8582 посетителя онлайн

Минэнерго проведет внеплановый аудит "Нафтогаза" по покупке "вышек Бойко"

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины решило провести внеплановый внутренний аудит НАК "Нафтогаз Украины" в срок с 26 ноября до 8 декабря текущего года.

Соответствующее решение закреплено приказом ведомства №837 от 25 ноября, обнародованном на сайте Минэнергоугля, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Цель: определение степени соответствия законодательству, нормативным документам, при принятии решений НАК "Нафтогаз Украины" в течение 2010-2011 гг. о предоставлении ГАО "Черноморнафтогаз" двух беспроцентных займов для закупки двух самоподъемных плавучих буровых установок (СПБУ) на общую сумму 6 млрд 443 млн грн", - говорится в документе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Покупка "вышек Бойко" нанесла Украине ущерб на более чем 200 миллионов гривен, - ГПУ

Аудит назначен в связи с обращением в Минэнергоугля следователя в особо важных делах ГПУ А.Корецкого.

Как сообщалось, в мае 2011 года СМИ распространили информацию о том, что "Черноморнафтогаз" через компанию-посредника приобрел самоподъемную буровую установку (СПБУ) "Петр Годованец" по цене $400 млн, хотя завод-изготовитель из Сингапура продал ее по цене около $250 млн.

Оппозиция обвиняла в коррупционном приобретении буровых платформ бывшего тогда министром энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Топ комментарии
+13
это только сейчас ? когда Бойко стал депутатом и главой фракции ОПы? ..ну ну ..дерзайте, дебилы
показать весь комментарий
28.11.2014 12:09 Ответить
+6
На "казаков" Козицина напали неизвестные.
http://image.glavred.info/images/300x225/Oct2014/294005.jpg [Зображення недоступне]

В пятницу, 28 ноября, утром изhttp://glavred.info/politika/v-antracite-zhiteli-nedovolny-poryadkami-kazakov-poyavilis-nadpisi-doloy-okkupantov-296226.html захваченного донскими "казаками" Антрацита Луганской области стали поступать тревожные сведения - в городе началась бойня между донскими "казаками" атамана Козицына и боевиками ЛНР.
Об этом сообщают пользователи https://vk.com/typical_antratsit соцсетей из Антрацита.
Из отрывочных сообщений можно сложить более-менее целостную картину. "Казаки" потребовали у местных боевиков угля - те отказались, в результате конфликта были убиты трое-четверо человек, в том числе и главарь "казаков" (военный комендант - Ред.) Вячеслав Пижанин.
показать весь комментарий
28.11.2014 12:13 Ответить
+6
аккурат к снятию депутатской неприкосновенности бойко... давно пора эту хворую рябую падлу приковать к тачке в каменоломнях
показать весь комментарий
28.11.2014 12:14 Ответить

Загрузка...