9390 посетителей онлайн

Богомолец внесла в Раду законопроект о дематюкации языка

Богомолец внесла в Раду законопроект о дематюкации языка

Народный депутат Ольга Богомолец (БПП) зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №10414 "О противодействии сквернословию" (о дематюкации языка) (о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дематюкации языка).

Соответствующий законопроект зарегистрирован в ВР 2 июля, передает Цензор.НЕТ.

Автором законопроекта выступила народный депутат Ольга Богомолец. Главным комитетом значится комитет по вопросам свободы слова и информационной политики, который возглавляет Виктория Сюмар. Текста законопроекта на сайте Рады пока нет.

Топ комментарии
+37
какой хренью они там занимаются. мрак.
показать весь комментарий
03.07.2019 08:55 Ответить
+25
Когда же вы,мать вашу, примете законы по которым коррупционеров и воров в тюряги рассадите?
показать весь комментарий
03.07.2019 08:56 Ответить
+24
БПП прям филиал Единой роисси
показать весь комментарий
03.07.2019 08:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Холера б їх,ворогів,забрала!!!
показать весь комментарий
03.07.2019 12:24 Ответить
Ну е@п тваю мать
показать весь комментарий
03.07.2019 12:29 Ответить
Богомолець хоче зробити дематюкацію🤣🤣🤣

Дивлячись на цю ВР як можна не матюкатись?
показать весь комментарий
03.07.2019 12:32 Ответить
Богомолець внесла в Раду законопроєкт про дематюкацію мови - Цензор.НЕТ 9744

інколи матюки в тему https://www.youtube.com/watch?v=m3XDbJ3ZPxQ
показать весь комментарий
03.07.2019 14:29 Ответить
В Библии давно все написано "...злоречивые Царства Божьего не наследуют"!
показать весь комментарий
03.07.2019 14:36 Ответить
Так это не о мате. Злоречивые это значит тех, кто говорит со злобой. Вот как Петю называют барыгой. Это злоречивость.
показать весь комментарий
03.07.2019 15:42 Ответить
Специально для вас процитирую из Библии другой стих, более конкретный...

«Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мат. 12:32-36).
показать весь комментарий
03.07.2019 21:35 Ответить
И о сквернословии в том числе...

«Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, … А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5:1-12 ).
показать весь комментарий
03.07.2019 21:37 Ответить
еще с забора цитани. там хоть правды больше(на 100%)
показать весь комментарий
10.07.2019 20:34 Ответить
Разве это злоречивость. Вот выражение "я твоей мамке на клык давал" действительно злоречивое, хотя ни одного матерного слова. А выражение "******** *****" вроде как даже комплимент, хотя все слова матерные.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:53 Ответить
Ну, для твоих собратьев по разуму из подворотни, несомненно комплимент. Быдлан ты помойный.
показать весь комментарий
04.07.2019 05:44 Ответить

а земле 6000 лет
показать весь комментарий
10.07.2019 20:32 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=jkCYs--AnGQ
показать весь комментарий
10.07.2019 21:12 Ответить
Ахилесовы пяты эволюции

https://www.youtube.com/watch?v=sN7v-ec0jcw
показать весь комментарий
10.07.2019 21:13 Ответить
А как мы о Путине песни петь будем? Ла-ла-ла-ла-ла-ла и т.д.
показать весь комментарий
03.07.2019 15:41 Ответить
********
это сейчас, *****, самый важный вопрос в стране!
и вообще, какого хрена врачиха лезет не в свою отрасль?
показать весь комментарий
03.07.2019 19:52 Ответить
та яка вона врачиха? як пєвіца чи поетесса. Прибацана панночка с бидлячими манєрами
показать весь комментарий
03.07.2019 20:33 Ответить
Такого же, как ты своей свиной харей в Интернет лезешь )
показать весь комментарий
04.07.2019 05:46 Ответить
Горе-лингвисты думают что мат пришёл из российского языка, но им неведомо, что все корни матерных слов возникли ещё до обособления русского, украинского, или, например, польского языков. Когда-то я спросил у поляков, почему у них так много российского мата(или подобного до российского) они искренне удивлялись, так как считали эти слова чисто польскими. Немного занявшись этим вопросом, выяснил что так и есть. Кстати, есть в польском языке слово(błąd - ошибка, заблуждение), по написанию и по смыслу являющееся источником современного известного нецензурного слова. В российском языке оно трансформировалось в блуд.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:49 Ответить
матюхи походять від китайського
в Західній Україні ніхто і слова матюхливого до приходу сов'єтів не знав...
не вигадуйте казна що.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:54 Ответить
ДУРА - одним словом! Язык он сам по себе существует (ему законы не нужны), а вот его лексика зависит только от "носителей"!
показать весь комментарий
04.07.2019 05:23 Ответить
Оказалось Богомолец есть полная дура! Почитай историю происхождения набора этих слов. И вообще, что означает изначально слово "мат". И кто (исторически), и для чего, и почему составил и внес эти слова в категорию сквернословия. Это наши ДЕПУТАТЫ!!! Профессор, депутат ВР - это ЖОПА.
показать весь комментарий
04.07.2019 11:38 Ответить
Страница 3 из 3