8547 посетителей онлайн
8 126 240

Верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации, - Зеленский

Верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации, - Зеленский

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в день 75-й годовщины начала депортации крымских татар выразил надежду, что Украина сможет освободить Крым от оккупации.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом новоизбранный президент написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам о том, что можно уничтожить людей, но дух целого народа - никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий - как и те, кто остался преданным Украине в оккупированном Крыму", - написал он.

Вместе с тем Зеленский выразил надежду, что оккупированный РФ Крым удастся освободить.

"Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом!", - добавил он.

Верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации, - Зеленский 01

Топ комментарии
+24
Відосік з цього приводу буде в інстаграмі або фейсбуці?
показать весь комментарий
18.05.2019 11:41 Ответить
+16
А вот я уверен на все 100% что ты будешь украинским вариантом Додона 😂😂
показать весь комментарий
18.05.2019 11:52 Ответить
+16
Зачем мелочиться, надо как ПеПа - собрать пресс-конференцию в каком-то райцентре, привезти туда кучу охраны и бюджетников, выступать часа два и рассказывать про все и ничего. И так раз 20.
показать весь комментарий
18.05.2019 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Зе започаткує репресії проти корупціонерів, з конфіскацією і висилкою в Ростов, суши сухарі комунопорохожлоб.
показать весь комментарий
18.05.2019 13:08 Ответить
Методом присоединения оставшейся Украины к России???
показать весь комментарий
18.05.2019 13:17 Ответить
Ага, к Уральской Народной Республике со столицей в Екатеринбурге))
Вы там губу закатайте, к вам ответочка возвращается, скоро вся россия кровью изойдет на подавлении местечковых бунтов, придется выбирать - или Крым и Даунерию охранять, или свою страну от развала защищать))
показать весь комментарий
18.05.2019 13:42 Ответить
родина в опасности-татары болт забили-сталин поставил на место!сейчас родина в опасности-татары обосрались или прогнулись и лижут или молча сосут..заслужили,такая нация
показать весь комментарий
18.05.2019 13:18 Ответить
100 дней Зельц обещает делать аудит понятно что будет сидеть только в твите и ФБ. Потом обещает долгий путь Крыма. Понятно что не знает как и что делать кроме того на Путина от страха дрожат яички? Для чего вообще кому то нужен этот артист? Зельц будет дефолтный президент? Всё таки дефолт и обвал гривны до 70 - 100 за доллар? Зельц пошёл на всё это за ради хороших денег или спасая свой бизнес? Зельц согласен что бы в него плевали все через полгода? Тогда зачем он нужен? Потерянное время на по сути мелкую дрянь и кривляку.
показать весь комментарий
18.05.2019 13:32 Ответить
В сымсле? Сейчас Зельц будет мочить команду Порошенкмана как Сралин инакомыслящих, команда порошенкмана будет изо всех сил копротивляться - в результате они парализуют все институты власти, особенно нас интересуют силовые, и в обстановке анархии, мы - истинные патриоты Украины под черно-красным знаменем установим Новый Украинский Орднунг, то есть Порядок, извините с прошлого раза словечки остались))
показать весь комментарий
18.05.2019 13:37 Ответить
Да ничего Зельц делать не будет. Ничего. Пустое место. Нужен видимо для дефолта и что бы на него люди выпустили пар из ушей. И он это как паяц прекрасно переживёт.
показать весь комментарий
18.05.2019 13:40 Ответить
Так этого и надо! Чтобы народ разуверился в демократии и демократах, чтобы установить диктатуру Нациократии, устраняя некомпетентного и нерешительного Зельца) Пороха так бы не получилось, а этого - как два пальца обоссать) Только в хаосе побеждают коричневые, иначе их сильно боятся((
показать весь комментарий
18.05.2019 13:44 Ответить
Уважаю крымскотатарский народ, и нашу совместную историю со времен Хмельницкого, но давайте будем прагматичными - из крымских татар я знаю только Джемилева и Чубарова, которые за Крым, к слову весьма автономный, в составе Украины. А остальные татрские деятели достаточно серьезно спорят о независимости или коллаборации с путниским режимом. А "отщепенцам" и вовсе хочется Исламский Халифат туда пригласить.
Мы, украинцы, должны освобождать Крым для себя, а не для какого-либо другого народа. Пусть даже и очень дружественного.
показать весь комментарий
18.05.2019 13:34 Ответить
при таких раскладах ситуативно дружественного
показать весь комментарий
18.05.2019 13:36 Ответить
Молодец Зеленский! Слава Украине!
показать весь комментарий
18.05.2019 13:40 Ответить
Кацапів на гиляку!
показать весь комментарий
18.05.2019 13:40 Ответить
Вот только бы и самим татарам бы напрячься в этом отношении.для начала переизбрать своё руководство.Все эти чийгозы-чубаровы только ездят по информационным политическим площадкам вмесчто организации крымского движения сопротивления.Активного гражданского СИЛОВОГО сопротивления как сделали это в Чечне.А эти импотентные акции протеста,что под "чутким руководством" нынешних крымско-татарских лидеров приводят только к увеличению ареста активистов....Русские очень боятся крови и только когда проливают кровь,тогда начинают понимать,что нельзя влазить к кому хочешь со своим "русским миром" и строить его где захочешь.Не везде хотят русских.И это им нудно написать кровью.
показать весь комментарий
18.05.2019 13:45 Ответить
міг би і відео приурочить такій події
показать весь комментарий
18.05.2019 13:48 Ответить
Пора вже щось говорити і робити, а не писати! ДЛЯ ТОГО, ЩОБ УЯВИТИ БІЛЬ ТАТАРСЬКОГО НАРОДУ ПОСТАВТЕ СЕБЕ НА ЇХ МІСЦЕ І ВСЕ СТАНЕ ЗРОЗУМІЛО! У ДЕЯКІЙ МІРІ МИ ТЕЖ СТАНЕМО ЗАРУЧНИКАМИ ПРИ бені!
показать весь комментарий
18.05.2019 14:09 Ответить
Пора вже щось говорити і робити, а не писати! ДЛЯ ТОГО, ЩОБ УЯВИТИ БІЛЬ ТАТАРСЬКОГО НАРОДУ ПОСТАВТЕ СЕБЕ НА ЇХ МІСЦЕ І ВСЕ СТАНЕ ЗРОЗУМІЛО! У ДЕЯКІЙ МІРІ МИ ТЕЖ СТАНЕМО ЗАРУЧНИКАМИ ПРИ бені!
показать весь комментарий
18.05.2019 14:10 Ответить
С Татарами в Крыму не всё ладно.Там коллаборантов среди татар - пруд пруди.Кремлёвский Хан там имеет своих Кадыровых.
показать весь комментарий
18.05.2019 14:15 Ответить
Наконец-то завёлся в ЗЕкоманде кто-то, кто умеет писать посты без нытья, язвительности, ******* и быдлячества... Осталось нормальную аватарку нацепить и можно конкурировать с Трампом. Правда говорят, что Трамп сам пишет... Ну ничего и наш полгодика почитает посты от своего имени и может тоже научится
показать весь комментарий
18.05.2019 14:16 Ответить
Хіба мало у що ти віриш? Ти віриш, що народу досить роликів з єлейним голосом наштовхати, і це і є управління державою. Ти віриш, що раз тобі Беня дав підтримку лайноплюсів, і ти дістав таку циферку на виборах, то тепер будеш купатися в "народній любові" всі п'ять років. Ти свято віриш, що зрежисовані ролики якихось людей на "савєщаніє експєртов" заткнуть ватній публіці питання "а якого хрєна вони там роблять, що все просрали???". Ти впевнений, що створиш "квартал номер два Державний" і він теж стане успішним до усрачки. Ні. Ти маєш вести Україну у зовнішній політиці. А вона мусить бути наступальною. Дуже активно і агресивно наступальною. Бо ніхто в світовій політиці нічого сам не дасть. Все потрібно вигризати силою і при особистих контактах. За останні роки Україна вийшла на 38 місце у впливовості країн, хоча до тепер навіть не входила в їх число. А ти просреш все. Бо яким би оптимістом не бути, бачиш твою абсолютну неспроможність. Ні команди, ні впливу, як у внутрішній політиці, так і у зовнішній. А йде війна на захоплення України.
показать весь комментарий
18.05.2019 14:18 Ответить
Що можуть блазні... Вони для того, аби нищити Україну й далі.
показать весь комментарий
19.05.2019 10:21 Ответить
Ню-ню..................
Не потрібно уподаблюватись баризі та робити безглузді популістські заяви.
показать весь комментарий
18.05.2019 14:21 Ответить
по вовиному мы скорее присоединимся к оккупированным территориям чем освободим.он свидетели не готов отдать приказ на освобождение.
показать весь комментарий
18.05.2019 14:31 Ответить
Ага... Добьёшься... И "решение найдёшь посередине..." На Перекопе... Ведь татары крымские жили и в Таврии - от Дуная до Северского Донца (и восточнее даже).
показать весь комментарий
18.05.2019 15:05 Ответить
Татарська орда Батия мала 14 улусів, по кількості його братів включно з Батиєм. Геогрфію окупованих татарами земель можна подивитися в інтернеті.
показать весь комментарий
19.05.2019 10:18 Ответить
Знаєш, я тобі уже кілька разів радив не лізти зі своїм "знанням" історії, і не ганьбиться, а ти "не каєшся"... Ти різницю між Батиєм і Субудаєм, знаєш? Що Субудай, який створив окреме ханство в Криму, не був братом Батию, а був полководцем його діда, Чінгіз-хана?А те, що Кримське ханство не входило в склад Золотої Орди, а права і повноваження хана Золотої орди дісталися Кримському ханству, лише після її розпаду, знаєш? (Для "загального розвитку - набери в "Пошуковику" : ""Кючук-Кайнарджійський договір. текст." і прочитай - довідаєшся багато цікавого...).
показать весь комментарий
19.05.2019 13:05 Ответить
The-ля посягнув на територіальну цілісність касабії
показать весь комментарий
18.05.2019 15:41 Ответить
Разумков, прекрати писать под чужим ником!!!
показать весь комментарий
18.05.2019 16:15 Ответить
Вірю, що ми звільнимо батьківщину кримських татар від окупації, - Зеленський - Цензор.НЕТ 2429
показать весь комментарий
18.05.2019 16:16 Ответить
ДЕПОРТАЦІЯ - ПРАВИЛЬНЕ СЛОВО.
ОЗНАЧАЄ ПРИМУСОВЕ ПОВЕРНЕННЯ НА БАТЬКІВЩИНУ.
В ДАНОМУ ВИПАДКУ - УЗБЕКИСТАН, БАТЬКІВЩИНУ ТАТАР.
ДЕПОРТАЦІЯ ЗДІЙСНЮВАЛАСЯ В ТЕПЛУ ПОРУ РОКУ, ЗАЛІЗНИЦЕЮ ПО ПІВДНЮ. ЗА ЧАС ДЕПОРТАЦІЇ ПОМЕРЛО 12 ТАТАР. ЦЕ МЕНШЕ, НІЖ СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТІ ТАТАР НА ПІВОСТРОВІ ЗА ТАКИЙ САМИЙ ПЕРІОД.
НАЗИВАТИ ЦЕ ГЕНОЦИДОМ - ЦЕ ПІДЛІСТЬ, КОЩУНСТВО В ПОРІВНЯННІ З ГЕНОЦИДОМ УКРАЇНЦІВ, ОСОБЛИВО ПІД ЧАС ГОЛОДОМОРІВ, ВИСЕЛЕННЯМ В СИБІР, МАСОВИМИ РОЗСТРІЛАМИ т. ін. методами.
показать весь комментарий
19.05.2019 09:27 Ответить
подобные заявления без предоставления плана действий это просто пустые разговоры.
показать весь комментарий
18.05.2019 16:33 Ответить
крим буде звільнено, так само як і донбас! але спочатку нам потрібно самим звільнитись від шобла солодкожопого бариги, кролеферми,мертведчуків, нєстєрків та підбарижників!
показать весь комментарий
18.05.2019 16:59 Ответить
Господин Зеленский ,так там сейчас монголы ...Шо татары опять собираються на берега голубого Керулена...Та пускай идут,Боже помогай ,не затримуйте их ,хай соби шукают свою долю.А то вже задовбали,таскают усе через мист,та все скиглять,що дорого,бензин коштуе багато,то ж такий народ с хитрою дупою,сам себе колись обмане..
показать весь комментарий
18.05.2019 18:03 Ответить
Ото ж,бо чекатимуть коли украiнцi звiльнитимуть для них Крим..
показать весь комментарий
18.05.2019 19:51 Ответить
Взагалі то батьківщина татар - Середня Азія. Від кого її збирається визволяти Зеленський?
показать весь комментарий
18.05.2019 22:36 Ответить
Взагалі то батьківщина татар Монголія і Маньчжурія, а батьківщина кримських татар - Крим.
показать весь комментарий
19.05.2019 07:57 Ответить
А з якого бодуна кочовики на своєму прапорі мають родову тамгу Тука Тимура, брата Батия, не скажете? А козаки відбивали Україну відкого?
показать весь комментарий
19.05.2019 09:43 Ответить
Ти ж хотів їм плюнути в очі, провівши в неділю інавгурацію.
показать весь комментарий
19.05.2019 07:55 Ответить
Зеленський хоче звільнити Узбекистан? Від кого?

УКРАЇНЦІ ПОВЕРНУТЬ ПІВОСТРІВ ТАВРІЯ, СВОЮ АНТИЧНУ ТЕРИТОРІЮ, ДЖЕРЕЛО АНТИЧНОЇ КУЛЬТУРИ, ЯКУ МИ ЗАПОЧАТКУВАЛИ!
ГЕТЬ РІЗНОМАСНИХ ОКУПАНТІВ З ТАВРІЙСЬКОГО ПІВОСТРОВА!
ОРДУ - НА СХІД! ДО ЧИНГІСХАНА-БАТИЯ!
показать весь комментарий
19.05.2019 09:02 Ответить
БЕРИ АРМИЮ И ВПЕРЕД !!!
показать весь комментарий
19.05.2019 15:14 Ответить
Страница 3 из 3