7243 посетителя онлайн
2 993 49

Выходцы из Украины на втором месте среди врачей-иностранцев в Чехии

Среди врачей-иностранцев, работающих в Чехии, больше всего медиков из Словакии, Украины и России.

По данным Врачебной палаты Чехии, в настоящее время в стране работает более 3200 врачей, получивших диплом за границей, в основном из Словакии, Украины и России, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Прага.

Далее идут Польша и Беларусь. По мнению члена Врачебной палаты Михала Сойки, приток врачей оттуда вызван худшим состоянием медицины в этих странах.

"Мы выгадаем от того, что эти специалисты выучат чешский язык и останутся здесь. Главное, чтобы мы не стали перевалочной станцией, через которую они уедут в Германию или Австрию", – подчеркнул Сойка в интервью "Чешскому Радио". Как напоминает Минздрав ЧР, при прохождении так называемой апробации врачи-иностранцы должны, помимо прочего, подтвердить свое знание чешского языка.

Топ комментарии
+13
так это ж кто на что учился. Если после школы пошел в ПТУ и пил пивасик на скамеечке, да посмеивался над одноклассниками-"заучами" - не жалуйся.
Спрос на квалифицированных специалистов огромен. "Клубника", "унитазы" и прочее из российских методичек - удел убогих и ленивых.
показать весь комментарий
15.07.2019 11:10 Ответить
+7
кацап, перелогинься. По безвизу нельзя работать в Чехии.
показать весь комментарий
15.07.2019 11:09 Ответить
+5
Медрехформа доктора смерть.
показать весь комментарий
15.07.2019 11:03 Ответить

Загрузка...