Мэй согласилась провести голосование о повторном референдуме по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила журналистам 21 мая, что согласна провести голосование о повторном референдум по Brexit.
Как объявила Мэй во вторник, ее правительство готово пойти на определенные уступки для достижения согласия по плану выхода Великобритании из Европейского союза, одна из них - голосования о проведении второго референдума, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода.
Премьер подчеркнула, что она против повторного референдума. Кроме того, этот пункт будет включен в постановление по соглашению с ЕС и одобрить его можно будет только вместе с самим соглашением, отметила Мэй.
Также 21 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о новых предложениях к соглашению о выходе Соединенного королевства из Евросоюза, которые она обсудила с правительством. Мэй добавила в свой план компромиссные с Лейбористской партией пункты, касающиеся временных таможенных отношений с ЕС, прав работников и защиты окружающей среды.
Очередное голосование должно состояться в начале июня.