернути все взад, як максимум(?) - Україну по Дніпро загребти в Росію.
показать весь комментарий
16.05.2019 14:10 Ответить
Ну ка,который умен и умудрен. Расскажи нам,какие у Зеленского сейчас рычаги воздействия на раду? Реальные. Чтобы он предложил,а зрада по честному приняла.
Поэтому не *****,и не рассуждай о том,о чем не имеешь понятия.
показать весь комментарий
16.05.2019 22:09 Ответить
Від цьої Ради вже нічого ждати, кроми агонії, а чекали, довго чекали...
показать весь комментарий
16.05.2019 13:32 Ответить
ох какааая тяжкая работадля оксаны и ее потрнеров - как вроде построить ров вокруг
украины 2000 км против танков - и

рыть не трактором, а чайными ложками
и ногтями с маникюром

ооох как устанууут.

не переживай аксана, через месяц каникулы летние до сентября - набирайся сил,
загорай,
расслабляйся -
как гаварится - перед смертию не надышешься.
показать весь комментарий
16.05.2019 13:33 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xl8g4VDdjm4 Единственное, ради чего стоит депутатам в этой Верховной Раде работать!
показать весь комментарий
16.05.2019 14:09 Ответить
Ты смотри,как заговорили?? А что вы,твари 5 лет делали?? Потоки делили???
показать весь комментарий
16.05.2019 15:24 Ответить
А зменшувати чисельність ВР вже не будуть? Ну й навіщо нам 450 депутатів, як було б досить 150-200. Була б економія бюджету та й відповідальність у депутатів з"явилась.
показать весь комментарий
16.05.2019 20:04 Ответить
само собой не появится - только контролем