10067 посетителей онлайн
3 284 16

Экс-глава Конституционного Суда Шевчук обжаловал свое увольнение

Экс-глава Конституционного Суда Шевчук обжаловал свое увольнение

Бывший глава Конституционного Суда Станислав Шевчук обжаловал свое увольнение.

Об этом журналистам сказал его адвокат Андрей Федур, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українськi Новини.

В 11:55 защитник подал иск в канцелярию Окружного административного суда Киева.

"Сегодня Станислав Владимирович Шевчук подал жалобу на решение Конституционного Суда Украины", - заявил он.

По словам адвоката, истец просит суд восстановить его и в должности судьи и в должности главы КС.

Федур считает это дело чрезвычайно простым.

"В этом деле нет никаких политических аспектов", - сказал он.

Адвокат отметил, что иск подан именно 21 мая, чтобы не сорвать инаугурацию новоизбранного Президента Владимира Зеленского, которая состоялась 20 мая.

По его словам, в иске говорится об отсутствии каких-либо дисциплинарных проступков со стороны Шевчука.

Федур считает, что глава КС уволен в результате внутренних интриг среди судей.

Топ комментарии
+6
Как минимум 95 процентов судей должны сидеть на зоне пожизненно а оставшиеся пять процентов от десяти до пятнадцати ...
показать весь комментарий
21.05.2019 12:30 Ответить
+4
Выиграет Шевчук - проиграет Зеленский, которого к присяге привела правопреемница Шевчука.

Вообще-то игры с восстановлением на работе по суду пора заканчивать. В США суд максимум может присудить незаконно уволенному денежную компенсацию, и ничего, небо на землю от этого не падает.
показать весь комментарий
21.05.2019 12:31 Ответить
+3
вот будет прикольно, когда Шевчук восстановится в должности, и затем обжалует "принятие присяги Президента Вовой ГолобородькоЗеленским.. ведь тогда именно Шевчук должен был принимать присягу..
Тогда получится ,что Зеленский незаконно назначен Президентом..
заварачивается интересная интрига..
показать весь комментарий
21.05.2019 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
стоматолога, парикмахера, иногда приходится менять без объяснений, а чем сей слуга народа отличается наколками?
показать весь комментарий
21.05.2019 12:30 Ответить
нет просто они с будкостроя свинячего
показать весь комментарий
21.05.2019 12:51 Ответить
заварачивается интересная интрига..
показать весь комментарий
21.05.2019 12:30 Ответить
наверное для этого гамбит и был придуман в КСУ...
показать весь комментарий
21.05.2019 12:33 Ответить
Надежды юношей питают, отраду старым подают...
показать весь комментарий
21.05.2019 12:34 Ответить
Выиграет Шевчук - проиграет Зеленский, которого к присяге привела правопреемница Шевчука.

Вообще-то игры с восстановлением на работе по суду пора заканчивать. В США суд максимум может присудить незаконно уволенному денежную компенсацию, и ничего, небо на землю от этого не падает.
показать весь комментарий
21.05.2019 12:31 Ответить
отработанный материал. Его же коллеги ему показали средний палец. Как же себя надо не уважать, чтобы пытаться вернуться.
показать весь комментарий
21.05.2019 12:33 Ответить
https://censor.net/user/107664 - а он теперь коллегам покажет средний палец...

и ничего..., утрутся - и первыми еще здороваться будут......
вот именно так это в коллективе и работает...
Ты снова начальник..., и ты сильный...
показать весь комментарий
21.05.2019 12:38 Ответить
показать весь комментарий
21.05.2019 12:39 Ответить
Що характерно, подав в карманий суд бені коломойші, де продажні судді вовки за бабло винесуть рішення, що земля плоска.
показать весь комментарий
21.05.2019 12:35 Ответить
"карманий суд бені коломойші, де продажні судді"
"Порошенко: судебная реформа - одно из главных решений моего президентства"
"Що характерно" - это не вызывает диссонанса у ботов.....
показать весь комментарий
21.05.2019 12:51 Ответить
Они все мрази,преступники хуже убийц
показать весь комментарий
21.05.2019 12:36 Ответить
главный мудиций - как хорошо что я не содержу это шобло мудаЦЦкое
показать весь комментарий
21.05.2019 12:47 Ответить
оу, та з цим самим чесним та Зеленим судом шансів у нього багато
показать весь комментарий
21.05.2019 12:56 Ответить
Нужно взять пример с Пашиняна и одномоментно прекратить работу всех судов.
показать весь комментарий
21.05.2019 13:03 Ответить