9912 відвідувачів онлайн
4 544 95

СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт

СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт

Служба безпеки України відреагувала на нічний обстріл будівлі телеканалу "112 Україна" з гранатомета.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє пресслужба СБУ.

Зазначається, що за фактом обстрілу було розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 258 Кримінального кодексу України (терористичний акт). Досудовим розслідуванням займатимуться слідчі СБУ.

"Наразі спільно з поліцією та іншими правоохоронними органами Службою безпеки проводяться невідкладні слідчі дії та розшукові заходи", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, сьогодні близько 4:00 невідомі з гранатомета обстріляли будівлю телеканалу "112 Україна". На місце події приїхали правоохоронці, які знайшли неподалік від будівлі тубус. Унаслідок вибуху ніхто не постраждав. У поліції відкрили кримінальну справу за статтею "Терористичний акт".

Топ коментарі
+26
Он и организацию обстрела брал под личный контроль.
показати весь коментар
13.07.2019 14:36 Відповісти
+20
медведчука и ко за жабры и должны они рассказать, как аккуратно стреляли в стену.
показати весь коментар
13.07.2019 14:29 Відповісти
+17
Заказчиком этого теракта, скорее всего, стали пацаны из партии Медведчука. Только им нужен этот скандал накануне выборов. Теперь всю неделю до выборов их записной партийный паяц Рабинович будет трындеть про нападки на медведов.
показати весь коментар
13.07.2019 14:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
медведчука и ко за жабры и должны они рассказать, как аккуратно стреляли в стену.
показати весь коментар
13.07.2019 14:29 Відповісти
Все повторяется, как только конкретно светит взятие за жабры, так появляются гранотометы, карманные типа нацики, поджоги заборов и прочая туфта. Чтобы можно было погромче поорать про притеснения свободы слова.
показати весь коментар
13.07.2019 14:34 Відповісти
самострел
показати весь коментар
13.07.2019 15:02 Відповісти
Рабинович стрелял по Осипенко и Гризодубовой?
показати весь коментар
13.07.2019 22:11 Відповісти
Ну чистааа путенский вариант... забыли, как ********* свои же дома в щепки разносил, шобы создать casus belli? И ему это удалось. Правда, робеда оказалась пирровой, и теперь ************* платит рамзанке дырову пеню, штрафы и пожизненную репврвцию...но ведь сработало же ж!
показати весь коментар
13.07.2019 15:02 Відповісти
100%!!! Про Ху*ловские выкидыши уже не знают, что ещё иобрести! В.Сметана юристАнала112 уже собирается давить евроспильнотой на ход расследования и Зеленского.... Млять, ещё ни%ера не зная о самом ходе! Может по ним действительно надо *******, что б этот Ркський мир снова заткнулся?
показати весь коментар
13.07.2019 17:52 Відповісти
Медведчук взял расследование под личный контроль...
показати весь коментар
13.07.2019 14:29 Відповісти
показати весь коментар
13.07.2019 14:33 Відповісти
Он и организацию обстрела брал под личный контроль.
показати весь коментар
13.07.2019 14:36 Відповісти
Сначала организацию действа, а потом расследование. Чтобы случайно не нашли
показати весь коментар
13.07.2019 14:37 Відповісти
Наверное сотрудники ФСБ России приедут ,чтобы разобраться ,кто мог выстрелить в их сотрудников из гранатомёта?
показати весь коментар
13.07.2019 15:38 Відповісти
Кто там к этому говнюку поближе? Кияни, скажите, пускай у оксаны меж резиновыми сиськами преступника ищет...там немного потно, но до одури приятно. Вот там преступник и волится...
показати весь коментар
13.07.2019 15:38 Відповісти
Его мамого СБУшникам пора взять под полный контроль. Московская гнида в центре Киева воняет!
показати весь коментар
13.07.2019 17:54 Відповісти
Сам себя что ли взял под контроль?А вот от его жены я торчу реально. Кто бы что не гнал на них но баба у него супер,от одного её вида встаёт.
показати весь коментар
13.07.2019 19:23 Відповісти
Теракт против сатаны Медведчука? А это правильная формулировка? Сатана должен сидеть в тюрьме, а не мутить и будоражить народ перед выборами. Вообще как так допустила прошлая власть ,что он на свободе и баллотируется в Раду? Как это назвать? Что за безобразие и бандитский беспредел?
показати весь коментар
13.07.2019 14:29 Відповісти
Надо было назвать акт доброй воли,шо с гранатомета,а не мощнее
показати весь коментар
13.07.2019 14:43 Відповісти
Не тарракт ,а обряд экзорцизмаСБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 3413
показати весь коментар
13.07.2019 15:21 Відповісти
Минула влада загралася в демократію, і занадто поклалася на ЄС. А це недопустимо, коли в країні війна, і треба її рятувати. Наслідки цієї легковажності не забарилися. Треба було діяти своїм розумом, а не позичати його у Меркель.
показати весь коментар
13.07.2019 19:35 Відповісти
Согласна, война и демократия не сочетаются. Тут другие законы выживания государства, но наша власть не хочет этого понимать, потому что она олигархическая, а для олигархов главное сохранить торговлю и наживу во время войны,поэтому они действовали антиконституционно и называли войну АТО. Это прямое нарушение Конституции Украины и только за это Порошенка и Турчинова можно привлечь к ответственности. В Конституции прямо указано как вести себя власти в военное время и что предпринимать, но ничего из этого не было сделано.
показати весь коментар
13.07.2019 20:33 Відповісти
Як диверсія, а не як теракт потрібно розслідувати. Я бачу що ви вже почали путати грішне з праведним!
показати весь коментар
13.07.2019 14:30 Відповісти
Гра на випередження. Щоб тебе не били ти повинен громко кричати, що тебе бьють. Примітивні інкстинти, але дуже дієві."Психологія поведінки приматів" глава 3. ст. 56
показати весь коментар
13.07.2019 14:34 Відповісти
Чому теракт? Аналогічні випадки- ***********, а тут теракт. Замовна справа 100%
показати весь коментар
13.07.2019 14:30 Відповісти
*********** з гранатометом? да, іграшки вже не ті, що до Майдану.
показати весь коментар
13.07.2019 14:37 Відповісти
Не до Майдану, а до початку агресії РФ проти України. Чи ти на Майдані гранатомет бачив? Лахта, методички оновлюй частіше
показати весь коментар
13.07.2019 14:45 Відповісти
владя, ти ограніченний, раз на свого нападаеш. а нападаеш, бо ти змислу не піймав, бо в не твоїми словами написано. рогуль.
показати весь коментар
13.07.2019 15:37 Відповісти
Свого? Свої знають, з чого почався хаос із гранатами, гранатометами та вибухами. А несвої- намагаються втюхати версію про "гранатомети на майдані". Вибач, змисл ловити не вмію, бо "огранічен". А рогулями українців називають жителі території РФ. Палишся)
показати весь коментар
13.07.2019 15:55 Відповісти
а де в мене там про "гранатомети на Майдані"? тобі повилазило? чи хочеться бачити те, що хочеться?
показати весь коментар
13.07.2019 20:23 Відповісти
чюрка, навчись хоч два слова написати без помилок...
показати весь коментар
13.07.2019 17:57 Відповісти
а ми шо, на ЗНО? чи тобі більше ні до чого причепитись, бо твої мізки не окучують шось інше, окрім граматики?
показати весь коментар
13.07.2019 20:25 Відповісти
Ващщета да - хулиганка. Пострадавших нет, серьёзного ущерба нет, угрозы людям нет (4 утра).
показати весь коментар
13.07.2019 15:31 Відповісти
А если б из танка, тоже хулиганка? Итить у вас там сомали...
показати весь коментар
13.07.2019 15:48 Відповісти
Ага, в нас дуже лячно, сиди вдома. Але маленька дрібниця, українці виходять з дому без паспортів.
показати весь коментар
13.07.2019 15:57 Відповісти
Президенты паРаши только могут по Белому Дому из Танков Палить??
показати весь коментар
13.07.2019 22:18 Відповісти
Якби стріляв справжній патріот, то зробив би це прицільніше
показати весь коментар
13.07.2019 19:39 Відповісти
сами и стреляли
показати весь коментар
13.07.2019 14:31 Відповісти
незапрещенными в Менске
показати весь коментар
13.07.2019 15:35 Відповісти
Нормальная реакция общества на бездействие власти!
показати весь коментар
13.07.2019 14:31 Відповісти
Заказчиком этого теракта, скорее всего, стали пацаны из партии Медведчука. Только им нужен этот скандал накануне выборов. Теперь всю неделю до выборов их записной партийный паяц Рабинович будет трындеть про нападки на медведов.
показати весь коментар
13.07.2019 14:32 Відповісти
Шо за порода такая...шо ни рабинович, то паяц...тока старушка голда мейер в авторитетк...а остальные шлимазлы так и норовят посмешить...шо рабинович, шо вова-музыкант виртуоз, шо гепа в жопу раненный...или вот хазанова взять...
показати весь коментар
13.07.2019 15:45 Відповісти
дождемся, что Медведчук со своими ДНРовскими бандитами будет обстреливать здания в Киеве?
показати весь коментар
13.07.2019 14:35 Відповісти
я так понимаю сбу в Украине уже нет так как и судов после избрания Зебила, лишь карманный орган вобщем свои в доску чуваки
показати весь коментар
13.07.2019 14:41 Відповісти
А какие деньги на этой выходке поднимешь??? Это шо, контрабанда сигарет? Или янтарь? Или заводишко отжать для последующей перепродажи земли??? Придумает тоже...сбу...еще б про рюкзаки спросил...или про пашинскую обезьяну...
показати весь коментар
13.07.2019 15:49 Відповісти
А діяльність каналу як терористична не розглядається?
показати весь коментар
13.07.2019 14:42 Відповісти
Слабовато.Надюху надо было позвать.
показати весь коментар
13.07.2019 14:42 Відповісти
А может сначала нужно поймать подрывника и узнать Имя Заказчика?
Просто, когда это произойдет и мы узнаем правду, то террактом это уже трудно будет назвать!
Фальсификацией это будет, от Мертветчука...
показати весь коментар
13.07.2019 14:42 Відповісти
https://twitter.com/Aleks_Kovalyuk Житомирянин‏ @Aleks_Kovalyuk https://twitter.com/Aleks_Kovalyuk/status/1149929822929465344 5 год.5 годин тому

Тупіше за вистріл з гранатомету по медведчуківському 112 аналу є тільки ті, хто повірить шо це теракт.
показати весь коментар
13.07.2019 14:45 Відповісти
ни один порохобот не пострадал? ))
напоминает покушение на шокина через стекло и тепловизор ))
показати весь коментар
13.07.2019 14:47 Відповісти
Мертведчук процвітать став при зелобородьку...
показати весь коментар
13.07.2019 15:07 Відповісти
Да нет. Сильно напоминает Зелины типа "наезды" на Медведчука через принятие его кума Холодова в партию и под крылышко в новую Раду.
показати весь коментар
13.07.2019 15:14 Відповісти
Рискованно в Украине создавать проордынское и это правильно.Свободу Сенцову!!!
показати весь коментар
13.07.2019 14:51 Відповісти
Какой нафиг теракт. Тут статья может быть разве что нарушение правил обращения с пиротехникой при съемке телевизионного шоу.
показати весь коментар
13.07.2019 14:52 Відповісти
Ну да это ели бы кого то громкого повесили со 112 канала тогда бы это считался теракт.
показати весь коментар
13.07.2019 15:41 Відповісти
Рашистский рупор сам и организовал этот самострел, и то что в окно не попали ,которых там 90% площади, тому яркое подтверждение ! Пока не арестуют и не посадят мертветчука со всей жопоблоковской камарильей этот фэсбэшный цирк будет нон стоп !
показати весь коментар
13.07.2019 14:53 Відповісти
***** сатанисту не хватает только перед выборами жертвоприношение устроить , какого нибудь опоблоковского пропагандона или типа бузины чувака ,чтоб после обвинить гуцулобендеровцев в нарушении свободы слова .
показати весь коментар
13.07.2019 14:54 Відповісти
а как выстрел из гранатомета(а скорее всего это "муха".т.е. граната,а не гранатомет)
влияет на безопасность государства Украина?
а сколько фсбу открыло призводств по гранатометным выстрелам на Бамбасе?
так я отвечу-0.ноль.
они еще за Крым не ответили .с бамбасом и лугандонией!
показати весь коментар
13.07.2019 15:01 Відповісти
Это ответка террористам непечатного слова и запредельной брехни.
показати весь коментар
13.07.2019 15:03 Відповісти
Який теракт? Сумнівна кваліфікація. Теоретично звісно постріл з гранатомета - суспільно небезпечний спосіб виконання. Але серед ночі, в непрацюючий офіс без людей. Максимум пошкодження майна.
показати весь коментар
13.07.2019 15:11 Відповісти
Мінимальне ушкодженя майна - частково букву на фасаді пошкоджено.
Акція узгоджена з власиком і керівником каналу.
показати весь коментар
13.07.2019 17:12 Відповісти
Був би теракт, якби цілили в мертвечука.
показати весь коментар
14.07.2019 06:33 Відповісти
Чергове шоу для раша тв ,для бидло- лехторату ,жопоблоків,зедебілів,а стріляти реально почнуть за пару місяців ,коли це зелене чмо ,реально начудить,і
показати весь коментар
13.07.2019 15:13 Відповісти
Нууу можно не очень активно искать... нет там улик, зацепок...
показати весь коментар
13.07.2019 15:15 Відповісти
Чистейшей воды ФСБшная провокация. По всем ТВ аналам Мертвечука, только и стонов об украинских националистах. Уже и Рашисткие каналы подключились к разгону этого дерьма. Руки ***** и его кремлевских шпили-вили. Все как обычно
СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 2489
показати весь коментар
13.07.2019 15:22 Відповісти
СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 8208
показати весь коментар
13.07.2019 15:24 Відповісти
А как аккуратно стреляли,минимум ущерба. Как говорил один киногерой:"Буду бить сильно ,но аккуратно,Запомни Казладоев!"СБУ розслідує обстріл із гранатомета будівлі каналу "112" як теракт - Цензор.НЕТ 3387
показати весь коментар
13.07.2019 15:24 Відповісти
чорти остріляли чортів... так думаю
показати весь коментар
13.07.2019 15:31 Відповісти
СБУ би краще діяльністі антиукраїнських угрупувань переймалось
показати весь коментар
13.07.2019 15:31 Відповісти
мертвечук сам і дав добро на обстріл, ну прямо "мальчик в трусиках")) піаряться гніди!!!!
показати весь коментар
13.07.2019 15:34 Відповісти
Партия оппозиционеров уверенно проходит в парламент, подтверждают соцопросы. Более того, на юго востоке Украины за «Оппозиционный блок» намерены отдать свои голоса 32% избирателей,а некоторые говорят ,что 39%, видать одного гранатомёта мало было, Государство делает вид ,что так всё и должно происходить в годы войны Украины и оккупанта России
показати весь коментар
13.07.2019 15:46 Відповісти
Их можно понять, В нормальной стране на улицах из гранатометов не стреляют
показати весь коментар
13.07.2019 15:52 Відповісти
"За жидя"-не более 10% наберут,их уже Европейская Солидарность обогнала,вот и беснуются.Сколько бабла кацапы вбахали,кАналы купили,а на выходе-пшик получается.
показати весь коментар
13.07.2019 15:58 Відповісти
Скажи спасибо папереднику .Он своего партнёра не трогал 5 лет .
показати весь коментар
13.07.2019 17:10 Відповісти
Мне срать хотелось на весь выбор что был и что есть,настоящие украинцы ещё не созрели или их мало ,чтобы правильного выбирать
показати весь коментар
13.07.2019 17:13 Відповісти
Папереднику он (мертвеук) был нужен только для неофициальнх контактов,и сидел как мыш под веником. А сейчас хочет (и будет?) упревлять Украиной.
показати весь коментар
13.07.2019 17:17 Відповісти
А должен был сидеть в тюрьме. Как говорится, почувствуй разницу
показати весь коментар
13.07.2019 19:09 Відповісти
Если не нарушает закон - сажают на РФ,в КНДР - расстреливают. Страну перепутал.
При порохе он просто был НИКЕМ.
показати весь коментар
14.07.2019 15:45 Відповісти
Был бы человек а статья найдётся. Вы таки не поняли .У нас война ! А он представляет сторону врага . Он не может быть никем иным кроме простого зека .Ни депутатом , ни олигархом , ни даже просто дворником .Только зеком . Ещё может быть обменян на наших военных попавших в плен
показати весь коментар
14.07.2019 20:37 Відповісти
Жесть, сколько у вас там гранатометов на руках? Больше чем в сомали?
показати весь коментар
13.07.2019 15:50 Відповісти
Выдали всем старшим по многоэтажному дому, а в частном секторе весь арсенал находится в уличкома ,на случай если ватники попрут с Московии на нашу украинскую землю
показати весь коментар
13.07.2019 15:57 Відповісти
Взагалі то тисячі, а скільки в Сомалі?
показати весь коментар
13.07.2019 16:01 Відповісти
Считай картоху поштучно в своём колхозе-передовике ,,путь к коммунизму" а не гранатомёты в чужой стране
показати весь коментар
13.07.2019 17:07 Відповісти
Хватит снести проросийскую шваль.
показати весь коментар
13.07.2019 17:19 Відповісти
дешево, Вова (даже интересно, какой из них?)..
вот когда агенты хйла завалят мертвечука, тогда попытаюсь себя заставить признать, что это украинские националисты..
показати весь коментар
13.07.2019 16:06 Відповісти
Это не тер. акт. Это или подстава для пиара, вони и понтов, или предупреждение (попугать). Хотели бы сделать тер. акт стреляли бы не по стене, а в окно и не из этого оружия.
показати весь коментар
13.07.2019 17:13 Відповісти
фсбшная провокация это. Но ватному охлосу у нас на юге я думаю понравится .Бандеры наступают .Караул . И дадут ещё процентов к рейтингу кремлёвского блока .На радость х.йлу , ПЕСикам и норманским ,,харантам"
показати весь коментар
13.07.2019 17:14 Відповісти
Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (сейчас идет на выборы третьим номером по списку "Свободы") поддержал расстрел из гранатомета здания телеканала "112 Украина".
Об этом он сообщил в Facebook.
"Если власть, во время войны, в тылу, не противодействует врагу, за дело берутся неизвестные патриоты", - написал Ярош.
Кроме того, он фактически пригрозил расправой всем журналистам, которые работают на "вражеских" (по мнению Яроша) каналах.
"Коктейлей Молотова" и фейерверков уже не будет. Тем кто работает на вражеских каналах, советовал бы увольнятся уже. Ведь здоровье и жизнь дороже тех 30 сребреников, что вы получаете от Путина и его пособников в Украине", - написал он.
Ярош также призвал всех "озабоченных нарушениями прав людей и свободы слова заткнуть глотки".
"Потому что у нас война... Вообще то, я против лишнего насилия. Но когда нет другого варианта, я - за", - отметил он.
показати весь коментар
13.07.2019 18:24 Відповісти
Дмитрик решил что про него начали все уже забывать и решил пропиариться за счёт х.йла .Дёшево и сердито . Если власть не борется с пятой колонной то за дело возьмёмся мы-сказал Дмитрик и НИЧЕГО не делал , за него всё сделали сами х.йлопы и про Дмитрика вспомнили .Кто жарил эпилептических старушек и насиловал снегирей
показати весь коментар
13.07.2019 18:57 Відповісти
Ну ***** столько пиарился на визитке Яроша, что Димке можно)))
показати весь коментар
14.07.2019 05:01 Відповісти
Все стає цікавіше і цікавіше.
Сьогоднішній «герой» дня, гранатомет РПГ-22, індивідуальних номерів немає, але має номер партії виробництва.
Такий самий номер партії - РПГ-22 254-15-85 - мали два гранатомети, вилучені у 2015 році зі сховку «ДНР», який знайшли наші військові біля цвинтаря при виїзді Артемівська у напрямку траси Слов'янськ Дебальцево.
Ті гранатомети були знищені (на фото - довідка про знищення одного, щодо другого форма абсолютно ідентична).
Їхній «брат» з тої самої партії виробництва обстріляв сьогодні "112 канал".
Номер кримінального провадження в ЄРДР, де міститься ця інформація про вилучення у 2015 - № 12015050150002547.
Просто факт, який про мотиви обстрілу говорить значно більше, ніж все інше.
1. За обстріл медведчуківського каналу ніхто відповідальність не взяв.
2. Вцілили у вивіску. Отже не для ефекту, а для кращої картинки. І вночі, щоб ніхто не постраждав.
3. Якби стрілки хотіли реального ефекту, цілили би не в телеканал.
4. Стріляли за тиждень до виборів - отже, вгадайте, хто мобілізує свій електорат?
5. Висновки напрошуються самі собою.
В.Ар"єв
https://www.facebook.com/volodymyr.ariev/posts/2597214723674701
показати весь коментар
13.07.2019 17:16 Відповісти
Даже если это и ватная провокация, то ватные агенты кремля в Украине будут бояться. Потому что в следующий раз могут шмальнуть в них под предлогом это же провокация!
показати весь коментар
13.07.2019 17:32 Відповісти
А почему не как ватную провокацию с угрозой жизни и здоровью людей и подрыва государственного суверенитета??? Неужели статьи нет ( при которой срок аналогичен теракту) ??????
показати весь коментар
13.07.2019 22:23 Відповісти
Медведчук так и не ответил за Смерть Стуса,а Рабинович за кражу Линолеума....??
показати весь коментар
13.07.2019 22:30 Відповісти
Ну за совковые дела рабиновича не надо так реагировать))) Как Одессит отвечу тогда это было нормой жизни...если красножопые могли безнаказанно воровать и строить себе коммунизм за счет привелегий, то такие люди как рабинович производили хрусталь и продавали тот же хрусталь которого не было в магазинах через те же магазины)) а если он незаконно украл списал линолеум и опять же продал через спекулянтов тоже не осуждаю...
другое дело когда тот ж рабинович согласившись на сотрудничество с оргранами (сам знаешь какими) выжил при андропове отсидел под вышкой и в 90-х легализовался на украденом совковом начал борзеть, нначал махлевать с оплатой наемным рабочим и т.д и тп ...начал жить не по законам капитализма, используя связи в тех же органах только лично обогащаться ни капли не внедряя в производство то это уже другой вопрос..и за это рабиновича надо повесить можно за горло можно за яйца)))))
показати весь коментар
13.07.2019 22:42 Відповісти