7901 посетитель онлайн

На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук

На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук

Судебные решения по поводу регистрации Андрея Клюева и Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты ставили под угрозу нормальное продолжение избирательного процесса в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью LB.ua, опубликованном 5 июля, сказала председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук.

"Буду, наверное, проводить большой брифинг о том, зачем судебная система решила в рамках этой кампании уничтожать ЦИК", – пообещала она.

По ее словам, первоначальные решения об отказе в регистрации кандидатов основывались на документах Генеральной прокуратуры, которые подтверждали общеизвестную информацию о нарушении Клюевым и Шарием ценза оседлости. Однако Кассационный административный суд при Верховном Суде обязал ЦИК повторно рассмотреть документы Клюева и Шария. В комиссии заявили, что вынуждены зарегистрировать этих лиц кандидатами.

Однако после этого поступило противоречивое разъяснение Верховного Суда о возможности повторного рассмотрения документов кандидатов, отметила Слипачук. 3 июля и.о. главы СБУ Иван Баканов проинформировал ЦИК, что Шарий выехал из Украины в 2012-м, а Клюев – в 2014 году. Регистрация этих кандидатов была повторно отменена.

Председатель ЦИК допустила, что причиной происходящего может быть отсутствие опыта у новых судей Верховного Суда, которые "раньше не рассматривали дела такого рода, такой сложности – как в правовом, так и в политическом смысле".

Однако более вероятной версией попыток внести хаос в работу ЦИК Слипачук видит влияние на суды отдельных политических сил.

"Это выгодно определенным политическим силам, властным кругам с целью, возможно, дискредитации ЦИК, что может привести к срыву избирательной кампании или досрочному прекращению полномочий членов комиссии, которые не являются "ручными". Пошла информационная волна о том, что мы – чьи-то ставленники, нас осыпали разными эпитетами... И звучат подобные заявления, начиная от политиков и заканчивая чиновниками высшего ранга", – отметила глава комиссии.

Она не исключила также, что сейчас наблюдается последствия "полного хаоса и краха институциональных столпов государства: судебной власти, конституционной и исполнительной".

Топ комментарии
+26
Петрусина судебная система решила уничтожить петрусин ЦИК. А-я-яй, какая жаль...
показать весь комментарий
06.07.2019 01:46 Ответить
+19
По дорозі біжить ПЕС,
Виділяє H2S.
На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 5352
H2S - сірководень (із запахом тухлих яєць).
показать весь комментарий
06.07.2019 02:06 Ответить
+14
тетя раньше была партнером юридической фирмы василь кисиль и партнеры где работал глава администрации порошенко филатов который был решалой по судам . квота порошенко . . судебная система решила . это не я и хата не моя . ап все уже объяснила поздно давать брифинг . головой надо было думать .
показать весь комментарий
06.07.2019 01:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТП
показать весь комментарий
06.07.2019 01:38 Ответить
эпоха судей это надолго, а не 40 лет по пустыне
показать весь комментарий
06.07.2019 09:00 Ответить
в политическом смысле? Когда уже будет политический уголовный и трудовой кодексы? Что это за чушь/дичь?
показать весь комментарий
06.07.2019 01:43 Ответить
Петрусина судебная система решила уничтожить петрусин ЦИК. А-я-яй, какая жаль...
показать весь комментарий
06.07.2019 01:46 Ответить
ЦИК - вредители и их цель сорвать выборы
показать весь комментарий
06.07.2019 02:15 Ответить
Маловероятно.
показать весь комментарий
06.07.2019 02:41 Ответить
ЦИК - продажные
показать весь комментарий
06.07.2019 06:07 Ответить
Судебная система твоего Кивалова-кидалова
показать весь комментарий
06.07.2019 10:18 Ответить
тетя раньше была партнером юридической фирмы василь кисиль и партнеры где работал глава администрации порошенко филатов который был решалой по судам . квота порошенко . . судебная система решила . это не я и хата не моя . ап все уже объяснила поздно давать брифинг . головой надо было думать .
показать весь комментарий
06.07.2019 01:46 Ответить
Понятно, петики за Слипачук. Но они не понимают: финансирование уже не от Пети. Он как раз и заинтересован в этих выборах. Осенью у СН будет около 20%, но ЕС вообще не пройдет. А деньги-то от х..ла.
показать весь комментарий
06.07.2019 01:48 Ответить
ЕС в смысле ПЕС?
показать весь комментарий
06.07.2019 01:54 Ответить
По дорозі біжить ПЕС,
Виділяє H2S.
На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 5352
H2S - сірководень (із запахом тухлих яєць).
показать весь комментарий
06.07.2019 02:06 Ответить
для 73% треба пояснювати те H2S)...тепер псові яйця будуть нюхати
показать весь комментарий
06.07.2019 08:57 Ответить
А кто пройдет? Кто отберет эти сладкие процентики у ЕС и Слуги?
показать весь комментарий
06.07.2019 03:01 Ответить
Без Андрея Клюева и Анатолия Шария кацапский мир не полон - срываются выборы слуг русского народа, аааааааа!
(краткая суть выступления)Источник: https://censor.net/n3136041кацапский мир не полон
показать весь комментарий
06.07.2019 01:50 Ответить
А я Килю Азирова хочу! Куда там Ша
Рию, пацан против бимбы.
показать весь комментарий
06.07.2019 02:20 Ответить
ЦИК - это вам не ПУК, его не смыть народной волной. ПУК - парламентско-уголовный криминаль, который смывается лишь ниагарами бабла - или просто так смывается, ежели шухер.
показать весь комментарий
06.07.2019 02:02 Ответить
Как на меня, суды давно и планомерно уничтожают саму Украину. И управы на их нет. Оно и понятно, каждый през в Украине подминал суды под себя, любимого. Боюсь, и последний будет делать так же.
показать весь комментарий
06.07.2019 02:17 Ответить
Тобто жопоблок і мертвечук це нормально, а шарій ні??
показать весь комментарий
06.07.2019 02:23 Ответить
всё зависит от размера кошелька
показать весь комментарий
06.07.2019 02:28 Ответить
шарій не живе в україні
показать весь комментарий
06.07.2019 09:02 Ответить
Це тому,що вам амбиции та гонор заважаэ будувати справжню Державу йолопи
показать весь комментарий
06.07.2019 02:25 Ответить
Все набагато гірше: не ЦВК, а країну.
показать весь комментарий
06.07.2019 02:32 Ответить
Ну я розумію, звідки у Клюєва бабло, щоб занести в верховний суд, а в шарія де бабло взялось?
І з Клюєвом то ясно, він по мажоритарці йшов і данбассянє його вибрати цілком. Але шарій ж в своїй партії йшов. Він мабуть ідіот викидати бабки на суд, бо партія ж все одно не проходить...
показать весь комментарий
06.07.2019 02:35 Ответить
На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 2570

показать весь комментарий
06.07.2019 03:04 Ответить
Станут миллиардерами?
показать весь комментарий
06.07.2019 03:13 Ответить
без его инициативы и солнце не взойдет
показать весь комментарий
06.07.2019 07:07 Ответить
євробляхери не стануть...гроші коплять...їм з 22 серпня штрафи впаяють
показать весь комментарий
06.07.2019 09:04 Ответить
ну, і що ти хочеш від брехливих зебілів? Ну, якщо в них мета: оббріхати все і всіх навколо - то так чи інакше попадуться!
показать весь комментарий
06.07.2019 09:09 Ответить
Мур...Це ти написав ?
На цих виборах судова система вирішила знищити ЦВК, - Сліпачук - Цензор.НЕТ 583
показать весь комментарий
06.07.2019 10:30 Ответить
нє, не я.

А що там не так? Ну, похвалили. Можливо, перехвалили Олега. Можливо, ну і що?
показать весь комментарий
06.07.2019 10:42 Ответить
світове падіння цін завдяки Зеленському? Пердак не надірвав?
показать весь комментарий
06.07.2019 09:18 Ответить
Мендель явно помилка генетичного відбору...
показать весь комментарий
06.07.2019 10:40 Ответить
Кажется генетик был такой Мендель?
показать весь комментарий
07.07.2019 09:25 Ответить
Бедный Мертвечук так хотел побыстрее выборы сделать, даже описывал вариант, что выборы могут пройти и без вынесения КС конституционности указа шмаркли о досрочных выборах, и так потирал руки, а оно вон как выходит!
показать весь комментарий
06.07.2019 03:12 Ответить
Головне не як голосують. а як рахують !..

Голоіний *підрахуй* ..
.
..На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 4863...
показать весь комментарий
06.07.2019 05:12 Ответить
Разваливается все, к чему прикоснулись петины потные ладошки.
показать весь комментарий
06.07.2019 07:23 Ответить
Или ЦИК решил уничтожить Украину ?
показать весь комментарий
06.07.2019 05:53 Ответить
На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 9147
показать весь комментарий
06.07.2019 06:19 Ответить
дура набитая, голосуют и выбЫрают люди, а не ЦИК решает исход, если шарий и клюев нарушили закон то они должны быть задержаны и предстать перед судом.
показать весь комментарий
06.07.2019 06:47 Ответить
За що перед судом? За те, що не жили в Україні? Вона ж говорить про виборчий закон. А сидіти вони повинні вже 5 років. Тільки ніхто ж їх не посадив. А як голосують люди, ми всі знаємо.
показать весь комментарий
06.07.2019 10:36 Ответить
Саакашвили тоже с мешком на голове вывезли в ЕС частным рейсом по "политическому" закону?
"За те, що не жили в Україні?"- а тут ещё нужно слушать доводы сторон. А предъявить факт выезда как доказательство отсутствия - это такое...
показать весь комментарий
06.07.2019 10:57 Ответить
То ви вважаєте, що клюєва, медведчука треба обирати до ВР?
показать весь комментарий
06.07.2019 11:24 Ответить
Т.е. Вы оправдываете действия власти в отношении грузина? Или правосудие станет привилегией избранных хотя должно быть одинаковым для всех? Зачем нужны тогда конституция, законы, кодексы?
Выбирать будет народ, а если перед судом они чисты то в чём проблема? Если суд не доказал обратного, то это только обвинения. И не имеет значения к кому применяется закон. Демократия - она такая. Народ умнеет с годами, вот и ляшко стал не проходным...
показать весь комментарий
06.07.2019 11:48 Ответить
Ви мене не хочете слухати. Я не виправдовую дії влади, я не довіряю нашим судам, бо вони заполітизовані. Чому не допустили до виборів Парасюка? Вас це не хвилює? А чи розумнішає народ з роками, ми незабаром побачимо.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:05 Ответить
По данным гражданской сети ОПОРА, Парасюку отказано в реестрации в связи с «несоответствием поданных документов требованиям законодательства» - почему интересно сам Парасюк не озвучивает в каких документах у него не порядок? И почему ЦИК в его случае не многословен и не раскроет нам детали? Ох и странный этот ЦИрК.

Про Клюева почитал - странная персона. Да и вообще странная правовая коллизия получилась.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:34 Ответить
В суд подал Саакашвили которому не понравилось быть последним в списке, вот и пусть оплачивает те миллионы бюллетеней что уже напечатали.
показать весь комментарий
06.07.2019 06:55 Ответить
Его номер 22 устраивал.
Недовольной оказалась "Аграрная партия".
Зачем ты пишешь неправду?
показать весь комментарий
06.07.2019 07:21 Ответить
ви, зебіли, один одного вже почали ловити на брехні? Прогрес...
показать весь комментарий
06.07.2019 09:06 Ответить
Суди зараз контролює Портнов.
показать весь комментарий
06.07.2019 07:28 Ответить
С какого перепугу?
Откуда такая бредятина?
показать весь комментарий
06.07.2019 07:33 Ответить
Судді https://nv.ua/tags/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html Верховного суду України працюють проти п'ятого президента Петра Порошенка, заявив у ефірі https://radio.nv.ua Радіо НВ глава Центру прикладних політичних досліджень Пента Володимир Фесенко.
«Зараз судді, яких призначав [екс-заступник голови Адміністрації президента України часів Віктора Януковича Андрій] Портнов, беруть участь у маніпулюванні. І парадокс, що Порошенко, який не сам, не прямо, але маючи владу і впливи на різних людей і різні інституції, він міг би звільнити цих суддів. Не звільнив. . Зараз вони працюють проти нього», - зазначив Фесенко.
За його словами, у Верховному суді України наразі багато «людей Портнова».
«Краще так втручатися, щоб не виникало зараз таких проблем, і своєчасно провести реальне очищення судової влади», - додав Фесенко. .
показать весь комментарий
06.07.2019 09:14 Ответить
ти не докажеш зебілам нічого; зокрема, і з проблем судової реформи. Вони все ще думають, що суддів призначає і керує ними Президент (за посадою)... Вони навіть не знають, що в суддівській системі є такі інституції як ВККС та ВРП. Окрім того, що біля ниї існує ГРД, яке контролює їхню кадрову діяльність...
показать весь комментарий
06.07.2019 09:23 Ответить
Та я им ничего доказывать и не собирался , я знаю что это занятие бесполезное . Это простой ответ на вопрос ,, он хоть и не у меня спросил , но ему ответил я , словами политолога . .
показать весь комментарий
06.07.2019 09:37 Ответить
Фесенко лукавить .

точний вираз не
парадокс, що Порошенко, який не сам, не прямо, але маючи владу і впливи на різних людей і різні інституції, він міг би звільнити цих суддів. Не звільнив.

парадокс, що Порошенко, який не сам, не прямо, але маючи владу і впливи на різних людей і різні інституції, він міг би звільнити цих суддів. Не звільнив. Залишив навмисне.



ВІДЧУВАЄТЕ РІЗНИЦЮ ?

показать весь комментарий
06.07.2019 10:36 Ответить
Суды всегда контролировал Серёга ******** и в замен не мешал Пете воровать
показать весь комментарий
06.07.2019 07:35 Ответить
Щось все три місяці пройшло, а в тебе айпішник так і не став польським... Не підскажеш чого? Ти ж в квітні аж із трусів вискакував, розказуючи: "Все, емігрую до Польщі!".
показать весь комментарий
06.07.2019 08:20 Ответить
Суди зараз БЕЗКОНТРОЛЬНІ. Самі лягають "під Хазяїна"...

Гладковський(Смотрящій за Судами вд Бариги) втратив владу і зараз іде лише по мажоритарці....
показать весь комментарий
06.07.2019 09:14 Ответить
Вы со своими выборами мешаете Пете парАшенко с подельниками воровать.
показать весь комментарий
06.07.2019 07:31 Ответить
На этих выборах судебная система решила уничтожить ЦИК, - Слипачук - Цензор.НЕТ 7124шо?
показать весь комментарий
06.07.2019 08:24 Ответить
петя рулит, а вова нет...
показать весь комментарий
06.07.2019 09:07 Ответить
Вы со своими выборами мешаете Пете парАшенко с подельниками воровать.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:15 Ответить
Наша Таня громко плачет
Потеряла где-то баксы
Тише Танечка не плач
Дядя Саша даст еще
показать весь комментарий
06.07.2019 08:00 Ответить
Це соєвий заговір! Як же зелена вата без шарияклюєва жити буде?
показать весь комментарий
06.07.2019 08:18 Ответить
Взагалі-то судова система, як тільки нею почав знову керувати Портнов, знищує не лише ЦВК, а й інші державні органи. Своїми рішеннями вона вже впливає і на тарифи, і на безпеку держави (відпускає шпигунів з тюрем), і на власність (наприклад, справи по Приватбанку)...
показать весь комментарий
06.07.2019 08:49 Ответить
Це те, про що я неухильно стверджую на форумі. Судова реформа, нажаль, була проведена під кутом надання надпотужних повноважень суддям, а звичайного громадянина країни викинули з його правами з системи правосуддя, зробила пересічного українця повністю безправним. В супереч ст. 22 Конституції України через ліквідацію Інституту представництва громадян в суді в наших співвітчизників було забрано частину прав.
показать весь комментарий
06.07.2019 08:54 Ответить
Павучки 🐷на борюкаються...
🤗
показать весь комментарий
06.07.2019 08:57 Ответить
То,чем керует шлендра грановского как раз и нужно уничтожать,
показать весь комментарий
06.07.2019 09:12 Ответить
Одним словом, реформи Порошенка пройшли вдало. Дякуємо.
показать весь комментарий
06.07.2019 09:15 Ответить
Поки у інших друзів президента ще розвиднюється, цей хтось уже встиг зайняти ключові висоти і контролює місцевість. Якщо так піде далі, то рейтинг найрейтинговіших стрімко впаде. Три тижні в нинішніх цифрових умовах - майже електоральна вічність, і замість унікальних «майже-пятдесяти» у них буде - ну, припустимо, третина.

Хтось у Зе-команді явно загрався. Хтось, хто краще всіх знається на державній машині, її дірках та тріщинах. І поки у інших друзів президента ще розвиднюється, цей хтось уже встиг зайняти ключові висоти і контролює місцевість.

Взято під контроль Верховний суд, де, судячи з того, що відбувається, істотно впали тарифи - послуги цієї шанованої інституції стали доступні ворогам Парасюка і друзям Клюєва. Причина падіння тарифів очевидна - новий хазяїн поспішає і намагається заробити по максимуму, бо хто зна, що буде через місяць, з приходом рідних і близьких Путіну людей у парламент.
Київському голові уже представлено ряд нових смотрящіх від АП - Столар буде тепер єдиний у кількох лицях. Більше того, заміну Кличку вже підготовлено в творчих лабораторіях одного з телеканалів. Мабуть, дається взнаки довід роботи декого з команди Зеленського за часів Януковича, коли мер Києва був посланий подалі, а його місце зайняв призначений Батєю гауляйтер.
Кілька середньої руки мафіозі з СБУ отримали підвищення, зайнявши місце заступників голови Служби - така ротація, мабуть, здивувала і їх самих.
Велетом стабільності над цим усім нависає Юрій Віталійович Луценко - гарант недоторканості попередників та попередників попередників. Поки він на місці - саджати не будуть, отож хтось підказує Зеленському, що з неосвіченим юридично Генпрокурором треба боротися, але так, щоб не дай Боже не побороти.

***
Єдине, що вселяє надію - швидкість, з якою українці здатні розчаровуватися, нині наближається до першої космічної, і зворотній відлік на нашому сонячному космодромі уже пішов.

блог І.Луценка: https://glavcom.ua/columns/ilucenko/htos-u-zekomandi-yavno-zagravsya-606734.html
показать весь комментарий
06.07.2019 09:18 Ответить
ЗЕлені чоловічки Путлєра.Нова команда вже на території всієї України.
показать весь комментарий
06.07.2019 10:14 Ответить

Взято під контроль Верховний суд, де, судячи з того, що відбувається, істотно впали тарифи - послуги цієї шанованої інституції стали доступні ворогам Парасюка і друзям Клюєва. Причина падіння тарифів очевидна - новий хазяїн поспішає і намагається заробити по максимуму, бо хто зна, що буде через місяць, з приходом рідних і близьких Путіну людей у парламент.


ЩО ЗА МАЯЧНЯ ?
показать весь комментарий
06.07.2019 10:38 Ответить
в Юльчиних аполегетів запитай. Навіть вони вже плюються.
показать весь комментарий
06.07.2019 10:43 Ответить
"Обязал повторно рассмотреть" - это не "обязал зарегистрировать"
показать весь комментарий
06.07.2019 09:18 Ответить
варіанти виходу з ситуації бачу 3 ,з них один анекдотичний -другий..

1)Ведення в Україні виборності суддів.
2)Призначення ВР нових,гарних суддів.
3)

На цих виборах судова система вирішила знищити ЦВК, - Сліпачук - Цензор.НЕТ 9259
показать весь комментарий
06.07.2019 09:20 Ответить
я думаю все буде добре і на зрив виборів не підуть ні вс ні цвк. але людей порошенка з ключових посад в державі треба прибирати, тому що це "слабке місце" яке може в відповідний момент "вистрелити".
показать весь комментарий
06.07.2019 09:48 Ответить
взагалі може можна зробити я не знаю чорний або сірий реєстр суддів, чиновників які приймали сумнівні з точки зору права і інтересів держави рішення.
показать весь комментарий
06.07.2019 09:54 Ответить
і з точки зору Логіки
показать весь комментарий
06.07.2019 11:18 Ответить
Два антиукраїнські шобла гризуться.
показать весь комментарий
06.07.2019 10:10 Ответить
реформований Порошенко Верховний суд не може виносити неправильних судових рішень ..та ще й з протиріччями. Всі рішення законні прийняті на підставі належних, допустимих та достатніх та ще раз допустимих доказів!!! І всі справедливі.
показать весь комментарий
06.07.2019 10:15 Ответить
Хороший стьоб..)
показать весь комментарий
06.07.2019 10:31 Ответить
Клептоман Петушок-порошок, гарно виліпив судову систему...
разом зі своїм шефом Медведчуком - контролює майже всіх суддів...
показать весь комментарий
06.07.2019 10:26 Ответить
вже ні..
СУДИ "вирвались на волю"..

проблема лише у тому ,що вони такий самий ментально "голімий совок" ,як і решта суспільства..
тому і пробують відразу "лягти під зе"..на рівні підсвідомости
показать весь комментарий
06.07.2019 10:33 Ответить
Пауки решили сажрать друг друга
показать весь комментарий
06.07.2019 10:43 Ответить
Это у вас такой себе БДСМ с Грановским.
показать весь комментарий
06.07.2019 11:08 Ответить
зараз спостерігається наслідки "повного хаосу і краху інституційних стовпів держави: судової влади, конституційної та виконавчої".



ВАЖКИЙ СПАДОК ПЯТИРІЧНОГО ПРАВЛІННЯ БАРИГИ.


котрий Створив Судову Систему,котра була "завязана " на Грановського(зараз кандидує у Харкові)
показать весь комментарий
06.07.2019 11:16 Ответить
Йо. вашу мать це просто піз.єц, а не країна! До чого докотилися! І це, всіх влаштовує!!!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:03 Ответить
У нас антиукраинская судебная система во многом работающая на внешнего врага-Россию. Из этого нам и надо всем исходить.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:37 Ответить
Самоїди якісь, чесне слово.
Лишень минулого року БППарламентська нібикоаліція призначила 14 з 15 членів ЦВК, а кілька місяців тому ПЕпєрєднік особисто призначив 77 суддів Верховного Суду.
Вихожить, тепер все це зголодніле кодло з гідністю поижарає один одного?
показать весь комментарий
06.07.2019 18:07 Ответить
ЦВК - кудло ворогів України, гризелься з іншим кудлом озу
показать весь комментарий
06.07.2019 19:46 Ответить
Вы со своими выборами мешаете Пете парАшенко с подельниками воровать.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:14 Ответить