10758 посетителей онлайн
7 996 118

В НБУ объяснили уменьшение золотого запаса Украины оптимизацией структуры международных резервов

НБУ объясняет уменьшение доли монетарного золота в золотовалютных резервах укреплением доллара к мировым валютам.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина продала треть золотовалютных резервов из-за угрозы дефолта,- немецкие СМИ

"Это связано с синхронизацией структуры международных резервов и внешней позиции страны. Национальный банк Украины решил в сентябре 2014 года увеличить долю доллара США в резервной корзине, потому что структура торгового баланса страны составляет 70,3% в долларах США, 15% в евро. Кроме того, 77,7% валового внешнего государственного долга номинировано в долларах США, в евро - 11,2%, СПЗ - 5,8%", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нацбанк за полтора месяца потратил на поддержку гривни $1,3 млрд

В НБУ поясняют, что в связи со значительной волатильностью мировых валютных рынков, связанных с укреплением позиций доллара по отношению к другим мировым валютам, НБУ решил уменьшить долю золота в валютных резервах до 8%. С этой целью на международных рынках было продано 0,46 млн тройских унций золота за доллары США. В результате этого, доля золота в международных резервах сократилась до 7,9%.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Ни одна страна мира не выдержит паники собственного населения, что очень хорошо демонстрирует Россия", - Гонтарева. ВИДЕО

Напомним, по данным НБУ, запасы золота в Украине за октябрь 2014 г. сократились более чем на 35% - до 0,84 млн тройских унций.

Топ комментарии
+15
это показатель ЗА КОГО нас всех держат..
показать весь комментарий
24.11.2014 16:30 Ответить
+15
Теперь вместо золотого будет шоколадный запас!!!!
показать весь комментарий
24.11.2014 16:41 Ответить
+11
Так новости у Вас интересные, каждая новая, круче предыдущей, в наших лентах всё тихо и спокойно, много позитива. Треш от контуженного Юры завораживает))))
показать весь комментарий
24.11.2014 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Какая жидовня? Ты о путлере? Так один ливиец тоже золото скупал,хотел эк-ку США подорвать,но мы помним чем все кончилось
показать весь комментарий
24.11.2014 18:37 Ответить
вот только у этого ливийца ( как и у Хусейна) не было ядерного оружия и все вооружение было примерно как ваше сейчас, зато было много нефти и желания продавать ее не за фантики, а еще было мало демократии, которую сша ищут там где есть нефть и удобное расположение типа Афгана. Собственно для этого сша и планировали у вас свои базы и системы ПРО разместить, чтобы защитить гигемонию доллара, который уже давно не обеспечен золотом или товарами мэйд ин юсэй
показать весь комментарий
24.11.2014 20:29 Ответить
вот только у этого ливийца ( как и у Хусейна) не было ядерного оружия.
А у СССР - было.И как? Помогло?
показать весь комментарий
24.11.2014 21:33 Ответить
СССР рухнул не из-за санкций, а из-за не желания партийной элиты пойти на реформы по китайской модели, плановая экономика по сути буксовала на месте, а рыночную вводить не решались... Тогда народ смогли одурачить сказками про добрый запад и под видом неолибиральных реформ по сути ограбить страну и позволить выкачивать из страны ресурсы за копейки, при этом почти ничего не платить в казну. Вот ты скажи, если понимаешь истинные цели сша в международной политике, почему их поддерживаешь? Или вы думаете они не знали чем может закончится попытка втянуть вас в нато под видом евроинтеграции? Для них вы пушечное мясо и не больше и благополучие народа запад не волнует, поэтому они сейчас не хотят идти на компромисс и все последние новости заметь как раз касаются нато, что это и подтверждает. Вы готовы умирать на радость американцев, готовы разрушить страну войной лишь бы москалям тоже плохо было? Советую почитать статейку за 2008 год, там в самом начале основные причины этой войны указаны http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin
показать весь комментарий
24.11.2014 21:59 Ответить
Советую почитать статейку
Нет,спасибо,не читаю ру-СС.Как-то нет доверия к таким ресурсам.Их аналоги там всякие интервью "немецких" проФФеСоров и "спутниковые снимки в пасмурную погоду" пытаются втюхать
показать весь комментарий
24.11.2014 22:14 Ответить
понятно что идет информ война, это вы до сих пор этим фэйкам удивляетесь почему-то. В этой статье выложен по сути тот план, который разрабатывали в Кремле на Украину и который многие тогда называли бредом, но сейчас как раз мы и видим что он частично сработал. А в самом начале автор очень четко сформулировал причины.
показать весь комментарий
24.11.2014 22:25 Ответить
это вы до сих пор этим фэйкам удивляетесь почему-то
Я не удивляюсь ,а уличаю в очередной раз ваши рос.фаш.СМИ во лжи.Поэтому сру домену - веры нет
показать весь комментарий
24.11.2014 23:07 Ответить
Вот та же статья обсуждается на ваших сайтах
http://maxpark.com/community/ukraine/content/2799767

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3618785
показать весь комментарий
24.11.2014 23:12 Ответить
Во-первых как это видно,что это наши сайты? У нас немного другой домен.
Во-вторых видимо идет отсылка на ру-СС и нигде не подчеркнуто ,что это их мнение.
показать весь комментарий
25.11.2014 07:10 Ответить
Самое главное я не могу понять таких как ты, которые все знают про сша и их империалистическую и милитаристскую политику и все равно их поддерживают... это для меня загадка. Ведь Россия просто вынуждена так реагировать, чтобы отвести от себя угрозу.
показать весь комментарий
24.11.2014 23:20 Ответить
знают про сша и их империалистическую и милитаристскую политику и все равно их поддерживают
А в чем заключается их империалистическая политика? Может быть вы сможете привести какую последнюю территорию они включили в состав своей империи?То-то Не путайте паРашку и страны цивилизованного мира.Негоже это
показать весь комментарий
25.11.2014 07:07 Ответить
Вот все и выяснилось с гнилым вбросом от псевдо-немецких СМИ.
Хотя забавна тенденция : у кацапов сначала был "немецкий" профессор,потом "немецкие" СМИ.
Кстати,фотки спутника о том как наш Су в пасмурную погоду сбивает Боинг тоже из "Германии"?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:36 Ответить
По ходу это гос.измена, майданутые а не поря мутить майдан?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:48 Ответить
Ранее шоколадки были в фольге - "серебринке", а тепереча будут в золотинке.
показать весь комментарий
24.11.2014 19:10 Ответить
После того как США начинают изучать контору Гонтаревой Инвистационный капитал Украины на признаки коррупции я бы на месте СБУ и Порошенко пристольно следил бы за действиями этой пани и её самой. Уж баблоса, на падении одной гривни только , она наколотила ого-го....
показать весь комментарий
24.11.2014 19:20 Ответить
Очередная ЛАПША! Какой идиот в это верить может? Какая стабильность доллара? Доллар, это печатанная бумага. Всемирное его распространение, объясняется желанием сокращения инфляции в собственной стране. То есть доллар, который находиться у нас с вами в стране фактически не обеспечен золотом. При этом руководство НБУ говорит, что доллар стабильнее золота?! Нынешняя цена золота бьет все рекордные минимумы, если НБУ сдает золото по такой бросовой цене, значит гривну уже похоронили. Готовьтесь к дефолту.
показать весь комментарий
24.11.2014 21:27 Ответить
Страница 2 из 2