11818 посетителей онлайн
1 260 29

Животноводство будет прибыльным при участии государства, - "Укрлендфарминг" Бахматюка

Животноводство будет прибыльным при участии государства, -

Канадская технология свободного выпаса крупного рогатого скота, позволяет вывести отрасль животноводства на новый качественный уровень развития.

Об этом говорят специалисты "Укрлендфарминг" украинского бизнесмена Олега Бахматюка, которые представили на крупнейшей украинской агропромышленной выставке АГРО 2019 племенных бычков и телок, сообщает Обозреватель.

В компании содержится 37000 голов скота молочного направления и более шести с половиной тысяч голов мясного направления. Результат свободного выпаса и специального рациона — экологически чистое мясо и рекордные надои.

В племенном направлении фермеры полагаются на две породы крупного рогатого скота — абердин-ангузька и украинская мясная. Последнюю вывели в Украине за счет сложного четырехпородного скрещивания. Для остальных чистопородных видов мясного скота генетический материал завозится из-за рубежа, так как отечественная селекция сейчас находится в стагнации и нуждается в государственной поддержке, констатируют в "Укрлендфарминг".

Ни в одной стране мира животноводство не существует самостоятельно. Дотируются различные направления: производство килограмма продукции – молока, мяса, поголовья. Дотируется кормовая группа, выращивание, говорит заместитель генерального директора "Укрлендфарминг" Василий Лобода.

Весь сектор животноводства одного из лидеров по содержанию крупного рогатого скота обеспечил работой более 4 тысяч украинцев. Также в "Укрлендфарминг" занимаются подготовкой новых, высококвалифицированных кадров. Ради этого специалисты компании сотрудничают с профессиональными училищами и высшими учебными заведениями, помогая осуществлять подготовку, приближенную к потребностям бизнеса. Также аграрии помогают вузам материальной базой, необходимой для обучения, привлекают студентов к практике на базе различных подразделений.

 Новость публикуется на правах рекламы

Топ комментарии
+9
Так у нас государство уже пять лет непосредственно животноводством занимается: раскармливает всякое порошенко, коболево, гройсмано, луценко и остальных животных...
показать весь комментарий
07.06.2019 18:16 Ответить
+6
Колись у нас був колгосп "Дружба". У нього було 950 га землі. Так от на тих 950 вирощували 300-350 га цукрових буряків, 400-450 га зернові (пшениця, кукурудза....), інше то були кормові культури. Утримували дійне стадо до 100 голів, на м'ясо 300-350 голів ВРХ, свиней до 1000 голів.

Сьогодні 2-3 головні культури - кукурудза, соняшник, ріпак. Тваринництва нема. В селі 90% населення пенсіонери - доживають віка. Роботи мало, бо все заточено під зорав, посіяв, зібрав, продав.Землю доять безпощадно - мінералка, хімія, безвідвальна обробка землі. Чорнозем перетворили на бетон.
А ви хочете молока, м'яса. Їжте гормони.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:53 Ответить
+5
Наскільки знаю, принаймні в українській Донецькій області - села. Дярєвєнь (з ізбами та завалінками) нєтутя. Щодо ОРДЛО - я хз.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так у нас государство уже пять лет непосредственно животноводством занимается: раскармливает всякое порошенко, коболево, гройсмано, луценко и остальных животных...
показать весь комментарий
07.06.2019 18:16 Ответить
ну і свиней свинарчуків.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:31 Ответить
Кто у нас не дотируется? Шахты дотируются, сельское хозяйство дотируются, пенсионеры дотируются и т.д. Откуда деньги в государстве беруться?
показать весь комментарий
07.06.2019 18:18 Ответить
кредиты МВФ. долг то с каждым годом растет
показать весь комментарий
07.06.2019 18:59 Ответить
Животноводство будет прибыльным при участии государства, - "Укрлендфарминг" Бахматюка - Цензор.НЕТ 8403
показать весь комментарий
07.06.2019 18:20 Ответить
Так держава й повинна стимулювати, контролювати й кредитувати, але без Бахматюків, Косюків і всілякіх інших свинарчуків.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:21 Ответить
Смотря какое государство. Лично мне не нужно такое, что в бизнес лезет (во всех смыслах)
показать весь комментарий
07.06.2019 18:26 Ответить
ну так дуй в Росію
показать весь комментарий
07.06.2019 18:29 Ответить
І зараз держава годує велику рогату худобу: Зеленського, Коломойсбкого, Богдана...
показать весь комментарий
07.06.2019 18:21 Ответить
так парашЄнкі і свинарчуки обжерлися
показать весь комментарий
07.06.2019 18:33 Ответить
То треба ж Зе-команді дать пожерти.
показать весь комментарий
07.06.2019 19:14 Ответить
Что за страна? Чем больше миллиардер, тем больше из бюджета заграбастать хочет
показать весь комментарий
07.06.2019 18:22 Ответить
У Бахматюка проблем нема, для чого йому дотації? Дотації дають малим підприємствам, а великим давати нічого, хіба кредити - або збанкрутують, або випливуть.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:23 Ответить
https://censor.net/n3106354
https://censor.net/n3083428
https://censor.net/n3095232
https://censor.net/n3103433
https://censor.net/n3092333Животноводство будет прибыльным при участии государства, - "Укрлендфарминг" Бахматюка - Цензор.НЕТ 4341

Зрозуміло: "Укрлендфармінг" такі скоти, що треба хоч якось за гроші рекламою відбілюватись.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:25 Ответить
Якщо корова типу Бахматюка виросла - її доять, а не годують. Вона вже доросла і здатна сама прогодуватися. Державі потрібно багато підприємств, а не Бахматюк.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:28 Ответить
Коров в деревнях нет. А молока хоть залейся. Из чего то молоко ? Из чего те яйца ? )) Из того,чего вы все в окорочка превратились. Особенно бабы.Окорочка на комбикормах ))
показать весь комментарий
07.06.2019 18:28 Ответить
а попробуй найти контроль продуктів.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:34 Ответить
Де нема, пробачте?
показать весь комментарий
07.06.2019 18:37 Ответить
Донецкая обл.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:42 Ответить
Наскільки знаю, принаймні в українській Донецькій області - села. Дярєвєнь (з ізбами та завалінками) нєтутя. Щодо ОРДЛО - я хз.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:45 Ответить
Не знаю як у тебе в дєрєвнях, а тій місцині де я живу в селах немає хати, в якій би не було хоча б одної, одної, Карл, корови... А в моєї молочниці їх цілих шість.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:55 Ответить
брехня...За 25 лет поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось в 6,4 раза, с 25,2 млн до 3,9 млн голов. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики
показать весь комментарий
07.06.2019 19:11 Ответить
А, то ти знаєш скіки корів у сусідки моєї молочниці?
показать весь комментарий
07.06.2019 19:18 Ответить
Колись у нас був колгосп "Дружба". У нього було 950 га землі. Так от на тих 950 вирощували 300-350 га цукрових буряків, 400-450 га зернові (пшениця, кукурудза....), інше то були кормові культури. Утримували дійне стадо до 100 голів, на м'ясо 300-350 голів ВРХ, свиней до 1000 голів.

Сьогодні 2-3 головні культури - кукурудза, соняшник, ріпак. Тваринництва нема. В селі 90% населення пенсіонери - доживають віка. Роботи мало, бо все заточено під зорав, посіяв, зібрав, продав.Землю доять безпощадно - мінералка, хімія, безвідвальна обробка землі. Чорнозем перетворили на бетон.
А ви хочете молока, м'яса. Їжте гормони.
показать весь комментарий
07.06.2019 18:53 Ответить
херсонська обл - аналогично. лесополосы -вырубают, орошение порезано на металлолом . выращивают в основном рапс , подсолнечник, пшеница., которая даже не перерабатывается, а как сырье уходит на экспорт. ферм практически нет от слова совсем. в селе еще 5 лет назад было 3 стада по 100 голов, в прошлом году одно стадо на 120 голов, в этом году осталось 80 коров. молоковоз приезжает и покупают молоко по 5 грн. (!!!) . думаю через год ничего не останется. . украинцы уже отвыкли от настоящих молочных продуктов. сейчас 80 % бодяга из порошка. скоро все такое будет...
показать весь комментарий
07.06.2019 19:09 Ответить
Ребята смотрите шире - во- первых это пиар ,а во-вторых если выгорит вырвать денежек у государства
показать весь комментарий
07.06.2019 19:13 Ответить
Дивлюсь цього злодія бахматюка тут і далі піарять.
показать весь комментарий
07.06.2019 19:34 Ответить
Так а хера вы "стогнете" ?
1 литр молока в магазине у нас? В ЕС?
Может хватит?
Вы реально за..ли уже. с яныкомшапошником с пеЦьой-шоклоладный-глаз. Покажите уже команду НЕ клоунов.
показать весь комментарий
07.06.2019 20:49 Ответить
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ СПАСЕТ НАРОД УКРАИНЫ !!!
показать весь комментарий
07.06.2019 21:50 Ответить