10166 посетителей онлайн
2 572 73

Новый рынок электроэнергии работает, тарифы на электроэнергию не выросли, - Гройсман

Новый рынок электроэнергии работает, тарифы на электроэнергию не выросли, - Гройсман

Новый рынок электроэнергии успешно функционирует. Цена на электроэнергию не выросла.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 5 июля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини".

"Я подтверждаю и отмечаю то, что не может быть ни одного роста цен для коммерческих потребителей, кроме того, которое определенно НКРЭКУ. И мы все решения Правительства по этому поводу приняли. И стал функционировать рынок. И цена не поднялась. А я знаю от многих коммерческих потребителей, по что цена по многим позициям даже упала", - заявил Гройсман.

Премьер также отметил, что энергорынок с 1 июля работает в пределах тех предохранителей и ценовых ограничений, которые были созданы решениями правительства и отраслевого регулятора.

Напомним, новый рынок электрической энергии, который будет функционировать в соответствии со стандартами ЕС, внедрен 1 июля 2019 года, согласно Закона Украины "О рынке электрической энергии". В соответствии с законом, новая модель предусматривает внедрение таких сегментов как рынок двусторонних договоров, рынок "на сутки вперед", внутрисуточный рынок, балансирующий рынок. Внедрение рынка является обязательством Украины в рамках имплементации норм Третьего энергопакета ЕС.

Топ комментарии
+10
Бажаю гросі і його "Стратегії" добре пощипати травичку на електоральному пасовищі "сивочолого гетьмана і батька нації " 21-го липня..
показать весь комментарий
06.07.2019 11:54 Ответить
+10
Во дурак безмозглый ,когда рынок работает ,то появляется КОНКУРЕНЦИЯ и цены ПАДАЮТ а так в Украине не работает НИ ФИГА в том числе и голова Гройсмана !!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:12 Ответить
+7
как то странно читать о подорожаниях постоянно.... пишут что УКРАИНА УВЕЛИЧИЛА ВЕТРЯНЫМИ СТАНЦИЯМИ ТАМ ТО И ТАМ установили ветряки. солнечной энергетикой то там то сям установили самые большие плантации в европе.в чернобыле. строят и ремонтируют атомные електростанцыи. енргию продают в европу! а нас суки глушат тарифами .что бедные люди сидят с одной лампочкой...киловат **** стоит 1.70 копеек. а 100... 90 ! так что такое 100 киловат...? ничего! ахметова нужно поставить на место и других. ато всё самое большее в европе нарабатывают а свой народ задавили тарифами мрази...
показать весь комментарий
06.07.2019 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что цены на електричество выросли мил человек? Может у вас за поребриком и выросли я не знаю!
показать весь комментарий
06.07.2019 11:51 Ответить
Розскажи крупний стратєг яка буде ціна на електроенергію через півроку-рік,коли припинуть діяти постанови уряду про тимчасову заборону підвищення цін на електроенергію.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:06 Ответить
З 1-шого липня ціна за 1 кВт/год. для нашого підприємства виросла з 1, 68грн. до 2,38грн без ПДВ. Для приватних осіб поки що залишилася без змін- 1,68грн. за 1 кВт/год
показать весь комментарий
06.07.2019 16:38 Ответить
как то странно читать о подорожаниях постоянно.... пишут что УКРАИНА УВЕЛИЧИЛА ВЕТРЯНЫМИ СТАНЦИЯМИ ТАМ ТО И ТАМ установили ветряки. солнечной энергетикой то там то сям установили самые большие плантации в европе.в чернобыле. строят и ремонтируют атомные електростанцыи. енргию продают в европу! а нас суки глушат тарифами .что бедные люди сидят с одной лампочкой...киловат **** стоит 1.70 копеек. а 100... 90 ! так что такое 100 киловат...? ничего! ахметова нужно поставить на место и других. ато всё самое большее в европе нарабатывают а свой народ задавили тарифами мрази...
показать весь комментарий
06.07.2019 11:53 Ответить
С одной лампочкой люди сидят в сортире.
мне в квартире на 4-х человек хватает 200 кВт на 4-х человек.
Терпеть не могу Азарова, но на все 100 процентов согласен с его фразой "Хватит скиглить"
показать весь комментарий
06.07.2019 12:06 Ответить
я понял.... я то же не плачу много. но я накупил дорогих лампочек светодиодных. я хожу выключаю свет кругом и сижу не в темноте но люстрой не пользуюсь с 5 лампами...выключаю технику бытовую на ночь с режима ожидания...раньше этого не делал. у меня электропечка хорошая. а стиралка. а готовка. а компьютер не выключается стационар с утра и до ночи в работе. кто сидит на 1.500 минималке у того горит одна лампа и всё. что не ясно? просто я про то что при 1.500 *** и ценах на лекарство и продукты и комуналку болт разслабишся при данном обсуждении с электричеством! а 200 на 4 человек...маловато что то...наверное недоедаете не готовите...не стираете.. стационара компа нет. а он берёт немало.а чайник.а микроволновка..))
показать весь комментарий
06.07.2019 12:32 Ответить
При 1500 пенсії у 90% випадків субсидія буде (ну якщо внуки не приписані у квартирі).
показать весь комментарий
06.07.2019 12:54 Ответить
дякувати що субсідія є зимова і це головне. я за ці роки був нею задоволений. але літньої немає... ось дали 2 гривні..іншим по 5 на карту в ощад банку. це що за підй.....ка така як не знущання над людінястю. чі як таке назвати. у псіх лікарні хворий нездагадаеться назначіти субсідію в 2 гривні на все за місяць...хахахахах
показать весь комментарий
06.07.2019 13:03 Ответить
При 1500 пенсії у 90% випадків субсидія

Субсидия- документальное подтверждение нищего.После 30-50 лет трудового стажа...
показать весь комментарий
06.07.2019 14:17 Ответить
Холодильник двухдверный,4 ноута,стирально-сушильный автомат,индукционная плита.Но все класса А и все лампы LED
показать весь комментарий
06.07.2019 13:32 Ответить
ІГОР! ну да...якщо є кроші і все куплене класса А. і всюду лампи по 50-100 грн за штуку. і не стаціонар .ну миж про простих людей. миж про .1.500 грн.а якщо як у мене включати водопідігрівач термобак на 50-100 літрів. у мене підключена і ванна і кухня. вмикаю коли щось з центральною подачою гор.води. а якщо у людей роками все зломано і немає горячої води. вони добами користуються таким водонагрівачами по 2 кіловата то там без трусів останешся с 1.500 гривнями... так що не треба... а тарифи ось ростуть знову квартплата на 100 гривень бах суки ось і добавили..одним словом якщо немає субсідії і стоїть термонагрівч і сім"я 4-5 душ,де стояти у пліти і стірати через день а воно мінімалка. то бути на отсосі..все просто....((
показать весь комментарий
06.07.2019 13:41 Ответить
В 200 КВТ НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА. ОСОБЕННО ПРИ ИНДУКЦИОННОЙ ПЕЧИ И СТИРАЛКЕ В СЕМЬЕ, ГДЕ ЕСТЬ ДЕТИ.
показать весь комментарий
06.07.2019 17:19 Ответить
Пишите правильно: "200кВтчас".
показать весь комментарий
06.07.2019 13:23 Ответить
СТРАННО. Я ЖИВУ В КВАРТИРЕ ОДИН И У МЕНЯ МЕНЬШЕ 150 КВТ В МЕСЯЦ НЕ БЫВАЕТ. ХОЛОДИЛЬНИК, КОМП, ТЕЛИК, БОЙЛЕР, ИНОГДА СТИРАЛКА - ВСЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ. ВЕЗДЕ ДИОДКИ И СВЕТ ЭКОНОМЛЮ.
НАУЧИ КАК НА 4Х ЧЕЛОВЕК ЧТОБ 200 КВТ БЫЛО. МОЖЕТ ВЫ ТАМ ЛУЧИНОЙ В ОСНОВНОМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ
показать весь комментарий
06.07.2019 17:17 Ответить
Бажаю гросі і його "Стратегії" добре пощипати травичку на електоральному пасовищі "сивочолого гетьмана і батька нації " 21-го липня..
показать весь комментарий
06.07.2019 11:54 Ответить
Щоб нарав рівно 4,5%.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:08 Ответить
Спасибо ,грося, приеду в Киев,пожму твою лапу!!!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:03 Ответить
Як руку відмиєте після того?
показать весь комментарий
06.07.2019 15:16 Ответить
Советуете - не пожимать лапу?)))Ок!
показать весь комментарий
06.07.2019 15:36 Ответить
6 дней.. полет нормальный
только выводы делать рановато... это еще может быть по-инерции...а не по "новому"
показать весь комментарий
06.07.2019 12:03 Ответить
+0,000001% к рейтингу
показать весь комментарий
06.07.2019 12:04 Ответить
Во дурак безмозглый ,когда рынок работает ,то появляется КОНКУРЕНЦИЯ и цены ПАДАЮТ а так в Украине не работает НИ ФИГА в том числе и голова Гройсмана !!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:12 Ответить
На 1 коп виросла .І в обленерго сказали що до кінця місяця визначаться
показать весь комментарий
06.07.2019 12:13 Ответить
неучи- трусельманы рулят
показать весь комментарий
06.07.2019 12:17 Ответить
поцоватість не замаскуєшь...
ТАРИФ це система правил для створення ЦІНИ.

ЯКИМ ЧИНОМ МОЖНА "ПІДНЯТИ ПРАВИЛА"?
показать весь комментарий
06.07.2019 12:21 Ответить
https://censor.net/user/428885ТАРИФ це система правил для створення ЦІНИ
--
Ти б для початку розібрався перед тим, як морозити!
Тариф - система ставок оплати за виробничі і невиробничі послуги, які надаються населенню. А ставки можна легко підняти, що і роблять олігархи!

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84 Тариф - Вікіпедія
показать весь комментарий
06.07.2019 17:49 Ответить
Ну, хорошо, рынок заработал, цены не выросли, а... в чём цимес то был?
показать весь комментарий
06.07.2019 12:23 Ответить
Для кого цены выросли? Для хозяина Зебилов Коломойского? У меня не выросли!
показать весь комментарий
06.07.2019 12:26 Ответить
а цимес в тому що і бєня і ахмєтов і інша крімінальна мішпуха ВЖЕ НЕ МОЖУТЬ, перекидуючі в хитрих тарифах ЦІНИ для-себе-льубімих, ГРАБУВАТИ НАРОД УКРАЇНИ. От такий тим поцам нахес на їх шмуціг тухес
показать весь комментарий
06.07.2019 12:27 Ответить
як дружно заскавчали тут і лахтінські боти=ґебельси пукіна і жидокамуняки-сосіалісти і рядові злодюжки"чорнорабочі" А по-вашому ВЖЕ ж НІКОЛИ НЕ БУДЕ зелена шмаркля лише відтермінує вашу загибель.. і ще ж не ясно чи краще вам вже зараз купляти зашморги чи ще помучитися..
показать весь комментарий
06.07.2019 12:31 Ответить
Ещё не вечер, пройдут выборы и тогда ховайся кто может, грабёж населения продолжается, рынок должен снижать тарифы, а эти упыри вешают нам "радость" что они не повысились, хотя прошла всего только одна неделя...
показать весь комментарий
06.07.2019 12:33 Ответить
молодший бурсак, хто тебе взагалі питає?
показать весь комментарий
06.07.2019 12:39 Ответить
"Разумков не исключает переназначение Гройсмана премьером..."
показать весь комментарий
06.07.2019 12:42 Ответить
Брехня
показать весь комментарий
06.07.2019 12:47 Ответить
Володимир Гройсман може вдруге очолити Кабмін - Дмитро Разумков

https://podrobnosti.ua/2305898-volodimir-grojsman-mozhe-vdruge-ocholiti-kabmn-dmitro-razumkov.html
показать весь комментарий
06.07.2019 12:51 Ответить
Та нет на видео тех слов от Розумкова, что Вы привели, они звучат как версия возможного из уст ведущей.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:07 Ответить
Ведущая или редактор тупо придумали вопрос, которого не было на пресс-конференции разумкова?
Кроме этого сайта и тв-канала подобную информацию сообщили и другие СМИ.
Можете поискать полное видео и опровергнуть их.

https://ukranews.com/news/640083-grojsman-mozhet-ostatsya-premerom-v-novom-sozyve
показать весь комментарий
06.07.2019 13:17 Ответить
Иди в спам, провокатора.
показать весь комментарий
06.07.2019 14:12 Ответить
УмнО! В стиле одесского Привоза.
А здесь общественно-политический форум, на котором нужно использовать более вразумительные аргументы.
показать весь комментарий
06.07.2019 14:15 Ответить
А шо,на зоні теж кабміни бувають????
показать весь комментарий
06.07.2019 13:09 Ответить
"Переобувашки ", такие как Грося , это самые мерзкие из людей . . Работал-работал , бок о бок с Порохом , всё его устраивало ,, а теперь , когда "власть сменилась" , резко вдруг прозрел , гнида . Теперь Порошенко оказывается , не такой как надо ,, и его всё время не устраивал . Чего ж ты раньше этого не говорил ..?
показать весь комментарий
06.07.2019 13:23 Ответить
Грося даже внешне косит под Вову.
Как-то, проходя мимо телевизора, я увидела рекламу: Вава Г. идет в рубашке с закатанными рукавами. Сзади почти не отличить от Вовы З. )
показать весь комментарий
06.07.2019 13:33 Ответить
он с ним в контрах с самого назначения на премьера! они же с НФ там кормушки делят, потому и воюют! а пэпу слили и можно в голос кричать, что оно мурло было!!!
показать весь комментарий
06.07.2019 14:42 Ответить
Ты будешь работать , допустим - с начальством , с которым ты постoянно в контрах .?? Я лично никогда . Это будет не работа , а чёрт знает что . !А он значит, работал , как ни в чём небывало ,, ещё Петра и нахваливал . !! А теперь резко прозрел ..Кто он после этого .. ? .
показать весь комментарий
06.07.2019 15:20 Ответить
Пока не выросли. А дело в том что на год обязали атомную энергетику продавать населению электричество по старым тарифам. Так что пока это население будет молчать и славить рынок и мудрых керманычей те спокойно пощипают предприятия. А вот через годик займутся населением но наверно тоже частями с субсидией. Классика.
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:43 Ответить
Електрика з АЕС і ГЕС дешева, а з ТЕС - дорога. При Кучмі 90% ТЕС включали тільки в опалювальний період, щоб вони заодно воду гріли для центрального опалювання.

Нам цілком вистачає електрики з АЕС і ГЕС. Але Ахметов маніпуляціями займається - дешева електрика з ГЕС на експорт іде (за цінами нижчим, ніж по Україні), а дорогу електрику з ТЕС народу пихають.

Це мені розповідав колишній зам головного інженера однієї з АЕС, зараз він на пенсії.
показать весь комментарий
06.07.2019 12:58 Ответить
Примерно так и есть, но ГЕС и ТЕС больше как маневровые и использовались, так как в пиковые часы генерации одной атомной не хватает. Плюс есть еще вопросы сетей и передачи электроэнергии на расстояния, так что местами ТЕС (или подобное) обязательно должна стоять и иногда эксплуатироваться на всякий случай.
А Ахметова однозначно нужно убирать.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:21 Ответить
Ну да, само собою, на АЕС не поманевруєш...
показать весь комментарий
06.07.2019 14:10 Ответить
атомные загружены на 60%! эти ублюдки не хотят ими нормально начать работать?
показать весь комментарий
06.07.2019 14:39 Ответить
Нормально - це як?
показать весь комментарий
06.07.2019 15:23 Ответить
долю атомной э/э увеличить, вот как!!!
показать весь комментарий
07.07.2019 10:00 Ответить
АЕС - базова генерація, енергосистема зможе поглинати їх постійну потужність якщо збільшувати? Попит то падає з року в рік.
показать весь комментарий
07.07.2019 16:57 Ответить
"При Кучмі 90% ТЕС включали тільки в опалювальний період, щоб вони заодно воду гріли для центрального опалювання.
Нам цілком вистачає електрики з АЕС і ГЕС.

Це мені розповідав колишній зам головного інженера однієї з АЕС, зараз він на пенсії."

Він Вас обманув.
Новий ринок електроенергії працює, тарифи на електроенергію не виросли, - Гройсман - Цензор.НЕТ 768
показать весь комментарий
06.07.2019 15:23 Ответить
не совсем так! АЭС загружены на 60% приблизительно! подняв их долю, можно существенно снизить сжигание угля и газа
показать весь комментарий
07.07.2019 10:01 Ответить
Що "не зовсім"? КВВП АЕС не 60, а 69% за минулий рік і буває й більше (залежить від накладання періодів ремонтів), за рахунок чого пропонуєте його піднімати?
показать весь комментарий
07.07.2019 16:54 Ответить
вофчік ти так і не засвоїв що ЦІНА та тариф це з дві великі різниця як кажуть марамої та поци на привозі..
показать весь комментарий
06.07.2019 12:47 Ответить
В спам за "поци на привозе" , сам ты поц вышиванковый.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:08 Ответить
Рынок э/энергии то может появился, но:
кто сказал, что на этот рынок невозможно влиять вручную?
кто сказал, что невозможен сговор поставщиков?
кто сказал, что Антимонопольный комитет имеет желание разоблачать сговоры?
кто сказал, что отныне тарифы устанавливает рынок?
Посмотрите на "рынок" мобильной связи.
Ясное дело, что до выборов цены договорились (да-да, договорились, а не рынок сам установил) не поднимать. А после выборов рост тарифов будут объяснять неумолимыми законами рынка.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:12 Ответить
И тут каломоев отстал от Порошенко - хотел отменить реформу, но зубки обломал
показать весь комментарий
06.07.2019 13:25 Ответить
вінницьке порося розхрюкалось.
показать весь комментарий
06.07.2019 13:26 Ответить
врун! на металлургическом предприятии у жены сейчас цена 3,5 грн, а была 2 грн до энергорынка
показать весь комментарий
06.07.2019 14:38 Ответить
Підтримую.Бреше грося.Я за червень сплатив по 2,75 грн за кіловат,а на липень передплату рахунок виписали вже по 3,00 грн, в наявності--здорожчання на 9%.Я- фізична особа підприємець,мікробізнес.Не терплю брехні,тим більше перед виборами.
показать весь комментарий
06.07.2019 16:19 Ответить
треба говорити ;поки що на сьогодні не виросли....мене завжди вивидить із себе коли хтось з влади заявляє за тарифи і каже: ну наприклад я пишу...тарифи н піднімуться до кінця року! а воно уже кінець грудня топто місяць гарантують непіднімати тариф на тепло. газ чі інергію.. ну кому таке потрібно якийсь вибачте сраний місяц що буде стара ціна? і так завжди і про все було.чі місяць комусь погоду іграє...життя МИТ! а місяць це нічого.ніякого значення в житті не має...((
показать весь комментарий
06.07.2019 15:36 Ответить
Якщо миісцеві владці почнуть казати правду... так і до нападу путєна недовго
показать весь комментарий
06.07.2019 15:51 Ответить
Угу. Целые 5 дней цены на електроенергию не выросли. Ето уже достижение. А что будет через месяц-другой? Рынок ето когде есть из чего выбирать из десятков и сотен продавцов. У нес же Ахметовская монополия. Ахметов не только диктует цены на алектроенергию и другие сопутствующие товары а и на политику. Чуть что не по Ахметовски сразу отключит всем свет и пока не пойдут на его условия в особенности касающиеся сепаратизма и курса на Разею то будете жить в потемках.
показать весь комментарий
06.07.2019 16:03 Ответить
Скажите а в чем заключается рынок електроенергии? Я как потребитель из чего могу выбирать? Могу я выбрать в пользование атомную електроенергию по 50 копеек? Вряд ли. У нас даже в Киеве и области людям не дают подключить 10-20кВт к частному дому и двухтарифные счетчики. Зато за бугор наша електроенергия идет полным ходом. Вот вам и вся демократия. Как был вонючий совок и рабство так все и осталось.
показать весь комментарий
06.07.2019 16:07 Ответить
Ще раз для людей, які не обізнані в цьому питанні, пояснюю, що таке ринок. Ринок передбачає наявність великої кількості продавців і покупців. Великої це не 5 чи 10, а сотень, а краще тисяч. Ринок передбачає вільний вибір покупцем продавця. Ринок передбачає вільний вихід на ринок нових продавців. Ринок передбачає рівний доступ учасників до інформації, інвестицій та технологій й багато інших умов. Що ми маємо з електроенергією. Виробництво здійснюється на кількох десятках електростанцій, що є класичним випадком олігополії. Вихід нових гравців обмежений. Собівартість різних виробників електроенергії відрізняється в рази. Від 40 коп за кіловат на АЕС до 13 грн. на сонячних електростанціях. Яка конкуренція між ними можлива? Якщо дійсно запустити ринок, то всі сонячні електростанції збанкрутують. Чи можете ви, як споживач електроенергії вибрати виробника? Ні не можете. Я наприклад хотів би купувати електроенергію Хмельницької АЕС, але не маю такої можливості. Значить це ніякий не ринок. Далі постачання електроенергії, це суцільна монополія. Постачає вам електроенергію місцеве обленерго. Чи можете ви вибрати іншого постачальника? Ні не можете. Значить це ніякий не ринок. Що реально запроваджено в так званому ринку електроенергії, це те що тепер ви купуєте енергію не в обленерго, а в створеної ним же збутової компанії. Ця компанія не є ні виробником, ні постачальником електроенергії, вона просто збирає з вас гроші. Крім того з'явилися компанії посередники, які будуть купувати електроенергію в АЕС та зі своїми накрутками продавати її обленерго. Ось і весь енергоринок. В результаті дії таких фірм посередників вартість електроенергії для споживачів зросте.
показать весь комментарий
06.07.2019 17:18 Ответить
Еще не вечер !!!! Пройдут выборы и посмотрим что грося запоет!!!!
показать весь комментарий
06.07.2019 18:05 Ответить
Не верю)