9011 посетитель онлайн
5 291 40

Реформа экстренной медицины стартует в Украине, - Гройсман

Реформа экстренной медицины стартует в Украине, - Гройсман

Уже к концу года обновленные диспетчерские должны сформировать единую электронную систему и появятся первые результаты пилотных проектов в Донецкой, Винницкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской областях и Киеве.

Об этом премьер Владимир Гройсман сообщил в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Так, по его словам, в планах:

- обновление специализированного санитарного транспорта;
- закупка современных диспетчерских систем;
- проведение специальных тренингов по повышению квалификации медиков;
- перестройка приемных отделений больниц;
- переформатирование алгоритмов принятия вызова - в сторону скорости и эффективности работы врачей;
- просмотр обязательных протоколов диспетчеров и протоколов командных действий бригад;
- запуск новых механизмов оплаты труда - работник скорой должен получать достойную зарплату.

"Цель - сделать экстренную помощь доступной и максимально эффективной", - подытожил премьер.

Реформа экстренной медицины стартует в Украине, - Гройсман 01

Топ комментарии
+9
А я думал Вова Гройсман уже в отставке, уже в Виннице на своем рынке.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:49 Ответить
+8
Он все еще волает о себе любимом и своих достижениях.Слышала я про экстренную помощь. Зарплаты маленькие, работа тяжелая сутками, нормальный человек не выдержит, хорошие врачи и фельдшера разбежались,остались олигофрены, алкоголики и глубокие пенсионеры. Какая от них помощь,я думаю всем понятно.Спасибо Гросе за заботу о народе.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:57 Ответить
+3
ВОРЮГА ИДИ УЖЕ НА НАРЫ ВМЕСТЕ С МАРОДЕРОМ
показать весь комментарий
23.05.2019 15:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сьогодні я отримав ще один аргумент, просто феєричний.
Порохоботи, виявляється, помилились з вибором, не на того поставили - і програли!
Для зелепузиків це, виявляється, тоталізатор. Вони намагаються вгадати переможця, а не підтримують свого кандидата.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:47 Ответить
А я думал Вова Гройсман уже в отставке, уже в Виннице на своем рынке.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:49 Ответить
Он все еще волает о себе любимом и своих достижениях.Слышала я про экстренную помощь. Зарплаты маленькие, работа тяжелая сутками, нормальный человек не выдержит, хорошие врачи и фельдшера разбежались,остались олигофрены, алкоголики и глубокие пенсионеры. Какая от них помощь,я думаю всем понятно.Спасибо Гросе за заботу о народе.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:57 Ответить
И месячные!
И месячные Грося придума!
показать весь комментарий
24.05.2019 12:38 Ответить
Тупо.
показать весь комментарий
24.05.2019 12:41 Ответить
Так Грося же во ВСЁМ виноват. Вот сволочь!
показать весь комментарий
24.05.2019 13:04 Ответить
5 лет на таком высоком посту, имея такую необъятную власть и такие рычаги управления - это не цацки пецки. Поэтому виноват во всем и он и Пэдря.
показать весь комментарий
24.05.2019 13:07 Ответить
Ну Лариса, голубка, ну куда ты лезешь? Имея децкие представления о структуре, полномочиях и функционировании государственных институтов???
Ну скажи "не нравится мне Гройсман!" - нет вопросов, но выстраивание аргументации - не твоя сильная сторона!
показать весь комментарий
24.05.2019 15:21 Ответить
Мне и не нужно все досконально знать и ты всего не знаешь,и никто все не знает, но я логически ясно мыслю и разбираюсь где оладок, а где дерьмо.
показать весь комментарий
24.05.2019 23:50 Ответить
Ларачка, да про тебя я давно всё уловил! Да всякая кухарка может управлять государством, основываясь на своём яснологическом мышлении!
показать весь комментарий
25.05.2019 12:19 Ответить
ВОРЮГА ИДИ УЖЕ НА НАРЫ ВМЕСТЕ С МАРОДЕРОМ
показать весь комментарий
23.05.2019 15:19 Ответить
103 але Скорая!!!! нет этоо Бордель имени Супрун слушает....
показать весь комментарий
23.05.2019 14:47 Ответить
Ти ба скiльки за три роки придумали! Аж сiм пунктiв!
показать весь комментарий
23.05.2019 14:48 Ответить
А ГРОЙСМАН ЭТО КТО ВРОДЕ КАК У ОТСТАВКУ ПОБЕЖАЛ ИЛ НЕ ДОБЕЖАЛ
показать весь комментарий
23.05.2019 14:49 Ответить
Простуда и кашель при сильном морозе

Поверьте еще не беда.

- Гораздо страшнее понос при склерозе..
Бежишь и не помнишь куда ...
показать весь комментарий
23.05.2019 14:52 Ответить
Давайте з Гройсмана стягувати податок за укази. 1 указ - з Гройсмана 1 мільярд. І збитків від реформи енергетики не буде.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:49 Ответить
Це для кого новизна, а що будуть села робити.
показать весь комментарий
23.05.2019 14:50 Ответить
володя! где уляна?????))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
23.05.2019 14:55 Ответить
Сам гройсман будет лечиться в наших больницах экстренно или в Израиль полетит. Держите его с деньгами не то он кожу сбросит...гядюка така))))))
показать весь комментарий
23.05.2019 15:00 Ответить
Ну все теперь окончательно ********* и скорые, хотя там и так уже ничего не осталось но после реформы ******** последнее!!
показать весь комментарий
23.05.2019 15:04 Ответить
"Скорая" до реформы работала прекрасно. Теперь же она приезжает лишь для того чтобы больного или уже в присмерти доставить в больницу или в морг. Это правда.! Обнови автопарк. оборудуй диспетчерские, но не ограничивай право больного на оказание медпомощи!
показать весь комментарий
23.05.2019 15:08 Ответить
Отвезти покойника из больницы домой , сегодня стоит больше 1000грн.
Вот это реформа.!
показать весь комментарий
23.05.2019 17:22 Ответить
дебил что ли
показать весь комментарий
23.05.2019 17:28 Ответить
ты ******* бот шо ты несешь каждый месяц машины выда.т вон в села дастеры..пшол вон
показать весь комментарий
23.05.2019 17:28 Ответить
Игорёк, красавиц, а ты ЧИТАЛ статью, про которую гавно по монитору размазываешь?

Реформа екстреної медицини стартує в Україні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4765
показать весь комментарий
24.05.2019 12:40 Ответить
бесплатными будут только клизьма, ну как клизьма супрун
показать весь комментарий
23.05.2019 15:12 Ответить
за бесплатным вали в совок олень
показать весь комментарий
23.05.2019 17:30 Ответить
Гройсман, ты уже передумал уходить?
Мы уже с тобой попрощались навсегда, а ты все ещё здесь. Как это понимать вообще?
показать весь комментарий
23.05.2019 15:20 Ответить
Цю істоту з кріслом як і Генпрокугога з кріслом з кабінету виносити прийдеться. Зроблять під кріслами біотуалети, прикуються кайданками і будуть і далі боротися за кращу долю простого люду.
показать весь комментарий
23.05.2019 15:30 Ответить
Медицина не только дойная корова для транснациональной иудоглобализаторской мафии, но и инструмент глобализации. Отсюда и реформа, цель которой та же, что и у поднятия тарифов - выкачать максимум денег и ускорить вымирание населения.
показать весь комментарий
23.05.2019 15:53 Ответить
ватный высрись нах больное
показать весь комментарий
23.05.2019 17:29 Ответить
Повтори, когда будеш подыхать под стенами реформированной медицины.
показать весь комментарий
23.05.2019 18:28 Ответить
фейки козломордых кацапов ни кого не волнуют
показать весь комментарий
24.05.2019 12:15 Ответить
Когда суеш оплату за комуналку в банкомат ротшильдов размером в две пенсии своей бабушки, ты эту мантру тоже кукарекаеш?
показать весь комментарий
24.05.2019 15:59 Ответить
не мешайте работать , он зашел в реформы как в нирвану ... его вытаскивать надо !
показать весь комментарий
23.05.2019 16:05 Ответить
Яка реформа? Гройсман написав заяву про відставку, то йди вже.
показать весь комментарий
23.05.2019 16:15 Ответить
Так затужил за Г(емор)ройсманом, так затужил, шо все бельма выплакал. Думал, Вовасик пошёл делать гешефт на сушёных кольцах кальмаров под синагогой (тем более, шо то не совсем кальмары). А тут, оказывается, хрен здыхаешься.
показать весь комментарий
23.05.2019 19:36 Ответить