8795 посетителей онлайн

Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье

Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье

Трое кандидатов в депутаты Верховной рады, которые баллотировались в мажоритарных округах на Закарпатье и имели поддержку со стороны венгерских властей, проигрывают выборы.

Об этом свидетельствуют данные ЦИК, информирует Цензор.НЕТ.

Василий Брензович, Иосиф Борто и Миклош Товт - баллотировались как самовыдвиженцы в парламент по мажоритарным округам, используя как украинскую, так и венгерскую версию лозунга "Nekünk Kárpátalja az első". Переводится это как "Для нас главное - Закарпатье".

Василий Брензович, который в прошлом созыве был депутатом от БПП, проигрывает в округе №73. По подсчетам 58,26% протоколов, у него почти вдвое меньше голосов, чем у конкурента Владислава Поляка.

Брензович возглавляет Общество венгерской культуры Закарпатья, за неделю до выборов он встречался в Будапеште с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

В округе №69 Миклош Товт занимает третье место (13,95% голосов), там обработано уже 75,93% протоколов.

Иосиф Борто в округе №68 идет только четвертым с результатом 15,65% голосов, ЦИК обработала 54,16% протоколов.

Напомним, что ранее на встрече в МИД Украины с послом Венгрии Иштваном Ийдярто врио министра Егор Божок выразил обеспокоенность последними действиями венгерских властей, которые имеют признаки вмешательства во внутриполитическую жизнь Украины.

Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье 01

Топ комментарии
+19
Хоть здесь сепары не прошли
показать весь комментарий
22.07.2019 12:57 Ответить
+14
А почему ссориться? Люди сами проголосовали и выбрали. Это демократический процесс.
И это очень хорошо, что на Закарпатье не выбрали венгров только потому, что они венгры.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:01 Ответить
+12
Кандидати, яких підтримувала Угорщина, програють вибори на Закарпатті - Цензор.НЕТ 7070
показать весь комментарий
22.07.2019 13:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://censor.net/user/356595. При Порошенко тихо сидели а теперь по команде твоего плешивого карлика активизировались.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:18 Ответить
Как тока Петя спустил дух, панамские патриоты пошли Орбану служить а Зеленский виноват что не дал им шанса попасть в раду?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:27 Ответить
Хоть здесь сепары не прошли
показать весь комментарий
22.07.2019 12:57 Ответить
Да что вы говорите? Читаем вдумчиво про 72 округ и про Балог с Петёвкой: https://made-inussr.livejournal.com/54325.html
Кандидати, яких підтримувала Угорщина, програють вибори на Закарпатті - Цензор.НЕТ 1025
показать весь комментарий
22.07.2019 14:34 Ответить
Ой вей....
КАКОЕ ГОРЕ!))))
показать весь комментарий
22.07.2019 12:58 Ответить
Ц-ц-ц.
показать весь комментарий
22.07.2019 12:58 Ответить
Ц...ц...цыгане не смогли угнать коня)))) у мошенников из СН?))))
показать весь комментарий
22.07.2019 13:00 Ответить
показать весь комментарий
22.07.2019 13:43 Ответить
І не пройдуть, якщо київсьські йовбіки не здадуть.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:05 Ответить
теперь зеля венгрия войну объявит))))))
показать весь комментарий
22.07.2019 12:59 Ответить
ТуЗЕк может только коксом ноздри рвать)))
Война? Какая война?)))))
показать весь комментарий
22.07.2019 13:02 Ответить
В стране эльфов и гномов где расстут фиолетовые грибы...ВОЙН НЕ БЫВАЕТ!)))
показать весь комментарий
22.07.2019 13:23 Ответить
Определись уже - кто кому?
Дикарь, что с тебя взять....
показать весь комментарий
22.07.2019 13:04 Ответить
Это плохо . Нам с угорцами ссориться никчему.Политики уходят,а люди остаются.Наша задача обогнать угорцев уровнем жизни.
показать весь комментарий
22.07.2019 12:59 Ответить
А почему ссориться? Люди сами проголосовали и выбрали. Это демократический процесс.
И это очень хорошо, что на Закарпатье не выбрали венгров только потому, что они венгры.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:01 Ответить
Саме тому я за них і не голосував. бо вони - мадяри!
Ці ган.дони понабирали паспортів. Тепер поїдуть в Мадярщині проголосують, потім тут, а ху-ху не хо-хо?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:12 Ответить
Ну вот зачем вы, дебилы, своими галлюцинациями с публикой делитесь? Нравится вам, когда вам напоминают, что вы дебилы?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:02 Ответить
Я це вже давно зробив, що тобі заважає, влада?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:05 Ответить
то це є дуже добре
показать весь комментарий
22.07.2019 13:00 Ответить
Тут еще вопрос, что Украине выгоднее. Чем меньше законных представителей меньшинств, тем озлобленнее и радикальнее будет настроено это население. Мягкая сила всегда эффективнее, пока нет вооруженного противостояния. В общем, теперь Венгрия будет еще больше мешать Украине в НАТО и ЕС.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:02 Ответить
(((дан приказ ему на запад - а ей точно при зеле в другую сторону))))
показать весь комментарий
22.07.2019 13:04 Ответить
мягкая сила хорошо себя показала в Крыму и на Донбассе...
Там тоже хватало представителей с рос.паспортами...
показать весь комментарий
22.07.2019 13:05 Ответить
ну у нас одного "меньшинства" в Парламенте было 76 %, а в Правительстве - так и все 80 %. Вот и результат работы "меньшинства".
показать весь комментарий
22.07.2019 14:34 Ответить
Які ж у ЦВК брехливі покидьки зібрались...
Ну по перше по 69 ВК від мадярів самою сильною кандидаткою була Інгріт Туріс, але вона пролітає, бо не вистачало, щоби мадяри Мукачево представляли, їх місце на "параші", а по друге і це головне, за результатами опрацювання 51,1% бюлетнів, вони ставлять на перше місце Едгара Токара (від Зебілів) із результатом 34,81, у той час, як В.Балога набирає 35,3
І Зебіли вже занили що будуть оскаржувати результати виборів.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:04 Ответить
для тебе балога кращий? і хто тоді ...****?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:07 Ответить
Краще ніж хто? Родич покійного Геші? Звісно, що так. Я ще за відвертих бандитів не голосував...
показать весь комментарий
22.07.2019 13:08 Ответить
До речі для тих хто не місцевий: Едгар Токар родич відомого кримінального авторитета Геші, якого у 1998 розстріляли з автоматів, а його "справу" підхопив Блюк (він же нардеп Ланьо)
Ось такі "Слуги Народу" лізуть у владу...
показать весь комментарий
22.07.2019 13:07 Ответить
Тоесть все родственники Геши,являются бандитами и прокляты до 7го колена?Ппц логика.А он какой родственник?Брат сестры жены мужа?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:20 Ответить
Якщо ви не розумієте значення кланів на Закарпатті, то це не моя проблема.
Прізвище поширене у регіоні, до того ж це приховуються від Зелекторату, але голова РДА, Ілля Токар, рідний брат Геші спалив контору -
У заяві, яку оприлюднив Ілля Токар, т.в.о. голови Мукачівської РДА йдеться про наступне: «На президентських виборах більшість українців віддали свої голоси діючому Президенту та його команді. Від пропрезидентської партії «Слуга народу» кандидатом в народні депутати по мажоритарному округу №69 зареєструвався Едгар Токар, з яким я перебуваю у родинних зв'язках. Тому, аби уникнути звинувачень у використанні адмінресурсу під час виборчої кампанії, вирішив написати заяву на звільнення з посади в. о. голови Мукачівської РДА.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:21 Ответить
А Балога не з клану буде? А хіба він не русинський сепаратист?
показать весь комментарий
22.07.2019 14:27 Ответить
Балога з клану Балог Звісно, що він з клану. Тут усі до того чи іншого клану входять, Сицилія відпочиває. Балога був колись давно бухгалетром у Геші, а Блюк правою рукою. Геша на пряму працював із Солцевськими. Русини, у тому розумінні що ви пишете, є тільки у телевізорі і хворій голові Медведчука.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:40 Ответить
Не ображайтесь, якщо ви русин, але я особисто спілкувався з русинськими сепаратистами, так вони у ставленні до України нічим не кращі за проросійських сепаратистів. Проте, спілкувався і з проукраїнськими русинами.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:46 Ответить
Не існує ніяких русинських сепаратистів. Існує купка ганд.нів, чоловік 100 на більше ніж мільйонну область, яка тісно присіла на бабло Медвдедчука і бігає по телебаченню, переважно за межами області, щось там розповідає. Русини - руси, русичі, це і є Українці! Це ми з вами, наша стара назва, яка досі зберіглась у цих місцях, завдяки віддаленості від кацапів.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:54 Ответить
Так, ви повністю праві!
показать весь комментарий
22.07.2019 20:56 Ответить
І якщо, що той з Гешою пов'язаний, що той, що один з клану, що інший, то чому Балога для вас кращий?
показать весь комментарий
22.07.2019 14:48 Ответить
Балога фігура, а це - нико.
До того ж Балога багато чого зробив для міста, а цей - нічого.
Крім того, я за жодного під.ра із Зелених, не проголосую. Я ненавиджу брехунів та лицемірів
показать весь комментарий
22.07.2019 14:51 Ответить
Але це не привід голосувати за інших п...в. І, до речі, хоча я і не за Зеленського, поки він найправдивіший з відомих нині політиків.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:54 Ответить
Можливо просто його щоденна брехня лежить у площині далекій від вас? Ось я адвокат, я розумію що буде б, в, г, а іноді навіть "я", відразу як Зеленський каже "а". Тому те що він робить... ну це навіть не брехня, там іноді і криміналом *******
показать весь комментарий
22.07.2019 21:13 Ответить
Ты уверен,что понимаешь смысл написаного??У Порошенко не могут так же?Я сын,кум,брат,друг(подчеркнуть нужное),состою в связи с ПП и не имею права занимать ту или иную должность...
Ты сам себя топиш.Астанавись.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:30 Ответить
Ти уважніше читай. Людина (бандит) призначений Пецею на посаду голови РДА, уходить з посади, бо його родич. йде у депутати від Слуги Народу
Це "Закарпаття дєтка"
показать весь комментарий
22.07.2019 14:41 Ответить
А почему он бандит?Потому что брат Геши?Я всё логику понять не могу.Ты пиаришь их?Мол смотрите,брат бандит,другой глава..И глава из-за порядочности уходит с должности..Так?
показать весь комментарий
22.07.2019 14:55 Ответить
Уяви собі колонію на Марсі. В неї купа своїх специфічних проблем, і тут з'являєшся ти, і починаєш задовбувати - не розумію, а чому тут повітря не має, а чого ґрунт червоний? а чому? чому? Бо це МАРС!!!
Так і з Закарпаттям. Регіон настільки відрізняється від решти України, що усі твої питання звучать так само як і про колонію на Марсі. Тому що тут так. Тому що у владі тут завжди були бандити, тому що вони усі бандити, тому що це - МАФІЯ, у чистому вигляді. І Київ, або буде шукати точки дотику із мафією, або втратить у регіоні вплив, або її переможе. Іншого не дано.
Тут від останньої санітарки в лікарні, нянькі у дитячому садочку до усіх посадових осіб, так чи інакше зав'язані на те чи інше угруповання. Це може бути не явно, вони можуть не приймати участі в їх діяльності, але у будь який момент це проявиться.
Я написав про сутність Зе. Вони тупо брешуть і маніпулюють інформацією в ЦВК. Це змушує поставити собі просте питання - це нормально?
А щодо того хто буде представляти Закарпаття, я спокійний - це буде Балога, і не має різниці як його звуть Віктор, Іван, Андрій, чи навіть Едгар Токар. То нехай Зеленський собі мізки парить.
показать весь комментарий
22.07.2019 15:05 Ответить
Ну уговорил)))Частично соглашусь.Родившись и пол жизни прожив ещё на Украине-знать не знаю где то Закарпатье.Про гуцулов первый раз услышал,когда друг с армии вернулся,служивший там...Так что могу и не понимать.Но тогда не пофиг ли,что там происходит?
показать весь комментарий
22.07.2019 15:16 Ответить
Ні, бо це стратегічний регіон - ворота до Європи, чотири кордони. Це стратегічний майданчик, який якщо використовувати із розумом може принести багато користі. Та й в соціальному відношенні це унікальна область. Тут найнижчій вік населення 3 працездатного віку до 1-го пенсіонера, тут найбільша народжуваність (не щороку, але дуже часто), тут найменша кількість розлучень. Тут одні з самих потужних інвестицій. Не усе так просто. По Україні ідеш, якби не знаки то й не знав би що черкаська область закінчилась і ти на Полтавщині, тут любий львів'янин вам скаже, що Закарпаття то не Галичина.
Ну то лірика, а для нової влади, втрата контролю над регіоном, це смерті подібно. Як тоді Зе-бригада буде контролювати контрабанду, торгівлю людьми, наркотою, цигарками?
показать весь комментарий
22.07.2019 15:31 Ответить
Ну как ты все хорошее сводишь к плохому и связываешь с Зе?))И объяснил толково.И примеры хорошие привел и в конце-НА!!Контрабанда,торговля людьми,наркота и во всем виноват Зеленский!)))
А вот если вдруг станет лучше,то не пофиг ли,кто это слелал?Зе,родственник бандита,сам бандит...
показать весь комментарий
22.07.2019 15:41 Ответить
Тому що я живу у реальному житті, а ти в мріях. Я чудово розумію хто такий Коломойський, Богдан, Розумков, то чому я маю вірити у якусь фігню?
Вдруг, це випадок, а не закономірний результат.
показать весь комментарий
22.07.2019 15:47 Ответить
а в тебе є пояснення, як ти "усе хороше" зводиш до Зе?
показать весь комментарий
22.07.2019 15:49 Ответить
Ну я такого не делал.Я не проживаю в Украине и стараюсь не обсуждать что-то в стиле Ванги- "я знаю".Судят по поступкам.Петро сделал много поступков.И судить его можно.С конфискацией.Зеленский же если и не сделал ничего хорошего,то и плохого тоже.
показать весь комментарий
22.07.2019 15:54 Ответить
Є приклади? я навіть не питаю про докази...
показать весь комментарий
22.07.2019 15:56 Ответить
на конфіскацію
показать весь комментарий
22.07.2019 15:56 Ответить
Доказы?Открой реестровый кадастр РФ и найди там Липецкую фабрику.Глянь сколько она платит налого за одну только аренду.ПП в политике с 98го вроде.Тоесть весь бизнес он должен был продать ещё тогда.Это то что железно.Ну про остальное-нет дыма без огня.Ты ж прекрасно понимаешь,кто Коломойский и доказательства не нужны)
показать весь комментарий
22.07.2019 16:04 Ответить
Василий Брензович, который в прошлом созыве был депутатом от БПП и возглавляет Общество венгерской культуры Закарпатья, за неделю до выборов он встречался в Будапеште с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

Вот он - сепаратист Порошенко, который поддерживал раскол Украины и держал у себя венгерского сепара Брезовича...
Сепара Порошенко на нары.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:06 Ответить
Ой. Логика в стиле тупого ольгино
В нормальных странах, есть закон, а не "махновщина". Ты б читать научился, что ли. Даже если ДОКАЖУТ Брензович сепар, то то что порошенко также сепар, снова нужно доказать.
А ты бот ВПН иди методичку обнови. Украина не ******** смердячая.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:10 Ответить
Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье - Цензор.НЕТ 1563
показать весь комментарий
22.07.2019 13:11 Ответить
у них изначально шансов небыло. там балоги всем рулят
показать весь комментарий
22.07.2019 13:08 Ответить
бпп - за *******, москаль - от пороха, плюс шуфрич="Nekünk Kárpátalja az első". потом можно долго разговаривать о сепарах.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:09 Ответить
А на юго востоке кандидаты , которых поддерживала Московия ,выигрывают и почему так? наверное инфицированы на долго московской Ордой?
показать весь комментарий
22.07.2019 13:09 Ответить
Задорнова много смотрели .
показать весь комментарий
22.07.2019 13:55 Ответить
Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье - Цензор.НЕТ 9456
показать весь комментарий
22.07.2019 13:10 Ответить
https://www.0629.com.ua/news/2460108/novinskij-vyrval-pobedu-na-vyborah-v-mariupole-rezultaty-golosovania-na-57-okruge Новинский вырвал победу на выборах в Мариуполе. Результаты голосования на 57 округе https://www.facebook.com/photo.php?fbid=925597767792313&set=p.925597767792313&type=3&av=100010262946037&eav=AfY_Nt1Q9TBkIhKBe9tPMlBuvP0YJBbH2hLsU_J0_-HM_eVrFBGCS00AScsqfyZ6EkI Кандидаты, которых поддерживала Венгрия, проигрывают выборы на Закарпатье - Цензор.НЕТ 2405 .
показать весь комментарий
22.07.2019 13:13 Ответить
Мариуполь явно недоосвободили
показать весь комментарий
22.07.2019 13:19 Ответить
Ничего удивительного , в Мариуполе одни твари , до сих пор уверены , что это ВСУ их из градов обстреляли .
показать весь комментарий
22.07.2019 13:26 Ответить
Ето вопросы к прокуратуре и Парашенку , почему гражданин РФ балотируется в Украине вместо СИЗО.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:28 Ответить
західна Україна рулить
не те, що зелемойщина та медвебойщина
показать весь комментарий
22.07.2019 13:14 Ответить
И тут ПЕСу обломилося...
показать весь комментарий
22.07.2019 13:15 Ответить
Сепаратисты пролетают
показать весь комментарий
22.07.2019 13:17 Ответить
где делся Половик Маккартни с его " При Порошенко такого не было ? "
показать весь комментарий
22.07.2019 13:27 Ответить
Все очень просто. Венгры в основном проживают компактно в Береговском районе, а его (Береговский район) взяли и разделили на 3 части (то есть - придатком 3-х других избирательных округов). В результате голоса жителей Береговского района рассеены на 3 части - .
показать весь комментарий
22.07.2019 13:28 Ответить
Обоссали собак безродных
показать весь комментарий
22.07.2019 13:34 Ответить
Кандидати, яких підтримувала Угорщина, програють вибори на Закарпатті - Цензор.НЕТ 7070
показать весь комментарий
22.07.2019 13:31 Ответить
МАДЬЯРСКИЕ МРАЗИ, СОСАТЬ!
показать весь комментарий
22.07.2019 13:33 Ответить
От і славно, навіть пецин мадьяр брензович отримав гарбуза.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:37 Ответить
Тебе ж ЗЕбилу главного не сказали - теперь там мадьяр ЗЕбил сепар похлеще Петиного. Или ты чучело думаешь если Петиного убрал то автоматически что то лутше пришло??? Что ЗЕбил всё ещё расчитываешь что хуже уже не будет?? А оно будет хуже.
показать весь комментарий
22.07.2019 13:56 Ответить
і навітть Гройсман програв Балогам закарпатську митницю...
показать весь комментарий
22.07.2019 15:26 Ответить
Мадяри, йдіть лісом!!))
показать весь комментарий
22.07.2019 13:43 Ответить
Превосходно . ******** в ВР делать нечего . .Кстати , то что Брензович из БПП , ничего ещё не значит . Он сейчас такой же бппшник как и , к примеру , Сирожа Лещенко . Лишь на словах . И когда он шёл на выборы под знамёнами БПП , в 2014 г , тогда ещё сепаром небыл . .Так шо зебня , у вас снова - пшик .!
показать весь комментарий
22.07.2019 13:48 Ответить
Дуже добра новина !!! Хоч на заході сєпарів трохи зачистили !!!
показать весь комментарий
22.07.2019 14:02 Ответить
Це збіг, що угорський сепаратист був членом БПП?
показать весь комментарий
22.07.2019 14:24 Ответить
Це, нормально, їх чекають в дома. Це ж, не українські патріоти. Порошенко дуже піклується про сєпарів.
показать весь комментарий
22.07.2019 14:31 Ответить
УГОРЩИНА ПРОТИ БАЛОГ.

....


ГОРДИМОСЬ НАШИМИ БАНДЮКАМИ !
показать весь комментарий
22.07.2019 15:24 Ответить
Бандит Петьовка вже "слуга"?))
показать весь комментарий
22.07.2019 15:31 Ответить