8925 посетителей онлайн
2 687 39

Представитель Германии Урсула фон дер Ляйен стала главой Еврокомиссии

Представитель Германии Урсула фон дер Ляйен стала главой Еврокомиссии

Депутаты Европарламента проголосовали во вторник в Страсбурге в поддержку Урсулы фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

"На основании результата голосования кандидат Европейского совета госпожа Урсула фон дер Ляйен избрана председателем Европейской комиссии", - объявил председатель Европарламента Давид-Мария Сассоли.

Для избрания кандидату в председатели Еврокомиссии требовалось получить 374 голоса при тайном голосовании.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил  Урсулу фон дер Ляйен с избранием: ""Мои искренние поздравления Урсуле фон дер Ляйен в связи с избранием ее в качестве первой женщины-президента Европейской комиссии. Желаю вам больших успехов, с нетерпением жду совместной работы и тесного сотрудничества с вами для дальнейшего развития крепких отношений Украины и ЕС". 

Пятый президент Украины Петр Порошенко в твиттере отметил: "Искренне поздравляю госпожа Урсулу фон дер Ляйен - нового президента Европейской Комиссии! Сегодняшнее избрание абсолютным большинством Европейского Парламента является мощным кредитом доверия и ответственности за будущее развития Объединенной Европы. Очень надеюсь на ваше лидерство для вывода политической ассоциации и экономической интеграции между Украиной и ЕС на качественно новый амбициозный уровень. Объединенные мы сильнее в борьбе за нашу Европу!"

Топ комментарии
+9
Будучи министром обороны, она все время повторяла, что с Россией можно говорить только с позиции силы.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:24 Ответить
+7
Eto byvsy ministr oborony Germaniji,ona ocen casto jezdil k nam,polucyla medal Litvy za zaslugi Litve.A nej tut tolko xoroso govoryt kto vstrecialsia s nej.Ona za Ukrainu
показать весь комментарий
16.07.2019 21:14 Ответить
+5
Далеко не худший вариант.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хоть не Кабаева и на том спасибо...
показать весь комментарий
16.07.2019 21:04 Ответить
Україна щиро вітає пані фон дер Ляйєн із обранням на високу посаду
показать весь комментарий
16.07.2019 21:17 Ответить
Эта женщина была министром обороны ФРГ ,кстати,чебу рашка....
показать весь комментарий
16.07.2019 21:50 Ответить
прошла информация что постоянным представителем Украины в ЕС двигают литвину. помните? ему все время болело.

не знаю правда или нет, но уже прочитал в двух местах
показать весь комментарий
16.07.2019 21:05 Ответить
Европарламент проголосовал за кандидатуру немки фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии - Цензор.НЕТ 9013
показать весь комментарий
16.07.2019 21:27 Ответить
нехватало еще етого старого маразматика Литвина вытаскивать из под нафталина!
показать весь комментарий
16.07.2019 23:08 Ответить
не маразматика а гэбэшного стукача и кремелевскую консерву
показать весь комментарий
17.07.2019 03:33 Ответить
А як його братові боліло коли в 2014 дезертирував з Домбасу .
показать весь комментарий
16.07.2019 22:13 Ответить
Ну одна пьяная гансам Шмеркель уже на чудила. Посмотрим теперь на эту...
показать весь комментарий
16.07.2019 21:06 Ответить
Подгорает, алень ?
Анжела хорошо дала прикурить кремлинам.
За "фон" тоже не засохнет,
Ее позиция разговаривать с рашей с позиции силы
показать весь комментарий
16.07.2019 21:12 Ответить
В смысле??? Сименс поставил турбины в обход санкций и что???? НИЧЕГО!!!! А строительство СП 2, тоже чтобы у кацапов деньги не закончились...
показать весь комментарий
16.07.2019 21:26 Ответить
Siemens oni vsegda gde to vlezali ne tam gde nado.Oni platyli miliardnyje strafy za vinuditelnyje raboty vo vremia vojny grazdanam vostocnoj Evropi,teper drugim fasystam pamogli s turbinami v krym.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:47 Ответить
Ну я что не видел, чтобы Сименс был оштрафован. Насколько я смотрел сообщения, они не только не собираются уходить с русского рынка, а наоборот создают ещё одно сп
показать весь комментарий
16.07.2019 21:50 Ответить
Eto byvsy ministr oborony Germaniji,ona ocen casto jezdil k nam,polucyla medal Litvy za zaslugi Litve.A nej tut tolko xoroso govoryt kto vstrecialsia s nej.Ona za Ukrainu
показать весь комментарий
16.07.2019 21:14 Ответить
Я о ней как то не смотрел. Но учитывая политику пьяницы, могу только предпологать
показать весь комментарий
16.07.2019 21:27 Ответить
Эта жестко против Параши , за Украину . Норм тетка . как и АКМ ( будущая канцлерка ) .
показать весь комментарий
16.07.2019 23:30 Ответить
Не будет жёстко. Потому, что не интересно.
показать весь комментарий
17.07.2019 09:41 Ответить
Как для Германии то она жесткая ,доугие все лояльные к РФ
показать весь комментарий
18.07.2019 00:43 Ответить
Надеюсь, ее предыдущие слова о рашке были не пустым звуком
показать весь комментарий
16.07.2019 21:08 Ответить
Было бы забавно, если бы не она получила пост. Она также получит и пост Меркель в итоге, и тоже будет править лет 30.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:10 Ответить
Merkel ne ejio xotela,a Daliu,no Makron byl protiv i vybrali ejio
показать весь комментарий
16.07.2019 21:20 Ответить
Меркель уже можно сказать уходит, как и то, что Урсула уже одобренная элитой наследница престола.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:25 Ответить
Подгорает, алень ?
Анжела хорошо дала прикурить кремлинам.
За "фон" тоже не засохнет,
Ее позиция разговаривать с рашей с позиции силы
показать весь комментарий
16.07.2019 21:14 Ответить
ну негоже в самом деле "фон" в лапти переобуваться...
показать весь комментарий
16.07.2019 21:37 Ответить
Будучи министром обороны, она все время повторяла, что с Россией можно говорить только с позиции силы.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:24 Ответить
Далеко не худший вариант.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:36 Ответить
наоборот-лучший! теперь ждем разрыв пуканов за поребриком
показать весь комментарий
16.07.2019 23:11 Ответить
хочется надеяться, что она русофобка.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:47 Ответить
министр обороны ,7 детей интересная тётя
показать весь комментарий
16.07.2019 21:48 Ответить
мордва в шоке,вам милее бурят- шаман вообще без военного образования до мыныстра мо рф ....
показать весь комментарий
16.07.2019 21:56 Ответить
Вроде как недолюбливает путина . . . Посмотрим.

Хотя лучше бы тогда она стала бундесканцлером.
показать весь комментарий
16.07.2019 23:02 Ответить
Абсолютно русофобная тетка.Наш человек.
показать весь комментарий
17.07.2019 07:27 Ответить
Тьотка - зеер гут ! За базар відповідаю !😎
показать весь комментарий
17.07.2019 14:42 Ответить