8852 посетителя онлайн

В США рассматривают возможность введения санкций против проекта "Северный поток-2", - Трамп

В США рассматривают возможность введения санкций против проекта "Северный поток-2", - Трамп

Президент Трамп раскритиковал Германию за закупки российского газа и заявил, что рассматривает возможность введения санкций США против кремлевского газового проекта "Северный поток-2".

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

"Мы защищаем Германию от России, и Россия получает миллиарды и миллиарды долларов из Германии за газ", - отметил Трамп.

Многие европейские страны, включая Польшу, хотят получить сжиженный газ из США, заявил президент США Дональд Трамп, обращаясь к прессе: "Чрезвычайные объемы продаются".

У Германии есть сила заблокировать этот процесс, перестав покупать российский газ, убежден президент США.

"Германия имеет возможность заблокировать трубопровод, - сказал он о кремлевском проекте. - Знаете как? Не покупать российское. Германия решила купить огромный процент своих энергоносителей в России".

Он поделился соображениями, что немецкий народ не доволен решением покупать российский газ, ведь это делает "Германию заложницей России".

Трамп также подтвердил планы провести встречу с президентом России Путиным во время собрания Большой 20-ки в Японии в конце июня.

Напомним, проект "Северный поток-2" предусматривает строительство новой нитки газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии наравне с уже действующим "Северным потоком". Его мощность составит 55 млрд кубометров газа в год, длина – свыше 1,2 тыс. км. Общая стоимость проекта оценивается в 9,5 млрд евро. Согласно замыслу, газопровод "Северный поток-2" должен удвоить объемы газа, транспортируемого из России в Германию в обход Украины и Польши. Планируется, что газопровод должен начать поставки газа по дну Балтийского моря с 1 января 2020 года.

В проекте принимают также участие компании из Германии, Австрии, Великобритании и Франции. Противники проекта – в том числе Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США и Дания – утверждают, что "Северный поток-2" увеличит зависимость ЕС от "Газпрома", который уже поставляет в ЕС около трети объемов газа. Польская власть хочет, чтобы Европейская комиссия подчинила эту инвестицию законодательству Европейского союза. В результате чего "Северный поток-2" может стать убыточным для Газпрома.

Газпром получил разрешения на строительство "Северного потока-2" в России, Финляндии, Швеции и Германии. В конце марта 2019 года Дания отказала Газпрому в прокладке "Северного потока-2" в своих территориальных водах. Это единственная страна, которая пока не предоставила Газпрому разрешение на строительство.

Администрация Трампа последовательно выступает против проекта "Северный поток-2".

Топ комментарии
+11
К чему эта болтовня, строительство уже идет, санкции нужно или вводить или не делать вид, что против строительства.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:31 Ответить
+8
Тим часом в Москві, на мирному мітингу, гвинтять бабусь...

В США рассматривают возможность введения санкций против проекта "Северный поток-2", - Трамп - Цензор.НЕТ 8595
показать весь комментарий
12.06.2019 23:29 Ответить
+7
"Мы защищаем Германию от России, и Россия получает миллиарды и миллиарды долларов из Германии за газ", - отметил Трамп. Источник: https://censor.net/n3132085»

В Європі теж є свої «єврохохли», у яких НУЛЬОВЕ РОЗУМІННЯ дійсноїго стану питання.
Але мозок на 100% вправно застратий кремлівскими пропагандонами.
Трамп це розуміє.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тим часом в Москві, на мирному мітингу, гвинтять бабусь...

В США рассматривают возможность введения санкций против проекта "Северный поток-2", - Трамп - Цензор.НЕТ 8595
показать весь комментарий
12.06.2019 23:29 Ответить
Шо то? ЛГБТ-парад?
Якось байдуже.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:41 Ответить
"ЛГБТ-парад?"
Та ні. Просто так в Москві, традиційно відзначають день росії
показать весь комментарий
12.06.2019 23:46 Ответить
какой праздник такое и празднование у них на мокселе.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:04 Ответить
Эти блины есть не хотели?
показать весь комментарий
13.06.2019 00:17 Ответить
Роисся в*ерде ! Ура !
показать весь комментарий
12.06.2019 23:30 Ответить
Давно рассматривает, но никак не рассмотрит.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:31 Ответить
Трамп це розуміє.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:38 Ответить
Мы защищаем Германию от России

Интересно, а Россия в курсе что она представляет опасность Германии??? Пока весьма тесно и взаимовыгодно сотрудничают. Германия России заводы строит, Россия Германии газ качает...
показать весь комментарий
12.06.2019 23:43 Ответить
Дуже товсто.
Потрібно підучитися, трохи
показать весь комментарий
12.06.2019 23:49 Ответить
Угу, как при Ваньке Ужасном - московиты в Германию ресурсы(пеньку,воск), Германия московитам - продукцию своей промышленности( канаты, свечи), сделанные из московитских пеньки и воска. Как была вонючая московия ресурсным придатком, так и осталась. ПрААгресс.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:49 Ответить
По твоей логике США придаток Китая ?
показать весь комментарий
13.06.2019 00:24 Ответить
Нет, по моей логике - вЯЯликая вонючая московия - сырьевой придаток цивилизованного Мира, как всегда, веками, и была.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:30 Ответить
видимо просто нету логики
показать весь комментарий
13.06.2019 15:43 Ответить
От в США заздрять, в даному питанні вони самі хочуть бути таким сировинним придатком для ЄС.
показать весь комментарий
13.06.2019 18:58 Ответить
К чему эта болтовня, строительство уже идет, санкции нужно или вводить или не делать вид, что против строительства.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:31 Ответить
якщо не помиляюсь, то Трамп вже майже другий рік саботує імплементацію протикацапських санкцій у фінансовому секторі, що прийняв Сєнат. Оце і все, що треба знати про його "слова та справи".
P.S. якщо вже підписав він цей закон, то зкорегуйте.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:38 Ответить
Это говорит о том,что бабки правят миром
И каждый хочет доить свою корову
И Трамп тому не исключение
показать весь комментарий
12.06.2019 23:54 Ответить
ну надо же шо бы параша денежки на ветер втюхала.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:55 Ответить
Речь идет ни много, ни мало, а о санкциях против такого государства как Германия или Франция. Такие вопросы в одну секунду не решаются. Но решаются обязательно
показать весь комментарий
12.06.2019 23:55 Ответить
это так. но наступит время и немцы с радостью откажутся от мокшанского газа. пусть строят... себе в убыток. кто сказал, что санкции только До, можно и После.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:46 Ответить
Після введення ПП2 зе не буде отримувати газ і транзитні гроші з росії і тому почне закру увати гайки. Вітаю з цим усіх зебілів.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:32 Ответить
Какая связь между Зеленским и Северным Потоком-2? Его пропустил Порошенко - пусть отвечает. Зеленский президент без году неделя.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:37 Ответить
Вже відповідає Зеленський.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:43 Ответить
За первый тоже он видповидае?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:45 Ответить
Тепер він за все відповідає. Де зарплата 4000 євро і зниження комунальних тарифів?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:47 Ответить
Даже за пылевые бури на Марсе
показать весь комментарий
12.06.2019 23:48 Ответить
За все те відповідає, чим оббріхував інших.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:49 Ответить
повторюй це 50 раз після молитви іконі вальцмана
показать весь комментарий
13.06.2019 18:59 Ответить
как это "пропустил"? его что, кто-то спрашивал? а вот связь между Зеленским и СП-2 вполне себе прямая. это ведь Зеленский сейчас у власти в Украине, нет? вот пусть и покажет чудеса дипломатического искусства. пусть сорвет коварные планы Кремля. или ему в этом опять Порошенко мешает? я лично в Зеленского верю, как в Голобородько.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:45 Ответить
Вот так это. На момент инаугурации Зеленского этот проект находится в завершающей стадии. Может за первый поток тоже спросим с Зеленского?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:46 Ответить
нет, конечно. вы будете с Зеленского спрашивать за то, что ЕС до сих пор не прекратил покупать газ у раши, за то что и нефть не прекратил, вы будете спрашивать за то, что в прошлом году США и ФРГ стали самыми большими инвесторами в рашу. где в это время был Зеленский? чем занимался? он лоббировал интересы Украины? он был в оппозиции к Порошенко? может он готовился стать президентом? подождите немного и мы увидим данные за этот год, думаю они будут еще печальнее.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:05 Ответить
3 млрд. валяются и некому их поднять, надо ведь нагибаться и смотреть в оба. а сейчас накатанная, сиди себе и плюй в потолок, копеечка капает. этот спич не о плохом, он о хорошем, молиться на рашкин газ Украина не будет. в ответ она обязана и сделает так, что вместо 3ки заработает 30 или 300млрд. к примеру - мелкий и ср. бизнес основа. или рынок земли. или Сингапур, - налоговый рай. или все вместе. Саакашвили прав со своим примером, где мвф обгадился не понимая истинного положения дел на пост. совке - абсолютное отсутствие мелкобуржуазного собственника... который не партнер совковому гос.- ву, он Гегемон который либерально реформирует производственные отношения. а для Украины это естественно учитывая менталитет. не там золото где блестит... я тебе приведу пример, - на Сколько мы еЩе холопы! НАСЕЛЕНИЕ должно иметь несколько реальных доходов, если уровень зарплаты небольшой. надо дать ему к примеру доступ к рынку ценных бумаг. обеспечив при этом население необходимыми инструментами и правовой базой. никто! ни правые ни левые не желают скинуть Ярмо нищеты и обязаловки, что по сути и есть Совок.
показать весь комментарий
13.06.2019 01:20 Ответить
День России. Народ ликует !
В США рассматривают возможность введения санкций против проекта "Северный поток-2", - Трамп - Цензор.НЕТ 8358
показать весь комментарий
12.06.2019 23:33 Ответить
Имели бы такое желание - ввели бы давно.

Санкции против СП2 = санкции против Германии, Франции, Италии, Голландии, Австрии. Достаточно круто - начинать ругаться с ядром ЕС... С Китаем уже перегрызлись. Так можно со всем миром переругаться.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:35 Ответить
Ну а как еще лоббировать свой газ? предложить за три копейки, а потом поднять цену, типа кинуть?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:39 Ответить
Выгодно им газ у России покупать, а жаренным запахнет- полезут под крыло дяди Сэма Как актриса из немецкого фильма.....
показать весь комментарий
12.06.2019 23:35 Ответить
Можно подумать сам Сэм с Рашкой не торгует. К тому же Европейцы не раз воевали с кацапами без всяких Штатов, иногда даже успешно.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:38 Ответить
хм, из немецкого фильма, говоришь? так ведь это в Украине труба и в оба конца ей вдувают партнеры по кино. про реверс слышал, нет?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:47 Ответить
глубоко обеспокоены?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:40 Ответить
Трамп тянет время. Путлер и его союзники строят без перекуров.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:40 Ответить
Трамп своё дело знает. Разорит и немцев и пуйло
показать весь комментарий
12.06.2019 23:52 Ответить
О, ну конечно! Поэтому он и саботирует санкции.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:01 Ответить
Это значит что также будут санкции против Германии, Австрии, Великобритании, Франции ))

сточник: https://censor.net/n3132085
показать весь комментарий
12.06.2019 23:41 Ответить
бу-га-га 33 раза.

Том, не смеши меня так больше. ты список акционеров-строителей посмотри сперва, а потом языком ляпай. где там Германия, Австрия, Британия и Франция? там конкретные частные КОМПАНИИ, дружок. в крайнем случае все санкции "против" них будут.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:52 Ответить
То есть, Германия, Австрия, Британия и Франция проталкивают проект и разрешения, зарабатывают или экономят миллиарды долларов на этом проекте, но при этом, они все не при делах?
Знаешь почему я не удивлен? Потому что это нормально для либерализма ))
показать весь комментарий
13.06.2019 00:08 Ответить
загляни в списки акционеров СП-2. как только увидишь там хоть одну правительственную компанию названных тобой стран, тогда и поговорим. а если тебе невтерпеж правительство какое покритиковать, то ознакомься со случаем РУСАЛа, который уже БЫЛ под санкциями из-за Дерипаски, но чудесным образом из под них вышел, как только в правление были допущены американцы. можешь повозмущаться. и, да, Трамп - либерал.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:21 Ответить
Я сейчас прочитал лицемерие такого запредельного уровня, что мне даже смешно ))
Почему нельзя сказать просто правду? Да, все эти страны хотят много заработать, поэтому они харкают, как всегда и харкали, на все ту чушь что дуют в уши глупой толпе.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:29 Ответить
свят-свят-свят, в зеркало посмотрел что-ли? ты поменьше израильскую прессу читай про сотрудничество Израиля с рашей, а то слюны не хватит харкать по каждому поводу, когда ваш премьер в Москву мотается о гешефтах договариваться...
показать весь комментарий
13.06.2019 01:55 Ответить
Я не либерал и харкать мне не позволяет воспитание.
Да, Израиль сотрудничает с Россией. Израиль также сотрудничает с EC, в которой правят точно такие же пост-коммунисты.
Израиль даже сотрудничает с Испанией, которая как трудолюбивая ***** обслужит любого арабского террориста.
Но, Израиль не будет рассказывать про непримиримую позицию великой Демократии и ценности бла бла бла, в его лице, и секунду спустя, наглядно показывать что это простая лож и лицемерие торгашей продающих свою подделку под названием дерьмократия.
показать весь комментарий
13.06.2019 02:20 Ответить
т.е. Израиль о демократии/ценностях/политике даже говорить не желает, только торговать в чистом виде, как с рашей, да? тогда вам нужно пересмотреть свою позицию по Ирану. как говорится, или крестик снимите, или трусы оденьте. поговорим, когда Штаты вам финансирование урежут. послушаем, что вы тогда запоете. а то, я смотрю, все такие незамутненные борцы за зеленые бумажки в Земле обетованной собрались. пробу ставить негде.
показать весь комментарий
13.06.2019 08:52 Ответить
Все что надо знать про экономическую войну США с Россией:
США заняли первое место в рейтинге стран, инвестирующих в Россию по итогам 2018 года. Об этом https://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/ey-european-attractiveness-survey-2019-rus/$FILE/ey-european-attractiveness-survey-2019-rus.pdf говорится в исследовании EY.За 2018 год иностранные инвесторы вложились в 211 российских проектов. Второе место после США (33 инвестпроекта) заняла Германия (24 проекта), третье - Китай (19 проектов). В пятёрку лидеров также вошли Франция и Япония.
показать весь комментарий
12.06.2019 23:42 Ответить
Ну а Россия заняла первое место по инвестициям в Украину в 2018 году.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:16 Ответить
Дони, дави их !
показать весь комментарий
12.06.2019 23:42 Ответить
рука-лицо...
ЩЩЩЩАААССС! на G-20 с хулио встретится, там обо всем и договорятся. ЖДИТЕ!
показать весь комментарий
12.06.2019 23:54 Ответить
Может Сенат таки прижал Донни к стенке?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:45 Ответить
Какой Сенат кого прижал ? Сенат Республиканский . Ума бы вам , зеленята .
показать весь комментарий
13.06.2019 02:33 Ответить
Вот где парадокс
Украина ведь тоже покупает мордорский газ через порошковские прокладки и к тому же качает нефть и газ через свои территорию
показать весь комментарий
12.06.2019 23:49 Ответить
У США розглядають можливість введення санкцій проти проекту "Північний потік-2", - Трамп - Цензор.НЕТ 5179
показать весь комментарий
12.06.2019 23:51 Ответить
правду вам
показать весь комментарий
13.06.2019 19:20 Ответить
это полезный газ! за него транзит идет. понимать надо...
показать весь комментарий
12.06.2019 23:55 Ответить
А покупать в три дорого для населения еще и шикарно
Можно миллиардером стать
показать весь комментарий
13.06.2019 00:03 Ответить
Ну а когда его построят , тоже будут рассматривать ВОЗМОЖНОСТЬ введения ?
показать весь комментарий
12.06.2019 23:50 Ответить
В таких условиях только откровенные украинофобы могут назначать на важные украинские посты врагов Трампа - людей Каломойского, только откровенные украинофобы могут встречаться с врагами Трампа - с организацией "атлантический совет"
показать весь комментарий
12.06.2019 23:51 Ответить
Даже страшно представить что произойдёт когда закрутят последнюю гайку в трубе СП! Несколько российских чиновников наверняка уже не смогут отдохнуть в Диснейленде. Это очень страшно!
показать весь комментарий
12.06.2019 23:53 Ответить
гребанные европейцы... всё только своей выгодой озабочены...ваще не думают о том, чем кормить семьи техасским нефтянникам и газодобытчикам... да и шахтёрам Пенсильвании...
показать весь комментарий
13.06.2019 00:01 Ответить
летом думается только об одном. об ОТПУСКЕ.
показать весь комментарий
13.06.2019 00:07 Ответить
Достаточно найти на счетах завербованной немецкой подельницы рашиста-Меркель монеты от рашиста ,и газовой трубе- труба...
показать весь комментарий
13.06.2019 00:09 Ответить
Фигня в том что деньги эти не на тайном счету - а в бюджете Германии. Этот проект приносит самой Германии огромную выгоду. При том совершенно легально.
показать весь комментарий
13.06.2019 01:11 Ответить
бесплатной фрицовской фигни , которая приносит монеты "совершенно легально" в бюджет Германии , турбин сименсовых строительство газового потока ,продажа части украинской территории в Минске ,под создание территорий подконтрольных рашисту и для создания кровопролития в Украине,или совсем "безплатная шредеровская дружба" с рашистом.,который в одночасье и соратник"духовный гуру" макрели...?
показать весь комментарий
13.06.2019 13:23 Ответить
Как Коломойский стал крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в американском Кливленде с помощью краденых денег
https://www.clevescene.com/scene-and-heard/archives/2019/06/11/how-ukrainian-oligarchs-secretly-became-the-largest-real-estate-owners-in-downtown-cleveland
🤔
показать весь комментарий
13.06.2019 00:16 Ответить
Цитата ".....в російську Думу надійшла пропозиція від Глави ради директорів Інституту
аналізу політичної інфраструктури Євгена Туніка, щодо внесення поправок
до Конституції РФ дозволяють відмовитися від проведення виборів парламенту і президента «в період економічного тиску з боку Заходу».
Якщо ж врахувати підсумки на пленарній сесії в Страсбурзі Європарламенту,
то можна вважати Путіна незмінним лідером Россіюшкі на довгі, довгі роки,
поки не закопають!
Поки живий Вова з Кримом питання остаточно,
політичними методами, вирішено не буде."
показать весь комментарий
13.06.2019 00:37 Ответить
Да-да, санкции против ЕС будут в самый раз. Франция с Германией + Китай с Россией против США в глобальной торговой войне? Привет импичмент сразу
показать весь комментарий
13.06.2019 01:58 Ответить
Китай уже свое получил. Трамп налог поднял для китайских товаров с 10 до 25 процентов. Это минус 300 лярдов в год у китайцев. Плюс к этому отток американских компаний из Китая.
https://gordonua.com/news/worldnews/tramp-poruchil-podgotovit-poshliny-na-ves-import-iz-kitaya-954931.html И продолжает закручивать гайки. Что там про импичмент?
показать весь комментарий
13.06.2019 02:16 Ответить
Погодите, пока ввели друг другу санкции по 60 млрд, остальные отложены и они договариваются
Если не договорятся взаимные санкции вдарят и по США, и по Китаю. Ждем-с
показать весь комментарий
13.06.2019 17:51 Ответить
Статью по ссылке прочесть религия не позволяет? Сейчас третий этап переговоров. Или Китай сломается или будет третье повышение налоговых ставок и абсолютно на все товары.
показать весь комментарий
13.06.2019 18:48 Ответить
Ну вот как будет - поговорим
показать весь комментарий
15.06.2019 20:07 Ответить
Когда президент защищает интересы своей страны импичмент ему не грозит .
показать весь комментарий
13.06.2019 02:35 Ответить
Печально,что Трамп за вас не будет освобождать вашу землю?На самом деле,только вы знаете(бездоказательно),вмешательство России в выборы(если оно существовало)то было очень слабым, гораздо меньше, чем вмешательство, скажем, Израиля( премьер-министр Нетаньяху, идет в Конгресс и ведет переговоры на совместной сессии Конгресса, даже не информируя Белый дом,и атакует политику Обамки).Так что,смотрите на факты,а не на власовцев с Меркелями,желающих срубить бабла( фактом остается умелая передисклокация Трампом фронта путлеровского рашизма с западного на ближневосточный(сирия),а не отсебятина визжащих на оргиях "демократов",так как благодаря реальной политике Трампа ни сухопутного коридора в Крым,ни разширения оккупации украинской земли не происходит).
показать весь комментарий
13.06.2019 02:18 Ответить
100% верно .