9177 посетителей онлайн

В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов

В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов

В Генеральном штабе ВСУ в четверг, 30 мая, состоялось несколько первых кадровых решений.

:Об этом сообщает на странице в Facebook главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он отмечает. что первым заместителем начальника Генерального штаба назначен генерал-лейтенант Сергей Корнийчук.

"В ГШ было два первых заместителя - Виктор Назаров снят с занимаемой должности. Свою должность сохранил первый заместитель начальника ГШ генерал-полковник Игорь Колесник, но его полномочия несколько ограничены. Полномочия Назарова и такие ключевые направления полномочий Колесника как логистика, тыл и вооружение переданы под контроль Корнийчука.

Корнийчуку 53 года, закончил Хмельницкое артиллерийское училище, служил в Группе советских войск в Германии, вернулся в Украину из РФ сразу после распада СССР, командовал 11-й артиллерийской бригадой ВСУ, в 2014-15 был начальником Вооружения ВСУ, затем стал 1-м заместителем главного инспектора Минобороны Хомчака.
Оба генеральских звания Корнийчук получил во время войны", - пишет Бутусов.

Также он сообщает, что начальником Главного оперативного управления назначен генерал-лейтенант Виктор Бокий.

"Бокий уже занимал ранее этот пост, но фактически контроль за ГОУ сохранял и.о. первого заместителя начальника Генштаба Виктор Назаров, который одновременно был по штату заместителем начальника ГОУ. Фактически Назаров был ключевой фигурой в управлении армией.

Сейчас Назаров снят с должности и.о. первого заместителя начальника Генштаба, сейчас он занимает штатную должность заместителя начальника ГОУ", - отмечает Бутусов.

Кроме этого, начальником управления боевой подготовки назначен полковник Алексей Таран, который раньше уже был и.о. данного управления.

"Назначения не являются революционными, это упорядочивание структуры управления после снятия Назарова", - отмечает журналист.

Источник: 
Топ комментарии
+21
спасибо, что не Юзика и не Лысого назначили в ГШУ..
показать весь комментарий
31.05.2019 14:21 Ответить
+13
В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3729
показать весь комментарий
31.05.2019 14:24 Ответить
+11
"Оба генеральских звания Корнийчук получил во время войны"...
во время войны или на войне - тут, как говорят в Одессе, это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
спасибо, что не Юзика и не Лысого назначили в ГШУ..
показать весь комментарий
31.05.2019 14:21 Ответить
В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3729
показать весь комментарий
31.05.2019 14:24 Ответить
Слабкі кадрові рішення Хомчака! Він як непрофесіонал боїться призначати професіоналів і призначає своїх людей, свого колишнього заступника призначив замість злочинця-Назарова! Це непрофесійний підхід до підбору кадрів! Так ми війну не виграємо! Заступником Хомчака має бути талановитий полководець, який не замарав себе ганебними котлами та поразками! В Україні є достатньо досвідчених та талановитих командирів які можуть взяти на себе організацію бойових дій на фронті та підготовку резервів в тилу! Потрібні якісні кадрові рішення, бо кадри вирішують все!
показать весь комментарий
31.05.2019 18:23 Ответить
Тут иной вопрос напрашивается: чего тебя, специалиста и эксперта в любом вопросе, не назначили командовать?В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3645
показать весь комментарий
31.05.2019 14:26 Ответить
я юрист по образованию.. когда начнется в стране дефолт и банкротства, я буду вас зебилов уничтожать и рвать на куски.. что бы такие зебилы как ты и тебе подобные, работали за жратву.. в этом я спец!..
показать весь комментарий
31.05.2019 14:32 Ответить
Оно и видно в чем ты "спец", продажное пистливое соевое животное.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:34 Ответить
со с неш
показать весь комментарий
31.05.2019 18:33 Ответить
Это все очень важно конечно.. Но есть более общий вопрос: на кой ляд может понадобиться генштаб,если у нас начался челлендж в российский мир. Там штаб уже есть. И очень большой. Зачем ему филиалы в таких количествах?
показать весь комментарий
31.05.2019 14:22 Ответить
Может "начался челлендж в российский мир" только в Ваших фантазиях?
показать весь комментарий
31.05.2019 14:31 Ответить
Ох какой грозный ватник! Задрожали все! Не флуди, робот ЗЕ! Внутри пылесос сломается. Ты газет да интернет то читаешь, или Гы-Гы только смотришь? Перечитай Цензор за дня три и по итогу все увидишь, если захочешь, конечно.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:08 Ответить
Как только у порохоботов кризис жанра и резко обостряется хроническое плоскостопие головного моска, то они сразу же начинают на типа патриотизм давить - ватник, олгинец, кацап, атопуциннападьот и т.д. Да не работает это уже. Что ярко доказали президентские выборы. А парламентские и их результат окончательно добьет вашего барыгу. Народ не такой тупой оказался как вы думали. Токо выводов вы не делаете. Потому как нечем. У Генштабі ЗСУ в четвер відбулися перші кадрові рішення, - Бутусов - Цензор.НЕТ 1410
показать весь комментарий
31.05.2019 16:43 Ответить
Вы уже размечтались что кацы сдались и переиграли свои планы??? Войны еще и не было по факту.... Все еще впереди... Вот тогда и станет понятно у кого есть, а у кого нет...
показать весь комментарий
01.06.2019 00:03 Ответить
Ну вот опять атопуйциннападьот. Не нужно ванговать. Будет война - значит будем воевать. Уж не Пэця по-моему на Донбассе воюет. Только лично мое мнение что действительно войны полномасштабной в гарячей фазе не будет. Хувйлуша свое время упустил в 2014-м. Да и если честно для него самого наверное эта война стала неожиданностью. Он мечтал как в Крыму зайти. Да не сбылось. И не сбылось только благодаря добробатам ИМХО.
показать весь комментарий
02.06.2019 11:08 Ответить
Даже в оперетте есть декорации
показать весь комментарий
31.05.2019 16:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=yUNhnh74TrM Генерал Хомчак предал своих солдат!

https://www.youtube.com/watch?v=yUNhnh74TrM

https://www.youtube.com/watch?v=gY6hCFzSPyk Будь ты проклят, гад! Ты всех нас продал и живых и мёртвых

https://www.youtube.com/watch?v=gY6hCFzSPyk
показать весь комментарий
31.05.2019 14:22 Ответить
Пистливое соевое животное, ты где было в то время?
показать весь комментарий
31.05.2019 14:27 Ответить
А что по собственно ролику? Там тоже пистят?
показать весь комментарий
31.05.2019 14:49 Ответить
твою жену тестировал
показать весь комментарий
31.05.2019 14:56 Ответить
А ты с шашкой отсиживался за роялем?
показать весь комментарий
31.05.2019 16:03 Ответить
А ты шо такое, что лезеш осуждать Хомчака? Ты так же невсыпенный клавиатурный воен?
показать весь комментарий
31.05.2019 16:43 Ответить
Чего истерим?
показать весь комментарий
01.06.2019 00:18 Ответить
Кто с доброй сказкой входит в дом?Кто с детства каждому знаком?
Он знает песен и стихов, он покорил сердца лохов,
Уже он здесь, уже он тут. Скажите, как его зовут?
- Зе! Пара-пара-пам-па- Лен! Пара-пара-пам-па
- Ский! Пара-пара-пам-па
показать весь комментарий
31.05.2019 14:23 Ответить
Якраз посада нач ГОУ ГШ дуже й дуже значуща.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:25 Ответить
"Оба генеральских звания Корнийчук получил во время войны"...
во время войны или на войне - тут, как говорят в Одессе, это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:26 Ответить
їсть шавурму, а в очах біль за Україну...
показать весь комментарий
31.05.2019 14:30 Ответить
что, и теперь Корнийчук хотя бы бетонку положит, чтобы ВСУ технику не ломали по разбитым танками дорогам - колесо по ось уходит, яма на яме.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:38 Ответить
Ты хоть поняло само, что ляпнуло? Похмеляться нужно.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:51 Ответить
это значит конец соевому свиномыролюбству и вальцманоперемириям.
показать весь комментарий
31.05.2019 14:49 Ответить
Доиграетесь до Бениного дефолта сами в военкомате двери повыносите за армейской пайкой и пофиг вам будет кто там будет "гениралом" а кто "палковником"
показать весь комментарий
31.05.2019 15:08 Ответить
Хомчак дружків просовує ? Передбачувано.Компетентність підмінюється вассальною вірністю.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:02 Ответить
Рутинная внутриведомственная перестановка одних и тех-же лиц новым начальником "под себя". Ни малейших признаков громко анонсированных реформ и новых лиц. Очевидый плюс только для Бутусова. Можно ненавязчиво напомнить о о себе и своей невероятной осведомленности об армейских делах.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:04 Ответить
Не только. Снижается необходимомть что либо писать по существу происходящих событий. Писать, что все в розовых помидорах неприлично, а шо не в помидорах...тоже не с руки.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:16 Ответить
назаров виновник трагедии с ил 76 и илловайска,его давно надо было гнать и судить.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:36 Ответить
У свидетелей трагедии Иловайска при написании названия этого населенного пункта всегда отклеивается ус.
показать весь комментарий
31.05.2019 16:55 Ответить
добре що в цілому (крім правопису) ти зі мною погоджуєшся,свідок житія по-новому
показать весь комментарий
31.05.2019 17:00 Ответить
"Не є революційним " , це означає консервацію того що є .Ліжка в борделі переставили , якщо коротким реченням.
показать весь комментарий
31.05.2019 15:18 Ответить
Полковник А. Таран? А это не тот ли самый Таран, который сектором ("А", если не ошибаюсь) командовал под Дебальцево. Который, фактически, самоустранился от командования, засел в блиндаже и слал из под "накатов" бравые донесения?
показать весь комментарий
31.05.2019 17:37 Ответить
Жду когда снимут бывшего начальника тыла, невоевавшего генерала Гаврилюка. Или откупится?
показать весь комментарий
31.05.2019 19:52 Ответить
Питання не в особах.....
Питання яка доктрина!!!!!!!!!!!!!!
Друге питання як будемо озброюватись, чи роззброюватись???????????????
Чому внов призначений мовчить!!!!!!!!! Чи він ще буде навчатись!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.05.2019 20:02 Ответить
Це не той Таран, який віддав наказ залишити (передати) Логвінове росіянам без бою, що привело до дебальцевського "котла"?
показать весь комментарий
31.05.2019 20:27 Ответить
прибирати троянів порошенка з влади це благородна справа хоча питання щодо небажання робити подання на відставку генпрокурора луценка залишається.
показать весь комментарий
31.05.2019 21:12 Ответить