12719 посетителей онлайн
6 636 155

Перепись населения в 2020 году будет происходить через смартфон, - Кубив

Перепись населения в 2020 году будет происходить через смартфон, - Кубив

В Кабмине предлагают провести перепись населения Украины в 2020 году с помощью смартфона.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

По его словам, перепись населения Украины в 2020 году будет происходить через смартфон.

"В качестве альтернативы бумажной анкете мы предлагаем гражданам самостоятельно заполнить соответствующие данные в электронном кабинете домохозяйства, например через смартфон. Заполненная информация будет защищена специальным шифрованием, чтобы обезличить персональные данные при передаче на центральный сервер", - отметил он в своей колонке на Лига.Бизнес.

По словам Кубива, для тех, кто не захочет или не сможет самостоятельно ввести данные в электронной форме, будут предлагать ответить на вопросы анкеты, которая будет у представителей команды переписи на специальном смартфоне или планшете.

"Эти данные также защищены и будут попадать на центральный сервер Госстата. В сумме они дадут нам понимание о социологии и демографии региона, фактическом количестве жителей и другую информацию без ее персонализации", - написал вице-премьер.

Он сообщил, что после анализа эффективности такого способа можно будет провести не только перепись населения в 2020 году, но и перейти к следующему этапу - цифровизации других подобных мероприятий - от электронных опросов по важным вопросам до до выборов президента или Верховной Рады через смартфон.

"Главное, что мы уже начали этот процесс", - заключил Кубив.

Кабмин назначил плановую перепись населения на 2020 год. По предварительным подсчетам, она обойдется госбюджету в 2 млрд грн. Предыдущий раз она проводилась в 2001 году. По ее результатам было установлено, что в Украине проживает 48,5 млн человек.

Данные о фактической численности населения являются базой для формирования региональных бюджетов, определения размера субвенций, расчета нагрузки на транспортную инфраструктуру, необходимое количестводетских садов, школ и медучреждений.

Перепись населения в 2020 году будет происходить через смартфон, - Кубив 01

Топ комментарии
+17
Я не совсем понял, планируют перепись граждан Украины или смартфонов?

Как они будут переписявать грудных детей и парализованных стариков? Через какой смартфон?

Зебилы.
показать весь комментарий
10.06.2019 14:57 Ответить
+15
Ой, дурдом.
показать весь комментарий
10.06.2019 14:56 Ответить
+10
Кубів ідіот, він абсолютний баран в тих технологіях про які розповідає! А якщо у людини немає смартфону, як її перепишуть, а якщо два смартфони, або три?
показать весь комментарий
10.06.2019 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Оце круто. Як раз "труба" моя вже накривається (віндовзфон). Рідна держава мені купить новий.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:30 Ответить
Хорошая попытка привязать владельцев смартфонов к имею - но нет. Не подойдет такое очередное нахлебалово.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:31 Ответить
Ипанутые ля , мне интересно как это сделают по селам где нет интернета ,мало того и нет телефонного сигнала ,или очень плохой и выбивает ,или Кубив думает что у нас в стране таких мест нет ,так я его обрадую есть , есть места где и ************** нет ( хуторки по 5 -6 хат,имел счастье такое видеть ,попав однажды в такой оазис на рыбалку )
показать весь комментарий
10.06.2019 15:32 Ответить
Не ври. В Украине везде есть интренет, электричество и ТВ. В ОРДЛО и Крыму может быть и нет - не знаю, но там перепись все равно провести невозможно пока.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:03 Ответить
Волынская область , Любешовский р-н, граница лесами с Белоруссией ,направление Иваново .... приезжай убедить я там был на рыбалке в заплавах
показать весь комментарий
10.06.2019 16:20 Ответить
Хотів повипендрюватись, як всі, але новину прочитав до кінця.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:38 Ответить
В мого кума звичайний кнопковий телефон, бо він будівельник, смартфони в нього просто довго не живуть, як його будуть переписувати?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:39 Ответить
ти ніколи не бачив у супермаркеті як звірять товар....-з древнюю рахівницею та стосом амбарних книг???
=ТЕКСТ ПРОЧИТАЙ...А НЕ ТІЛЬКИ ЗАГОЛОВОК!!а то як оті пуголовки...
показать весь комментарий
10.06.2019 15:46 Ответить
И о чем Вам сказал текст? Строители НЕ ЖИВУТ дома, часто работают вахтовым методом. Само собой, что никакую команду переписи они не увидят... Как и миллионы заробитчан. Перепись кого собрались проводить зебилы?
Сейчас все данные на всех людей есть в электронных базах. Наймите толковых программистов (для этого не нужны 2 млрд, а данные будут более достоверны) и они вам подсчитают количество человек. В чем проблема? Дебилам деньги некуда девать?
показать весь комментарий
11.06.2019 01:15 Ответить
Если нет смартфона, то ты на сегодня не человек (шутка).
показать весь комментарий
10.06.2019 17:21 Ответить
Екс-комсомольський функціонер, а тепер "пан" Кубів вже відомий своїми "успіхами". Адже це він був головою Нацбанку з лютого по червень 14 року і опустив курс гривні з 9 до 12 грн/$. Це він на посаді віце-прем'єра голосував в Кабміні за все "успішні" його рішення. Такою ж "успішною" буде і "смартфонізація". Велика кількість населення таких девайсів просто не мають. А з тих, хто має, далеко не всі захочуть давати свої персональні дані цієй "чесній" владі.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:43 Ответить
ЧИТАЙ ТЕКСТ А НЕ ОДНІ ЗАГОЛОВКИ..
показать весь комментарий
10.06.2019 15:49 Ответить
а у мене андроїд, що мені власне робити?
купувати смартфон?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:44 Ответить
КУПИ МАЗГИ!!!
показать весь комментарий
10.06.2019 15:50 Ответить
Пане Циля (чи може, панянка), а ви сможете їх мені продати?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:54 Ответить
В нього нема мозків, навіть щоб відключити "капс-лок".
показать весь комментарий
10.06.2019 15:58 Ответить
показать весь комментарий
10.06.2019 16:01 Ответить
мозків...-то є таки дивний вираз чисто гидіота..."капс-лок" для таких як ти ...щоб тобі завиділо гиндотне..
показать весь комментарий
10.06.2019 16:13 Ответить
давайте адресу прийнесуть курєром...баранячі у вас таки є,тому вам які дешевше стануть свинячі таки дешевше мабудь...
показать весь комментарий
10.06.2019 16:15 Ответить
ви якийсь (якась) неправильний (а) циля
показать весь комментарий
10.06.2019 16:29 Ответить
Лучше гранату. Она подешевле будет. И понадежнее.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:22 Ответить
Читаєм зміст а не тільки заголовок, "для тех, кто не захочет или не сможет самостоятельно ввести данные в электронной форме, будут предлагать ответить на вопросы анкеты, которая будет у представителей команды переписи на специальном смартфоне или планшете."
показать весь комментарий
10.06.2019 15:46 Ответить
я, доречі, вже звик до того, що на форумі, великий відсоток читачів, далі заголовку і не читають...
показать весь комментарий
10.06.2019 15:56 Ответить
Так, деградація стає все більш помітною.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:40 Ответить
Как выявят "тех, кто не захочет или не сможет"?
показать весь комментарий
10.06.2019 17:57 Ответить
Они просто врут насчет данных без персонализации. Без нее они не отличат тех кто оставил свои данные от остальных, и все равно придется обходить всех ножками.
показать весь комментарий
06.11.2019 11:01 Ответить
коли уряд почне безоплатні смартфони пенсам роздавати як т2 від януковича?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:46 Ответить
ТОДІ КОЛИ УСІ ОТІ ПЕНСИ ОТРИМАТЬ ОТІ Т2!
-а то полвина пенсіонерів ті т2 і не чули про те....а грошей на ті т2 списали як і на сусідню бєларусь та молдову...
показать весь комментарий
10.06.2019 15:53 Ответить
Народ читайте текст а не только заголовки, обходить дома все равно будут.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:51 Ответить
ненжно ваще читать, этого министра скоро не будет.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:53 Ответить
А мы их не пустим. Имеем право.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:24 Ответить
и смысл тогда в цифровой переписи? обходить придется всех, т.к. цифровые данные, как они утверждают, будут без персонализации. только затраты лишние. либо действительно это скрытый способ установить владельца каждого телефона. не хочется в это верить, но такие маневры не впервые в истории.
показать весь комментарий
06.11.2019 11:05 Ответить
так понял мы на пути что бы догнать и перегнать по дебилизму федерашку
показать весь комментарий
10.06.2019 15:54 Ответить
Кубів записався в команду Зе?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:55 Ответить
Слава богу от Кубива уже ничего не завистит.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:55 Ответить
Сначала скажите у скольких процентов людей есть смартфон ?
Налоги и коммуналку вы собираете по какой базе данных ?
Моцгоййоббы кубивы.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:57 Ответить
Моцгоййобы в кубе.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:57 Ответить
"Сначала скажите у скольких процентов людей есть смартфон ?" Вот и узнаем заодно
показать весь комментарий
10.06.2019 15:59 Ответить
Перепись будет не через смартфон, а через интернет (старичок Кубив разницы не понимает). Если у кого-то смартфона нет (как у моей 78-летней тети, которая плохо видит и от смартфона отказывается - пытались подарить десяток раз), то есть дети. внуки, соседи. у которых интернет точно есть.
Не надо драматизировать, Украина - одна из самых ИТ-продвинутых стран Европы.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:10 Ответить
та да. у мну сосед бесплатно вай-фай всему подъезду раздаёт. ещё и детвора гроздьями под подъездом в смартах висят.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:29 Ответить
интересно, каким образом будет происходить идентификация пользователя?
показать весь комментарий
06.11.2019 11:08 Ответить
А ЧЕРЕЗ ПРОСТО СМС СЛАБО !?)
показать весь комментарий
10.06.2019 16:36 Ответить
Я так вижу, у нас и страна в 20 году через смартфон будет. Может, я старый и дурной, но к себе в дом я чужого человека с включенным смартфоном не пущу. Так, от греха подальше.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:26 Ответить
Перепись - весьма опасная штука. Можно недосчитаться кучу народа, на которую исправно перечислялись средства. Взять только один Пенсионный фонд. Народ испытал такие потрясения! столько ушло в мир иной! а количество пенсов неуклонно растет! 18 лет назад было их 12 млн чел, и сейчас 12 млн чел! чудеса!
показать весь комментарий
10.06.2019 17:34 Ответить
Давно вже час провести перепис! Україна має знати правду про р е а л ь н у кількість населення, якою б шокуючою вона не була.

Однак постає питання: чи буде картина реальною? Як будуть відслідковуватися "фейкові" реєстрації мешканців, які заповнюватимуть анкету фактично проживаючи в іншій країні?
показать весь комментарий
10.06.2019 17:37 Ответить
А Кубиву тоже так хорошо бы врезать пенделя - посмотреть на реакцию. А то строит из себя офигенного такого, даже не знаю и кого, а всё ж добротный такой с хорошей амплитудой и большим импульсом пендель ему бы не помешал.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:48 Ответить
В стране где 50% не знает даже такого слова "смартфон", не то что держала его в руках. Это как решение провести Украиной перепись марсиан,( интересно но не реально.) Вот чудилы. А вот вопрос на засыпку, а каким образом провести вообще перепись когда, 2 миллиона в Рф "пашут", 2 миллиона в Польше " вкалывают", 2 миллиона в остальном ЕС "трудятся", ну и помимо того люди разбрелись по миру. А наш Крым и Донбасс как же ( а это еще наверное 5,5-6 миллионов) Я вот если честно не могу представить как страну "переписать" вот при таких "обстоятельствах". ( ну наверное тугодум не иначе)
показать весь комментарий
10.06.2019 18:32 Ответить
Давно пора . А то з тою макулатурою - на якихось недорозвинених москалів ******** , на дикунів , що відстали від цивілізації .
показать весь комментарий
10.06.2019 20:10 Ответить
"Мы будем прятать, а он дырка смотреть? Зачем?" - Джентльмены удачи.
Нашли дуркаов... Кто ж вам, поверит...?!
показать весь комментарий
10.06.2019 21:00 Ответить
зебилы *****!!! )))) А кого нет смарфона...например у меня он появился толков этм году, так как понадобилась мобильная ось на которую необходимо ставить спецпроги...и уже стекло разбил, на кнопочных бушных давил экран 2 раза, а теперь работаешь и боишься уронить это говно с высоты на монтажах...У кого этой балалайки нет будут записаны как мертвые или люди второго сорта гои...я правильно понял?
показать весь комментарий
10.06.2019 21:16 Ответить
Далеко не всі в кого є смартфони захочуть брати участь в переписі. Народ не довіряє владі. Люди бояться що в результаті перепису їх позбавлять пільг чи примусять платити податки.
показать весь комментарий
10.06.2019 22:55 Ответить
Быдло оккупировало сайт, правда временно, пока сайт существует.
показать весь комментарий
10.06.2019 23:33 Ответить
По смартфону ВСЕМ !!!
показать весь комментарий
10.06.2019 23:37 Ответить
Похибка буде 6-8 млн людей (в кого нема смартфонів),але для самої бідної країни Європи разом з наймудрішим Кубівим це такий дріб'язок.
показать весь комментарий
11.06.2019 14:40 Ответить
Страница 2 из 2