5093 посетителя онлайн
4 117 64

Директор МВФ Лагард написала заявление об отставке

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард подала заявление об отставке, которое вступит в силу 12 сентября.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом 16 июля сообщила пресс-служба МВФ.

Обязанности главы Фонда до формального ухода Лагард будет исполнять Дэвид Липтон.

"Поскольку наступила большая ясность относительно процесса и времени моего выдвижения на пост президента Европейского центрального банка, я приняла решение [об отставке] в интересах МВФ, поскольку это ускорит процесс выбора моего преемника", – заявила Лагард.

2 июля Совет Евросоюза номинировал ее претендентом на должность главы ЕЦБ. Кандидатуру должен утвердить Европейский парламент.

Топ комментарии
+5
Там так прийнято... Це у нас і депутат і міністр і бізнесмен і срати на всіх...
Там одну дупу на два крісла не садять...
показать весь комментарий
17.07.2019 00:46 Ответить
+3
МВФ создан для влияния на страны - кредитополучатели. Потом шкуру сдерут, и дефолтятят
показать весь комментарий
17.07.2019 01:44 Ответить
+3
Диджитализация не кормит, не греет, не требует новых заводов и железных дорог. Она для контроля масс в процессе утилизации. Ее экономический цикл узок и почти весь внутри финансовых циклов, где кредит эфемерная условность.
показать весь комментарий
17.07.2019 02:04 Ответить

Загрузка...