10628 посетителей онлайн
4 952 38

Правительство обязало "Нафтогаз" снизить цены на газ

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, такое решение было принято на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "Нафтогаз" установил для населения на июнь цены на газ, превышающие уровень рыночных цен.

Он отметил, что газ должен стоить в июне около 8 тыс. грн, в июле – 7,7 тыс. грн а не 8,8 тыс. грн: "Это сегодня тот коридор, который полностью соответствует рыночной цене".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман: Кабмин разработал нормативный документ, который не даст "Нафтогазу" злоупотреблять "прожорливым" монопольным положением

Премьер также потребовал от руководства НАК "Нафтогаз Украины" уже в ближайшее время представить прогноз дальнейшего снижения цены на газ - в соответствии с мировыми рыночных тенденций.

Напомним, ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что в июле "Нафтогаз" будет продавать газ населению почти на 8% дешевле - по 5803 грн.

Топ комментарии
+6
Гнойсман кидает косточки перед выборами! До выборов по заказу МВФ хоть в 20 раз готов был поднять. Собственно, с 2014 раз в 10 и подняли!
показать весь комментарий
05.06.2019 12:38 Ответить
+5
в два раза ссуки! в два раза!
показать весь комментарий
05.06.2019 12:39 Ответить
+5
Кабмин мародёров, начал корчить из себя дурачков...
Типа это не мы виноваты в ограблении населения тарифами... Это всё Нафтогаз виноват...
Хотя даже любому школьнику известно, что Нафтогаз - подчиняется Кабмину, является его структурным подразделением, и более того, месяц назад Кабмин Гройсмана вновь продлил контракт с Коболевым, ибо Кабмин назначает главу Нафтогаза.
Короче, Гройсман сам себя обязал понизить тарифы на газ
показать весь комментарий
05.06.2019 12:41 Ответить

Загрузка...