5123 посетителя онлайн

"Расстрел Майдана": суды по делам экс-"беркутовцев" перенесены - подозреваемые остаются под стражей

Адвокаты бойцов "Беркута", подозреваемых в расстреле активистов Майдана, не явились на судебное заседание. Рассмотрение перенесли. Сергей Зинченко и Павел Аброськин остаются под стражей.

Сегодня Печерский райсуд Киева рассмотрел представление Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей двоих беркутовцев Павла Аброськина и Сергея Зинченко, подозреваемых в расстреле активистов Майдана. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил активист Евромайдан SOS Тарас Гаталяк, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, адвокаты Зинченко на судебное заседание не явились, в результате рассмотрение его дела перенесено на 24 ноября, 11:00. По делу Аброськина адвокаты также не явились, рассмотрение его дела перенесли на завтра, 21 ноября.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Если "беркутовцев", обвиняемых в массовых убийствах на Майдане, отпустят под домашний арест - вместо суда может быть пепелище, - Антон Геращенко

Как сообщил адвокат родственников погибших героев Небесной сотни Павел Дикань, прокуратура частично изменила подозрение Аброськину и Зинченко, которые являются подчиненными сбежавшего командира Беркута Дмитрия Садовника.

"Прокуратура изменила немного подозрение, приложила новые факты, подтверждающие преступную деятельность, и должна была обосновать необходимость содержания под стражей, то есть, наличие рисков, предусмотренных 177 статьей КПК. Надеюсь, судья примет во внимание аргументацию, это серьезное преступление", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Избиение студентов на Майдане организовал экс-шеф Путина, - Чорновил

19 сентября 2014 года судья Печерского суда Светлана Волкова приняла решение об изменении меры пресечения командиру "Беркута" Дмитрию Садовнику, подозреваемомув массовых расстрелах, с содержания под стражей на частичный домашний арест. 4 октября беркутовец сбежал. По неподтвержденным данным, Садовник сейчас может находиться в Крыму.

Топ комментарии
+6
История повторяется. Потрош продолжает чудить.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:55 Ответить
+5
Если и дальше не будут являться их адвокаты,то в таком случае предоставить им гос адвокатов.Нехер волынить!
показать весь комментарий
20.11.2014 17:58 Ответить
+4
Видео на тубе, как пацанов, расстреливали, как они под огнем тащили раненых, как защищались фанерными щитами.. Никогда не забуду.Вспоминаю, простите, плачу.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
История повторяется. Потрош продолжает чудить.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:55 Ответить
Хорошо, что остаются под стражей. Там им и место прислужникам воров-убийц
показать весь комментарий
20.11.2014 17:57 Ответить
Если и дальше не будут являться их адвокаты,то в таком случае предоставить им гос адвокатов.Нехер волынить!
показать весь комментарий
20.11.2014 17:58 Ответить
"Расстрел Майдана": суды по делам экс-"беркутовцев" перенесены - подозреваемые остаются под стражей - Цензор.НЕТ 656
показать весь комментарий
20.11.2014 17:59 Ответить
Порошенко с Яценюком пытались уплыть в Ростов с награбленным?
показать весь комментарий
20.11.2014 18:19 Ответить
Пока не превращалось. Не превратится и сейчас. При чем тут адвокат, это любой понимает...
показать весь комментарий
20.11.2014 18:06 Ответить
Вот так и подумаешь - живет человек в Латвии, и у них там в Европе адвокатов каждый день убивают и поджигают....
Ан нет, тролляка кацапский через проксю зашел!

Флаг латвийский - а РЫЛО КАЦАБСКОЕ! Одни подельники чего стоят!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:17 Ответить
))) по вопросу, в целом, и так было ясно.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:21 Ответить
те кто были на майдане.должны сами отыскивать и наказывать убийц----украинская печерская система продажная не найдет и никогда не сделает справедливого суда
показать весь комментарий
20.11.2014 18:00 Ответить
Максим! У нас говорят не печерская а пещерная. Это самый "крутой" суд в мире.
У нормальной Фемиды одна повязка на глазах, а у них и на ушах и на рту, даже на заднице. Зато карманы до пят.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:08 Ответить
Да ну нафиг - Басманный суд даже Печерскому не переплюнуть.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:22 Ответить
Басманный суд против пещерного невинный младенец.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:35 Ответить
А помітили,що до судів люстрація ніяк дійти не може. Коруповані судді не хотять залишати свої насидженні місця і наша влада нічого з цим не робить,адже такі судді їм потрібні,щоб закон був на боці людей,які мають купу грошей.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:06 Ответить
Она, система продажная, будет существовать до тех пор, пока ее в таком виде сохраняет и крышует главный коррупционер и продажник всех времен и народов - Пэтя кондитер!
показать весь комментарий
20.11.2014 20:23 Ответить
Беркутовцы - исполнители, почему не могут арестовать заказчиков: всех депутатов голосовавших за "законы" 16.12.2013 которые еще не успели сбежать?
показать весь комментарий
20.11.2014 18:01 Ответить
Угадай сам, почему "не могут" арестовать заказчиков, это же просто
"Расстрел Майдана": суды по делам экс-"беркутовцев" перенесены - подозреваемые остаются под стражей - Цензор.НЕТ 5860
показать весь комментарий
20.11.2014 20:30 Ответить
Пристегните ремни,добро пожаловать в карусель ....
В дальнейшем наложат секретность и будут править долго и счастливо.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:03 Ответить
Найефективніший процес поркшення закону.!!! Найнеефективний процес захисту закону .
показать весь комментарий
20.11.2014 18:04 Ответить
Пока пауза. Паспорта и проход в границе не готов.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:04 Ответить
А почему подозреваемые остаются под стражей, их же можно отпустить под домашний арест, как всегда?
показать весь комментарий
20.11.2014 18:06 Ответить
Один із лідерів Автомайдану заявив, що не вірить у викрадення Булатова
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1011835-odin-iz-lideriv-avtomaydanu-zayaviv-scho-ne-virit-u-vikradennya-bulatova.html
показать весь комментарий
20.11.2014 18:07 Ответить
Видео на тубе, как пацанов, расстреливали, как они под огнем тащили раненых, как защищались фанерными щитами.. Никогда не забуду.Вспоминаю, простите, плачу.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:11 Ответить
Ага, я тоже не забуду, как ментов и срочников куярили чем попало. Толпой забивали. Только это было до выстрелов.
показать весь комментарий
21.11.2014 08:15 Ответить
ни конца ни края
показать весь комментарий
20.11.2014 18:12 Ответить
"Вот только пули попали не в щиты, а в спины"! ...Знаешь, хотел бы я, что б у тебя язык отсох. Я видел, что это не так!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:18 Ответить
что ***** сбежал со спама?! брысь назад!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:32 Ответить
Та не засудять їх! Хто ж тоді схоче йти супроти народу, за заради солодкого життя презика і міністрів? А потім опинитись у тюрязі? Так що влада на чолі з гарантом зроблять усе, щоб суд був найгуманнішим у світі? Та й реформу судівства, так само не провадитимуть? Як іначе будуть прийматись рішення в телефонному режимі із кабінету гаранта?
показать весь комментарий
20.11.2014 18:25 Ответить
А де суди ? І щоб по телевізору показали всі ці морди мінтовські !
показать весь комментарий
20.11.2014 18:34 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo&spfreload=10 Небесна Сотня
Помнимо і ніколи не забудемо. Петухи з беркуту повинні нести покарання.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:48 Ответить
После майдана первого, когда как казалось справедливость восторжествовала, и победил Ющенко, мы и догадаться не могли, что там был договорняк, Ющенко согласился в обмен на президентство урезать реально свои полномочия . Судьба Украины не решалась в том знаменитом суде, а решалась на переговорах с рыгами и с Западом. Но это выяснилось гораздо позже. Кто может достоверно утверждать, что не было договорняка и сейчас? И откуда мы можем знать , что входило в пакет по обмену на пост президента. Но прослеживается много нелогичных действий власти, которая, если была бы кристально чиста, должна была бы вести себя совсем иначе. Тем более, что наказать виновных за погибших на майдане было лейпмотивом порошенковских выборов. Наш личный бизнес стал идти хуже, но мы согласны на это, вернее , не ЭТО действует на нервы. Ничего не меняется! Никто не наказан! Вот это убивает. Мне лично стыдно за это. Это вина всех нас, что опять мы все пропустили. И весь наш проигрыш начинается там на майдане- за который НИКТО не ответил
показать весь комментарий
20.11.2014 18:58 Ответить
Отпустить побоялись-устроят побег!!!!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:59 Ответить
http://payfunda.biz/?share=redspring