6031 відвідувач онлайн
5 285 40

Реформа екстреної медицини стартує в Україні, - Гройсман

Реформа екстреної медицини стартує в Україні, - Гройсман

Уже до кінця року оновлені диспетчерські мають сформувати єдину електронну систему і з'являться перші результати пілотних проектів у Донецькій, Вінницькій, Одеській, Полтавській, Тернопільській областях і Києві.

Про це прем'єр Володимир Гройсман повідомив у Facebook, передає Цензор.НЕТ.

Так, за його словами, в планах:

  • Оновлення спеціалізованого санітарного транспорту.
  • Закупівля сучасних диспетчерських систем.
  • Проведення спеціальних тренінгів з підвищення кваліфікації медиків.
  • Перебудова приймальних відділень лікарень.
  • Переформатування алгоритмів прийняття виклику – у бік швидкості та ефективності роботи лікарів.
  • Перегляд обов’язкових протоколів диспетчерів і протоколів командних дій бригад.
  • Запуск нових механізмів оплати роботи – працівник швидкої повинен отримувати гідну зарплату.

"Мета - зробити екстрену допомогу доступною і максимально ефективною", - підсумував прем'єр.

Реформа екстреної медицини стартує в Україні, - Гройсман 01

Топ коментарі
+9
А я думал Вова Гройсман уже в отставке, уже в Виннице на своем рынке.
показати весь коментар
23.05.2019 14:49 Відповісти
+8
Он все еще волает о себе любимом и своих достижениях.Слышала я про экстренную помощь. Зарплаты маленькие, работа тяжелая сутками, нормальный человек не выдержит, хорошие врачи и фельдшера разбежались,остались олигофрены, алкоголики и глубокие пенсионеры. Какая от них помощь,я думаю всем понятно.Спасибо Гросе за заботу о народе.
показати весь коментар
23.05.2019 14:57 Відповісти
+3
ВОРЮГА ИДИ УЖЕ НА НАРЫ ВМЕСТЕ С МАРОДЕРОМ
показати весь коментар
23.05.2019 15:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сьогодні я отримав ще один аргумент, просто феєричний.
Порохоботи, виявляється, помилились з вибором, не на того поставили - і програли!
Для зелепузиків це, виявляється, тоталізатор. Вони намагаються вгадати переможця, а не підтримують свого кандидата.
показати весь коментар
23.05.2019 14:47 Відповісти
А я думал Вова Гройсман уже в отставке, уже в Виннице на своем рынке.
показати весь коментар
23.05.2019 14:49 Відповісти
Он все еще волает о себе любимом и своих достижениях.Слышала я про экстренную помощь. Зарплаты маленькие, работа тяжелая сутками, нормальный человек не выдержит, хорошие врачи и фельдшера разбежались,остались олигофрены, алкоголики и глубокие пенсионеры. Какая от них помощь,я думаю всем понятно.Спасибо Гросе за заботу о народе.
показати весь коментар
23.05.2019 14:57 Відповісти
И месячные!
И месячные Грося придума!
показати весь коментар
24.05.2019 12:38 Відповісти
Тупо.
показати весь коментар
24.05.2019 12:41 Відповісти
Так Грося же во ВСЁМ виноват. Вот сволочь!
показати весь коментар
24.05.2019 13:04 Відповісти
5 лет на таком высоком посту, имея такую необъятную власть и такие рычаги управления - это не цацки пецки. Поэтому виноват во всем и он и Пэдря.
показати весь коментар
24.05.2019 13:07 Відповісти
Ну Лариса, голубка, ну куда ты лезешь? Имея децкие представления о структуре, полномочиях и функционировании государственных институтов???
Ну скажи "не нравится мне Гройсман!" - нет вопросов, но выстраивание аргументации - не твоя сильная сторона!
показати весь коментар
24.05.2019 15:21 Відповісти
Мне и не нужно все досконально знать и ты всего не знаешь,и никто все не знает, но я логически ясно мыслю и разбираюсь где оладок, а где дерьмо.
показати весь коментар
24.05.2019 23:50 Відповісти
Ларачка, да про тебя я давно всё уловил! Да всякая кухарка может управлять государством, основываясь на своём яснологическом мышлении!
показати весь коментар
25.05.2019 12:19 Відповісти
ВОРЮГА ИДИ УЖЕ НА НАРЫ ВМЕСТЕ С МАРОДЕРОМ
показати весь коментар
23.05.2019 15:19 Відповісти
103 але Скорая!!!! нет этоо Бордель имени Супрун слушает....
показати весь коментар
23.05.2019 14:47 Відповісти
Ти ба скiльки за три роки придумали! Аж сiм пунктiв!
показати весь коментар
23.05.2019 14:48 Відповісти
А ГРОЙСМАН ЭТО КТО ВРОДЕ КАК У ОТСТАВКУ ПОБЕЖАЛ ИЛ НЕ ДОБЕЖАЛ
показати весь коментар
23.05.2019 14:49 Відповісти
Простуда и кашель при сильном морозе

Поверьте еще не беда.

- Гораздо страшнее понос при склерозе..
Бежишь и не помнишь куда ...
показати весь коментар
23.05.2019 14:52 Відповісти
Давайте з Гройсмана стягувати податок за укази. 1 указ - з Гройсмана 1 мільярд. І збитків від реформи енергетики не буде.
показати весь коментар
23.05.2019 14:49 Відповісти
Це для кого новизна, а що будуть села робити.
показати весь коментар
23.05.2019 14:50 Відповісти
володя! где уляна?????))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
23.05.2019 14:55 Відповісти
Сам гройсман будет лечиться в наших больницах экстренно или в Израиль полетит. Держите его с деньгами не то он кожу сбросит...гядюка така))))))
показати весь коментар
23.05.2019 15:00 Відповісти
Ну все теперь окончательно ********* и скорые, хотя там и так уже ничего не осталось но после реформы ******** последнее!!
показати весь коментар
23.05.2019 15:04 Відповісти
"Скорая" до реформы работала прекрасно. Теперь же она приезжает лишь для того чтобы больного или уже в присмерти доставить в больницу или в морг. Это правда.! Обнови автопарк. оборудуй диспетчерские, но не ограничивай право больного на оказание медпомощи!
показати весь коментар
23.05.2019 15:08 Відповісти
Отвезти покойника из больницы домой , сегодня стоит больше 1000грн.
Вот это реформа.!
показати весь коментар
23.05.2019 17:22 Відповісти
дебил что ли
показати весь коментар
23.05.2019 17:28 Відповісти
ты ******* бот шо ты несешь каждый месяц машины выда.т вон в села дастеры..пшол вон
показати весь коментар
23.05.2019 17:28 Відповісти
Игорёк, красавиц, а ты ЧИТАЛ статью, про которую гавно по монитору размазываешь?

Реформа екстреної медицини стартує в Україні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4765
показати весь коментар
24.05.2019 12:40 Відповісти
бесплатными будут только клизьма, ну как клизьма супрун
показати весь коментар
23.05.2019 15:12 Відповісти
за бесплатным вали в совок олень
показати весь коментар
23.05.2019 17:30 Відповісти
Гройсман, ты уже передумал уходить?
Мы уже с тобой попрощались навсегда, а ты все ещё здесь. Как это понимать вообще?
показати весь коментар
23.05.2019 15:20 Відповісти
Цю істоту з кріслом як і Генпрокугога з кріслом з кабінету виносити прийдеться. Зроблять під кріслами біотуалети, прикуються кайданками і будуть і далі боротися за кращу долю простого люду.
показати весь коментар
23.05.2019 15:30 Відповісти
Медицина не только дойная корова для транснациональной иудоглобализаторской мафии, но и инструмент глобализации. Отсюда и реформа, цель которой та же, что и у поднятия тарифов - выкачать максимум денег и ускорить вымирание населения.
показати весь коментар
23.05.2019 15:53 Відповісти
ватный высрись нах больное
показати весь коментар
23.05.2019 17:29 Відповісти
Повтори, когда будеш подыхать под стенами реформированной медицины.
показати весь коментар
23.05.2019 18:28 Відповісти
фейки козломордых кацапов ни кого не волнуют
показати весь коментар
24.05.2019 12:15 Відповісти
Когда суеш оплату за комуналку в банкомат ротшильдов размером в две пенсии своей бабушки, ты эту мантру тоже кукарекаеш?
показати весь коментар
24.05.2019 15:59 Відповісти
не мешайте работать , он зашел в реформы как в нирвану ... его вытаскивать надо !
показати весь коментар
23.05.2019 16:05 Відповісти
Яка реформа? Гройсман написав заяву про відставку, то йди вже.
показати весь коментар
23.05.2019 16:15 Відповісти
Так затужил за Г(емор)ройсманом, так затужил, шо все бельма выплакал. Думал, Вовасик пошёл делать гешефт на сушёных кольцах кальмаров под синагогой (тем более, шо то не совсем кальмары). А тут, оказывается, хрен здыхаешься.
показати весь коментар
23.05.2019 19:36 Відповісти