10583 посетителя онлайн
23 148 31

Досье на мэра Львова Андрея Садового. (обновлено)

Обновленное досье на мэра Львова и лидера партии "Самопоміч", прошедшей в Верховную Раду Украины нового созыва на внеочередныхпарламентских выборах-2014 - Андрея Садового можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Досье на командира батальона спецназначения "Донбасс", нардепа Верховной Рады VIII созыва Семена Семенченко

Топ комментарии
+6
Хе.ня это, а не досье! Суди по делам, а не по слухам! Из всех мэров, которых знаю, Садовый - самый толковый.
показать весь комментарий
21.11.2014 19:36 Ответить
+4
Увесь лист за адресою http://www.hai-nyzhnyk.in.ua/doc2/1933.Ivanov.php
показать весь комментарий
21.11.2014 18:01 Ответить
+3
Лист П.Іванова до О.Горького[про жахи
голодомору в Україні 1932-1933 рр.](1933 р.)



"Уважаемый Алексей Максимович!

Я умоляю вас, прежде всего, как бы
вы ни отнеслись к сему письму, дочитать до конца и поверить тому, что здесь
написано, есть голая, ничем не прикрытая правда.

Украина вымирает с голоду. По самым
грубым подсчетам, не менее 1/3 населения уже вымерло, а всего это 12-13
миллионов человеческих жизней. Это трудно проверить - это и засекречено, и этих
сведений полностью мне же никто не даст. Но если в ряде сел и районов моего
поля зрения и в ряде областей, в которых живут мои родные и друзья и мне пишут,
- забито до 75% деревенских хат, хозяева которых или вымерли или разбежались,
чтобы умереть на дорогах и на мостовых городов, - то вы мне поверите, что это
не прикраса, не паническая цифра напуганного обывателя, а голая, хотя и жуткая
правда.

3 1/2 летняя мировая война дала 10
миллионов жертв, а ведь там применялись самые усовершенствованные методы
истребления людей - здесь же за пять-шесть месяцев бескровно такая же
катастрофа! Мрут люди всех возрастов от грудного до старческого и в особенности
мужчины цветущего возраста 20-40 лет и как мрут, с какой покорностью судьбе,
опухшие от голода, еле волоча ноги, выгоняемые нуждою и колхозными бригадирами
на работу, и каждый день с любой полевой делянки свозят в ямы мертвецов,
погибших на работе. Те, что остались, питаясь бурьянами и макухой, тянут дальше
лямку, дожидаясь свой очереди. Я не преувеличиваю, если скажу, что выживают
только те, у кого есть корова. А таких очень немного! Алексей Максимович! Если
бы вы только видели весь этот ужас! Если бы вы видели этих несчастных детей,
или с опухшими лицами, или с оттянутыми ссохшейся кожей костями, точно мумии с
мукой и голодным отчаянием в глазах… Они ежеминутно стучатся к вам в дверь,
прося что-нибудь поесть. Если бы вы видели, как они выбирают зерна из
последнего помета, вы бы, как и я, возненавидели, - но не коммунизм, не
социализм, - а теперешних руководителей коммунизма. Число сирот - миллионы,
число подкинутых - сотни тысяч. Голод заглушил материнское чувство, убил
мораль! Где, когда, при каком режиме было что- нибудь подобное?!..." Увесь лист за адресою:
http://www.hai-nyzhnyk.in.ua/doc2/1933.Ivanov.php
показать весь комментарий
21.11.2014 18:00 Ответить

Загрузка...