10253 посетителя онлайн

Рада упростила процедуру предоставления гражданства добровольцам, воевавшим за Украину

Рада упростила процедуру предоставления гражданства добровольцам, воевавшим за Украину

Верховная Рада приняла закон (№3433) о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

За соответствующее решение проголосовали 230 народных депутатов, передает Цензор.НЕТ.

Законом внесены изменения в Законы Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и "О гражданстве Украины". В частности, изменениями в Закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" определен термин "участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины" относительно иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь подразделениям участвующих в антитеррористической операции.

Законом также признано иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности Украины находящимися на законных основаниях на территории Украины и предоставлена ​​возможность таким лицам получить вид на жительство в Украине на время участия в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Законом установлены ограничения относительно добровольного или принудительного возвращения таких иностранцев и лиц без гражданства в государство-агрессор или страны, которые не признают территориальную целостность Украины или поддерживают агрессию против Украины.

Законом внесены изменения в Закон "О гражданстве Украины", которыми предусмотрена норма об упрощенном порядке принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Топ комментарии
+20
порохобот - чому так Україну не любиш?
показать весь комментарий
06.06.2019 12:18 Ответить
+17
Пока педро был по чему то не принимали етот закон.
показать весь комментарий
06.06.2019 12:17 Ответить
+15
Хоть щось добре від цієї Зради!
показать весь комментарий
06.06.2019 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
....предоставлена ​​возможность таким лицам получить вид на жительство в Украине на время участия в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины. - Тоесть война закончится и их вышлют?
показать весь комментарий
06.06.2019 12:38 Ответить
вид на жительство в Украине на время участия ?????-----незрозумів?...тобто ..скільки війна повинна тривати? чим довше тим вигідніше?
показать весь комментарий
06.06.2019 12:39 Ответить
сейчас меня наверное закидают какахами, но я откровенно говоря видел не много но несколько, кто воевал за нас, как минимум это интересные личности, а последнего я откровенно несколько возбоялся, я конечно не против но, я бы не хотел жить с ними в одном подъезде, вы там их у себя в кончах заспах селите, а мне хватает месных спс ненадо
показать весь комментарий
06.06.2019 12:48 Ответить
Через пять лет войны! Позорище.
показать весь комментарий
06.06.2019 12:53 Ответить
Главное, что вовремя. Импотентьі вонючие
показать весь комментарий
06.06.2019 12:54 Ответить
Sorry, может не в тему но вроде наши заняли высоту "Дерзкая". https://zik.ua/news/2019/06/06/zsu_zahopyly_vazhlyvu_pozytsiyu_dierzkaya_bilya_mariupolya_1588033
показать весь комментарий
06.06.2019 13:00 Ответить
Отаке. Пять лет мародёр вертел на кую добровольцев-иностранцев, а пришёл клоун и всё ОК! Совпадение?
показать весь комментарий
06.06.2019 13:21 Ответить
С паршивой овцы хоть шерсти клок
показать весь комментарий
06.06.2019 13:27 Ответить
Ну, и в каком места была эта Рада в течение пяти лет, пока Порошнко был у власти? А теперь БПП будет заявлять, что это их заслуга?
показать весь комментарий
06.06.2019 13:42 Ответить
СОГЛАСНА СО МНОГИМИ, ЧТО ЭТОТ ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИНЯТ ЕЩЁ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, НО ПОРОШЕНКО ВСЁ МУДРОВАЛ.
показать весь комментарий
06.06.2019 14:00 Ответить
Порошенко не принимает законы, а даёт гражданство своими указами.
Причем тут принятие закона к Порошенку?
показать весь комментарий
06.06.2019 15:24 Ответить
і забирає 😜 , типу цар , як ***** в ********* .
показать весь комментарий
06.06.2019 15:49 Ответить
Він просто поступає по закону і виправляє свої помилки. За це йому честь і хвала.
показать весь комментарий
06.06.2019 16:10 Ответить
А ПРИ ТОМ ПОРОШЕНКО, ЧТО В РАДЕ ЕГО БОЛЬШИНСТВО, ЕСЛИ БЫ У НЕГО БЫЛО ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ ОН ДАЛ БЫ КОМАНДУ, КАК ВСЕГДА, И ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИ БЫ ЕЩЁ, КАК ГОВОРИТСЯ - ВЧЕРА.
показать весь комментарий
06.06.2019 15:49 Ответить
Фракция Порошенка это около ста депутатов. А для принятия решения нужно минимум 226 или 300.
Вы, Оленька, сознательно врёте или просто такая глупая, что теряете возможность мыслить логически в своей звериной ненависти к Порошенку?
показать весь комментарий
06.06.2019 16:07 Ответить
,,фракция парашенки...." - ЭТО ЗА ВОСЕМЬ ЧАСОВ ПАРЛАМЕНТСКОГО ЗАСЕДАНИЯ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ПОД СВОЕГО КУМА, ПОДПИСАТЬ ЕГО, ВНЕСТИ В РАДУ, И УТВЕРДИТЬ ,,фракцией парашенка" КУМА БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА УКРАИНЫ. И ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ ПОЛТОРА ЧАСА НА СЕЛФИ, И ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛИСТАМ. 😂😅😂

в отличии от безпамятных амёб прахоботов, УКРАИНА ПОМНИТ ЧТО ТАКОЕ ,,фракция парашенки".
показать весь комментарий
06.06.2019 20:25 Ответить
зовсім недавно влада намагалась щось робить, а в Раді був цирк і клоуни. Тепер навпаки.
показать весь комментарий
06.06.2019 14:51 Ответить
Через цю діру попре й криміналітет з інших країн. Його вже й так багато, втікачів відправосуддя, з Грузії, Чечні, Узбекистану - та інших татарських країн....
показать весь комментарий
06.06.2019 14:53 Ответить
Вже попер і без цього закону, а завдяки указу Зелемойського, який спростив їм отримання разом з громадянством *******. Тепер вся Середня Азія попре в Україну за Європейським безвізом навіть і без участі в АТО.
показать весь комментарий
06.06.2019 15:36 Ответить
руськоязичний пітор,а не бандеровєц! ти чому з руської весни сюди приперделив?! пердуляй назад! до ху@ла!! захлинайся і далі лайном про каратєлєй!!! ПНХ!
показать весь комментарий
06.06.2019 21:29 Ответить
Доображали населення,вульгарні порослюняві покидьки?Відсосуйте теперь у Зелі зелень,може позеленієте від злості,пороженці.
показать весь комментарий
07.06.2019 03:15 Ответить
А Саракашвили на каких колчаковских фронтах за Украину воевал?
показать весь комментарий
06.06.2019 15:20 Ответить
пітор з рускої весни - ПНХ!!!
показать весь комментарий
06.06.2019 21:37 Ответить
не пройшло й місяця після послання півника, а мандатовані вже почали приймати!
показать весь комментарий
06.06.2019 21:19 Ответить
Самая лучшая Верховная Рада за все прошедшие годы Украины.
показать весь комментарий
06.06.2019 22:05 Ответить
Яку Україну окупант з посібником міг любити,якщо рошенко і був рашенком-пявкою на тілі українського народу?Слава Богу,здихалися барижного паханату-тепер і зрушення у бік покращення не забаряться!
показать весь комментарий
07.06.2019 03:31 Ответить
Как там в Америке булочки хорошие? Или снова ВПН врубил?
Херню то не неси. Вот если ты закон нарушишь, тебя сразу раком поставят в штатах.
И не будешь ты орать, что кто-то там барыга.
показать весь комментарий
07.06.2019 08:16 Ответить
Это обычный козломордый кацап с Лахта2, кукарекающий через транзитный сервер. Их тут на цензоре, как у безбомной собаки блох. И некоторые кукарекают под нашим флагом.
показать весь комментарий
07.06.2019 09:55 Ответить
if you want to be ok
kiss my pennуs every day
показать весь комментарий
07.06.2019 10:45 Ответить
Ты хоть в курсе что penis - пишется через i и с одной буквой n ??? Необразованное ты российское чмо.
показать весь комментарий
08.06.2019 09:53 Ответить
Христом Богом молю - Степане, не мели язиком.
показать весь комментарий
07.06.2019 10:16 Ответить
Где ты был,когда Бог мозги раздавал!
показать весь комментарий
07.06.2019 10:43 Ответить
Страница 2 из 2