9954 відвідувача онлайн

У Генштабі ЗСУ в четвер відбулися перші кадрові рішення, - Бутусов

У Генштабі ЗСУ в четвер відбулися перші кадрові рішення, - Бутусов

У Генеральному штабі ЗСУ в четвер, 30 травня, відбулося кілька перших кадрових рішень.

Про це повідомляє на сторінці у Facebook головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.

Він зазначає, що першим заступником начальника Генерального штабу призначено генерал-лейтенанта Сергія Корнійчука.

"У ГШ було двоє перших заступників - Віктора Назарова знято із займаної посади. Свою посаду зберіг перший заступник начальника ГШ генерал-полковник Ігор Колесник, але його повноваження дещо обмежені. Повноваження Назарова і такі ключові напрямки повноважень Колесника, як логістика, тил і озброєння, передано під контроль Корнійчука.

Корнійчуку 53 роки, закінчив Хмельницьке артилерійське училище, служив у Групі радянських військ у Німеччині, повернувся в Україну з РФ відразу після розпаду СРСР, командував 11-ю артилерійською бригадою ЗСУ, у 2014-15 роках був начальником Озброєння ЗСУ, потім став 1-м заступником головного інспектора Міноборони Хомчака.

Обидва генеральські звання Корнійчук отримав під час війни", - пише Бутусов.

Також він повідомляє, що начальником Головного оперативного управління призначено генерал-лейтенанта Віктора Бокого.

"Бокий уже обіймав раніше цю посаду, але фактично контроль за ГОУ зберігав в.о. першого заступника начальника Генштабу Віктор Назаров, який одночасно був за штатом заступником начальника ГОУ. Фактично Назаров був ключовою фігурою в управлінні армією.

Зараз Назарова знято з посади в.о. першого заступника начальника Генштабу, нині він обіймає штатну посаду заступника начальника ГОУ", - зазначає Бутусов.

Крім цього, начальником управління бойової підготовки призначено полковника Олексія Тарана, який раніше вже був в.о. цього управління.

"Призначення не є революційними, це упорядкування структури управління після зняття Назарова", - зазначає журналіст.

Джерело: 
Топ коментарі
+21
спасибо, что не Юзика и не Лысого назначили в ГШУ..
показати весь коментар
31.05.2019 14:21 Відповісти
+13
В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3729
показати весь коментар
31.05.2019 14:24 Відповісти
+11
"Оба генеральских звания Корнийчук получил во время войны"...
во время войны или на войне - тут, как говорят в Одессе, это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может.
показати весь коментар
31.05.2019 14:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
спасибо, что не Юзика и не Лысого назначили в ГШУ..
показати весь коментар
31.05.2019 14:21 Відповісти
В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3729
показати весь коментар
31.05.2019 14:24 Відповісти
Слабкі кадрові рішення Хомчака! Він як непрофесіонал боїться призначати професіоналів і призначає своїх людей, свого колишнього заступника призначив замість злочинця-Назарова! Це непрофесійний підхід до підбору кадрів! Так ми війну не виграємо! Заступником Хомчака має бути талановитий полководець, який не замарав себе ганебними котлами та поразками! В Україні є достатньо досвідчених та талановитих командирів які можуть взяти на себе організацію бойових дій на фронті та підготовку резервів в тилу! Потрібні якісні кадрові рішення, бо кадри вирішують все!
показати весь коментар
31.05.2019 18:23 Відповісти
Тут иной вопрос напрашивается: чего тебя, специалиста и эксперта в любом вопросе, не назначили командовать?В Генштабе ВСУ в четверг состоялись первые кадровые решения, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3645
показати весь коментар
31.05.2019 14:26 Відповісти
я юрист по образованию.. когда начнется в стране дефолт и банкротства, я буду вас зебилов уничтожать и рвать на куски.. что бы такие зебилы как ты и тебе подобные, работали за жратву.. в этом я спец!..
показати весь коментар
31.05.2019 14:32 Відповісти
Оно и видно в чем ты "спец", продажное пистливое соевое животное.
показати весь коментар
31.05.2019 14:34 Відповісти
со с неш
показати весь коментар
31.05.2019 18:33 Відповісти
Это все очень важно конечно.. Но есть более общий вопрос: на кой ляд может понадобиться генштаб,если у нас начался челлендж в российский мир. Там штаб уже есть. И очень большой. Зачем ему филиалы в таких количествах?
показати весь коментар
31.05.2019 14:22 Відповісти
Может "начался челлендж в российский мир" только в Ваших фантазиях?
показати весь коментар
31.05.2019 14:31 Відповісти
Ох какой грозный ватник! Задрожали все! Не флуди, робот ЗЕ! Внутри пылесос сломается. Ты газет да интернет то читаешь, или Гы-Гы только смотришь? Перечитай Цензор за дня три и по итогу все увидишь, если захочешь, конечно.
показати весь коментар
31.05.2019 15:08 Відповісти
Как только у порохоботов кризис жанра и резко обостряется хроническое плоскостопие головного моска, то они сразу же начинают на типа патриотизм давить - ватник, олгинец, кацап, атопуциннападьот и т.д. Да не работает это уже. Что ярко доказали президентские выборы. А парламентские и их результат окончательно добьет вашего барыгу. Народ не такой тупой оказался как вы думали. Токо выводов вы не делаете. Потому как нечем. У Генштабі ЗСУ в четвер відбулися перші кадрові рішення, - Бутусов - Цензор.НЕТ 1410
показати весь коментар
31.05.2019 16:43 Відповісти
Вы уже размечтались что кацы сдались и переиграли свои планы??? Войны еще и не было по факту.... Все еще впереди... Вот тогда и станет понятно у кого есть, а у кого нет...
показати весь коментар
01.06.2019 00:03 Відповісти
Ну вот опять атопуйциннападьот. Не нужно ванговать. Будет война - значит будем воевать. Уж не Пэця по-моему на Донбассе воюет. Только лично мое мнение что действительно войны полномасштабной в гарячей фазе не будет. Хувйлуша свое время упустил в 2014-м. Да и если честно для него самого наверное эта война стала неожиданностью. Он мечтал как в Крыму зайти. Да не сбылось. И не сбылось только благодаря добробатам ИМХО.
показати весь коментар
02.06.2019 11:08 Відповісти
Даже в оперетте есть декорации
показати весь коментар
31.05.2019 16:02 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=yUNhnh74TrM Генерал Хомчак предал своих солдат!

https://www.youtube.com/watch?v=yUNhnh74TrM

https://www.youtube.com/watch?v=gY6hCFzSPyk Будь ты проклят, гад! Ты всех нас продал и живых и мёртвых

https://www.youtube.com/watch?v=gY6hCFzSPyk
показати весь коментар
31.05.2019 14:22 Відповісти
Пистливое соевое животное, ты где было в то время?
показати весь коментар
31.05.2019 14:27 Відповісти
А что по собственно ролику? Там тоже пистят?
показати весь коментар
31.05.2019 14:49 Відповісти
твою жену тестировал
показати весь коментар
31.05.2019 14:56 Відповісти
А ты с шашкой отсиживался за роялем?
показати весь коментар
31.05.2019 16:03 Відповісти
А ты шо такое, что лезеш осуждать Хомчака? Ты так же невсыпенный клавиатурный воен?
показати весь коментар
31.05.2019 16:43 Відповісти
Чего истерим?
показати весь коментар
01.06.2019 00:18 Відповісти
Кто с доброй сказкой входит в дом?Кто с детства каждому знаком?
Он знает песен и стихов, он покорил сердца лохов,
Уже он здесь, уже он тут. Скажите, как его зовут?
- Зе! Пара-пара-пам-па- Лен! Пара-пара-пам-па
- Ский! Пара-пара-пам-па
показати весь коментар
31.05.2019 14:23 Відповісти
Якраз посада нач ГОУ ГШ дуже й дуже значуща.
показати весь коментар
31.05.2019 14:25 Відповісти
"Оба генеральских звания Корнийчук получил во время войны"...
во время войны или на войне - тут, как говорят в Одессе, это даже не две большие разницы, а чему просто сравнения быть не может.
показати весь коментар
31.05.2019 14:26 Відповісти
їсть шавурму, а в очах біль за Україну...
показати весь коментар
31.05.2019 14:30 Відповісти
что, и теперь Корнийчук хотя бы бетонку положит, чтобы ВСУ технику не ломали по разбитым танками дорогам - колесо по ось уходит, яма на яме.
показати весь коментар
31.05.2019 14:38 Відповісти
Ты хоть поняло само, что ляпнуло? Похмеляться нужно.
показати весь коментар
31.05.2019 15:51 Відповісти
это значит конец соевому свиномыролюбству и вальцманоперемириям.
показати весь коментар
31.05.2019 14:49 Відповісти
Доиграетесь до Бениного дефолта сами в военкомате двери повыносите за армейской пайкой и пофиг вам будет кто там будет "гениралом" а кто "палковником"
показати весь коментар
31.05.2019 15:08 Відповісти
Хомчак дружків просовує ? Передбачувано.Компетентність підмінюється вассальною вірністю.
показати весь коментар
31.05.2019 15:02 Відповісти
Рутинная внутриведомственная перестановка одних и тех-же лиц новым начальником "под себя". Ни малейших признаков громко анонсированных реформ и новых лиц. Очевидый плюс только для Бутусова. Можно ненавязчиво напомнить о о себе и своей невероятной осведомленности об армейских делах.
показати весь коментар
31.05.2019 15:04 Відповісти
Не только. Снижается необходимомть что либо писать по существу происходящих событий. Писать, что все в розовых помидорах неприлично, а шо не в помидорах...тоже не с руки.
показати весь коментар
31.05.2019 15:16 Відповісти
назаров виновник трагедии с ил 76 и илловайска,его давно надо было гнать и судить.
показати весь коментар
31.05.2019 15:36 Відповісти
У свидетелей трагедии Иловайска при написании названия этого населенного пункта всегда отклеивается ус.
показати весь коментар
31.05.2019 16:55 Відповісти
добре що в цілому (крім правопису) ти зі мною погоджуєшся,свідок житія по-новому
показати весь коментар
31.05.2019 17:00 Відповісти
"Не є революційним " , це означає консервацію того що є .Ліжка в борделі переставили , якщо коротким реченням.
показати весь коментар
31.05.2019 15:18 Відповісти
Полковник А. Таран? А это не тот ли самый Таран, который сектором ("А", если не ошибаюсь) командовал под Дебальцево. Который, фактически, самоустранился от командования, засел в блиндаже и слал из под "накатов" бравые донесения?
показати весь коментар
31.05.2019 17:37 Відповісти
Жду когда снимут бывшего начальника тыла, невоевавшего генерала Гаврилюка. Или откупится?
показати весь коментар
31.05.2019 19:52 Відповісти
Питання не в особах.....
Питання яка доктрина!!!!!!!!!!!!!!
Друге питання як будемо озброюватись, чи роззброюватись???????????????
Чому внов призначений мовчить!!!!!!!!! Чи він ще буде навчатись!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
31.05.2019 20:02 Відповісти
Це не той Таран, який віддав наказ залишити (передати) Логвінове росіянам без бою, що привело до дебальцевського "котла"?
показати весь коментар
31.05.2019 20:27 Відповісти
прибирати троянів порошенка з влади це благородна справа хоча питання щодо небажання робити подання на відставку генпрокурора луценка залишається.
показати весь коментар
31.05.2019 21:12 Відповісти