9258 посетителей онлайн

Оккупационное командование на Донбассе усилило антиукраинскую пропаганду, - ГУР

Российское оккупационное командование на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях усиливает антиукраинские информационные мероприятия.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер Минобороны полковник Максим Праута со ссылкой на ГУР.

Он отметил, что по данным ГУР, возросла интенсивность распространения в местных СМИ ложных и искаженных сообщений с обвинениями подразделений Объединенных сил в нарушении режима прекращения огня и обстрелах объектов гражданской инфраструктуры.

"Таким образом российские пропагандисты пытаются убедить местное население в активизации боевых действий по вине украинской стороны", - сообщил Праута.

При этом, к подготовке провокационных материалов для введения в заблуждение населения привлекаются пропагандистские съемочные группы, в т.ч. российского телеканала НТВ.

"Они в районах передовых позиций и на контрольных пунктах въезда / выезда активно проводят съемки видеосюжетов о якобы соблюдении режима прекращения огня и выполнения Минских договоренностей российско-оккупационными войсками", - сообщил спикер Минобороны.

Топ комментарии
+5
ты что в пресс службу оккупационного командования обратилась за объяснениями?
показать весь комментарий
21.05.2019 14:15 Ответить
+5
В Южной Корее жизнь на два порядка лучше чем в КНДР много там прозрело?
показать весь комментарий
21.05.2019 14:23 Ответить
+5
И это вырыгнул представитель 73% рыговского быдляка, проголосовавшего за сучку Коломойского.

Нифига не оригинально, учитывая, кто ты и что ты. Но автобиографично.
показать весь комментарий
21.05.2019 15:41 Ответить

Загрузка...