10055 посетителей онлайн

Год назад начался Евромайдан: Украина отмечает День достоинства и свободы

евромайдан

Сегодня в Украине отмечается День достоинства и свободы. В Киеве пройдет марш представителей Самообороны Майдана и состоится народное вече.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Мероприятия в память о Майдане начнутся в девять утра с церемонии зажжения лампад и возложения цветов на улице Институтской, в которой примет участие высшее руководство страны. С десяти утра до полуночи на Майдане будет работать фотогалерея героев Майдана и АТО и обновленная выставка Национальной гвардии Украины.

Параллельно с 11:00 в Украинском доме будут проходить мероприятия, организованные общественными активистами.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Если "беркутовцев", обвиняемых в массовых убийствах на Майдане, отпустят под домашний арест - вместо суда может быть пепелище, - Антон Геращенко

Напомним, 21 нобря 2013 года, после заявления тогдашнего премьер-министра Украины Николая Азарова о приостановке ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, на Майдане собрались активисты, требовавшие подписать соглашение об ассоциации. В Киеве вопреки решениям властей города образовался палаточный городок.

30 ноября произошел силовой разгон студентов на Майдане силами Беркута. 1 декабря десятки тысяч людей вышли на Майдан и заблокировали работу правительственного квартала. Через неделю на Бессарабке повалили памятник Ленину.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Українська гідність та її революція": патриотический видеоклип с уличного концерта в освобожденном Славянске. ВИДЕО

22 января на улице Грушевского снова вспыхнули противостояния активистов с Беркутом. По официальным данным, в этот день погибли трое протестующих: армянин Сергей Нигоян и белорус Михаил Жизневский были убиты из огнестрельного оружия на улице Грушевского. Юрий Вербицкий был найден мертвым в лесополосе под Киевом после похищения.

18 февраля произошло столкновения между сторонниками Евромайдана и правоохранительными органами в центре Киева. 19 февраля СБУ объявила режим контртеррористической операции. Всего за период с 18 по 20 февраля, погибло 75 человек.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: На Днепропетровщине установили памятник Сергею Нигояну: "Этот человек первым отдал жизнь за новую Украину". ФОТО

21 февраля было подписано соглашение Об урегулировании политического кризиса в Украине. Соглашение подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

В ночь на 22 февраля активисты Евромайдана захватили правительственный квартал, покинутый правоохранителями, и выдвинули ряд новых требований - в частности, потребовали немедленной отставки президента Януковича

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Полтаве создали 30-метровый мемориал Небесной сотни. ВИДЕО

23 февраля Виктор Янукович сбежал из Киева и в итоге оказался в России.

Топ комментарии
+48
Год назад начался Евромайдан: Украина отмечает День достоинства и свободы - Цензор.НЕТ 4437
показать весь комментарий
21.11.2014 08:44 Ответить
+45
Год назад начался Евромайдан: Украина отмечает День достоинства и свободы - Цензор.НЕТ 9114...........
показать весь комментарий
21.11.2014 08:46 Ответить
+40
Доброго ранку Україно,всім хто не москаль гарного дня

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwomanway.com.ua%2Farticle%2Fkuda-poehat-osenju-v-predelah-ukrainy%2F&ei=J9VuVJqpOIGxPPW3gfAN&psig=AFQjCNEv3-qGIbtCc5gxfzMhVaZBq04LTQ&ust=1416204429204586 Год назад начался Евромайдан: Украина отмечает День достоинства и свободы - Цензор.НЕТ 6117
показать весь комментарий
21.11.2014 08:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 12 из 12
ПУТІН! - ******************!!!
показать весь комментарий
21.11.2014 20:36 Ответить
Вот уже год как Украина сделала свой выбор, путь в цивилизованный мир. И за этот год все от мало до велика в Украине поняли цены вашему бывшему "брату кацапии". Главное помнить и не забывать пролитому ими кровь, убитыми не в чём неповинных людей. Желаю процветания и успехов вашей стране, и главное мира. СЛАВА УКРАИНЕ. ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
21.11.2014 21:47 Ответить
крепостным холопам слава !!
показать весь комментарий
21.11.2014 21:52 Ответить
лучше бы ты не заходил! Как был *******, так и остался...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:25 Ответить
зато у тебя - ****** нет никакого выбора! Как у барана идущего на заклание за своим старшим бараном...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:36 Ответить
...как же без вас, ипианутых путинских уродов? Всему миру поперек горла стали своим безмозговым ************. Мало того что косорукие бухари, так еще норовят всех учить жизни, находясь в полном дерме...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:42 Ответить
...что ты можешь вообще написать, имея знание об Украине со слов путинского агитпроса, и личного опыта бесед в местной забегаловке! поэтому я его забанил, что бы не воняло...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:51 Ответить
какой вопрос? Придурок, посмотри на себя в зеркало, там все написано...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:59 Ответить
то что ты написал, не совместимо со здравым смыслом. Нужно банить сразу что бы не травмировать психику нормальных людей. Ты как был еабнутым путиноидом, так и остался...
показать весь комментарий
21.11.2014 23:08 Ответить
прикольно слышать о правде от чувака смотрящего Диму Киселева...
показать весь комментарий
21.11.2014 23:14 Ответить
Революция в России будет и это уже становится очевидным, средний класс весь уже кипит, ну есть еще прослойка дедываивалипутинбох но их уже меньшинство. Слава Украине.
показать весь комментарий
21.11.2014 22:44 Ответить
бздишь когда страшно? Писец подкрался незаметно...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:52 Ответить
уже скоро поймешь...
показать весь комментарий
21.11.2014 22:56 Ответить
...то что ты идиот!
показать весь комментарий
21.11.2014 23:00 Ответить
не нужно себе льстить. Общаться с епанутыми путиноидами - себя не уважать. Да, по ходу России никогда не было, по крайней мере русской...
показать весь комментарий
21.11.2014 23:12 Ответить
Сдох, путинонелюдь. В спам.
показать весь комментарий
21.11.2014 23:49 Ответить
вы, шухер, пришли сюда, на украинский сайт, гадить и сквернословить? это как-то по-руски. А по-сути, неужели вы не понимаете, что всё что сейчас делает расия не только не прилично, но и опасно. Прежде всего для нее же. Вы, очевидно, недопонимаете, что в европейских странах понятия честность, законность, добрососедство являются фундаментальными. Но у вас сам президен - врунишка. А своей агрессией руские очень насторожили Европу. Пусть даже Европа не защитит Украину из-за газа и будет думать, что на Европу путин точно не нападет. Но у вас, скорее всего, не хватит ума вовремя остановиться и ваша нынешняя лживая бравада очень скоро закончится полным развалом руской империи. Удачи...
показать весь комментарий
21.11.2014 23:07 Ответить
Не обращайте внимания, это больной из психушки им.Путина. Там все такие...
показать весь комментарий
21.11.2014 23:13 Ответить
http://www.theinsider.ua/politics/5315fb3c510ea/ Как врет Путин
показать весь комментарий
21.11.2014 23:19 Ответить
мвм, ваш пост больше похож на продукцию агитпрома или плод вашей фантазии. На кого он расчитан? Забавно у вас звучит что давно уехавшие украинцы из Львовской области знают как в Украине всё делается с разрешения американцев. Кому вы это впариваете? Это примут на руских сайтах, но не здесь. Нам, в Украине, как-то виднее. Очень примечательно ваше приглашение приезжать к вам, но с миром. Т.е вы не хотите, чтоб западенцы у вас размахивали флагами правого сектора и Украины. Вот и мы не хотим чтоб ваши соотечественники водружали на админзданиях ваш флаг и, тем более, поднимали оружие против нас. А теперь можете сами задуматься какому народу следует образумиться. Украинскому, который восстал против бандитского клана во имя цивилизованного пути развития и сейчас борется с внутренней и внешней агрессией или рускому народу, который прославляет президента-вруна, который мерзко и подло напал на ослабшего в ходе революции чести соседа, и который сейчас ведет войну с братским когда-то народом. Да поможет вам Бог, дорогие росияне...
показать весь комментарий
22.11.2014 11:29 Ответить
Гиркин молодец.Уважаю.Он взрывал дома в Масквабаде.Учитесь.
показать весь комментарий
21.11.2014 22:59 Ответить
Год назад начался Евромайдан: Украина отмечает День достоинства и свободы - Цензор.НЕТ 1114
показать весь комментарий
22.11.2014 00:06 Ответить
Путин молодец.Уважаю.Он утопил 12 тысяч русских-********* в Крымске.
показать весь комментарий
22.11.2014 01:52 Ответить
Вечная вам слава, моя любимая Украина
показать весь комментарий
22.11.2014 04:36 Ответить
Это инфа для вас ватников)где Китай поддержал аннексию Крыма?
показать весь комментарий
22.11.2014 08:05 Ответить
Смих и слезы. Анекдот:когда Донбасс пытаються делать украинским уголь возят из Африки. Герои...Слава...Гидность....Свобода....Уевропа......Революция - это слова...брызги шампанского..фейки и больше ничего. А вот война, тысячи жизней, потеря суверенных территорий, угробленная экономика, гиперинфляция и вновь свеженабитые карманы Кубивив, Махницких,Ярошей, Яйценюков и Вайцманов - это не фейки это результаты и последствия мадана.
показать весь комментарий
22.11.2014 09:52 Ответить
Жах. Смих и слезы с этими майданами.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:15 Ответить
Вот интересно, когда вата сама себе лайки ставит - это привычка к онанизму или им за лайки приплачивают?!
показать весь комментарий
22.11.2014 13:32 Ответить
ужас что ляпают подонки со дна помойки форума