8756 посетителей онлайн
2 333 68

В Латвии запретили советскую и нацистскую форму на публичных мероприятиях

В Латвии запретили советскую и нацистскую форму на публичных мероприятиях

Сейм Латвии одобрил поправки к законодательству, запрещающие носить на общественных мероприятиях форму тоталитарных режимов, в том числе - советскую.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на издание Delfi.

Форму тоталитарных режимов запрещено использовать на любых общественных мероприятиях. Речь идет как о форме Красной армии и НКВД, так и о форме нацистской Германии. За нарушение закона предусмотрен штраф - до 700 евро для физических лиц и до 7100 евро для юридических.

Запрет распространяется также на публичную демонстрацию на общественных мероприятиях нацистской свастики, знаков СС, серпа и молота, а также флагов, гербов и гимнов нацистского и советского режимов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова

Топ комментарии
+27
Аплодую !
показать весь комментарий
20.06.2019 18:18 Ответить
+14
В Латвии запретили советскую и нацистскую форму на публичных мероприятиях - Цензор.НЕТ 9594
показать весь комментарий
20.06.2019 18:20 Ответить
+11
Давить кацапов и фашистов -- молодцы !!!
показать весь комментарий
20.06.2019 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Аплодую !
показать весь комментарий
20.06.2019 18:18 Ответить
Хороший пример.
показать весь комментарий
20.06.2019 18:18 Ответить
Давить кацапов и фашистов -- молодцы !!!
показать весь комментарий
20.06.2019 18:19 Ответить
В Латвии запретили советскую и нацистскую форму на публичных мероприятиях - Цензор.НЕТ 9594
показать весь комментарий
20.06.2019 18:20 Ответить
Умнички!!!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 18:21 Ответить
два режима-близнеца и подход одинаковый, молодцы
показать весь комментарий
20.06.2019 18:22 Ответить
режим у вас на рф- рашистско-фашистский,вася...
показать весь комментарий
20.06.2019 18:54 Ответить
цап, тебя кто за язык тянул вообще?
показать весь комментарий
20.06.2019 19:17 Ответить
цап это ты. не пались, рога таежные из каждого слова.
показать весь комментарий
20.06.2019 21:10 Ответить
цап, ты уже спалился иди домой, водки нет
показать весь комментарий
20.06.2019 22:56 Ответить
ДА ЧТО ТАКОЕ, ВЕСЬ МИР ПРОТИВ РАСЕИ! А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ОНИ ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЮТ ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ********* ТАКИЕ ЖЕ ДОЛБАНУТИЕ КАК И 90% РАСЕЯН?
показать весь комментарий
20.06.2019 18:23 Ответить
Думають не те слово.Вони помирати будуть з думкою що живуть в "вялікой странє"
показать весь комментарий
20.06.2019 18:39 Ответить
та скоріше б вже помирали б!
показать весь комментарий
21.06.2019 06:19 Ответить
Вот так.А у нас два дня как переподчинили SIS (Службу Информации и Безопасности) Додону,а сегодня уже освободили какого то шпиона Болбочану которого поймали когда передавал военному атташе рфии бумаги,и был осужден два года назад на 14 лет! Кстати с сегодняшнего дня у нас процентная ставка возросла с 6.5% до 7.0% ! Кому кредиты? Есть желающие? А в ответ тишина...
показать весь комментарий
20.06.2019 18:28 Ответить
И для нас это -верный путь в ЕСи НАТО.Раз и навсегда!.
показать весь комментарий
20.06.2019 18:32 Ответить
Суки, расстреляйте всех, кому за 60, экономия на пенсии и форму никто носить не будет.
показать весь комментарий
20.06.2019 18:32 Ответить
Сколько тебе до 60 осталось?Предлагаю всех,кто предлагает расстрелять пенсионеров,которые твою страну выстроили,вздергивать на Майдане на висилице!Причем поодавать на это шоу билеты,а пенсионерам бесплатно предоставлять место в первых рядах.Хай потешатся с ****** типа тебя!Даунита хромосома ************!Сдохни от передоза тварь!
показать весь комментарий
20.06.2019 18:50 Ответить
Чого вони, прибалти, живуть краще за нас?
Та тому що в них і декомунізація, і десовитизація, і націоналізація - рулять.
А в нас? Скільки імен комуняк-сталіністів з-за ЗЕ-команди буде повернуто?
показать весь комментарий
20.06.2019 18:34 Ответить
***,откуда вас дебилов Пердюшенко наберает?Глистов из своего говна что-ли выковыривает и садит комменты писать?Тошнит от вас 25 процентных!Дедебилизацию в своём мозге произведи тварь ущербная!!!Когда вас нариков попустит х.з.!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 18:46 Ответить
тебе на націоналістах переклинило ?
ненавидиш їх ?
показать весь комментарий
20.06.2019 20:08 Ответить
Мне на них плевать.А вот то,что они всех ненавидят-это ни есть хорошо.Причем ненавидят ровно на столько,на сколько им оплачено и не важно кем!Забебала их"патриотическо-националистическая"продажность!!!****,шо куски свинины с душком продающиеся по скидке!!!Безмозгое,дешёвое,вонючее мясо!!!
показать весь комментарий
21.06.2019 04:54 Ответить
дурка якась
показать весь комментарий
21.06.2019 06:19 Ответить
То есть проплаченные нацики-это не дурка,а те кто пишет про их продажность-это дурка?!Ну,ну...Может вы единственная в Украине,кто об этом не знает?И где же вас тогда содержат,если всем известная инфа до вас до сих пор не дошла?
показать весь комментарий
21.06.2019 15:50 Ответить
В Латвии запретили советскую и нацистскую форму на публичных мероприятиях - Цензор.НЕТ 4723
показать весь комментарий
20.06.2019 18:40 Ответить
звёздочку в пилотку краснопузым скотам нужно прикреплять с помощью гвоздя соточки.
показать весь комментарий
20.06.2019 18:42 Ответить
Можна нагадати?

У Латвії заборонили радянську і нацистську форму на публічних заходах - Цензор.НЕТ 5779
показать весь комментарий
20.06.2019 18:57 Ответить
Eto latysi oni za svoju stranu vojevali,a ruskije vet okupanti kak i nemcy byli,takoj ix jest oficialny status Latviji
показать весь комментарий
20.06.2019 19:03 Ответить
с кем они воевали? куда делось все еврейское население латвии в 42?
показать весь комментарий
21.06.2019 08:19 Ответить
A kuda delos Latvijskoje naselenyje s 1940 goda i do 1949 goda?V sibire golodom travili?POcemu neotvetyli za te deportaciji ruskije?POcemu ne odnogo nerastreliali za eti prestuplenyje pered narodam Latviji.Za evrejev vet otvetyli posadyli i rastreliali tex kto v etom ucastvovali.POcemu ne odnogo ruskogo vojenogo za eti prestuplenyja nerastreliali?
показать весь комментарий
21.06.2019 08:31 Ответить
ого ***** парашенська об'явилася
показать весь комментарий
21.06.2019 11:26 Ответить
Я тоже разницы не вижу между режимами
показать весь комментарий
20.06.2019 19:01 Ответить
Это же именно в Риге легионеры СС парады проводят. Или в Литве? Без формы на парады будут ходить?
показать весь комментарий
20.06.2019 19:02 Ответить
LItve nebylo CC ja vam podskazu srazu.Da vojevali protiv ruskix okupantov i ego rezima,no eto priznanaja o edinstvinaja vlast togo vremeni LItvy.Vot segodnia nasli poslednego partizana kotory do 1965 goda marta vojeval protiv fasystov ruskix,pogib v ne ravnom boju odin protiv 500 ruskix soldat,UNictozyl mnogo ruskix soldat no pogib i sam za Litvu za svoju stranu i eto 1965 god!
показать весь комментарий
20.06.2019 19:08 Ответить
Ну сорян, в Латвии так в Латвии.
показать весь комментарий
20.06.2019 19:11 Ответить
и что, проводили день легионера и будем это делать, 16 марта - подгорает вата
показать весь комментарий
20.06.2019 23:02 Ответить
У Латвії заборонили радянську і нацистську форму на публічних заходах - Цензор.НЕТ 3768
показать весь комментарий
20.06.2019 19:10 Ответить
Какой оно тебе Александр? Просто Шурочка...
показать весь комментарий
20.06.2019 20:48 Ответить
У каждого свои тараканы в голове. Дай Бог эта болезнь не перекинется на старую Европу.
показать весь комментарий
20.06.2019 19:23 Ответить
Человек, не заморачивайся.
Достаточно статистических истин.
Население Латвии: 1991 - 2 658 тыс чел., 2018 - 1 934 тыс.чел. (- 28%)
Население Эстонии: 1991 - 1 568 тыс чел., 1 316 тыс.чел (-18*%).
Вообще имеет смысл о деревнях умирающих разговаривать?
В украине просто уже 20 лет переписи не проводят. Целых 42 миллиона из 52 в 1991 году.
показать весь комментарий
20.06.2019 19:24 Ответить
Tut mnogo ruskix ujexalo domoj potomu i takyje cifry posle 1991 goda.Pro derevniax toze jest raznyje,jest takyje derevny sto rosiji liuboj gorod mog by zavydovat kak tam zyvut.S rosiji ocen mnogo ujezdzajet liudej vse umnyje vo vse strany,tam ostajutisia tolko duraki
показать весь комментарий
20.06.2019 19:38 Ответить
Rosija jest lyder po smertnosti liudej ona ciut ne dva raza bolse cem EC stranax.Daze tadziki,kirgizy oni nemozet ostanavit umensenyje strany.Pricina ploxaja zyzn v rosiji net bolnic,netu deneg na lekarstvo,net deneg paprostu kupit normalnoj picy.Golodajet liudi pozylogo vozrosta,pensiji malenkyje i tomu rezulatat takoj
показать весь комментарий
20.06.2019 20:17 Ответить
Как можно запретить серп, ну или молот - это же реальные материальные орудия ручного труда наших предков, даже сейчас используются? промывание, точнее, вымывание мозгов.
показать весь комментарий
20.06.2019 19:44 Ответить
Это правильно
показать весь комментарий
20.06.2019 19:57 Ответить
Вангую, что уже на следующее 9 мая зеробеня разрешит одевать колорадки - запомните!
показать весь комментарий
20.06.2019 20:21 Ответить
ты будешь стоять на коленях вместе с зеро перед русским гитлером = ты продажный підбарижник!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 20:35 Ответить
Там брагу завезли. Бегом, а то пятница завтра!
показать весь комментарий
20.06.2019 20:46 Ответить
Наконец-то !
Латвия назвала вещи своими именами: советская армия - армия-оккупант.
Воевала с гитлеровскими оккупантами, оккупировала всё, что отвоевала
на долгие десятилетия "социалистического лагеря", из которого люди
драпали всеми способами на волю.
Наконец-то серп и молот запретили !
Ватники, удавитесь !
показать весь комментарий
20.06.2019 20:38 Ответить
поясните, как можно запретить серп или молот, если это реальные материальные орудия ручного труда наших предков, где-то и сейчас используются.
показать весь комментарий
20.06.2019 20:43 Ответить
У тебя между ног тоже реальные материальные орудия, где-то и сейчас используются, а показывать прилюдно нельзя!
показать весь комментарий
20.06.2019 20:48 Ответить
спасибо, понятно, значит все-таки фигня, высосанная из пальца, для вымывания мозгов свободно мыслящим людям.
показать весь комментарий
20.06.2019 20:57 Ответить
Нет, когда то невинные свастика и серп/молот теперь эмблемы и символы массовых убийств людей. И не надо прикидываться. что это не понимаешь.
показать весь комментарий
20.06.2019 21:02 Ответить
По мне, так это символы труда, тяжелого, физического, дающего хлеб насущный на стол, силы и надежды, это продукт мыслительной деятельности Человека, как обобщения многовекового опыта созидательной деятельности, это не оккультные и не мистические символы, которым можно приписать, например, языческое невежество или политический диктат. Они - серп и молот - они сами закон, кто-то очернил эти символы недостойным содеянием, а кто-то хочет опорочить их смехотворным запретом. Чхать на послепышей рода человеческого. Миру мир.
показать весь комментарий
20.06.2019 21:29 Ответить
В таком случае и свастика - просто символ солнца?
показать весь комментарий
20.06.2019 21:40 Ответить
Читайте внимательней и не сравнивайте оккультные символы, которым придается произвольное ассоциирующее значение с реальными объектами, которые сами создают ассоциацию.
показать весь комментарий
20.06.2019 21:52 Ответить
Прекратите демагогию - советские символы - символы массового убийства людей.
показать весь комментарий
20.06.2019 21:57 Ответить
Да-да, звездочки на американском флаге хорошие, на советском плохие, на китайском - как Вам скажут, так и будете воспринимать. Не мыслите этими категоричными категориями и почувствуете истинную свободу мысли и восприятия, Вами не смогут манипулировать, просто не используйте эти категории и Вы окажетесь вне поля любых политтехнологий.
показать весь комментарий
20.06.2019 22:09 Ответить
Тогда одень эсэсовскую форму, прицепи савецкие побрякушки и ходи = красиво же.. и свободный человек
показать весь комментарий
20.06.2019 22:17 Ответить
Выйдете наконец из матрицы, свободный человек не мыслит такими категориями, Ваше предложение как раз к зациклиным и упоротым чем-либо, а не к свободному человеку.
показать весь комментарий
20.06.2019 22:26 Ответить
Серп - отдельно, молот - отдельно.
Никакого красного фона.
Никакого красного цвета на другом фоне.
Никаких сатанистских звёзд рядом.
показать весь комментарий
20.06.2019 22:16 Ответить
Лично мне пофиг фон, я не идиот и не ребенок, чтобы загоняться цветом отраженного поверхностью света, да и рядом-нерядом, это даже не язычество, а даже не знаю что, но, конечно, имеющее право на существование, как предмет психосоматического исследования поведения больших групп людей. Думаю, что это уже и исследовано и успешно используется.
показать весь комментарий
20.06.2019 22:31 Ответить
Работать серпом, скрещённым с молотом. могут только люди с отклонениями.
показать весь комментарий
20.06.2019 23:25 Ответить
Не большее отклонение, чем поклонение цвету или узору, ну или однополые браки. А вообще, побеждает сильнейший, приняли закон - значит сегодня они в определенных пространственно-временных рамках победители. п.х.
показать весь комментарий
20.06.2019 23:47 Ответить
У Латвії заборонили радянську і нацистську форму на публічних заходах - Цензор.НЕТ 173
показать весь комментарий
20.06.2019 20:43 Ответить
Ну, все! Щас потянутся... адепты Сталина-Жукова.
показать весь комментарий
20.06.2019 20:44 Ответить
адепты Сталина-Жукова-зеробени