9405 посетителей онлайн
1 928 49

Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба

Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба

Государственная пограничная служба утверждает, что обвинение в растрате более чем 16,5 млн гривен при обустройстве границы по проекту "Стена" построено на экспертизах, которые были проведены с нарушениями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, информирует Цензор.НЕТ.

В Госпогранслужбе подчеркивают, что всячески сотрудничали с органами следствия. Но утверждают, что обвинение не подтверждено надлежащими доказательствами.

"Главными доказательствами в данном уголовном производстве, которые якобы обосновывают убытки согласно ч.5 ст. 191 УК, являются экспертизы. Однако все они были проведены со значительными нарушениями", - сказано в сообщении.

В ведомстве утверждают, что выводы экспертизы о нецелевом использовании бюджетных денег "опровергаются решениями административных судов первой и апелляционной инстанции, а также рядом других экспертиз, проведенных различными экспертными учреждениями".

Читайте на Цензор.НЕТ: Обвинительный акт по факту растраты государственных средств, выделенных на обустройство "Стены" на украинско-российской границе, направлен в суд, - САП

При этом в Госпогранслужбе отмечают, что если вина должностных лиц ведомства будет доказана, они понесут ответственность по закону.

Ранее сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о передаче в суд обвинительного акта по факту растраты государственных средств, выделенных на обустройство "Стены" на украинско-российской границе.

Обвинение выдвинуто против 8 человек - 3 должностных лиц Госпогранслужбы, 3 директоров фирм-подрядчиков и 2 посредников.

Также на Цензор.НЕТ: На проект "Стена" потратили уже 1,3 млрд гривен, - Госпогранслужба

По версии следствия, они завладели бюджетными средствами на сумму 16 688 496,31 грн.

Топ комментарии
+8
Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 9754
показать весь комментарий
13.06.2019 15:50 Ответить
+7
Ни один кацапский танк не пройдет!
Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 4820
показать весь комментарий
13.06.2019 15:51 Ответить
+5
Здавайте кроля, бо буде вам лихо.
показать весь комментарий
13.06.2019 15:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 9754
показать весь комментарий
13.06.2019 15:50 Ответить
Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 1484
показать весь комментарий
13.06.2019 16:03 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 4446
показать весь комментарий
13.06.2019 16:36 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 2871
показать весь комментарий
13.06.2019 16:38 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 3157
показать весь комментарий
13.06.2019 16:51 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 5151
показать весь комментарий
13.06.2019 16:55 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 7752
показать весь комментарий
13.06.2019 17:05 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 5578
показать весь комментарий
13.06.2019 16:14 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 3486
показать весь комментарий
13.06.2019 16:15 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 4463
показать весь комментарий
13.06.2019 16:16 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 1243
показать весь комментарий
13.06.2019 16:17 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 5143
показать весь комментарий
13.06.2019 16:20 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 2092
показать весь комментарий
13.06.2019 16:26 Ответить
Стена стоит на месте и любой тупой иксперд и горлопаны зебилы могут в этом убедится

Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 9901
показать весь комментарий
13.06.2019 16:28 Ответить
Здавайте кроля, бо буде вам лихо.
показать весь комментарий
13.06.2019 15:50 Ответить
а кроль тут каким боком? статью читало?
показать весь комментарий
13.06.2019 17:06 Ответить
Там де керує Сабаков, крадуть і корупція, цензор піарить і виправдовує злочинців і те що пов'язано з сабаковим.
показать весь комментарий
13.06.2019 15:51 Ответить
Ни один кацапский танк не пройдет!
Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 4820
показать весь комментарий
13.06.2019 15:51 Ответить
Ти хотів побудувати лінію Маннергейма?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:14 Ответить
Кацапские танки пошли летотом 14. Если бы такая линия было до 14 года, как минимум сюда не попали бы Гиркин и другие бабуины.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:23 Ответить
Насмешил. Гиркин прям по полям шел, или на поезде приехал, как думаешь?
Да и для танков такая преграда, как бумажная.
Вся эта идея со стеной - выкинутые деньги при таком исполнении.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:32 Ответить
На поезде говоришь?
-------------------------------
«Я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека.

одеты мы были в одинаковую униформу, примерно одинаково вооружены и достаточно хорошо снаряжены

Пятнадцать-семнадцать километров мы шли маршем через границу. И вышли в условленном месте, которое заранее было подобрано теми, кто нас встречал. Соответственно был задан вопрос: где тот населенный пункт, в котором мы получим массовую поддержку? И назвали Славянск. Я посмотрел на карту. Конечно, это было далеко. Но выбирать особо не приходилось. Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого - СБУ… к обеду весь город был в наших руках. Тем запасом оружия, которое было в УВД, вооружились местные добровольцы. Нас сразу стало где-то около 150 человек… Славянск стал точкой, с которой мы начали распространять народную власть на территории республики»
показать весь комментарий
13.06.2019 16:39 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 8496
показать весь комментарий
13.06.2019 16:27 Ответить
А где прораб?Сбежал с контрольного обмера ?
показать весь комментарий
13.06.2019 15:52 Ответить
Уволить этих мудаков из погранслужбы,за такие заявы....
показать весь комментарий
13.06.2019 15:53 Ответить
На дороге лежали деньги. Я их подобрал. Смотрите - они даже не запылились!
показать весь комментарий
13.06.2019 15:59 Ответить
откуда они знают интересно
у нас есть военные строители или погранцы своими силами
в свободное от службы время
показать весь комментарий
13.06.2019 16:00 Ответить
ВЫ ВИДИТЕ СТЕНУ ???? А ОНА ЕСТЬ.....
показать весь комментарий
13.06.2019 16:04 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 172Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 4953
показать весь комментарий
13.06.2019 16:09 Ответить
Враг не пройдет!!!
показать весь комментарий
13.06.2019 16:29 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 1139Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 4771
показать весь комментарий
13.06.2019 16:10 Ответить
Ну где это видано, что бы вор признался, что он вор.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:13 Ответить
https://opinionua.com/2019/06/13/klimkin-zayaviv-shho-ukra%d1%97na-mozhe-vstupiti-do-yes-v-2035-roci/ Клімкін заявив, що Україна може вступити до ЄС в 2035 році , интересно а варвары с московской Орды нас отдадут в ЕС? такое впечатление ,что с такими темпами до ЕС и то что Украина мало пренадлежит украинскому народу,Украина благодаря ГРАЖДАНАМ Украины (подсадной народ), может оказаться в 2021 году в Таёжном Союзе
показать весь комментарий
13.06.2019 16:14 Ответить
по факту стены нет, денег нет, НО Обвинения в растрате при строительстве "Стены" необоснованны, - Госпогранслужба.
осталось в Спортлото писать.....
показать весь комментарий
13.06.2019 16:16 Ответить
Розтрати при будівництві "Стіни" очевидні: навіщо було будувати огорожу і витрачати гроші на захист від Мордору якщо шмаркля каломойського скоро продасть Україну кацапам.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:18 Ответить
Так все-таки это стена...
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 9174

Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 3882
показать весь комментарий
13.06.2019 16:19 Ответить
НЕ устаю удивляться людской тупости.... Да, название "стена" было неудачным, но по сути своей - это обустройство ХОТЬ КАКОЙ-ТО границы с Расией в чистом поле, где не было ничего вообще!
показать весь комментарий
13.06.2019 16:21 Ответить
Это точно... назвали бы куриные клетки и никто бы не спрашивал, а где стена?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:42 Ответить
Там местами ВООБЩЕ НИЧЕГО не было - ни знаков, ни колючки, ни следовой полосы.
показать весь комментарий
13.06.2019 17:16 Ответить
Сенина стена, тянет на внесение в Книгу рекордов Гинесса. Настолько она прозрачна, легка и устрашающа для рассейских алкоголиков, стремящихся, в Украину переползти...
показать весь комментарий
13.06.2019 16:27 Ответить
сидите дома....вотки нет
показать весь комментарий
13.06.2019 17:09 Ответить
Ясен пень, что необоснованы. А кто-то бы признался, что кролю на фракцию деньги украли?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:37 Ответить
Обвинувачення в розтраті на будівництві "Стіни" не обґрунтовані, - Держприкордонслужба - Цензор.НЕТ 7936
показать весь комментарий
13.06.2019 16:39 Ответить
Враг не пройдет!!!
показать весь комментарий
13.06.2019 16:43 Ответить
"Обвинения не обоснованьі, заявила гОспАгрансЛужба, а фамилия есть у єтого "честного" заявителя или єто заявила ВСЯ погранслужба?
показать весь комментарий
14.06.2019 07:53 Ответить
А сколько тут поросяботов, которьіе чешут про Зеленского, отводя стрелки от своего воровитого хозяина.
показать весь комментарий
14.06.2019 07:58 Ответить