12543 посетителя онлайн

Зеленский принес присягу украинскому народу и вступил в должность Президента Украины

Зеленский принес присягу украинскому народу и вступил в должность Президента Украины

Шестой президент Украины Владимир Зеленский присягнул украинскому народу на торжественном заседании Верховной Рады.

Как сообщает Цензор.НЕТ, глава Конституционного суда Украины Наталия Шаптала пригласила на трибуну новоизбранного президента, вручила ему текст присяги украинскому народу, определенный Конституцией Украины.

Зеленский, положив руку на Пересопницкое Евангелие и Конституцию, провозгласил присягу украинскому народу, подписал ее текст и передал главе Конституционного суда Украины.

На украинском языке текст присяги звучал так: "Я, Володимир Зеленський, волею народу обраний Президентом України, заступаючи на цей високий пост, урочисто присягаю на вірність Україні. Зобов'язуюсь усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України, дбати про благо Вітчизни і добробут Українського народу, обстоювати права і свободи громадян, додержуватися Конституції України і законів України, виконувати свої обов'язки в інтересах усіх співвітчизників, підносити авторитет України у світі".

После принесения присяги глава Конституционного суда Украины Наталия Шаптала объявила о том, что новоизбранный президент Украины принял присягу украинскому народу в соответствии со статьей 104 Конституции Украины и вступил в должность.

Глава ЦИК вручила новоизбранному президенту удостоверение президента Украины, а глава КС Украины вручила ему официальные символы власти президента Украины: булаву, гербовую печать и знак в виде орденской цепи.

Топ комментарии
+35
Удачи ему !!!
Пусть не забывает, что путь Украины - НАТО и ЕС.
показать весь комментарий
20.05.2019 10:26 Ответить
+33
Триумф быдла!
показать весь комментарий
20.05.2019 10:28 Ответить
+29
А он вам ничего не должен
показать весь комментарий
20.05.2019 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
показательно, что приветствовать Владимира Александровича Новорождённого пришло меньше людей, чем попрощаться на Банковой с Порохом, ещё пребывающим в статусе Президента..
показать весь комментарий
20.05.2019 11:22 Ответить
Наконец то ни двери не закрывались, ни солдаты не падали)))) может будет наконец разорван порочный круг дерьмовласти в Украине ???
показать весь комментарий
20.05.2019 11:31 Ответить
Может, просто не надо быть суеверным? Может, просто надо делом заниматься, а не искать всякие знаки?
показать весь комментарий
20.05.2019 11:37 Ответить
если это ко мне призыв, то я делом занят, перерыв просто )
показать весь комментарий
20.05.2019 11:58 Ответить
светофор светит разными цветами и сообщает что будет красный - кровь, зеленый - жизнь. Причем тут суеверия? Упало удостоверение - заранее известно, что будет
показать весь комментарий
20.05.2019 12:33 Ответить
Блин... Но удержаться тяжко. Черно- желтый, укусит или ужалит и будет паскудно- 100пудово. Только людишки предпочитают искать в банальных вещах некий смысл, оправдывающий их либо глупость, либо лень, либо ещё что... Я правильно понял мысль? И добавлю от себя- все эти пророчества почему то в основном талдычатся "задним числом"...
показать весь комментарий
20.05.2019 13:11 Ответить
на самом деле вроде бы да) ну уж как-то ярко очень воплощалось прошлые разы )
показать весь комментарий
20.05.2019 13:16 Ответить
ХЗ... Ну будем посмотреть. В конце концов ничего другого и не остается.
показать весь комментарий
20.05.2019 13:20 Ответить
та да
показать весь комментарий
20.05.2019 13:29 Ответить
удостоверение упало, значит падет лицом избранник. Женщина приводила к присяге - это зашквар для мужика. Знаков предостаточно
показать весь комментарий
20.05.2019 12:30 Ответить
в чем "зашкар" мне не ведомо, проясни тему, ну а остальное вполне вписывается, он же так и сказал шо готов уничтожить свой рейтинг во имя Украины, полная противоположность нынешним борцунам за корыто
показать весь комментарий
20.05.2019 13:18 Ответить
Своеобразным отголоском обряда инициации является принятие присяги, так вот смысл инициаций- переход на новый уровень и дать эту инициацию должен тот, кто выше тебя, совершенней. Мы знаем, что весь современный мир и технологии создали мужчины и из этого следует что мужчина более совершенный чем женщина. Однозначно, что любые инициации должен проводить мужчина - что иожно увидеть в церкви, у шаманов и прочих ответственных участках.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:53 Ответить
мир изменился... попробуй может шапочку из фольги ??? вдруг попустит ?)
показать весь комментарий
20.05.2019 16:02 Ответить
я говорю о традициях, и о природе человека. Не зря на самые ответственные вопросы ставят мужчину, капитаном большого корабля вряд ли назначат женщину. Способность принимать решения, придумывать технологии - опять мужчина - мир изменился, может снимешь шапочку из фольги?
показать весь комментарий
20.05.2019 16:26 Ответить
ты таки надень ))))) тебя плющит)))
показать весь комментарий
20.05.2019 16:32 Ответить
начни с себя, носи свою шапочку сам. Пукан горит смотрю у тебя....
показать весь комментарий
21.05.2019 12:32 Ответить
от твоего идиотизма ??? поверь, абсолютно срать)))
показать весь комментарий
21.05.2019 15:01 Ответить
Опять подгорает, а словечки какие - "абсолютно срать" указывают на проблемы с пятой точкой.... Не позорься - ты просто туп.
показать весь комментарий
21.05.2019 16:52 Ответить
Ты неизлечимый идиот. Тебе уже и врач непоможет в современном мире.
ХОТЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ НЕПРОСТО ЖЕНОФОБ, А ГЕЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ, ЛАТЕНТНЫЙ.... 😂😅😂
показать весь комментарий
20.05.2019 17:27 Ответить
Та ты наверное из России, там постоянно так говорят. Если в России президент и глава РПЦ - мужчины - это означает что в России живут женоненавистники.
показать весь комментарий
21.05.2019 12:30 Ответить
Чего-то его с трудом видно на трибуне.))) Недомерок.
показать весь комментарий
20.05.2019 11:35 Ответить
хочешь большого мужика ???))))) или просто канхфет ?)
показать весь комментарий
20.05.2019 13:21 Ответить
канхфет . А ещё больше воровать и дальше. Только теперь страшно
показать весь комментарий
20.05.2019 14:46 Ответить
воровать то царь будет))) а не писька на коментах сидящая) ей там пару крошек уронят, я скорее всего больше нее честным трудом зарабатываю )
показать весь комментарий
20.05.2019 16:03 Ответить
Прошу всех у кого есть возможность каждый день тыкать этим списком обещаний в нос Зеленского, а также всеми способами помочь Зеленскому нагнуть гнилых депутатов ради принятия этих изменений.
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО
ЗЕ ЖДУ ИМЕННО ЭТОГО!!!

1."Сразу хочу заверить - иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего. Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков"
2. Первым законопроектом будет "О народовластии" "В нем мы вместе закрепим механизм, по которому только народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии"
3. Изменения начнутся с поста президента. "Мои законопроекты в этом направлении: "О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей", "Об импичменте президента Украины", "Об отзыве народного депутата Украины"
4.Выборы в парламент и местные советы будут проводиться исключительно по открытым спискам, а за "кнопкодавство" и "депутатские прогулы" депутатов будут наказывать лишением депутатского мандата.
5.Будет проведена судебная реформа. "Для простых споров - мировые судьи, избираемые народом. Для уголовных преступлений - эффективный суд присяжных, состоящий из народа"
показать весь комментарий
20.05.2019 11:41 Ответить
A на минное поле, оставленное Порошенко, пойдешь разминировать порошенковы консервы? Зеленский сегодня уже первую тройку обезвредил.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:00 Ответить
Вітаю! ТЕПЕР МОЖНА ВІДКЛЮЧАТИ ГАРЯЧУ ВОДУ В КИЄВІ І ПРОВОДИТИ ГІДРАВЛІЧНІ ВИПРОБОВУВАННЯ
показать весь комментарий
20.05.2019 12:35 Ответить
А армия почему не присягнула на верность ?
показать весь комментарий
20.05.2019 12:52 Ответить
кому? чмошнику?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:56 Ответить
там в шеренге половина зрадников стояла.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:57 Ответить
Первый раз смотрел всю инаугурацию от начала до конца, первый раз не было противно. Особенно понравились недовольная кривая рожа Порошенка, испуганная рожа Яценюка и грустная рожа Гройсмана.
показать весь комментарий
20.05.2019 13:08 Ответить
не нуууу в Виннице тож воровать можно, но масштабы ж не те, есть о чем взгруснуть
показать весь комментарий
20.05.2019 13:20 Ответить
Я тоже посмотрел. Так хочется, чтобы Украина преуспела! Зеленскому не позавидуешь - столько на себя взвалил...

Удивила ухмылка Климкина и очень неприятен был фон ухмылки Геращенко над Зеленским - настолько, что даже оператор в конце концов убрал ее рожу из кадра.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:55 Ответить
Зеленський склав присягу українському народові і вступив на посаду Президента України - Цензор.НЕТ 1097
показать весь комментарий
20.05.2019 13:39 Ответить
А че он без треуголки на инаугурацию пришел? Как-то несерьезно без треуголки выглядит!
показать весь комментарий
20.05.2019 13:47 Ответить
Выражу сугубо свою точку зрения. Новый Президент в очередной раз призывает украинцев, живущих, в том числе, в Европе, действовать Вместе. Он уже озвучивал планы по созданию европейского медиа-портала, и тоже призывал к сотрудничеству. Звучит красиво, но. Пусть не покажется нескромным, но у меня, гражданина Германии и Украинца в том, что касается Революции Достоинства, тех возможностей и талантов - простите за нескромность, - которые так интересуют Зе, вряд ли меньше, чем у него денег. И вот: ни на одно обращение к нему, с документальными доказательствами всех этих возможностей, ни ответа, ни привета. Ок, Ты, парень, так занят, но чем тогда занимается твоя команда? Ты призываешь профессионалов, живущих, в том числе в ЕС. Предположим, мои рекомендательные письма) не убеждают). Знаете, как поступят в Германии? Пришлют вежливый ответ соответствующий. Но точно - просмотрят присланное. Надоели красивые слова и звучные фразы. И вот ещё какой момент: когда примерно полтора года назад я предлагал послу Украины в Германии, по сути, прорывное решение (тогда все зависело от моих возможностей, и все) - чтобы огласить Украинскую точку зрения в местных СМИ, в ответ молчание а-ля Зе. Я, конечно, обошёлся). Но - когда аналогичное предложение последовало посольству РФ, ответ был не просто положительным но молниеносным. Мое мнение: идёте в ЕС- придерживайтесь стандартов, в том числе, по срокам ответов на запросы. Какое-то время на красивые слова тут ещё будут покупаться, а потом.. я пока не думаю так поступать.. потом в местной прессе будет рассказано, чего стоят слова, а чего дела. Нужны? Откликайся. Не нужны? Лучше промолчи. Только точка зрения.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:21 Ответить
продаете себя посольству РФ? Это перечеркивает ваш си ви.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:50 Ответить
Я, вообще-то, о другом писал, если Вы прочли. Продают себя пропагандисты, журналист доносит до читателей любую точку зрения предельно четко, оставляя за собой право на комментарии
показать весь комментарий
20.05.2019 17:55 Ответить
я вряд ли приму такой аргумент, вспоминая, как западные журналюхи, вроде Ларри Кинга "доносили точку зрения пуйла" в самом начале его правления на фоне тщательно замалчиваемого геноцида и массовых военных преступлений пуйловой военщины в чечне... или "доносили точку зрения" правительства Туска и пуйла на "крушение" самолета Качиньского под Смоленском.
показать весь комментарий
20.05.2019 18:14 Ответить
А какое отношение ко мне имеет Ларри Кинг? Почитайте внимательней? Я как раз и пишу о том, что есть разница между журналистами и пропагандистами, или, как Вы выражаетесь, журналюхами. Впрочем, все это вообще далеко от темы, которую я затронул. Но, конечно, можно далее перейти и на Качиньского с Туском.
показать весь комментарий
20.05.2019 23:14 Ответить
я полагал, что ЛК слыл эталонным журналистом.
показать весь комментарий
21.05.2019 02:48 Ответить
В добрый путь, Украино!
показать весь комментарий
20.05.2019 14:48 Ответить
Це шлях у дупу...
показать весь комментарий
20.05.2019 15:39 Ответить
опорошенных может и дальше пошлют.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:43 Ответить
Та нехай посилають.
От тільки що буде з країною під орудою таких "інородців"?
показать весь комментарий
20.05.2019 15:46 Ответить
Первая присяга в истории Украины, которая вызывает восторг! Зеленский наш президент! 20 мая - день избавления от Порошенко!
показать весь комментарий
20.05.2019 14:59 Ответить
Он артист. Радоваться рано. Посмотрим как он будет себя вести.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:13 Ответить
Як мало треба ідійотам...
показать весь комментарий
20.05.2019 15:46 Ответить
Плохих президентов больше народ 5 лет не должен терпеть. Поэтому ЗЕ не должен монополизировать новый парламент. Новый парламент должен быть критичным к действиям президента и в случае чего отправить его в отставку даже через 2 года. Это может быть если парламент примет закон об облегченном импичменте конституционным большинством. А конституционное большинство может обойти президента.
Для того чтобы был такой парламент следует голосовать за партии Смешко, Вакарчука, Гриценко и не голосовать за партию Зеленского, Порошенко и прочих.
Парламент должен иметь возможность отправить президента в отставку не только тогда когда он предатель но и если не эффективный. Напомню, что неэффективным был Порошенко и пришлось его терпеть 5 лет.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:11 Ответить
Выскочка уже дорвалась до булавы.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:22 Ответить
нннда, президентские висюльки на нём, кнешна.... ладно, помотрим, што ты накеруеш, еще пять лет эксперимента....
показать весь комментарий
20.05.2019 15:30 Ответить
Боже ж мій, як впала Україна!
Невже не знайшлося жодного Воїна з фронту замість цього неукраїнського клоуненяти?
показать весь комментарий
20.05.2019 15:38 Ответить
Зеленський склав присягу українському народові і вступив на посаду Президента України - Цензор.НЕТ 534