8801 посетитель онлайн
4 537 95

СБУ расследует обстрел из гранатомета здания канала "112" как теракт

СБУ расследует обстрел из гранатомета здания канала

Служба безопасности Украины отреагировала на ночной обстрел здания телеканала "112 Украина" из гранатомета.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что по факту обстрела было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт). Досудебным расследованием будут заниматься следователи СБУ.

"В настоящее время совместно с полицией и другими правоохранительными органами и Службой безопасности проводятся неотложные следственные действия и розыскные мероприятия", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня около 4:00 неизвестные из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". На место происшествия приехали правоохранители, которые нашли недалеко от здания тубус. В результате взрыва пострадавших нет. В полиции открыли уголовное дело по статье "Террористический акт".

Топ комментарии
+26
Он и организацию обстрела брал под личный контроль.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:36 Ответить
+20
медведчука и ко за жабры и должны они рассказать, как аккуратно стреляли в стену.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:29 Ответить
+17
Заказчиком этого теракта, скорее всего, стали пацаны из партии Медведчука. Только им нужен этот скандал накануне выборов. Теперь всю неделю до выборов их записной партийный паяц Рабинович будет трындеть про нападки на медведов.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
медведчука и ко за жабры и должны они рассказать, как аккуратно стреляли в стену.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:29 Ответить
Все повторяется, как только конкретно светит взятие за жабры, так появляются гранотометы, карманные типа нацики, поджоги заборов и прочая туфта. Чтобы можно было погромче поорать про притеснения свободы слова.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:34 Ответить
самострел
показать весь комментарий
13.07.2019 15:02 Ответить
Рабинович стрелял по Осипенко и Гризодубовой?
показать весь комментарий
13.07.2019 22:11 Ответить
Ну чистааа путенский вариант... забыли, как ********* свои же дома в щепки разносил, шобы создать casus belli? И ему это удалось. Правда, робеда оказалась пирровой, и теперь ************* платит рамзанке дырову пеню, штрафы и пожизненную репврвцию...но ведь сработало же ж!
показать весь комментарий
13.07.2019 15:02 Ответить
100%!!! Про Ху*ловские выкидыши уже не знают, что ещё иобрести! В.Сметана юристАнала112 уже собирается давить евроспильнотой на ход расследования и Зеленского.... Млять, ещё ни%ера не зная о самом ходе! Может по ним действительно надо *******, что б этот Ркський мир снова заткнулся?
показать весь комментарий
13.07.2019 17:52 Ответить
Медведчук взял расследование под личный контроль...
показать весь комментарий
13.07.2019 14:29 Ответить
показать весь комментарий
13.07.2019 14:33 Ответить
Он и организацию обстрела брал под личный контроль.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:36 Ответить
Сначала организацию действа, а потом расследование. Чтобы случайно не нашли
показать весь комментарий
13.07.2019 14:37 Ответить
Наверное сотрудники ФСБ России приедут ,чтобы разобраться ,кто мог выстрелить в их сотрудников из гранатомёта?
показать весь комментарий
13.07.2019 15:38 Ответить
Кто там к этому говнюку поближе? Кияни, скажите, пускай у оксаны меж резиновыми сиськами преступника ищет...там немного потно, но до одури приятно. Вот там преступник и волится...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:38 Ответить
Его мамого СБУшникам пора взять под полный контроль. Московская гнида в центре Киева воняет!
показать весь комментарий
13.07.2019 17:54 Ответить
Сам себя что ли взял под контроль?А вот от его жены я торчу реально. Кто бы что не гнал на них но баба у него супер,от одного её вида встаёт.
показать весь комментарий
13.07.2019 19:23 Ответить
Теракт против сатаны Медведчука? А это правильная формулировка? Сатана должен сидеть в тюрьме, а не мутить и будоражить народ перед выборами. Вообще как так допустила прошлая власть ,что он на свободе и баллотируется в Раду? Как это назвать? Что за безобразие и бандитский беспредел?
показать весь комментарий
13.07.2019 14:29 Ответить
Надо было назвать акт доброй воли,шо с гранатомета,а не мощнее
показать весь комментарий
13.07.2019 14:43 Ответить
Не тарракт ,а обряд экзорцизмаСБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 3413
показать весь комментарий
13.07.2019 15:21 Ответить
Минула влада загралася в демократію, і занадто поклалася на ЄС. А це недопустимо, коли в країні війна, і треба її рятувати. Наслідки цієї легковажності не забарилися. Треба було діяти своїм розумом, а не позичати його у Меркель.
показать весь комментарий
13.07.2019 19:35 Ответить
Согласна, война и демократия не сочетаются. Тут другие законы выживания государства, но наша власть не хочет этого понимать, потому что она олигархическая, а для олигархов главное сохранить торговлю и наживу во время войны,поэтому они действовали антиконституционно и называли войну АТО. Это прямое нарушение Конституции Украины и только за это Порошенка и Турчинова можно привлечь к ответственности. В Конституции прямо указано как вести себя власти в военное время и что предпринимать, но ничего из этого не было сделано.
показать весь комментарий
13.07.2019 20:33 Ответить
Як диверсія, а не як теракт потрібно розслідувати. Я бачу що ви вже почали путати грішне з праведним!
показать весь комментарий
13.07.2019 14:30 Ответить
Гра на випередження. Щоб тебе не били ти повинен громко кричати, що тебе бьють. Примітивні інкстинти, але дуже дієві."Психологія поведінки приматів" глава 3. ст. 56
показать весь комментарий
13.07.2019 14:34 Ответить
Чому теракт? Аналогічні випадки- ***********, а тут теракт. Замовна справа 100%
показать весь комментарий
13.07.2019 14:30 Ответить
*********** з гранатометом? да, іграшки вже не ті, що до Майдану.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:37 Ответить
Не до Майдану, а до початку агресії РФ проти України. Чи ти на Майдані гранатомет бачив? Лахта, методички оновлюй частіше
показать весь комментарий
13.07.2019 14:45 Ответить
владя, ти ограніченний, раз на свого нападаеш. а нападаеш, бо ти змислу не піймав, бо в не твоїми словами написано. рогуль.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:37 Ответить
Свого? Свої знають, з чого почався хаос із гранатами, гранатометами та вибухами. А несвої- намагаються втюхати версію про "гранатомети на майдані". Вибач, змисл ловити не вмію, бо "огранічен". А рогулями українців називають жителі території РФ. Палишся)
показать весь комментарий
13.07.2019 15:55 Ответить
а де в мене там про "гранатомети на Майдані"? тобі повилазило? чи хочеться бачити те, що хочеться?
показать весь комментарий
13.07.2019 20:23 Ответить
чюрка, навчись хоч два слова написати без помилок...
показать весь комментарий
13.07.2019 17:57 Ответить
а ми шо, на ЗНО? чи тобі більше ні до чого причепитись, бо твої мізки не окучують шось інше, окрім граматики?
показать весь комментарий
13.07.2019 20:25 Ответить
Ващщета да - хулиганка. Пострадавших нет, серьёзного ущерба нет, угрозы людям нет (4 утра).
показать весь комментарий
13.07.2019 15:31 Ответить
А если б из танка, тоже хулиганка? Итить у вас там сомали...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:48 Ответить
Ага, в нас дуже лячно, сиди вдома. Але маленька дрібниця, українці виходять з дому без паспортів.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:57 Ответить
Президенты паРаши только могут по Белому Дому из Танков Палить??
показать весь комментарий
13.07.2019 22:18 Ответить
Якби стріляв справжній патріот, то зробив би це прицільніше
показать весь комментарий
13.07.2019 19:39 Ответить
сами и стреляли
показать весь комментарий
13.07.2019 14:31 Ответить
незапрещенными в Менске
показать весь комментарий
13.07.2019 15:35 Ответить
Нормальная реакция общества на бездействие власти!
показать весь комментарий
13.07.2019 14:31 Ответить
Заказчиком этого теракта, скорее всего, стали пацаны из партии Медведчука. Только им нужен этот скандал накануне выборов. Теперь всю неделю до выборов их записной партийный паяц Рабинович будет трындеть про нападки на медведов.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:32 Ответить
Шо за порода такая...шо ни рабинович, то паяц...тока старушка голда мейер в авторитетк...а остальные шлимазлы так и норовят посмешить...шо рабинович, шо вова-музыкант виртуоз, шо гепа в жопу раненный...или вот хазанова взять...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:45 Ответить
дождемся, что Медведчук со своими ДНРовскими бандитами будет обстреливать здания в Киеве?
показать весь комментарий
13.07.2019 14:35 Ответить
я так понимаю сбу в Украине уже нет так как и судов после избрания Зебила, лишь карманный орган вобщем свои в доску чуваки
показать весь комментарий
13.07.2019 14:41 Ответить
А какие деньги на этой выходке поднимешь??? Это шо, контрабанда сигарет? Или янтарь? Или заводишко отжать для последующей перепродажи земли??? Придумает тоже...сбу...еще б про рюкзаки спросил...или про пашинскую обезьяну...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:49 Ответить
А діяльність каналу як терористична не розглядається?
показать весь комментарий
13.07.2019 14:42 Ответить
Слабовато.Надюху надо было позвать.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:42 Ответить
А может сначала нужно поймать подрывника и узнать Имя Заказчика?
Просто, когда это произойдет и мы узнаем правду, то террактом это уже трудно будет назвать!
Фальсификацией это будет, от Мертветчука...
показать весь комментарий
13.07.2019 14:42 Ответить
https://twitter.com/Aleks_Kovalyuk Житомирянин‏ @Aleks_Kovalyuk https://twitter.com/Aleks_Kovalyuk/status/1149929822929465344 5 год.5 годин тому

Тупіше за вистріл з гранатомету по медведчуківському 112 аналу є тільки ті, хто повірить шо це теракт.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:45 Ответить
ни один порохобот не пострадал? ))
напоминает покушение на шокина через стекло и тепловизор ))
показать весь комментарий
13.07.2019 14:47 Ответить
Мертведчук процвітать став при зелобородьку...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:07 Ответить
Да нет. Сильно напоминает Зелины типа "наезды" на Медведчука через принятие его кума Холодова в партию и под крылышко в новую Раду.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:14 Ответить
Рискованно в Украине создавать проордынское и это правильно.Свободу Сенцову!!!
показать весь комментарий
13.07.2019 14:51 Ответить
Какой нафиг теракт. Тут статья может быть разве что нарушение правил обращения с пиротехникой при съемке телевизионного шоу.
показать весь комментарий
13.07.2019 14:52 Ответить
Ну да это ели бы кого то громкого повесили со 112 канала тогда бы это считался теракт.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:41 Ответить
Рашистский рупор сам и организовал этот самострел, и то что в окно не попали ,которых там 90% площади, тому яркое подтверждение ! Пока не арестуют и не посадят мертветчука со всей жопоблоковской камарильей этот фэсбэшный цирк будет нон стоп !
показать весь комментарий
13.07.2019 14:53 Ответить
***** сатанисту не хватает только перед выборами жертвоприношение устроить , какого нибудь опоблоковского пропагандона или типа бузины чувака ,чтоб после обвинить гуцулобендеровцев в нарушении свободы слова .
показать весь комментарий
13.07.2019 14:54 Ответить
а как выстрел из гранатомета(а скорее всего это "муха".т.е. граната,а не гранатомет)
влияет на безопасность государства Украина?
а сколько фсбу открыло призводств по гранатометным выстрелам на Бамбасе?
так я отвечу-0.ноль.
они еще за Крым не ответили .с бамбасом и лугандонией!
показать весь комментарий
13.07.2019 15:01 Ответить
Это ответка террористам непечатного слова и запредельной брехни.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:03 Ответить
Який теракт? Сумнівна кваліфікація. Теоретично звісно постріл з гранатомета - суспільно небезпечний спосіб виконання. Але серед ночі, в непрацюючий офіс без людей. Максимум пошкодження майна.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:11 Ответить
Мінимальне ушкодженя майна - частково букву на фасаді пошкоджено.
Акція узгоджена з власиком і керівником каналу.
показать весь комментарий
13.07.2019 17:12 Ответить
Був би теракт, якби цілили в мертвечука.
показать весь комментарий
14.07.2019 06:33 Ответить
Чергове шоу для раша тв ,для бидло- лехторату ,жопоблоків,зедебілів,а стріляти реально почнуть за пару місяців ,коли це зелене чмо ,реально начудить,і
показать весь комментарий
13.07.2019 15:13 Ответить
Нууу можно не очень активно искать... нет там улик, зацепок...
показать весь комментарий
13.07.2019 15:15 Ответить
Чистейшей воды ФСБшная провокация. По всем ТВ аналам Мертвечука, только и стонов об украинских националистах. Уже и Рашисткие каналы подключились к разгону этого дерьма. Руки ***** и его кремлевских шпили-вили. Все как обычно
СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 2489
показать весь комментарий
13.07.2019 15:22 Ответить
СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 8208
показать весь комментарий
13.07.2019 15:24 Ответить
А как аккуратно стреляли,минимум ущерба. Как говорил один киногерой:"Буду бить сильно ,но аккуратно,Запомни Казладоев!"СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 3387
показать весь комментарий
13.07.2019 15:24 Ответить
чорти остріляли чортів... так думаю
показать весь комментарий
13.07.2019 15:31 Ответить
СБУ би краще діяльністі антиукраїнських угрупувань переймалось
показать весь комментарий
13.07.2019 15:31 Ответить
мертвечук сам і дав добро на обстріл, ну прямо "мальчик в трусиках")) піаряться гніди!!!!
показать весь комментарий
13.07.2019 15:34 Ответить
Партия оппозиционеров уверенно проходит в парламент, подтверждают соцопросы. Более того, на юго востоке Украины за «Оппозиционный блок» намерены отдать свои голоса 32% избирателей,а некоторые говорят ,что 39%, видать одного гранатомёта мало было, Государство делает вид ,что так всё и должно происходить в годы войны Украины и оккупанта России
показать весь комментарий
13.07.2019 15:46 Ответить
Их можно понять, В нормальной стране на улицах из гранатометов не стреляют
показать весь комментарий
13.07.2019 15:52 Ответить
"За жидя"-не более 10% наберут,их уже Европейская Солидарность обогнала,вот и беснуются.Сколько бабла кацапы вбахали,кАналы купили,а на выходе-пшик получается.
показать весь комментарий
13.07.2019 15:58 Ответить
Скажи спасибо папереднику .Он своего партнёра не трогал 5 лет .
показать весь комментарий
13.07.2019 17:10 Ответить
Мне срать хотелось на весь выбор что был и что есть,настоящие украинцы ещё не созрели или их мало ,чтобы правильного выбирать
показать весь комментарий
13.07.2019 17:13 Ответить
Папереднику он (мертвеук) был нужен только для неофициальнх контактов,и сидел как мыш под веником. А сейчас хочет (и будет?) упревлять Украиной.
показать весь комментарий
13.07.2019 17:17 Ответить
А должен был сидеть в тюрьме. Как говорится, почувствуй разницу
показать весь комментарий
13.07.2019 19:09 Ответить
Если не нарушает закон - сажают на РФ,в КНДР - расстреливают. Страну перепутал.
При порохе он просто был НИКЕМ.
показать весь комментарий
14.07.2019 15:45 Ответить
Был бы человек а статья найдётся. Вы таки не поняли .У нас война ! А он представляет сторону врага . Он не может быть никем иным кроме простого зека .Ни депутатом , ни олигархом , ни даже просто дворником .Только зеком . Ещё может быть обменян на наших военных попавших в плен
показать весь комментарий
14.07.2019 20:37 Ответить
Жесть, сколько у вас там гранатометов на руках? Больше чем в сомали?
показать весь комментарий
13.07.2019 15:50 Ответить
Выдали всем старшим по многоэтажному дому, а в частном секторе весь арсенал находится в уличкома ,на случай если ватники попрут с Московии на нашу украинскую землю
показать весь комментарий
13.07.2019 15:57 Ответить
Взагалі то тисячі, а скільки в Сомалі?
показать весь комментарий
13.07.2019 16:01 Ответить
Считай картоху поштучно в своём колхозе-передовике ,,путь к коммунизму" а не гранатомёты в чужой стране
показать весь комментарий
13.07.2019 17:07 Ответить
Хватит снести проросийскую шваль.
показать весь комментарий
13.07.2019 17:19 Ответить
дешево, Вова (даже интересно, какой из них?)..
вот когда агенты хйла завалят мертвечука, тогда попытаюсь себя заставить признать, что это украинские националисты..
показать весь комментарий
13.07.2019 16:06 Ответить
Это не тер. акт. Это или подстава для пиара, вони и понтов, или предупреждение (попугать). Хотели бы сделать тер. акт стреляли бы не по стене, а в окно и не из этого оружия.
показать весь комментарий
13.07.2019 17:13 Ответить
фсбшная провокация это. Но ватному охлосу у нас на юге я думаю понравится .Бандеры наступают .Караул . И дадут ещё процентов к рейтингу кремлёвского блока .На радость х.йлу , ПЕСикам и норманским ,,харантам"
показать весь комментарий
13.07.2019 17:14 Ответить
Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (сейчас идет на выборы третьим номером по списку "Свободы") поддержал расстрел из гранатомета здания телеканала "112 Украина".
Об этом он сообщил в Facebook.
"Если власть, во время войны, в тылу, не противодействует врагу, за дело берутся неизвестные патриоты", - написал Ярош.
Кроме того, он фактически пригрозил расправой всем журналистам, которые работают на "вражеских" (по мнению Яроша) каналах.
"Коктейлей Молотова" и фейерверков уже не будет. Тем кто работает на вражеских каналах, советовал бы увольнятся уже. Ведь здоровье и жизнь дороже тех 30 сребреников, что вы получаете от Путина и его пособников в Украине", - написал он.
Ярош также призвал всех "озабоченных нарушениями прав людей и свободы слова заткнуть глотки".
"Потому что у нас война... Вообще то, я против лишнего насилия. Но когда нет другого варианта, я - за", - отметил он.
показать весь комментарий
13.07.2019 18:24 Ответить
Дмитрик решил что про него начали все уже забывать и решил пропиариться за счёт х.йла .Дёшево и сердито . Если власть не борется с пятой колонной то за дело возьмёмся мы-сказал Дмитрик и НИЧЕГО не делал , за него всё сделали сами х.йлопы и про Дмитрика вспомнили .Кто жарил эпилептических старушек и насиловал снегирей
показать весь комментарий
13.07.2019 18:57 Ответить
Ну ***** столько пиарился на визитке Яроша, что Димке можно)))
показать весь комментарий
14.07.2019 05:01 Ответить
Все стає цікавіше і цікавіше.
Сьогоднішній «герой» дня, гранатомет РПГ-22, індивідуальних номерів немає, але має номер партії виробництва.
Такий самий номер партії - РПГ-22 254-15-85 - мали два гранатомети, вилучені у 2015 році зі сховку «ДНР», який знайшли наші військові біля цвинтаря при виїзді Артемівська у напрямку траси Слов'янськ Дебальцево.
Ті гранатомети були знищені (на фото - довідка про знищення одного, щодо другого форма абсолютно ідентична).
Їхній «брат» з тої самої партії виробництва обстріляв сьогодні "112 канал".
Номер кримінального провадження в ЄРДР, де міститься ця інформація про вилучення у 2015 - № 12015050150002547.
Просто факт, який про мотиви обстрілу говорить значно більше, ніж все інше.
1. За обстріл медведчуківського каналу ніхто відповідальність не взяв.
2. Вцілили у вивіску. Отже не для ефекту, а для кращої картинки. І вночі, щоб ніхто не постраждав.
3. Якби стрілки хотіли реального ефекту, цілили би не в телеканал.
4. Стріляли за тиждень до виборів - отже, вгадайте, хто мобілізує свій електорат?
5. Висновки напрошуються самі собою.
В.Ар"єв
https://www.facebook.com/volodymyr.ariev/posts/2597214723674701
показать весь комментарий
13.07.2019 17:16 Ответить
Даже если это и ватная провокация, то ватные агенты кремля в Украине будут бояться. Потому что в следующий раз могут шмальнуть в них под предлогом это же провокация!
показать весь комментарий
13.07.2019 17:32 Ответить
А почему не как ватную провокацию с угрозой жизни и здоровью людей и подрыва государственного суверенитета??? Неужели статьи нет ( при которой срок аналогичен теракту) ??????
показать весь комментарий
13.07.2019 22:23 Ответить
Медведчук так и не ответил за Смерть Стуса,а Рабинович за кражу Линолеума....??
показать весь комментарий
13.07.2019 22:30 Ответить
Ну за совковые дела рабиновича не надо так реагировать))) Как Одессит отвечу тогда это было нормой жизни...если красножопые могли безнаказанно воровать и строить себе коммунизм за счет привелегий, то такие люди как рабинович производили хрусталь и продавали тот же хрусталь которого не было в магазинах через те же магазины)) а если он незаконно украл списал линолеум и опять же продал через спекулянтов тоже не осуждаю...
другое дело когда тот ж рабинович согласившись на сотрудничество с оргранами (сам знаешь какими) выжил при андропове отсидел под вышкой и в 90-х легализовался на украденом совковом начал борзеть, нначал махлевать с оплатой наемным рабочим и т.д и тп ...начал жить не по законам капитализма, используя связи в тех же органах только лично обогащаться ни капли не внедряя в производство то это уже другой вопрос..и за это рабиновича надо повесить можно за горло можно за яйца)))))
показать весь комментарий
13.07.2019 22:42 Ответить