8848 посетителей онлайн
1 805 15

Окружной админсуд запретил приватизацию Центрэнерго

Окружной админсуд запретил приватизацию Центрэнерго

Окружной админсуд Киева запретил Фонду государственного имущества Украины проводить приватизацию Центрэнерго.

Соответствующее решение суд принял 22 мая, передает Цензор.НЕТ.

Решение принято по иску компании "Укрдонинвест". Она требовала признать действия Фонда госимущества по недопущению ее к конкурсу по приватизации Центрэнерго, незаконными. В качестве обеспечения исполнения решения суда, истец также просил запретить любые действия по приватизации государственного предприятия.

Отмечается, что суд удовлетворил заявление истца.

"Запретить Фонду государственного имущества Украины совершать любые действия по осуществлению приватизации публичного акционерного общества Центрэнерго", - говорится в постановлении суда.

Ранее в правительстве решили продолжить процесс приватизации Центрэнерго. Продажа этой компании должна была состояться в конце 2018 года, однако ее отменили из-за военного положения.

Топ комментарии
+4
Беня еще не готов....покупать
Беня сказал что нужно подождать дефолта...тогда будет дешевле......да и два ярда еще в карманчик не упали....
показать весь комментарий
29.05.2019 12:54 Ответить
+3
Ох уж этот легендарный окружной суд )))
показать весь комментарий
29.05.2019 12:40 Ответить
+3
Шо вы творите! Петя уже дембельский откат получил а тут такое..
показать весь комментарий
29.05.2019 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ох уж этот легендарный окружной суд )))
показать весь комментарий
29.05.2019 12:40 Ответить
Мало занесли зубожілі.
показать весь комментарий
29.05.2019 12:41 Ответить
Беня еще не готов....покупать
Беня сказал что нужно подождать дефолта...тогда будет дешевле......да и два ярда еще в карманчик не упали....
показать весь комментарий
29.05.2019 12:54 Ответить
может все проще, наступили на губу Кононенко?
показать весь комментарий
29.05.2019 13:00 Ответить
Правильно. Но МВФ настаивает.
показать весь комментарий
29.05.2019 13:07 Ответить
на создании свободного энергорынка, то есть на приватизации.
показать весь комментарий
29.05.2019 13:08 Ответить
обычная практика, пришло время. на любой серьезный тендер или конкурс, заинтересованные лица еврейской национальности, всегда подсовывают какую нибудь шестерочную фирму, что бы в будущем можно было обжаловать, и порешать в свою пользу. Приват-главный рейдер Украины все годы.
показать весь комментарий
29.05.2019 13:11 Ответить
Шо вы творите! Петя уже дембельский откат получил а тут такое..
показать весь комментарий
29.05.2019 13:34 Ответить
Куди розігнались? Беня при дефолті сам приватизує. І в разів десять дешевше.
показать весь комментарий
29.05.2019 13:41 Ответить
Не удивлюсь, если скоро появится новости типа "Окружной суд города Киев запретил Раде вносить поправки в законопроекты и обсуждать их, а также запретил Кабмину и всем министерсвам заниматься правительственной деятельностью. Окружной суд таким образом удовлетворил иск Коломойского."
показать весь комментарий
29.05.2019 13:54 Ответить
Не встиг Пепа Ренату Центренерго підігнати)))
показать весь комментарий
29.05.2019 14:33 Ответить
Центренерго - це стратегічна енергокомпанія. Енергокомпанії повинні належати державі та не підлягають приватизації. Добре, що суд нарешті став на захист державних інтересів.
показать весь комментарий
29.05.2019 14:52 Ответить
Пока что только подали позов. Никаких решений нет. Тем паче защиты гос.интереса. Придержат для Бени - вот и весь интерес.
показать весь комментарий
29.05.2019 18:12 Ответить