10802 посетителя онлайн
5 385 62

Экс-нардеп Артеменко просит Зеленского восстановить его в гражданстве Украины

Экс-нардеп Артеменко просит Зеленского восстановить его в гражданстве Украины

Бывший нардеп Андрей Артеменко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о возвращении ему украинского гражданства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в письме Артеменко к Зеленскому, копия которого есть в распоряжении редакции LIGA.net.

Экс-нардеп пишет, что пятый президент Петр Порошенко, подписав 29 апреля 2017 года указ о лишении Артеменко гражданства, нарушил конституционные права и свободы гражданина Украины.

"Названный указ имеет исключительно политический мотив и избирательный характер относительно меня", - заявляет Артеменко.

Он назвал действия властей морально-политическим давлением за выражаемые им идеи и попыткой препятствования его депутатской деятельности.

Артеменко попросил Зеленского отменить указ Порошенко №119/2017 в части прекращения гражданства Артеменко, а также восстановить его в гражданстве Украины.

Напоминаем, издание The New York Times выяснило, что нардеп из фракции Ляшко Артеменко предлагал советнику Трампа план сдачи Крыма в аренду России на 100 лет. Такое заявление вызвало большой общественный резонанс. В частности, представитель Президента Герасимов заявил: "За этими вещами стоят россияне ". А глава комитета ВР по иностранным делам Гопко отметила: "Рада должна отреагировать на призывы парламентариев, поддерживающих позицию Кремля ". Нардеп (БПП) Лещенко заявил: "План Артеменко" - на самом деле план Левочкина-Бойко/Суркова ". А нардеп (БПП) Фриз направила в СБУ запрос относительно "плана Артеменко". Глава Меджлиса крымскотатарского народа Чубаров потребовал: "ГПУ надо выйти с предложением о снятии депутатского иммунитета с Артеменко и привлечь его к уголовной ответственности ". А фракция Радикальной партии исключила Артеменко из своего состава. А глава партии Ляшко потребовал от СБУ расследовать публикацию Артеменко о плане по передаче Крыма в аренду РФ. Сам Артеменко объяснил свой "план" следующим образом: "Это сделано для того, чтобы Путин и Трамп подписали мирное соглашение насчет Украины ".

Прокуратура Автономной Республики Крым, базирующаяся в Киеве, открыла уголовное производство по подозрению Артеменко в государственной измене.

Артеменеко в свою очередь заявил, что имел мандат от Ляшко на путешествия в США и мирный план. "Это была инициатива Радикальной партии", - сказал он.

С переводом полного текста статьи в The New York Times о "плане Артеменко" можно ознакомиться здесь.

Позже выяснилось, что у Артеменко есть гражданство Канады.

Ранее Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Артеменко. А народный депутат Дмитрий Линько (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) обнародовал на своей странице в Фейсбук копию указа о лишении украинского гражданства депутата Андрея Артеменко и бывшего исполняющего обязанности заместителя председателя Одесской ОГА Саши Боровика.

Топ комментарии
+27
вся сволота збігається...
показать весь комментарий
24.05.2019 16:10 Ответить
+25
Немає жодного ворога України, який би не підтримав зеленського
показать весь комментарий
24.05.2019 16:18 Ответить
+22
коломойський відчинив скриньку пандори.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
коломойський відчинив скриньку пандори.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:11 Ответить
двери в Ад!!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:12 Ответить
Аналізуючи останні повернення, вже можна говорити, що це дії давно сплановані та підготовлені.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:21 Ответить
знал, что телевизор называют ящиком, но причем здесь Пандора?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:14 Ответить
от и комуняки головки підняли - вова дозволяє:
https://apostrophe.ua/news/politics/2019-05-24/kommunistyi-gotovyatsya-k-syezdu-v-kieve-nazvana-data-i-interesnyie-detali/163749

В среду, 29 мая, в Киеве планируется съезд "Коммунистической партии Украины".
Об этом сообщили источники в партии.
"Да, мы хотим собраться в среду. Но это будет закрытый съезд, прессу пускать не планируется", - рассказал собеседник.
КПУ планирует участвовать на досрочных парламентских выборах и сейчас набирает команду людей без политического опыта со всех регионов. Пока никому не предлагают вступать в партию, но просят вносить членский взнос в размере 100 грн.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:15 Ответить
Экс-нардеп Артеменко просит Зеленского восстановить его в гражданстве Украины - Цензор.НЕТ 5871
показать весь комментарий
24.05.2019 16:15 Ответить
Для зебилов перевожу на собачу : включил говномет
показать весь комментарий
24.05.2019 16:18 Ответить
Прошу прощения, а зебилы неуиновны? Шо опять сцарь плохой?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:50 Ответить
Хуже всего то, что Зяблики от этого в экстазе....
показать весь комментарий
24.05.2019 16:11 Ответить
Когда януковощ будет возвращаться они буду радоваться тому как колбасит парахаботов.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:14 Ответить
Из них 30% что то не устраивало, а 40% их тупо отимели со своими хотелками...
показать весь комментарий
24.05.2019 16:16 Ответить
они от всего в экстазе. если бы зеленский в процесе кенгурации залез бы на трибуну и насрал (пардон) на конституцию, они и тут бы зашлись в экстазе, дескать, какой смелый перфоманс, обличает злого пороха, он это пять лет делал фигурально, а вова одним актом дефекации показал его неправоту и унизил.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:19 Ответить
Зеля питает любоффь к роялям, там и насрёт. Традициис!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:52 Ответить
Слегка ошиблись с вектором, молодой коЗЕманде простительно.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:15 Ответить
В смысле? Дорогой! НЕ ТУДА!!!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:53 Ответить
Запахло дерьмом и мухи слетаются на дерьмо.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:26 Ответить
вся сволота збігається...
показать весь комментарий
24.05.2019 16:10 Ответить
Такое впечатление, шо на низком старте ждали.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:54 Ответить
По идее обязан восстановить, он за аренду, эти за референдум - единомышленники.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:10 Ответить
В советники жи!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:55 Ответить
Забили дюбєля в лоба,скотиняки
Экс-нардеп Артеменко просит Зеленского восстановить его в гражданстве Украины - Цензор.НЕТ 3399Экс-нардеп Артеменко просит Зеленского восстановить его в гражданстве Украины - Цензор.НЕТ 7996
показать весь комментарий
24.05.2019 16:11 Ответить
случайность - нет - вопрос один - когда окружной суд Киева, оправдает яныка - кто как думает?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:13 Ответить
у пэти спроси, то его песочница
показать весь комментарий
24.05.2019 16:17 Ответить
Забудьте вы уже этого пороха! Он давно в Ростове с бизнеспартнёрами! В песочнице новый пахан- беня, принимает верительные грамоты от неуиновных жертв режима щеколадного барыги!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:58 Ответить
Ты в сосну шмякнулся? будочник партию переименовал и полон оптимизьму😀
показать весь комментарий
24.05.2019 17:01 Ответить
Нет! Мы в Ростове! Я настаиваю!
показать весь комментарий
24.05.2019 19:04 Ответить
А зачем оправдывать. Увидев, что в Украине творит новый През, "легитимный" с ростова написал заявление о вступление в ряды Правого Сектора.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:20 Ответить
Наведіть порядок у Межигір"ї - господар їде додому.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:14 Ответить
Ну правильно. Владимир Александрович же сказал всем украинцам: возвращайтесь, конец эпохи бидности! Вот они и возвращаются. Уже Беня прилетел, Хорошковский, Портнов, Онищенко собирается. Вот еще и этот торговец Крымом хочет вернуться. Когда уже Янык приедет?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:15 Ответить
Сказав щоб Вовка баньку розтопив і оковиту охолодив.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:20 Ответить
Ща у них бурячиха в тренде
показать весь комментарий
24.05.2019 17:00 Ответить
Все лайно полізло.Це той утирок,що тихцем хотів Крим кацапам віддати і санкції з раїськи допомогти зняти.

https://nv.ua/world/countries/v-ssha-doprosili-eks-nardepa-artemenko-kotoryj-predlahal-belomu-domu-plan-primirenija-ukrainy-i-rossii-2470878.html Артеменко привлек внимание американских расследователей из-за его попытки установить альтернативный канал для сделки с президентом Трампом, при котором его администрация отменила бы антироссийские санкции, введенные Белым домом при его предшественнике Бараке Обаме. Согласно "плану Артеменко", в обмен Кремль должен был вывести свои войска из Донбасса, тогда как в стране был бы проведен референдум по "передаче Крыма в аренду" на 50-100 лет.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:16 Ответить
когда наконец отпустят вышинского? гужва, вернись! Прекратить преследование шария!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:17 Ответить
я понимаю, что это чорный троллинг, но сейчас это звучит убедительно!
показать весь комментарий
24.05.2019 16:22 Ответить
а шоб никто даже не сомневался. И, уверен, ефремов попадет в ВР следующего созыва. Прошедшие выборы это подтверждают.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:28 Ответить
Генерал-полковник Володимир Замана на волі, тільки що Апеляційний суд скасував ухвалу Печерського суду і звільнив генерала
показать весь комментарий
24.05.2019 16:43 Ответить
Млять! Ну нахрена ты им идеи подаёшь!!!
показать весь комментарий
24.05.2019 17:01 Ответить
какие же это идеи? Это вожделенные мечты зелектората, и они начинают воплощаться. Но они думали, что мечтают о четырех тысячах, а вон оно что....
показать весь комментарий
24.05.2019 17:08 Ответить
Тьху на тебя , ониж записывают все твои идеи! Скоро по просьбе опчественности и азирова в команду возьмут!
показать весь комментарий
24.05.2019 18:45 Ответить
Немає жодного ворога України, який би не підтримав зеленського
показать весь комментарий
24.05.2019 16:18 Ответить
При "Мародерові" такого не було.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:20 Ответить
А що було?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:22 Ответить
Читай новину уважно до кінця.
показать весь комментарий
24.05.2019 18:11 Ответить
приєднується черговий гидотний українофоб до своєї рідної зграї, до чортівсько-відьмацького шабашу...
показать весь комментарий
24.05.2019 16:21 Ответить
В очередь сукины дети...в очередь..(с)
артеменко...ты будешь следующим за карлсоном... давай руку номерок нарисуем....и через неделю надо отметиться еще раз...
показать весь комментарий
24.05.2019 16:23 Ответить
еще одно новое лицо, правда зебилы?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:29 Ответить
У кого еще есть сомнения, что приход Зе к власти это не реванш?
показать весь комментарий
24.05.2019 16:32 Ответить
А я сразу после выборов написала,что это реванш :
https://censor.net/user/365933

БЛЕСТЯЩИЙ РЕВАНШ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
https://censor.net/comments/locate/3123794/0192159e-317c-707e-9fc9-a9242231b194Ответить
Мне нравится 5
показать весь комментарий
25.05.2019 07:58 Ответить
Колишній член Національної ради з питань телебачення і радіомовлення Володимир Горковенко вважає незаконним своє звільнення указом глави держави Володимира Зеленського і заявив про погрози на свою адресу.

Коментуючи указ президента, Горковенко заявив, що не писав заяву про звільнення.
«Це може означати дві речі: або я сам написав заяву (про звільнення - Ред.), або я помер. Очевидно - друга причина: я помер. Я не жартую. Я отримав кілька дзвінків останнім часом з вимогою, мовляв "ти сам напиши заяву, інакше ми тебе розберемо на запчастини". Схоже, "розбір на запчастини" виглядає саме так. Але у нас правова країна і суди ще ніхто не скасовував», - цитує Горковенка https://interfax.com.ua/ Інтерфакс-Україна.
Під час брифінгу четверо членів Національної ради з телерадіомовлення заявили про блокування роботи органу.
«Сьогодні робота Нацради заблокована, перший заступник глави регулятора Ольга Герасим'юк відмовляється підписувати порядок денний і відкривати засідання Нацради», - заявив член Нацради Сергій Костинський,
Він додав, що зазначена проблемна ситуація триває вже три тижні. За даними членів Нацради, на порядку денному накопичилося вже понад невирішених 120 питань.
24 травня президент України Володимир https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/zelenskiy-skasuvav-ukazi-poroshenka-pro-priznachennya-i-zvilnennya-chleniv-nacradi-z-pitan-telebachennya-50023302.html Зеленський звільнив Горковенка з посади члена Національної ради України з питань телерадіомовлення.
Горковенко був призначений на цю посаду указом п'ятого президента Петра Порошенка 4 травня 2018 року.
показать весь комментарий
24.05.2019 16:35 Ответить
Щури по переду, позаду таргани і **********... Вся цяя ******** нечість з усих боків повзе на Україну... https://www.youtube.com/watch?v=aEt8L78ilh4
показать весь комментарий
24.05.2019 16:37 Ответить
богдан и зеля может хватит на микрофон киздеть! может начнете сволоту ползущую в Украину отсекать и коррупционеров сажать?
показать весь комментарий
24.05.2019 17:02 Ответить
На всех ветках срут одни и те же Ники, комменты на цензоре превращаются в диалоги троллей, печаль
показать весь комментарий
24.05.2019 17:19 Ответить
если у него уже есть иностранное гражданство, то украинское давать или "возвращать" нельзя (по крайней мере до выхода в безгражданство)!
показать весь комментарий
24.05.2019 18:43 Ответить
когда сажать будут
показать весь комментарий
24.05.2019 19:42 Ответить
Экс-нардеп Артеменко - гражданин Канады, как ему можно дать гражданство Украины? Пусть откажется от канадского.
показать весь комментарий
25.05.2019 09:14 Ответить