10210 посетителей онлайн

Зеленский направил Гройсману письмо с требованием привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности, - Богдан

Зеленский направил Гройсману письмо с требованием привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности, - Богдан

Президент Украины Владимир Зеленский направил Премьер-министру Владимиру Гройсману письмо о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел Павел Климкин.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Богдан, такое решение Владимир Зеленский принял в связи с тем, что МИД не проинформировал Главу государства о ноте Министерству иностранных дел Российской Федерации от 25 июня, касающейся освобождения пленных украинских моряков, и ноте-ответе с украинской стороны.

"Учитывая, что министр иностранных дел Украины лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поставить вопрос о проведении дисциплинарного производства в отношении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, о результатах которого проинформировать", - говорится в письме главы государства.

Богдан напомнил, что, согласно 102-й и 106-й статей Конституции Украины, Президент отвечает за международное направление и определяет внешнюю политику Украины, а согласно Положению о Министерстве иностранных дел, министр иностранных дел обязан докладывать Главе государства о событиях вроде ноты Министерства иностранных дел Российской Федерации относительно 24 моряков.

Он также подчеркнул, что процедура возвращения моряков, которую предлагала РФ, не является приемлемой для Украины, однако в процессе переговоров стороны могут найти компромисс - без ущерба для интересов нашего государства.

"Крым - это Украина, мы боремся за возвращение Крыма под нашу юрисдикцию. Кроме процедуры, которую предлагает Российская Федерация, которая не является приемлемой для Украины, существуют другие процедуры. В переговорном процессе можно достичь компромисса и вернуть наших граждан в Украину", - подчеркнул руководитель Офиса Президента.

Он также сообщил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, Президент повторно направит в парламент представление об увольнении министра иностранных дел и другие кадровые вопросы.

"Сейчас некоторые министры, Верховная Рада ведут политическую деятельность, а не защищают интересы Украины и наших граждан. Поэтому мы сегодня будем обращаться в парламент относительно изменения кадров и назначения тех, кому доверяет Президент, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел за те действия, которые прямо противоречат действующему законодательству", - подытожил Богдан.

Напомним, 27 июля президент Украины Владимир Зеленский публично обвинил министра иностранных дел Павла Климкина в том, что тот не согласовал с ним ноту к Российской Федерации об украинских пленных моряках.

По мнению главы МИД Украины, Российская Федерация подготовила дипломатическую ловушку для Украины в деле освобождения пленных моряков, а в Офисе Президента Украины кто-то в нее попался.

Сегодня, 1 июля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уходит в политический отпуск.

Топ комментарии
+65
"Богдан напомнил, что, согласно 102-й и 106-й статей Конституции Украины, Президент отвечает за международное направление и определяет внешнюю политику Украины.... "
Источник: https://censor.net/n3134979

Почему же ваш преЗедент проигнорировал неоднократные обращения с просьбой о встрече депутатской делегации ВР перед важнейшим голосованием в ПАСЕ?

Он не выполнил свои обязанности!
показать весь комментарий
01.07.2019 14:26 Ответить
+60
Зєєєля уже і гроші від Пуйла за зраду, мабуть, порахував, а тут від клімкіна такий обом, от і істерика з ним сталася.
З горя, мабуть, пив без просипу всі 3 вихідних дні і з таким мурлом у фісбук виліз, що перелякатися можна!
Ви думаєте вони там просто здуру все просерають?. Ні! Вони продають Україну по шматочку!
показать весь комментарий
01.07.2019 14:25 Ответить
+60
а надо было наших моряков судить по кацапским законам на территории Украины за пересечение границ российского Крыма ?
показать весь комментарий
01.07.2019 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Инфантильная зеленая мстительная гнида этот ваш зелепутин.
показать весь комментарий
01.07.2019 14:56 Ответить
Климкин качественно делает свою работу и защищает интересы Украины. А преЗЕ дент предательски косячит и шаурму жрёт.Клоунада продолжается.
показать весь комментарий
01.07.2019 14:56 Ответить
Вибрали не тільки клоуна і недоучку президентом, а і сепара.
показать весь комментарий
01.07.2019 14:56 Ответить
значит хотел зеля подписать что наши моряки в своих водах якобы нарушили границу парашки, что граница парашки уже там
показать весь комментарий
01.07.2019 14:57 Ответить
Какого компромиса? Отдайте им всё, что скажут и извинитесь.
показать весь комментарий
01.07.2019 14:57 Ответить
Зеленський направив Гройсману лист з вимогою притягнути Клімкіна до дисциплінарної відповідальності, - Богдан - Цензор.НЕТ 4005
показать весь комментарий
01.07.2019 15:00 Ответить
Какой мстительный Буанорарт!)
показать весь комментарий
01.07.2019 15:02 Ответить
Він з суфлера прочитати без помилок не може, як він листа писав.🤣
показать весь комментарий
01.07.2019 15:06 Ответить
Ну хоть кто-то этому дебилу, по недоразумению именующемуся президентом, может объяснить, что с Россией компромиссов достичь невозможно, можно только полностью принять ее условия.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:08 Ответить
або не прийняти .
показать весь комментарий
01.07.2019 17:44 Ответить
Богдана привлечь к люстрации, зеленского к импичменту.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:11 Ответить
Там по обоим дедушка Линч плачет.
показать весь комментарий
01.07.2019 16:25 Ответить
Клімкін буде покараний за те що відстояв інтереси України . Кабздец.Чим далі тим гірше , а ще як барани дадуть в руки ще й законодавчу владу "Слугам Путлєра" , то буде кабздєц в квадраті.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:11 Ответить
Полный зебил этот ваш президент.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:14 Ответить
Ну з цим важко сперечатися...Але не за-для того щоб ляпнути "сам дурень",а заради справедливості - а ваш нє?
показать весь комментарий
01.07.2019 15:49 Ответить
+100!!!
показать весь комментарий
01.07.2019 22:05 Ответить
клима чугункина отлучить от кормушки и выслать на историческую родину-уродину. Дипломат с этого верного мародеру гномика никакой. так что крути майонез
показать весь комментарий
01.07.2019 15:15 Ответить
От вован ото дипломат - вышел, поистерил, чуть не расплакался, успокоился и с надрывом попросил. Просто надо его поведение в ИМО преподавать как образец.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:28 Ответить
шо за запаребриковый высер?
показать весь комментарий
01.07.2019 15:28 Ответить
динаккуй,чертыло..с гномиком цузаммен..
показать весь комментарий
01.07.2019 15:34 Ответить
Раша пропаганда после "плаксиво-обиженного" выступления пЭзЭдента, называет его шутом, говорят, что он не требовал вернуть моряков, а - просил (пока еще не на коленях). Еще пару месяцев назад наш президент был - "Украинским режимом" а теперь он - "ШУТ". Стисняюсь спросить, что дальше?
показать весь комментарий
01.07.2019 15:25 Ответить
Вовочка, підпиши Закон про імпічмент. Він у тебе з 12 червня на столі. А ось і твоя улюблена стаття Конституції № 111. Флешмоб. Ти ж замовляв. Держа́вна зра́да - діяння, умисно вчинене https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD громадянином на шкоду https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%82 суверенітетові , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0_%D1%86%D1%96%D0%BB%D1%96%D1%81%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C територіальній цілісності та https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%82 недоторканності , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0 обороноздатності , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0 державній , https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%96%D0%BA%D0%B0 економічній чи https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0 інформаційній безпеці https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0 держави : https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%BC перехід на бік ворога в умовах https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%94%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD воєнного стану або в період https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%96%D0%BA%D1%82 збройного конфлікту , надання іноземній державі, іноземній організації (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B8 спецслужбі ) або їх представникам допомоги в проведенні https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%96%D1%8F підривної діяльності проти держави.
показать весь комментарий
01.07.2019 15:27 Ответить
Це просто смішно до сліз і дуже по-совєцькому !
Догани є тільки в радянському і пострадянському трудовому законодавстві.
Прилюдне вияснення питань керування зовнішньою політикою - це просто ганьба, невміння навести мости між новоспеченим Офісом і МЗС. А як же буде Офіс налагоджувати мости із зовнішнім світом? там ось це швидкоминуче #миіхздєлалі# не проходить. Світ же не на вечірці на Ібіці...
Порада: вмикнути кондиціонер в офісі, помолитись про допомогу і запросити старого-старого викладача з дипломатії, етики, міжнародних відносин, обкластись горами підручників, енциклопедій, вимкнути твітер, фейсбук... і почати ПРАЦЮВАТИ ЗАРАДИ УКРАЇНИ))
показать весь комментарий
01.07.2019 15:34 Ответить
Зеленський направив Гройсману лист з вимогою притягнути Клімкіна до дисциплінарної відповідальності, - Богдан - Цензор.НЕТ 9554
показать весь комментарий
01.07.2019 15:40 Ответить
Зеленскому просто обидно, что выставил себя дураком с этой диаломатической разводкой, истерикой по поводу Климкина на прессконференции. и Курт Волкер подтвердил тоже самое, о чём говорил Климкин.факт остаётся фактом: Климкин увидел расставленную ловушку и не повелся, а этот начал истерить не разобравшись. Но эти нелепые мстительные потуги обиженного тинейджера не помогут. Как говорил Тайвин Ланистер, настоящий король никогда не станет вопить о том что он король
показать весь комментарий
01.07.2019 15:42 Ответить
1. Міжнародний трибунал з морського права вирішив, що 24 українські моряки мають бути звільнені та повернені до України. Також РФ повинна повернути Україні кораблі, без жодних вимог та умов. У такому разі їх кримінальне покарання стане неможливим, про що й заявили на Трибуналі представники РФ.
2. Росія відмовилася виконувати рішення Трибуналу. Термін виконання закінчився 25.06.2019, моряків та кораблі не повернули. Підстава - «ми не можемо, у нас лапки», тобто кримінальна справа. Якщо це взагалі можна назвати «підставою».
3. Зеленський домовився (чи то «змовився») з російським керівництвом, що замість негайного та безумовного звільнення невинуватих моряків їх переведуть з однієї тюрми до іншої (з російської до української) і, головне - продовжуватимуть судити за ніби то скоєне ними «порушення російського кордону». Кораблі оголошено «речовими доказами злочину», їх не можна навіть ремонтувати, а лише «зберігати».
Ця змова (чи «домовленість») вочевидь відбулася десь поміж 25.05 (коли було винесене рішення Трибуналу) та 8.06.2019 (коли президент не публічно повідомив обраним журналістам, що має домовленість про звільнення моряків).
4. По-перше, це означало, що Україна мала поставити хрест на рішенні Трибуналу: питання вирішувалося у позасудовий спосіб.
5. РФ, не бажаючи віддавати незаконно запроторених за ґрати моряків, фактично вимагає за їх звільнення «чистосердечне визнання» України. Це означає, що Україна визнає їх винними за всі злочини росіян. Це зніме з РФ будь-яку відповідальність (юридичну, політичну, матеріальну) - і за поранення, і за ув'язнення, і за пошкодження кораблів.
6. По-друге, РФ вимагала письмових гарантій, що судити моряків будуть в Україні за російськими законами. Тобто Україна має визнати юрисдикцію (чинність законів) РФ за місцем інциденту - в Криму. Тобто визнати Крим російським не тільки де-факто, але й де-юре.
7. Українські моряки перебувають у полоні вже 7 місяців. Все 7 місяців їх схиляють до того, щоб вони визнали свою «провину у злочині». Вони могли «зізнатися» у будь-який час, але жодний з них це не зробив. Тепер, за президентською домовленістю (чи то «змовою»), за них це фактично мала зробити держава.
8. Тому, коли МЗС РФ надіслав ноту з такими нахабними вимогами, українське МЗС відповіло дуже чітко: виконуйте рішення Трибуналу, повертайте моряків негайно і без жодних умов.
Іншої відповіді бути не могло. Моряків зобов'язані були повернути не пізніше минулого понеділку.
9. Така відповідь МЗС викликала вкрай негативну та істеричну, а головне - цілком однакову реакцію Москви та президента України.
10. Що буде тепер з Росією, яка не виконала рішення Міжнародного трибуналу з морського права, не повернула моряків та кораблі? Не знаю. Може, заборонять російським суднам заходити в порти інших країн. Може, заборонять проходити проливами.
Я не знаю, що далі буде, які санкції накладуть на РФ. Тому що такого нахабства, як невиконання рішення Трибуналу, раніше в історії не було ще ніколи.
показать весь комментарий
01.07.2019 17:21 Ответить
Зеленский направил Гройсману письмо с требованием привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности, - Богдан
ого(теперь тех ,кто профессионально и на достойном уровне отстаивает интересы Украины будут привлекать к ответственности???(((
это, уже и не маразм, это - предательство(((
показать весь комментарий
01.07.2019 15:42 Ответить
Клімкін вже зробив заяву.......про відпустку !
показать весь комментарий
01.07.2019 15:46 Ответить
Боже! Бережи Украину!!!
Бо цей ДУРНИК ще накоить лиша...
показать весь комментарий
01.07.2019 15:50 Ответить
Стукачок
показать весь комментарий
01.07.2019 15:52 Ответить
А я, як виборець наказую нагородити
показать весь комментарий
01.07.2019 16:19 Ответить
Направив вимогу голові Уряду...
І що має на це якесь юридичне право? Чи як завжди "пантьі дарожи деніх"?
показать весь комментарий
01.07.2019 16:23 Ответить
Самому вызвать Климкина на ковер Вовочка писается - вдруг Клим ему гадостей наговорит и промеж глаз врежет ,😂
показать весь комментарий
01.07.2019 16:29 Ответить
Эта ситуация показывает, как, теперь *****, легко будет разводить зеленского. И Климкин, наверное, и не обратился с консультациями к зеленскому, зная его тупой ответ и реакцию на это, что надо, тупо освободить с любыми условиями моряков. И *****, в любом случае в плюсе, потому что и Климкина убрать для них такая же задача, как и Пороха.
показать весь комментарий
01.07.2019 16:46 Ответить
Пороха убрал народ и все его продажное кубло должно было уйти вместе с ним! Но еще осталась смердеть разваленная гоп-коалиция, надеясь на что-то влиять своими гнилыми рычагами! Но ничего, дихлофос уже распылен и 21 числа будем начинать заметать всю падаль! и Луценка и Климкина и другие занозы нашего государства!
показать весь комментарий
01.07.2019 17:21 Ответить
Раздался голос вонючего кремлебота с рашинского мухосранска. На фиг с пляжа, предатель, зелю прихвати с собой в ростов
показать весь комментарий
01.07.2019 17:23 Ответить
запоребрик, не истери, а то тебе премию не выпишут
показать весь комментарий
01.07.2019 17:34 Ответить
Ладно вата голосовавшая за клоуна, с ней все ясно
Но, вы бараны-патриоты, понимаете что сделали?
Вы понимаете, что вы помогли прийти к власти 5-колонне кремля, рыгам-реваншистам?
Своей тупорылой зрадой, очередной раз просрали государствненность
показать весь комментарий
01.07.2019 16:53 Ответить
1. Я там патріотів не бачу.
2. Якщо хтось і є - то дебіл. Бо патріот не означає - розумний.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:17 Ответить
Свой прокол, президент вешает на министра.
Даже представитель США в Украине считает, что Климкин правильно отреагировал на демарш России.
показать весь комментарий
01.07.2019 17:00 Ответить
Это не прокол. Это предательство. И оно было задумано еще до избирательной компании. Это было условие Зеле для участия в ней. Никому он на фиг не сдался без этого. Тоже мне нашли политика!
показать весь комментарий
01.07.2019 17:15 Ответить
Климкина можно только поблагодарить за зрелище истерики зелёного ди_ила в прямом эфире... Это было непередаваемо и незабываемо...
показать весь комментарий
01.07.2019 17:19 Ответить
https://twitter.com/jozefkneht1 Зеленський направив Гройсману лист з вимогою притягнути Клімкіна до дисциплінарної відповідальності, - Богдан - Цензор.НЕТ 4854Йозеф Кнехт‏ @jozefkneht1 https://twitter.com/jozefkneht1/status/1145695186263183360 13 хв.13 хвилин тому

А це крутий шпагат. Клімкін пішов у відпустку.

Росія каже, фігня питання,ми перетопчемося з першою нотою. Можете її змінити. Зеленському заважав Клімкін. Тепер нічого не заважає.

Росія лягла і просить,чи наважиться Зе своїми руками здати Україну,чи здриггеться рука? Спостерігаємо.

У РФ заявили, що Україна ще може змінити свою відповідь на ноту про моряків.



Незважаючи на початкову негативну відповідь, українська влада може змінити рішення щодо "врегулювання ситуації" із захопленими Росією морякамиПро це заявив заступник міністра закордонних справ РФ Григорій Карасін, повідомляють російські ЗМІ.

https://espreso.tv/news/2019/07/01/**********************************************************************************
показать весь комментарий
01.07.2019 17:22 Ответить
А это классная подстава уже со стороны зеленого партнера!😂 Даже интересно как оно будет выкручиваться после "засвета" Климкиным и Волкером? Если бы втихаря, то может и получилось. Но сейчас вопрос!
показать весь комментарий
01.07.2019 17:30 Ответить
Ну почему подстава? Климкин еще до этой истории просил ВР проголосовать за его отставку, и в отпуск решил пойти еще до этого заявления рашиста Карасина.
А сегодня вон Зе есть и спать не может, так хочет наказать Климкина.

Интрига действительно завязалась интересная, пусть резкий преЗедент покажет мастер-класс освобождения моряков без здачи интересов Украины.
показать весь комментарий
01.07.2019 17:37 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2019 20:15 Ответить
Зеленський направив Гройсману лист з вимогою притягнути Клімкіна до дисциплінарної відповідальності, - Богдан - Цензор.НЕТ 6805
показать весь комментарий
01.07.2019 17:35 Ответить
Смотрю на это все, и понимаю, что Голобородько там только на документах визы ставит... какой позорище... 73% сделавших это, что вы натворили?
показать весь комментарий
01.07.2019 17:59 Ответить
А чего Вам не нравиться, пан Зеленский? Что РФ ноты направляют? А вы хотели благодарственное письмо отправить?
показать весь комментарий
01.07.2019 18:09 Ответить
Российский коллаборант предатель Зеленский направил Гройсману письмо с требованием привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности, - Российский коллаборант предатель Богдан
показать весь комментарий
01.07.2019 18:45 Ответить
Для всіх вже очевидно, що Зеленський - це зрадник. Треба негайно розпочинати процедуру імпічменту, поки він остаточно не здав Україну Путіну.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:02 Ответить
Ще раз підтверджує, що:
1. Маломірок - злопам*ятна істота
2. .... - тупа істота
3. Домовленості з москалями були
показать весь комментарий
01.07.2019 20:14 Ответить
Тут періодично народ журиться, що не вдалося =сморчка= примусити здати аналізи на наркоту ... (те, що було, з датами ... і дружками - не рахується).
А виглядає, що варто було почати з тесту на розумову повноцінність ....
Те, що воно, реально тупе - вже не викликає сумнівів. Непрохідно тупе. І розвиток зупинився на рівні рочків 10-ти максимум 12-ти. Там і міміка, яка викликає питання у здорових людей, і нездатність до висловлення та формулювання думок, натомість - бекання і мекання, ховання по закапелках і гундосіння з якихось кутків з немитою-неголеною мордою ...
То хай лікарі визначають.
Примітив, обраний такими ж примітивами.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:32 Ответить
ЗЕлупенту срочно нужен Stimorol. Ему однозначно лучше жевать.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:39 Ответить
головне,що "свати" повернули на зомбоящики, дебілізація продовжується