9202 посетителя онлайн
2 643 73

Новый рынок электроэнергии работает, тарифы на электроэнергию не выросли, - Гройсман

Новый рынок электроэнергии успешно функционирует. Цена на электроэнергию не выросла.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 5 июля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини".

"Я подтверждаю и отмечаю то, что не может быть ни одного роста цен для коммерческих потребителей, кроме того, которое определенно НКРЭКУ. И мы все решения Правительства по этому поводу приняли. И стал функционировать рынок. И цена не поднялась. А я знаю от многих коммерческих потребителей, по что цена по многим позициям даже упала", - заявил Гройсман.

Премьер также отметил, что энергорынок с 1 июля работает в пределах тех предохранителей и ценовых ограничений, которые были созданы решениями правительства и отраслевого регулятора.

Напомним, новый рынок электрической энергии, который будет функционировать в соответствии со стандартами ЕС, внедрен 1 июля 2019 года, согласно Закона Украины "О рынке электрической энергии". В соответствии с законом, новая модель предусматривает внедрение таких сегментов как рынок двусторонних договоров, рынок "на сутки вперед", внутрисуточный рынок, балансирующий рынок. Внедрение рынка является обязательством Украины в рамках имплементации норм Третьего энергопакета ЕС.

Топ комментарии
+10
Бажаю гросі і його "Стратегії" добре пощипати травичку на електоральному пасовищі "сивочолого гетьмана і батька нації " 21-го липня..
показать весь комментарий
06.07.2019 11:54 Ответить
+10
Во дурак безмозглый ,когда рынок работает ,то появляется КОНКУРЕНЦИЯ и цены ПАДАЮТ а так в Украине не работает НИ ФИГА в том числе и голова Гройсмана !!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:12 Ответить
+7
как то странно читать о подорожаниях постоянно.... пишут что УКРАИНА УВЕЛИЧИЛА ВЕТРЯНЫМИ СТАНЦИЯМИ ТАМ ТО И ТАМ установили ветряки. солнечной энергетикой то там то сям установили самые большие плантации в европе.в чернобыле. строят и ремонтируют атомные електростанцыи. енргию продают в европу! а нас суки глушат тарифами .что бедные люди сидят с одной лампочкой...киловат **** стоит 1.70 копеек. а 100... 90 ! так что такое 100 киловат...? ничего! ахметова нужно поставить на место и других. ато всё самое большее в европе нарабатывают а свой народ задавили тарифами мрази...
показать весь комментарий
06.07.2019 11:53 Ответить

Загрузка...