8950 посетителей онлайн
1 913 28

Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- НФ

Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- НФ

Фракция "Народный фронт" обращается к судьям Конституционного Суда с призывом при рассмотрении депутатского представление о неконституционности роспуска парламента руководствоваться исключительно Конституцией Украины и не допустить давления на судей.

Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время выступления на согласительном совете, сообщили в пресс-службе НФ.

"Указ президента был издан исключительно с политической целесообразностью. Вместе с тем, Конституционный Суд должен руководствоваться Конституцией и защищать ее", - отметил он.

"Мы призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя. Это уже было в истории Украины, когда КС изменил Конституцию Украины без воли парламента и народа. Это решение стало предвестником Революции достоинства, поскольку надругательство над Конституцией привело к единоличному захвату власти Януковичем. И люди вышли против произвола диктатуры коррупции и за свою свободу ", - отметил Максим Бурбак.

Он напомнил, что на прошлой неделе фракция обратилась в Конституционный Суд с представлением о признании не соответствующим Конституции Украины Указа Президента Украины Зеленского о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов.

"Именно Конституционный Суд становится гарантом Конституции. Уважаемые судьи Конституционного Суда, на вас ответственность. Страна ждет решения. Каким оно будет, отбросит ли Украину в удушливые времена Януковича, в правовое бесчинство и издевательство над законом, станет ли утверждением демократии и законности в Украине? Мы верим в решение честное, ответственное, справедливое, взвешенное, с безупречным соблюдением норм Основного закона ", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он отметил, что юридический факт - распад коалиции был зафиксирован 17 мая, после заявления фракции "Народный фронт" и объявления соответствующего заявления с трибуны Верховной Рады.

"Именно поэтому мы настаиваем, что Указ о роспуске является грубым нарушением Конституции. Обращаемся в Конституционный Суд с призывом безотлагательно рассмотреть наше представление в срок до 30 дней. Указ Президента был издан исключительно с политической целесообразностью. Вместе с тем, Конституционный Суд должен руководствоваться Конституцией и защищать ее ", - подчеркнул Максим Бурбак, добавив, что решение КС должно основываться на принципе верховенства права, а не верховенства политического рейтинга.

"Досрочные выборы не имеют юридических оснований в понимании законодательства Украины. Это наша юридическая оценка", - резюмировал Максим Бурбак.

Топ комментарии
+15
..Дайте йому ..оселедця ..
...Ой краще підср....!
...
Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- НФ - Цензор.НЕТ 3544 ....
показать весь комментарий
27.05.2019 14:14 Ответить
+11
Какая отвратительная рожа!
показать весь комментарий
27.05.2019 14:18 Ответить
+5
Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- призываем насилуемых не допускать насилия
показать весь комментарий
27.05.2019 14:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- призываем насилуемых не допускать насилия
показать весь комментарий
27.05.2019 14:13 Ответить
максим, а може куля в лоба?
нах ты со своими 0.1% нужен в Раде...
показать весь комментарий
27.05.2019 14:50 Ответить
Рыго-клоуны значит лучше для тебя
показать весь комментарий
27.05.2019 15:18 Ответить
..Дайте йому ..оселедця ..
...Ой краще підср....!
...
Призываем судей Конституционного Суда не допустить давления на себя,- НФ - Цензор.НЕТ 3544 ....
показать весь комментарий
27.05.2019 14:14 Ответить
Какая отвратительная рожа!
показать весь комментарий
27.05.2019 14:18 Ответить
Ты на Стефанчука посмотри, представителя Зе в Верховной Раде, прям красавец писаный!
показать весь комментарий
27.05.2019 14:43 Ответить
Призываем Бурбака прекратить подворовывать у народа Украины!
Это нужно быть каким мерзавцем, имея 5 квартир, получать компенсацию за жилье!
Закликаємо суддів Конституційного Суду не допустити тиску на себе, - НФ - Цензор.НЕТ 6004
показать весь комментарий
27.05.2019 16:04 Ответить
Вікі каже що коаліція припинила свою діяльність 18 лютого 2016 року. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0
показать весь комментарий
27.05.2019 14:20 Ответить
Розкажи про це Зеленському, бо у нього з аргументацією слабо.
показать весь комментарий
27.05.2019 15:55 Ответить
у него аргументации 75%. а у тебя 11.30
показать весь комментарий
27.05.2019 17:26 Ответить
Про які 75 йдеться, а 73,22 вже не хочеться? І до того ж нічого конкретного Зеленський не обіцяв, а тим більше не отримував на це картбланш. Виборці голосували проти Пороха, його бажання «не втратити країну". Будь-який кандидат на місці Зеленського в другому турі отримав би такі відсотки, а може й більші. Результат саме Зеленського був показаний в першому турі - 30,24%. Суцільні у зеленоботів підтасування
показать весь комментарий
27.05.2019 21:02 Ответить
бла-бла-бла. барыга капут
показать весь комментарий
27.05.2019 22:11 Ответить
Раша гоу хом.
показать весь комментарий
27.05.2019 18:56 Ответить
Кароче, для 3-го Майдан всё готово. Никто не будет терпеть пять лет власть днепровской ОПГ.
показать весь комментарий
27.05.2019 14:20 Ответить
начинай,но сперва оторви жопу от дивана, да за вас даже бубушки за гречку и то не выйдут
показать весь комментарий
27.05.2019 14:27 Ответить
Вам в Австралии виднее что устраивать
показать весь комментарий
27.05.2019 14:27 Ответить
Ти спочатку з Качкодзьобом розберися...
🤗
показать весь комментарий
27.05.2019 14:54 Ответить
не допускать давления....
Только бабки налом!
показать весь комментарий
27.05.2019 14:22 Ответить
ВЫборы как в США Конгресса.Раз в 2 роки.Президента-4.роки.А то будем жить от Майдана до Майдана.А так кожни 2 роки-пидсрачника неробам.
показать весь комментарий
27.05.2019 14:25 Ответить
100%
Нужно их переизбирать каждые 2 года.
И чтоб каждые 6 месяцев отчитывались о проделанной работы с электронным голосованием украинцев, принимать их работу или нет.
Если нет - сразу пошли на хутор бабочек ловить, а не ждать 2 года!
Потому что эти ублюдки по другому не понимают! От корыта не оторвать!
Закликаємо суддів Конституційного Суду не допустити тиску на себе, - НФ - Цензор.НЕТ 1348
показать весь комментарий
27.05.2019 16:18 Ответить
А звучит, как "приказываем".
Например: "не допустить роспуска нас, пушистых"
показать весь комментарий
27.05.2019 14:36 Ответить
Гггг... А Бурбака что щас сделал Эта упитаная харя в наглую говорит, перевожу: "мне похер на волю украинцев, мы хотим ещё пол года страну грабить"
показать весь комментарий
27.05.2019 15:14 Ответить
Согласен. Все строго статьи закона. По закону проводить досрочные выборы. Значит досрочные. Нет . Тогда в другие сроки. Если же суды , депутаты и т.д. обращались к спикеру Верховной Рады по поводу наличия коалиции, а он не отвечал. Игнорируя законодательство. То значит пусть объяснится. Если скрывал отсутствие коалиции, то он однозначно подпадает под криминальную ответственность и без всякой политической целесообразности. И возможно не он один. А дальше суду решать про дату выборов. Но в любом случае, если они утвердят выборы на июль, и объяснят это продолжительным отсутствием коалиции, "злонамеренно скрываемой" спикером и руководителями двух фракций, то кто то должен "сесть". Иначе суд должен вынести решение что коалиция существовала до мая 2019 ( подтвердив это документально) и установить выборы в октябре 2019, как и предусмотрено законодательством. Все должно быть строго по закону. ( но к сожалению это не про нас)
показать весь комментарий
27.05.2019 15:15 Ответить
с какого числа по закону? украина находится в катастрофической ситуации в которую её привела банда барыг офшорных. и выводить её нужно чрезвычайными мерами. 75% это конституционное большинство не 450 воров и паразитов, а народа
показать весь комментарий
27.05.2019 17:30 Ответить
Коаліція в ВР була до 17 травня - так сказав Бурбак. А про її яснування була заява з трибуни ВР. Максимка - собі в одне місце запхай цю заяву. 226 голосів (коаліція)депутатів в ВР нема вже роками.
показать весь комментарий
27.05.2019 16:13 Ответить
"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило! " ...Бендер грустно посмотрел на Бурбака.
показать весь комментарий
28.05.2019 00:42 Ответить