10356 посетителей онлайн

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня

Процесс рассмотрения дела начнется в 10:00.

Об этом говорится в расписании рассмотрения дел на сайте суда, передает Цензор.НЕТ.

Киевский апелляционный суд назначил рассмотрение апелляции на приговор бывшему президенту Виктору Януковичу на 10:00 13 июня. 

Апелляция на приговор будет рассмотрена коллегией судей в составе Юрия Трясуна, Сергея Новова, Ивана Мосьондза, Александра Журавля и Оксаны Павленко.

Напомним, Оболонский районный суд Киева приговорил Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ. Такой приговор суд огласил 24 января 2019 года. Уголовное производство в отношении В.Януковича рассматривалось по специальной (заочной) процедуре в связи с тем, что обвиняемый находится на территории РФ.

Ключевым доказательством для суда стало письмо Януковича Путину, датированное 1 марта 2014, в котором он просил ввести в Украину российские войска.

При этом суд признал его невиновным в пособничестве в нарушении территориальной целостности. Согласно решению суда, обвинение не доказало, что Янукович был проинформирован о конечной цели РФ – аннексии Автономной респулики Крым и изменении границ территории Украины.

За государственную измену суд приговорил экс-президента к 13 годам заключения, а за пособничество в ведении агрессивной войны – к 12 годам. Таким образом, общий срок отбывания заключения для Януковича составляет 13 лет. Время отбывания срока должно отсчитываться с момента задержания виновного.

При вынесении приговора суд учел то, что Виктор Янукович не имеет судимости (имевшаяся у экс-президента судимость погашена), получил высшее образование и не состоит на учете у нарколога. Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

1 марта Оболонский суд направил в апелляционный суд все поступившие от адвокатов 6 апелляций на приговор Януковичу.

6 марта апелляционный суд вернул приговор по делу о госизмене В.Януковича с апелляционными жалобами его адвокатов в Оболонский суд для рассмотрения заявлений об исправлении описок и о разъяснении приговора.

20 марта Оболонский суд отказал защите Януковича в удовлетворении заявлений о разъяснении приговора по делу о госизмене на основании того, что приговор "изложен четкими и понятными словами и предложениями". Также суд отказал адвокатам в исправлении описок в приговоре по этому делу.

Кроме того, суд призвал защиту Януковича не подавать необоснованных заявлений и не препятствовать этим рассмотрению приговора в апелляционном суде.

Топ комментарии
+9
Сподіваюсь,відхилять.Хоча,після повернення портнова все може бути
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
+9
Ты "быдлота" про папередников забывай. Теперь все это ваше, вернее Бенино.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:08 Ответить
+6
Коломойский, портнов, янек ...
Премьер - Азаров?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сподіваюсь,відхилять.Хоча,після повернення портнова все може бути
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
да ну оправдают и восстановят и за вынужденный прогул заплатят..не зря Путин послал Зеленскому проздравления..
показать весь комментарий
20.05.2019 14:14 Ответить
А с чего ты взял что Яныку не платят? Зарплату может быть и не, а вот пенсию исправно начисляют!..
показать весь комментарий
20.05.2019 16:18 Ответить
С петеной рехвормой судов все выглядит печально
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
Ток надо, шоб окружной киевский. Он принимает только "правильные" решения.

О каком реванше сепаров вы говорите...
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
Коломойский, портнов, янек ...
Премьер - Азаров?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:04 Ответить
Пічіму не пішіте на екраїнской мові, презвіще Кілі Азірова? Ві щі не знаїті екрєнскої мові?
показать весь комментарий
20.05.2019 16:21 Ответить
а це що за орденоноска?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:13 Ответить
надія савченко
показать весь комментарий
20.05.2019 14:17 Ответить
це та, з вини якої десятки хлопців загинули? а вона сама здалася москалям? ну ви і даєте, українці...
показать весь комментарий
20.05.2019 14:22 Ответить
то так, спочатку бранка рф, потім депутатка від Батьківщини, потім орденоноска герой України, потім визволення бранки, депутат ВР, звинувачення нею у бездіяльності ВР, потім звинуватили її у зраді і бажанні підірвати ВР, майже рік просиділа і перед виборами вийшла чи під заставу, чи термін закінчився. Так ми і живемо, гойдаючись
показать весь комментарий
20.05.2019 14:30 Ответить
А почему без пулемета? - типа радников погонять
показать весь комментарий
20.05.2019 14:16 Ответить
вся в рыгалиях..
показать весь комментарий
20.05.2019 14:20 Ответить
і швидка якраз за нею приїхала
показать весь комментарий
20.05.2019 14:29 Ответить
О, понеслась
показать весь комментарий
20.05.2019 14:05 Ответить
Ща будет виноват ЗеляПрокуратура,суд,сбу,кабмин-всё петино.Но "элитные" мыслят альтернативно.Как в том анекдоте:"хто всравсь-невістка"
показать весь комментарий
20.05.2019 14:07 Ответить
Ты "быдлота" про папередников забывай. Теперь все это ваше, вернее Бенино.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:08 Ответить
ЭлитныйКроме хамства ничего нет?За пять лет "папередники" ВООБЩЕ НИКОГО не посадили.Убийцы Майдана,сепары,коллаборанты,коррупционеры-ВСЁ У них ЗАЕ№ИСЬ!Слава Петру!
показать весь комментарий
20.05.2019 14:18 Ответить
Сейчас володя зеленский всех посадит
показать весь комментарий
20.05.2019 14:42 Ответить
Вот видите Вы уже правильно начали писать , без кавычек. С этим я согласен, поэтому со слова быдлота тоже кавычки уберу. Посмотрим как the Беню посадит.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:44 Ответить
Мне плевать,что ты там уберёшь.Ты обозвал украинцев быдлотой.И посмотрим,кто сейчас кого посадит.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:59 Ответить
Все таки правильно, что убрал.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:09 Ответить
Ты быдлота что 5 лет делал, пока твое соевое бизнесучьЕ рулило, и тормозило с этим делом (срок овощу можно было впаять к 2015 запросто)? Орал, - некачайтелодкуатопутеннападет?
показать весь комментарий
20.05.2019 17:27 Ответить
не петино,а андрійкове.Портнов їх висунув
показать весь комментарий
20.05.2019 14:09 Ответить
А раньше Тимошенко была во всем виновата, уже переназначили на Зе. А Пе вообще не причем )
показать весь комментарий
20.05.2019 14:09 Ответить
Суды прогибаются подвласть.
Под какую власть прогнулся сегодня киевский аппеляционный?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:09 Ответить
Суды у нас отреформированы.Смотри прямую речь Петра на ютубе.Претензии все к нему(нефиг было языком трепать)
показать весь комментарий
20.05.2019 14:14 Ответить
Отреформировано только верхнее звено. Нижние звенья еще нет.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:30 Ответить
Ну,верхнее звено главнее нижнего?Значит,всё нормально.Логично?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:36 Ответить
Но это решение принимало нижнее.
А вообще - пофиг.
Все, что происходит при действующем президенте на ответственности действующего президента. Так было, по крайней мере, до вчерашнего дня.
Что-то изменилось?
показать весь комментарий
20.05.2019 14:40 Ответить
Принял к рассмотрению апеляцию - это значит, прогнулся? Вы какой УПК и какую Конституцию читаете?
показать весь комментарий
20.05.2019 17:22 Ответить
Хто це сказав? Підніміться..
показать весь комментарий
20.05.2019 14:07 Ответить
Ну вот какой комментарий под такой новостью может быть............ кроме могучего кацапского матерного........ Это Портнов только вчера вернулся.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:09 Ответить
Если цензурно, тогда: " Астанавите Витю!"
показать весь комментарий
20.05.2019 14:50 Ответить
Да в суде сидят одни двадцатипятипроцентные упыри))
показать весь комментарий
20.05.2019 14:09 Ответить
От і все Україно.... Без коментарів.....
показать весь комментарий
20.05.2019 14:11 Ответить
О скоро и этот гидрант вернется.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:12 Ответить
Легитимных в ринг.Вове оставить булаву.
показать весь комментарий
20.05.2019 22:24 Ответить
Походу вове нужно напрячься... витя, если следовать логике портновских судей, все еще легитимный...
показать весь комментарий
20.05.2019 14:13 Ответить
Уже и билеты наверное на самолетик купил
показать весь комментарий
20.05.2019 14:14 Ответить
у Вектора Фсьодрыща большие надежды на Владимира Александровича Легитимного
показать весь комментарий
20.05.2019 14:18 Ответить
Зек - Легитимный наверное уже вынашивает новые планы, в Рашке наверное уже шапок не осталось, пора в Украину возвращаться
показать весь комментарий
20.05.2019 14:18 Ответить
Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня
можно не удивляться если оправдают((
показать весь комментарий
20.05.2019 14:30 Ответить
Астанавитесь!
показать весь комментарий
20.05.2019 14:40 Ответить
Витя возвращайся! 73% дают добро
показать весь комментарий
20.05.2019 14:43 Ответить
Вот зачем портнов вернулся, его овощ прислал пробить обстановку и подготовить почву для своего возвращения. Щас всех судей купленных подымут.
показать весь комментарий
20.05.2019 14:59 Ответить
Судя по зеленному шабашу оправдают и вернут "легитимного".
показать весь комментарий
20.05.2019 15:07 Ответить
Да никому он не нужен уже, возможно даже следствию.
показать весь комментарий
20.05.2019 15:25 Ответить
Я это так понял, что при Зеле Хам снова рулит...
Суд розгляне апеляцію на вирок Януковичу на 13 червня - Цензор.НЕТ 3592
показать весь комментарий
20.05.2019 15:10 Ответить
порохоботов просто глючит от безмозглых прогнозов. впечатление, что они на зарплате от рошена сидят
показать весь комментарий
20.05.2019 15:55 Ответить
Вы в курсе, что приговор Чикатило тоже в апелляции рассматривали?
показать весь комментарий
20.05.2019 17:28 Ответить